Как предотвратить "застывание" разума.

Для любых учений и теорий: споры, Ринг, Приветствия
Правила форума
Темы для любых учений, систем, теорий предназначения и судьбы, скрыто от поисковиков. Для совсем посторонних обсуждений пожалуйте в "Свободно".
Ответить
немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Как предотвратить "застывание" разума.

Сообщение немо » 07 май 2017, 14:30

Перечитываю начальное сообщение темы, хотя его автор советует ничего не перечитывать. Зовут его по-русски Данила Дехканов, но говорит "с сильным американским акцентом". Некоторые его советы - чуть ли не вредные. Например, перепробовать все йогурты, нас же на такую приманку и ловят - на ложное многообразие. Делая всеядным и покорным потребителем.

Совет найти другой магазин - ой опасный.
Вот я покупаю некий товар у одного и того же продавца. Мы здороваемся, я уже знаю, что он не нагрубит. Он ценит постоянного покупателя, не посоветует мне плохой товар. А искать другого - конечно, приключение. Но в жизни и так многовато приключений.

И. Это мозгам нужно разнообразие. Это голова на многое способна и соображает сразу. Сел за стол - какой еды требует голова? - сладкое и спиртное. Потому что это сразу бьёт в голову. А другое сытное, как нас учат, желудок сообразит разве что через 20 минут. Может, разные йогурты - забава для головы. А желудок любит постоянство.

Не критиковать - это ва-ап-ще. Если критикуешь и себя уважаешь - быстро начинаешь соображать, что можно сделать, чего нельзя, на что это похоже, как можно применить эту критику в другом месте, если не получается в этом.

Советует заводить новых друзей? А старых куда девать? Большое спасибо, что не советует заводить новых жён и мужей. И меняться детьми.
(Может самый юркий мозг у обманщиков? Которым важно, чтобы их не поймали.)

Мой источник разнообразия - историк Фурсов. Я его лекции слушаю по три-четыре раза. Столько новых фактов, столько новых подходов, столько новых имён. Столько книг он читает (по одной в день, кажется), сколько советует.

Ещё, извините, снукер. Кроме исходного положения - на столе всё время неповторимые ситуации. И пока игрок думает, я тоже успеваю прикинуть, что лучше всего делать дальше.

Балет. Балетоманы очень любят повторения: посмотреть "Жизель" очередной раз, с новыми исполнителями или с теми же. Но какое вьедливое внимание к каждой детали. К каждому повороту головы, к кончикам пальцев рук. К мимансу, который сидит на заднем плане. Тут захочешь - не заснёшь. Обычные фильмы смотрю вчетвертьглаза, считай крепко-крепко сплю - и внимания хватает.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Ответить

Вернуться в «! Обо всём»