Как предотвратить "застывание" разума.

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Иврита

Сообщение Иврита » 05 ноя 2015, 11:09

Л. Росток писал(а):Специалисты обнаружили, что в языках людей, которые живут в регионах с густыми тропическими лесами, преобладают низкие частоты и гласные.

Португальский в этом плане очень интересный язык. Не то чтоб я хотела его учить. и без него есть чем заняться на ближайшие пару лет, но звучание необычное - шепелявое. видать, чтоб слова не увязли в жакарандах ))

Миланская подруга, провожая нас в Португалию, щебетала на своём языке, словно певчая птичка: Ах, Лисбоа.. Лисбоа )) Прищёлкивая язычком и закатывая глазки, словно мы отправляемся, как минимум, на Канарские острова или там, на какую Мадейру, а не в обычный Лиссабон.

В Лиссабоне же, первое что что ударило по ушам, прям в такси из аэропорта, что ни фига он не Лисбоа! Радио чертыхалось и отплёвывалось, шипело, как недорезанный ящер. Такого количества шипящих - жужжащих я не встречала нигде, даже в Польше. А ангельский Лисбоа оказался змеиным Лижбоа... Мы на силу как привыкали.

А чего стоят местные термины: азулейжос - национальная плитка. Или названия парков: Келуш, Серралвиш. Короче, без портвейна не разберёшь! Пришлось пить, типа дегустировать каждый день ... ))

Молния
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Молния » 05 ноя 2015, 13:47

Мне почему то группа испано-итальянских языков и всех похожих на них не нравится. Итальянский в реальности звучит ужасно для моего слуха. Может потому что Италия -Собака? Потому я весь на азиатских языках в последнее время. Неприятность вторая, есть интересный японский язык, который иногда легче английского воспринимается, но засада в том что соседняя корейская культура намного интереснее, однако корейский не запоминается, он не противен, но в корейском предложения звучат как одно длинное слово, это расстраивает.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Иврита

Сообщение Иврита » 05 ноя 2015, 14:08

Молния, а как у вас с китайским?
Если уж на то пошло, то практичней учить китайский. Он больше в жизни пригодится. Китай - это самая растущая экономика. Всегда можно найти применение.

С Кореей и Японией, на мой взгляд, сложнее. Они не больно то идут на контакты. Это довольные закрытые страны. И не так многочислены, как тот же Китай.

Ведь взять, к примеру, меня... Я ж не просто так учу именно английский - без него сейчас вообще трудно общаться. Это международный язык на сегодняшний день. Иврит - это другое, мне он необходим по иным причинам, потому этот момент опустим.

Испанский - нравится или нет, но тоже надо - на нём общается ещё больше людей, чем на английском.
Французский - этот в довесок, но тоже довольно востребован. Взять ту же Канаду.

Т.е. у меня лично всё продумано. Альцгеймер, конечно же, хорошо... но без практического применения как-то слабо мотивируется. Ну не для сериалов же, в конце концов, учить языки! Впрочем, что до меня, так и ТВ то не смотрю. А мир так огромен! И так хочется везде побывать... ))) и пообщаться нормально с людьми... Ну и, ясно дело, расширить бизнес возможности.

Молния
СГ: Петух-Водолей / Вектор
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Молния » 05 ноя 2015, 17:28

С Китайским нормально, даже ругаться на нем умею)) Работал в китайской фирме 1,5 года. штук 20 простых слов помню. Китай интересен только единоборствами, но интереса к языку нет, так же в китайцах я не ощущаю личностей, они безликие роботы. Внешности китаянок,японок и кореянок различаются. У японок больше красивых лиц, у кореянок больше красивых тел, а китаянки как то между ними и нет некой яркости в них. Китайское мужское население наоборот, японцы не интересны внешне, корейцы и китайцы поярче выглядят. Остальные страны Азии по уровню культуры и красоте совсем не ровня, может лет через 50 развития помогут.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Иврита

Сообщение Иврита » 06 ноя 2015, 09:34

Интересно про языки:

1. Многие думают, что английский – самый популярный язык в мире. Так вот: развеем этот миф в пух и прах! Самый распространенный язык – всё же китайский (да-да, вы знали!). А второй по распространенности… испанский (вот тебе и раз!). Английскому же достается почетная бронза и около 400 миллионов носителей. Зато изучают или используют его в качестве второго языка более 700 миллионов человек. И, кстати, в это число вы уже тоже включены.

Больше, конечно же, про английский. Но всё равно интересно. Здесь подробнее: https://m.vk.com/wall-64980863_27642?from=feed

..

Сообщение .. » 06 ноя 2015, 09:45

Иврита писал(а):Интересно про языки:

1. Многие думают, что английский – самый популярный язык в мире. Так вот: развеем этот миф в пух и прах! Самый распространенный язык – всё же китайский (да-да, вы знали!). А второй по распространенности… испанский (вот тебе и раз!). Английскому же достается почетная бронза и около 400 миллионов носителей. Зато изучают или используют его в качестве второго языка более 700 миллионов человек. И, кстати, в это число вы уже тоже включены.

Больше, конечно же, про английский. Но всё равно интересно. Здесь подробнее: https://m.vk.com/wall-64980863_27642?from=feed

В самом Китае больше 100 наречий, они сами то друг друга не понимают из разных провинций. :)
плюс они их ещё делят на диалекты) есть в столице, относящиеся к манжчьурам диалектам , их и учат в основном в мире и письменность от них же..

Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 4886 раз

Сообщение Элен » 06 ноя 2015, 14:50

Люди, просвятите, а) как все-таки выглядит китайская пишущая машинка?)
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
Благодарил (а): 6221 раз
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 06 ноя 2015, 15:00

Элен писал(а):Люди, просвятите, а) как все-таки выглядит китайская пишущая машинка?)

это в юмор??
:)

всю жизнь представлял, что это нормальный живой китаец с пером и чернильницей...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Элен
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 4886 раз

Сообщение Элен » 06 ноя 2015, 15:07

Нет, правда не знаю..как "клава" китайская выглядит)) там англ.шрифт?)
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
Благодарил (а): 6221 раз
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 06 ноя 2015, 17:08

как "клава" китайская выглядит)

гугль не отменили??

b91dd42s-960.jpg

59695043694631_0004fqw1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Вернуться в «! Обо всём»