Как предотвратить "застывание" разума.

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить
Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Как предотвратить "застывание" разума.

Сообщение Ratatouille » 04 ноя 2015, 23:18

Молния писал(а):
Младшенькая писал(а):
Иврита писал(а):
Младшенькая писал(а):а вы какие изучаете?
я пока подзастряла - английский и иврит. Но в планах ещё два, как минимум - испанский и французский... )) .. мой личный вызов Альцгеймеру, чтоб даже и не думал приближаться )))
круто. когда-то тоже начинала изучать испанский, потом что-то забросила. Ну а английский само собой, сейчас все учат, со многими друзьями по скайпу и переписке общаюсь только на английском. Месяц назад записалась на южнокорейский, трудноват в плане зрительного восприятия всех этих закорючек. А иврит, наверное, вообще труден..
Оппа сарангхэ?))))
только начала изучать! )) мы сейчас учимся читать, язык сломаешь. А вы? муосыль кобумника?)
шарик хотите?

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Как предотвратить "застывание" разума.

Сообщение Ratatouille » 04 ноя 2015, 23:24

Иврита писал(а):
Младшенькая писал(а):А иврит, наверное, вообще труден..
Иврит совсем не сложен - для логика. Как и английский - тоже очень логичный язык.
А вот с корейским я бы точно не смогла. Пару лет назад была в Сеуле, так в метро зависала - все названия мне казались однозвучными.
Младшенькая писал(а):когда-то тоже начинала изучать испанский, потом что-то забросила.
Испанский обязательно надо выучить. Очень полезный язык. Более употребляемый, чем английский. Я его ещё не пробовала учить, но не думаю что сложный. Дочь учит, говорит что лёгкий. А знакомая рижанка, отлично владеющая английским, намедни жаловалась мне, что испанский у неё вовсе не пошёл - пробовала учить.

А как ваше мнение о испанском?

он действительно легче английского в плане произношения, но там, как в немецком артикли. Красивый очень, мне на слух нравится. и ещё подруга рассказывала, что в Америке испанский на втором месте по распространённости после англ,. потому что много гастарбайтеров испаноязычных.
шарик хотите?

Аватара пользователя
Ratatouille
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:51
СГ: Не знаю
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 516 раз

Как предотвратить "застывание" разума.

Сообщение Ratatouille » 04 ноя 2015, 23:26

Иврита писал(а):
Младшенькая писал(а):Месяц назад записалась на южнокорейский
прошу прощения, а корейский-то вам зачем?
Друг позвал ходить вместе два раза в неделю, я и согласилась. Но у него-то хоть причина есть - у него возлюбленный из Кореи. А я так, за компанию)))
шарик хотите?

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Как предотвратить "застывание" разума.

Сообщение Молния » 05 ноя 2015, 02:34

Иврита писал(а):
Младшенькая писал(а):Месяц назад записалась на южнокорейский
прошу прощения, а корейский-то вам зачем?
Приобщитесь к корейским сериалам узнаете) наркота та еще :ab:
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Как предотвратить "застывание" разума.

Сообщение Л. Росток » 05 ноя 2015, 10:28

Ученые определили, в чем главная причина отличий между языками

http://mir24.tv/news/Science/13483563

Джэксонвилл, 5 ноября. Ученые из США провели исследование и выявили, что климат и окружающая среда являются главными причинами, которые обуславливают отличие всех мировых языков друг от друга. Доклад лингвистов был представлен на 170-м съезде Акустического общества Америки, который проходит в городе Джэксонвилл, штат Флорида, пишет Newsweek.

Специалисты обнаружили, что в языках людей, которые живут в регионах с густыми тропическими лесами, преобладают низкие частоты и гласные. По мнению ученых, это объясняется тем, что в подобной обстановке жителям так легче быть услышанными. Между тем люди, которые живут на открытых пространствах, наоборот, преобладают звонкие голоса и чаще используются согласные.

В ходе своего исследования специалисты по акустике проанализировали 633 языка мира, особое внимание уделив малым языкам, на которых в мире говорят менее пяти миллионов человек. Вместе с тем стоит отметить, что исследователи не сделали какое-то новое открытие, а просто подтвердили сформулированную ранее «теорию акустической адаптации». Кроме окружающей среды и климата, фонологи учитывали такие факторы, как средний уровень осадков в регионе за год и температуру воздуха - они тоже могут повлиять на распространение звуковых волн в воздухе.


«Мы уверены в том, что часть характеристик звуковых моделей языков мира формируется исходя из климатических и экологических характеристик региона», - заявил Иэн Мэддисон из Университета Нью-Мексико, который возглавил данное исследование.

Напомним, что впервые теорию о том, что ландшафт местности обуславливает звуки, которые издают его обитатели, ученые сформулировали в отношении птиц. Исследователи доказали, что пение некоторых видов птиц связано с тем, где они обитают – в открытом пространстве или в густых лесах.

Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Как предотвратить "застывание" разума.

Сообщение Молния » 05 ноя 2015, 13:47

Мне почему то группа испано-итальянских языков и всех похожих на них не нравится. Итальянский в реальности звучит ужасно для моего слуха. Может потому что Италия -Собака? Потому я весь на азиатских языках в последнее время. Неприятность вторая, есть интересный японский язык, который иногда легче английского воспринимается, но засада в том что соседняя корейская культура намного интереснее, однако корейский не запоминается, он не противен, но в корейском предложения звучат как одно длинное слово, это расстраивает.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
Молния
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 02 янв 1970, 18:30
СГ: Петух-Водолей / Вектор
П о л: ( м )
Откуда: Eastern Ukraine
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 644 раза

Как предотвратить "застывание" разума.

Сообщение Молния » 05 ноя 2015, 17:28

С Китайским нормально, даже ругаться на нем умею)) Работал в китайской фирме 1,5 года. штук 20 простых слов помню. Китай интересен только единоборствами, но интереса к языку нет, так же в китайцах я не ощущаю личностей, они безликие роботы. Внешности китаянок,японок и кореянок различаются. У японок больше красивых лиц, у кореянок больше красивых тел, а китаянки как то между ними и нет некой яркости в них. Китайское мужское население наоборот, японцы не интересны внешне, корейцы и китайцы поярче выглядят. Остальные страны Азии по уровню культуры и красоте совсем не ровня, может лет через 50 развития помогут.
Что твои реплики против Законов Абсолюта?

Аватара пользователя
..

Как предотвратить "застывание" разума.

Сообщение .. » 06 ноя 2015, 09:45

Иврита писал(а):Интересно про языки:

1. Многие думают, что английский – самый популярный язык в мире. Так вот: развеем этот миф в пух и прах! Самый распространенный язык – всё же китайский (да-да, вы знали!). А второй по распространенности… испанский (вот тебе и раз!). Английскому же достается почетная бронза и около 400 миллионов носителей. Зато изучают или используют его в качестве второго языка более 700 миллионов человек. И, кстати, в это число вы уже тоже включены.
Больше, конечно же, про английский. Но всё равно интересно. Здесь подробнее: https://m.vk.com/wall-64980863_27642?from=feed

В самом Китае больше 100 наречий, они сами то друг друга не понимают из разных провинций. :)
плюс они их ещё делят на диалекты) есть в столице, относящиеся к манжчьурам диалектам , их и учат в основном в мире и письменность от них же..

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Как предотвратить "застывание" разума.

Сообщение Элен » 06 ноя 2015, 14:50

Люди, просвятите, а) как все-таки выглядит китайская пишущая машинка?)
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Как предотвратить "застывание" разума.

Сообщение Л. Росток » 06 ноя 2015, 15:00

Элен писал(а):Люди, просвятите, а) как все-таки выглядит китайская пишущая машинка?)
это в юмор??
:)

всю жизнь представлял, что это нормальный живой китаец с пером и чернильницей...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»