Модераторство немо

Мероприятия, публикации, сообщество, события, популярные новости СМИ
Правила форума
Сюда кладём, когда не знаем, куда. Популярное позже переносим в специализированные разделы.
Закрыто

немо - в супермодераторы

Опрос закончился 17 янв 2017, 14:03

Согласен (а)
9
39%
Против
8
35%
Безразлично
2
9%
В админы!
4
17%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Модераторство немо

Сообщение Л. Росток » 07 янв 2017, 14:03

У немо столько мудрости и терпения было проявлено в попытке спасти xsp (который теперь ТИ), и при этом истинной жертвенности - в такое кризисное время даже нашлась возможность оплатить поездку активиста в Уфу...
Но, похоже, всё зря.
Мало того, немо ещё и обвиняют во множестве грехов, договорились до службы на вражеские разведки ))

А я думаю, что лучшего смотрителя традиций и архивариуса для клонированных сообщений не найти.

Предлагаю дать немо права супер-модератора, пока, дабы пообвыкнуться. С прицелом выставить кандидатуру - в последствии - в админы Синтеза.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Герда

Модераторство немо

Сообщение Герда » 21 янв 2017, 00:00

немо писал(а): задуматься о существовании ядовитых Кабанов.
Наслаждайтесь открытием.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Модераторство немо

Сообщение немо » 21 янв 2017, 00:04

Л. Росток писал(а): поиск и правда перегружается при автоматическом постинге сюда. Скоро сделаю перерыв на недельку, буду подчищать хвосты и репетировать обновление движка. Вот тогда и поищем..
А у меня ни малейших претензий к технике этого форума. Вообще ни к чему здесь нет претензий.

Я, наверно, патриот форума ХСП - в Наклеушевском смысле - то есть фырчу там на малейшие технические недостатки и мечтаю притащить туда всё интересное, что где-либо найду. А здесь - здесь мне всё хорошо, здесь без меня хорошо, здесь чужой монастырь, чужой устав. Мне комфортно.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Модераторство немо

Сообщение ork » 21 янв 2017, 00:44

немо писал(а): немо действительно не хочет модерства
Почему вы тогда не воспротивились тому, чтобы Леонид открывал подобную тему? Опять что ли история Никоса Сафронова, который не может запретить, чтобы школу называли его именем?
Герда писал(а): Снорк сама за себя ответит,если ей будет охота.
Вообще не следовало бы, потому что не вижу обращения, но
немо писал(а): за три дня до моей воображаемой инаугурации Снорк сказала, что останется здесь только на три дня. Мне показалось, что это ультиматум - и тоже недоразумение?
Про ультиматум - смешно. Я не фигура на этих форумах, чтобы из-за меня меняли планы.
Не сдержалась, озвучила свои мысли, потому что обиделась на Леонида, который шуганул меня из темы без "пожалуйста".
В чем-нибудь еще перед вами оправдаться?

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Модераторство немо

Сообщение немо » 21 янв 2017, 01:08

Snork писал(а): Почему вы тогда не воспротивились тому, чтобы Леонид открывал подобную тему?
Когда - тогда? Сначала было неясно, как пойдёт обсуждение. Лео, как я понимаю, хотел, чтобы здешней публике предъявили кое-какие мои форумные идеи, хотел обдумать какие-то свои замыслы. Как я понимаю, Лео и продолжает их обдумывать.

К тому времени как Снорк сказала про три дня, в теме уже стоял мой ответ, что не хочу и даже не представляю. Но у страха оказались глаза велики?
Snork писал(а): Про ультиматум - смешно. Я не фигура на этих форумах, чтобы из-за меня меняли планы.
Не сдержалась, озвучила свои мысли, потому что обиделась на Леонида, который шуганул меня из темы без "пожалуйста".
А что мне не смешно, и что это удар по моим нервам было некогда подумать? И подозреваю, что не только по моим.
Snork писал(а): В чем-нибудь еще перед вами оправдаться?
У вас какие-то не такие оправдания. "Сказала не сдержавшись, потому что обиделась". Но это же не хорошо! Не сдерживаться, обижаться - нехорошо! А у вас получается, будто хорошо.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

ork
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:57
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 12 раз

Модераторство немо

Сообщение ork » 21 янв 2017, 01:11

немо писал(а): У вас какие-то не такие оправдания
Значит, больше не будет никаких.

немо
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 02:02
СГ: Не определился
П о л: Не определился
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 79 раз

Модераторство немо

Сообщение немо » 21 янв 2017, 01:19

Snork писал(а):
немо писал(а): У вас какие-то не такие оправдания
Значит, больше не будет никаких.
Сказала Снорк, не сдержавшись и обидевшись. Зачем отвечать сразу, это форум или игра в пинг-понг? Утро вечера мудренее.

Может, девчонки потому дерутся, что не догадываются, что можно делать что-то другое. Может, никто им ни разу не сказал.
Человеку можно дать всё кроме смелости. Смелым он должен быть сам

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Модераторство немо

Сообщение Л. Росток » 21 янв 2017, 09:32

Перенос материалов хсп сюда породил вопросы: что и как будут делать с этим? Музей или живое?
Я считаю, что чисто музей - не нужен и вреден.
Но и вмешиваться "грязными руками" в историю не надо. Как совместить два этих требования?

Ответ: разделить сладкое и жёсткое по разным пространствам.

Это как с консультациями: когда-то велись жаркие битвы: кто может или нет консультировать.И по каким системам: по сг, или по астрологии. Права обычных модераторов, так сказать, с общественных разделов (для общения по разным темам), натыкались на особо жёсткие требования консультантов.
Сколько не экспериментировали, итог один: надо отделять консультации. Что давно уже сделано на Синтезе:
Не меньше проблем вызывала работа над исследовательскими проектами: часто авторы требовали соблюдения строгого порядка в таких разделах, ответов только по теме. Что на фоне "вакханалии" и свободного дыхания общего форума трудно исполнимо. О необходимости такого отделения я говорил ещё в 2009, из-за чего поссорился с Е. Савенковым, и в результате отделился в собственный форум.

Теперь всё вернулось. И когда я увидел, как немо мечтает о соблюдении правил комментирования, подумал: вот человек, кому не лень будет такое блюсти.
Разумеется, в отдельном форуме, но рядом с этим, где мы сейчас: т.е. с Синтезом. И админом я немо мыслю именно на таком, отгороженном от общего форума общения, форуме.
Меня не поняли-не-допоняли, но это не важно.
Потому что в ближайшие месяцы это нереально. Сначала закончу сбор тем с хсп. И немо, если не пропадёт желание, подготовится-потренируется на тестовом ресурсе в модерировании и администрировании.

На Синтезе вряд ли стоит немо выходить из собственной резервации (разделов, где немо локальный модер - причём с полными локальными правами).

Ещё причина недопонимания: я не знал, не решил тогда ещё, что делать с перенесёнными темами. Вроде их надо как-то упорядочить. Во всяком случае, для использования в исследовательском проекте, и для консультаций. В сыром виде они там мало полезны. Здесь же - как архив, как память (активный музей?) - тут да, нормально.

Значит: надо соединить, упорядочить, но без обрезания. А потом уж - разделить. Уже там, куда архивы (отделённые) переедут, там их и резать, и прочее...


Тему закрываю: не актуально на ближайшие месяцы.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Закрыто

Вернуться в «§ Анонсы»