О подготовке публикаций на сайте

Мероприятия, публикации, сообщество, события, популярные новости СМИ
Правила форума
Сюда кладём, когда не знаем, куда. Популярное позже переносим в специализированные разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

О подготовке публикаций на сайте

Сообщение Л. Росток » 10 янв 2015, 14:30

Ещё в 2008 году Г.Кваша объявлял, что не будет читать пространных, на многих страницах, изложений новых идей. Т.е. если хотите что-то ему сообщить, нужно очень аккуратно и компактно пересказать суть идеи. Называется такое - АННОТАЦИЯ. Или - тезисы.
Но её, аннотацию, не получится сделать сразу. Нужно описать подробно идею, проверить все неточности и ошибки, апробировать на публике, реально слушать замечания.

Есть много способов "отфутболить" критику. Например. не обращать на неё внимание. Или заявить, что ваша идея "обкатается" читателями.

Я постараюсь сейчас донести важную вещь. Для всех, кого интересует мнение авторитетов, публикации в серьёзных изданиях, признание широкой общественностью - только не обижайтесь, пожалуйста :)

1. Никому никогда ваши идеи НЕ интересны. (У всех есть свои, и нет времени для ваших).

2. Никто не будет искать вам ошибки и неточности за просто так, за здорово живёшь.

3. Ни один журнал или многотиражный сайт не будет править вашу работу, доводить её до приемлемого, читабельного уровня, бесплатно. Это стоит денег.

4. Хотите просто что-то обсудить? Реагируйте конструктивно на вопросы и критику. Будете отмахиваться, не будете объяснять, исправлять, проводить дополнительные действия (поиск в гугле, изучение альтернативных мнений), от вас тоже отмахнутся. Причём очень быстро.

5. Публикация статей на нашем сайте решает многие из указанных проблем: проводится редактирование, исправление ошибок, оформление, выясняется структура, пишется аннотация, проводится закрепление авторства. И даже создаётся повод для дополнительного обсуждения.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «§ Анонсы»