Про комодики с ящичками

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить
Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Про комодики с ящичками

Сообщение Лапушка » 22 фев 2017, 20:51

Лунная соната писал(а):
Лапушка писал(а): Я уже усекла, какие границы ты переходишь, обсуждая меня.
Лапушка писал(а): И запомни- я совершенно не пьющий человек, не подходящий ни под один стереотип о художнике, что мол они своё вдохновение ищут в вине, наркотиках, блуде и так далее.
вот сейчас прямо дежавю...даже перекрестилась.
вот Михаил Кива собственной персоной, ни больше ни меньше.

Ну дык 13 лошадей по моей жизни проскакало.... сама уже Лошадью стала... иго-го.... :sm166: :sm166: :sm166: :sm166: :sm166: :sm166: :sm166: :sm166: :sm166: :sm166: :sm166: :sm166: :sm166:

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:33
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 762 раза

Про комодики с ящичками

Сообщение Быков » 23 фев 2017, 00:07

Я раньше про ящички только вот это: (Соната помнит)
download/file.php?mode=view&id=3403
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Про комодики с ящичками

Сообщение Лапушка » 23 фев 2017, 02:41

Быков писал(а): Я раньше про ящички только вот это: (Соната помнит)
download/file.php?mode=view&id=3403
Тут скорее из ящичка в ящичек... это не комод.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
немо писал(а):
Лапушка писал(а): Немо! У меня нет ничего на Савенкова, кроме фразы, что он меня забанил.
Прошу прощения, может, я всё путаю. Сейчас смотрю сообщения Лапушки на форуме ХСП. Нахожу примерно 35 сообщений, поставленных примерно за два часа вечером 1 января 2014 года. Но не в дневнике, а в теме "С наступающим". А воспоминания мне рисовали поток сообщений именно в Дневнике, и что именно после этого Савенков забанил. А Лапушка тогда оправдывала себя тем, что после очередной неприятной встречи с матерью выпила какого-то крепкого напитка, потому что было Лапушке на душе очень плохо.

А может, не путаю. Для Лапушки характерен поток (лавина) сообщений, так что и в Дневнике могла быть лавина, и в какой-то другой теме. Дневник по желанию Лапушки был стёрт и то, что там было, сейчас невозможно отследить.

.


Отправлено спустя 27 минут 30 секунд:
Вот нашла ещё одну старую тему.... на том форумме.
Читаю - уже ставшие пророческими для меня строчки дракоши
"Берегите своё здоровье - это самое важное, абсолют!
Будет здоровье, будет всё.
Почитала вашу тему, у Вас не закончены отношения с отцом, много недосказанного. Вам приходилось искать то, чего нет.
Это и отразилось в отношении с закрытым человеком. Так я это понимаю.
Очень часто, секрет в том, что секрета просто нет(с).
Судят по поступкам, а если слов нет, то, возможно, и в голове ничего нет, грубо говоря. Ну, либо тело всё расскажет.
Что касается предательства, то быть холодным с человеком во время его болезни - страшнее некуда."

http://www.theoretical-history.ru/forum ... f=7&t=8330
А я уже закончила отношения с родным отцом, вернее узнала всю правду, и сестру родную обрела ( отец у нас общий) и на могилке отца побывала, и фотографии его впервые в своей жизни увидела.
Вот!
С 2012 года шла к этому.
Сижу плачу.
пить не буду. т. к не пью
Спасибо НЕМО! :[LaieA_017: Наверное это надо было найти мне!

Аватара пользователя
Л&C

Про комодики с ящичками

Сообщение Л&C » 23 фев 2017, 21:56

Быков писал(а): Соната помнит
Fa.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Про комодики с ящичками

Сообщение Аделаида » 24 фев 2017, 21:36

Лапушка, к сожалению, так и не получила от вас указания - куда копировать ваши лирические отступления в теме немо.
Жду и надеюсь. :hi:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Про комодики с ящичками

Сообщение Лапушка » 24 фев 2017, 23:39

Аделаида писал(а): Лапушка, к сожалению, так и не получила от вас указания - куда копировать ваши лирические отступления в теме немо.
Жду и надеюсь. :hi:
А-- я не сообразила ... Дни тяжёлые. В Питере погода резко-континентальная -за сутки от большого минуса переходит в большой плюс. Плющит сосуды, суставы не-по деЦки.
Можно сюда. А можно нафиг всё выбросить в помойку.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Про комодики с ящичками

Сообщение Аделаида » 25 фев 2017, 14:32

перенесено по просьбе автора Темы
отсюда viewtopic.php?f=12&t=2985&start=1120
Лапушка» 16 фев 2017, 20:23

Ох уж эти Лошадки... как понесёт, понесёт, до самого обрыва... и обрыв не остановит...... Сколько красивых мустангов так в прериях свободной Америки погибло....
А я люблю лошадей- красивые они. Мерил Стрип- любимая актриса-Лошадь. Обожаю её!
Лапушка » 17 фев 2017, 23:30
suan писал(а):
Мерил Стрип - Бык. Родилась: 22 июня 1949 г.
А я её Лошадью считала.... Пойду гляну ИК.
Лапушка » 22 фев 2017, 11:44

В творчество я пришла достаточно поздно, вернее начала серьёзно заниматься - в 33 года. Так, что достаточно большой отрезок времени- я была как все - стандартная, так и держала себя всю жизнь в рамках и держу.

...я совершенно не пьющий человек, не подходящий ни под один стереотип о художнике, что мол они своё вдохновение ищут в вине, наркотиках, блуде и так далее. И среди нашей братии достаточно много таких людей, и крепких семей, и работающих каждый день. Только художник САМ организовывает своё рабочее место, закупает весь материал, ищет заказчиков, и при этом он ещё и ответственен за то, что говорит своим творчеством. А быть востребованным - это значит нести готовый продукт- под названием искусство - в массы. Моё творчество все добрым и весёлым и жизнерадостным называют.
Моя вина, что я родилась очень талантливой женщиной, а никому этого не надо было.

Дай Вам БОГ талантливого ребёнка, и проигнорьте его талант. Хорошо, если он самостоятельно выберется , а если нет ?
Хотя хуже нет, когда посредственность раздувают самомнением о том, что она талантлива.

Бывает нишу находит такая посредственность, но потом гнобит вокруг себя всё живое и талантливое.
Не рссуждайте о том, чего не знаете. А я знаю, много много хороших и нормальных талантливых и гениальных людей, которые не укладываются в ваши стереотипы об образе постоянно допингующего художника в поисках вдохновения. Пьющие как раз и перестают чаще потом творить.

История таланливейшей женщины Камиллы Клодель и её судьба очень трагичны.
Она талантливее Родена была во много много раз.
Известные Роденовские скульптуры творились вместе с ней, а когда её убрали из нормальной жизни - сам Роден предательски оплатил её содержание до последних дней в пансионате для сумашедших, хотя все врачи ему и брату Камиллы говорили, что она не сумашедшая, а просто затворница, и может жить одна в социуме.
А после расставания Родена с Камиллой - как его скульптуры хуже стали.

Я не катила бочку на мать.
Я разбиралась внутренне сама, и на форуме ( надеясь на помощь- а её не было, и вы пытаетесь сделать то же самое- зачем?)И разобралась.
...у меня произошли определённые изменения. вывалились все семейные скелеты два года назад, и время нужно было, что-бы всё переварить.

Вина моей матери в том, что она лишила меня родного отца, который никогда бы от меня не отказался.
Вина моей матери в том, что она не справилась с тем, что я в 14 лет стала меняться лицом и стала очень очень похожа на родного отца ( два года назад я впервые увидела фотографии моего отца - и копия )
И вина моей матери в том, что она врала, что отец от меня отказался , там было столько сказано, что я считала себя самым никудышным ребёнком и некрасивой девочкой, которая никому не нужна.
Поэтому исказилась моя жизнь. Ибо ложь искажает жизнь.

А вина мужа в том, что не любя - он жил со мной.
И вина мужа в том, что до операции и после, он просто добивал меня, нет, что-бы просто помочь и жить там. Я просила его об этом. Но у него жадность зашкаливала-" Помогу до операции- вдруг жена помрёт- лишние расходы " Человек боролся со своею патологической жадностью.

Когда вам ставят смертельный диагноз, и всё так быстро в организме увеличивается - понимаешь, что помираешь.
Ну , надеешься хоть на какое-то снисхождение и заботу от родных и близких.

Кроме сына - никто не помог.
И ещё моей соседки из дома.

И высказаться надо было то, что не могла в реале. Нашла форум.
И здесь гнобят.

Я на прошлой неделе поймала себя на мысли - что я всю жизнь чего-то искала, глядя на мужчин в толпе.
И не могла понять что.
И вот поняла- я искала отца - это подсознательно было- искала защиты, понимания , отцовской заботы- ибо этого мне по жизни очень и очень не хватало.

Когда семья полная, и какое бы воспитание там не было - строгое, прессенгующее, но главное- внутри тебя любят, и ребёнок это ощущает- тогда человек по-другому проходит жизнь- он не пустит в свою жизнь не того человека, или ошибившись- найдёт возможность исправить. И при разводе не будет ребёнку говорить, что твой папаша или мамаша не такие, а врать ещё хуже.

Я ведь именно своей историей и пытаюсь ДОСТУЧАТЬСЯ до тех, кто начинает врать и спекулировать своими детьми, нанося детской психике психологические травмы и калеча им их жизненный путь ложью.
КАК ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ ВСЕ, ТЕ КТО НА МЕНЯ ТАК УСЕРДНО НАПАДАЕТ!!!!!!!

Мой сын иногда встречается с отцом.
Я сразу сыну сказала- что какой-бы не был для тебя, но это твой отец, и я не против, но только мне говорить об этом не надо. Живёт и живёт он себе.
Я молилась о том, что-бы у бывшего всё нормально было - и у него всё хорошо.

Ко мне пришла невестка с дитём от первого брака.
Ребёнок тоже не виноват, что её папа не хочет сейчас видится с ней. Мы ничего и не говорим ей.
Звонит только в день рождения и всё. Вырастит разберётся - и это самое главное.

А когда - ещё хуже воруют друг у друга детей, перетягивают , как канат на сопротивление, создают жуткую обстановку- вот против чего я.
Когда пьют, дерутся, ругаются и лгут в семье - вот против чего я.

У меня нормальные семейные ценности, нормальные человеческие.
Меня любят дети , животные и пожилые люди ( раньше)- теперь я сама уже пенсионерка.
Лапушка » 22 фев 2017, 12:04

Да, я год назад была со своей сводной сестрой от второго брака моего родного отца на его могиле.
Он умер 5 сентября 2010 года.
Мой отчим родился 5 сентября. Интересное совпадение. Я в этом усматриваю некий метафизический знак.
С сестрой ездила её мать. Вторая жена моего папки.
Она извинилась передо мной. Она считает, что жизнь её наказала за то, что она тоже додавила моего отца на отказ от меня.

А всё пресловутая жадность денег, получать больше алиментов и сговор с моей матерью- для отстаивания каждой своих интересов, не считаясь с моею жизнью и жизнью моего отца.
А он очень страдал. Я знаю.

Больнее не сделаешь - ложь - искажает жизнь нашим детям.
Вот об этом я КРИЧУ- ложь - искажает жизнь нашим детям- не мстите никому, не отбирайте детей друг у друга, не лишайте детей выбора потом самим разобраться.

Меня все годы держали под тотальным контролем два человека- мать и бывший.
Мать - из-за боязни -вдруг вылезет правда, а муж из-за боязни своей второй жизни , но определённого удобства жития со мной. Ибо такой свободы он уже нигде и никогда не получит.

Сын его стал жалеть, после встреч с ним, что видно, что он под пятой, и весь потерянный и так далее.
Я сказала сыну , что когда что-то не ценим, получаем другое.

Я люблю свою мать, я тихо люблю своего бывшего. Но это уже скорее то, что не причиняет мне боль, из-за того, что я была трижды отвержена по жизни.

Сначала отцом родным, как я думала до 2014 года ( но это оказалось неправдой), потом матерью, и потом мужем.

Когда я перестала искать отца в толпе ( подсознательно) я реально поставила последнюю точку в этой истории прошлого отрезка моей жизни- и я вернулась в реальность.
Вот и всё.
Аделаида » 22 фев 2017, 12:08
Лапушка писал(а):
Она считает, что жизнь её наказала за то, что она тоже додавила моего отца на отказ от меня.
вот интересная зацепка - у меня есть развитие темы - можем продолжить.
Лапушка » 23 фев 2017, 00:53

У меня до 2012 к родной матери не было ни претензий, ни обид.
Да, воспитывала меня очень жёстко, отодвинув от своей семьи ( она вышла второй раз замуж, когда мне было 7 лет, и позже родила двух детей от второго брака).
Я думала, что это норма такое отношение ко мне, но внутри себя недоумевала, видя у других знакомых другое отношение матерей.
Дело не в этом.

После мой трагической ситуации со здоровьем и последовавшего за этим развода, что сделает любящая мать? Поддержит свою дочь, чем может- словами , успокоить попытается ( я сама мать уже 36 лет).
А что началось?

Мама начала выкидывать фортеля ( она периодически это любит делать).

Там много чего было от неё- я всё терпела- не буду описывать, но в тот раз, когда я на форум вышла, и действительно выпила ( что бывает очень и очень редко- во первых не люблю спиртное, а во вторых мой организм его категорически не принимает) - мать привезла мне к порогу коробку с моими подарками и швырнула у порога и уехала.
Отчим помог ей коробку донести . Там был фарфор, костяные чашечки , кобальтовая сеточка, сувениры - деревья из проволоки и полудрагоценных камней . Короче многое с трещинами, сколами от такого швыряния, а сувениры ( ей нравились и я их собирала специально для неё- я много чего умею делать руками).

До этого она отдала все мои фотографии( детские тоже - кстати у неё НИКОГДА не висели дома мои фотки в рамочках, и внука - моего сына- всё было увешано сыновьями и внучкой от младшего).

Ещё до этого внуку (моему сыну) привезла комп сломанный, который он моему отчиму делал абсолютно бесплатно, и по любому первому вызову, - внук не смог приехать в тот раз по первому вызову и по второму - там год он из командировок не вылезал, а моя мама решила, что мы её игнорим. Приехала и швырнула.

У неё и раньше такие закидоны были - я просто молча сносила , хрусталь обратно подаренный отдала весь , потом ещё и ещё -по мелочам со словами ей это не надо.
А я ведь внимательно всегда маму слушала, чем она восхищается, что ей нравится, что-бы угодить ей с подарками всю свою жизнь - и периодически вот такие закидоны.
Последняя капля была с фарфором полуразбитым. Я три дня проревела белугой, вышла на форум - писала об этой ситуации - а меня забанили.

Мать в прошлом году попросила своего младшего любимчика позвонить мне ( она никогда не скрывала, что младшего сына она больше любит и желает ему счастья и внучку от младшего).
Он позвонил мне в день рождения. Поговорили.
Сказала, что пенсия у меня маленькая, что не знаю почему я так мучаюсь по жизни.
Брат ответил, что мол кому-то надо за всех мучатся.

После дня через два позвонила мать, и без "здрасте, и как дела ?" дословно привожу фразу-
" Ну что? Пенсия маленькая? Я ничем помочь не могу"
(Спрашивается - зачем просила младшего звонить мне?)
Я ответила- " Мама, а я никогда не просила у тебя помощи, и справлюсь сама".

Да, после операции и своего развода я у матери попросила благославление на жизнь, что-бы полегче мне было
( я знаю, когда родители благославляют детей, любят их - им действительно безопаснее и легче жить).
Мать промолчала в ответ и повесила трубку.

Я три года к ней стучалась, именно как к матери. Ведь со своей второй семьёй - она с семьёй, а я вне семьи, но рядом как приплод от первого брака.

И потом, когда я приезжала - мать не смотрела на меня. В последний раз села ко мне демонстративно боком.
Зачем я буду дальше мучать себя? -
" Мама полюби меня такую, какая я есть?"- если я продолжение своего отца, в способностях, во внешности, в характере.
Что вы хотите ещё от меня?

Я молюсь за неё - в церкви ставлю за мать свечки.

Можно всё исправить предыдущее отношение, приняв дочь, дав благословление, а после 2011-2012
только всё усугубили.
Я просто до последней надежды , которая умирает последней - не могла и не хотела поверить в это - ни когда с мужем, ни с матерью.
У меня рухнул мир полностью. И выкарабкивалась я одна и с помощью только двоих человек- сына и соседки.
...Я завершила свой конфликт с матерью. Вернее её конфликт со мной.
Это у неё всю жизнь был конфликт со мной, а не у меня с ней .
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»