⛳ Прямая линия с Квашой

Мероприятия, публикации, сообщество, события, популярные новости СМИ
Правила форума
Сюда кладём, когда не знаем, куда. Популярное позже переносим в специализированные разделы.
Ответить
Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Оборотень » 01 дек 2019, 00:12

Вопрос 3793

Коваль Роман из г.Хабаровск писал:
Сергей Есенин: 21 сентября 1895 (по старому стилю), 3 октября 1895 (по новому стилю). Шут всё-таки? Судя по стихам не сказал бы.

Ответ Григория Кваши:
А что Вас смущает? Вектор или Шут. В чём он ближе к Вектору? Он довольно долго маскировался под деревенского паренька в валенках. Это ближе к Шуту. Стихи? А какие у него откровенно Векторные стихи? Какие такие особенные гадости? Не припомню
Кваша Г. С. · 30-11-2019

Я - поэт.
Зовусь я Цветик.
От меня вам всем приветик!
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Джи.Н » 01 дек 2019, 13:42

Крик души?
А5?
Не часто ли?
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Black Mamba
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:28
СГ: Змея-Дева / Королева
.: Шут+
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 327 раз

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Black Mamba » 01 дек 2019, 14:05

Bertold писал(а):
01 дек 2019, 13:42
Крик души?
А5?
Не часто ли?
У него же кармический год начинается
Понять и простить😊

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Оборотень » 01 дек 2019, 15:45

Вопрос 3786

Лучинский А.В. из г.Одесса:

Первая и третья фазы слабые, в которые возможна смена ритма, скажем с западного на имперский,- как это произошло в России в 1881 году. Тогда страну потрясло цареубийство... Не то же самое произошло в США в 2001 году? Ведь Америка до 11.09.2001 и после это две разные страны. Не в этом ли причина, что Обама проводил не экономическую реформу, а здравохранения? То есть, период 2001-2013 является Политическим, как и положено имперскому циклу. Второй период 2013-2025 - Экономический, поэтому победил беспринципный бизнесмен Трамп, а не идеолог Хиллари Клинтон. Если бы в США шел Идеологический период западного ритма, то победила бы она. Какой же это Идеологический период, когда Трамп только уменьшает количество войск за рубежем и буквально всё меряет на деньги? Я думаю эту гипотезу надо проверить.

Ответ Григория Кваши:

Нет, эту гипотезу* мы проверять не будем. Не успеем! Поскольку Штаты рухнут очень скоро**. Согласен, что нет никаких признаков правильного прохождения фазы***. Все смешалось в доме Тоталитарного двойника. Ибо большая часть власти по-прежнему у изгоев-идеологов в виде финансистов. Трамп поднял восстание коммерсантов, но он проигрывает, Америку не спасти, финансовый маховик съедает экономику и тащит Штаты в пропасть. "Карфаген должен быть разрушен"

Кваша Г. С. · 29-11-2019

* этой «гипотезе» уже как минимум лет 20;)
** там все ваши банки, недвижимость и дети.
*** - а чё вдруг так?


«..... — Как? — остановился вдруг князь, — да что ты! я почти шутил, а ты так серьезно!»
Ф.Достоевский. Идиот • стр 185
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Маха » 06 дек 2019, 19:33

Вопрос 3803
Барбарос писал(а):
Каким образом украинцы раскрепостятся после 2029 года? Хотелось сравнимых примеров перехода от 3 фазы к 4-ой.

Ответ Григория Кваши:
Для ответа на этот вопрос надо понять в чём заключалось закрепощение второй фазы (1957-1993): какие права у народа были отняты в это время, какая политическая идея была навязана. Особое внимание Политическому периоду (1981-1993). Хотелось бы напомнить, что в это время случилось два референдума: март 1991 за сохранение СССР и декабрь 1991 за независимую Украину. Это очень странный год в истории Украины, странная концовка для Политического периода... Перепрограммироваться за пределами 1993 года украинцы уже не смогли. Так в политическое сознание народа вошло некое двоемыслие. Вполне советское иждивенчество и одновременно независимый национальный характер. Нечто похожее происходит с подростками (12-17) - они активно утверждают свою независимость от семьи, но столь же активно требуют от родителей денег. В этой системе Украина видимо застряла: открыто хамит родителю (России), но очень обижается на родительское невнимание и нежелание подкинуть деньжат на карманные расходы
Кваша Г. С. · 05-12-2019
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Оборотень » 26 дек 2019, 00:21

Вопрос 3838

Ефим писал(а):
Империи как правило распадаются долго и мучительно. Пример Англии и Турции, распавшихся уже после ритма имперского. Были ли исключения, подтверждающие правило, вроде того как Россия между 3 и 4 фазами дала отпустила половину подконтрольных территорий, то есть страны Варшавского договора и республики СССР?

Ответ Григория Кваши:
Империи никогда не распадаются. Насчёт половины территорий, натурально, Вы заблуждаетесь. Русский мир стремительно расширяется. Ни Киргизия, ни Узбекистан, ни Казахстан, ни Молдова, ни Украина так и не смогли серьёзно отползти*. Грузия думает о России ежедневно. Прибалтийские государства с ума сходят от ревности... В российской сфере живётся комфортнее, чем где-либо, в неё просятся многие, будут проситься всё больше и чаще. Разве не так, Ефим?
Кваша Г.С. · 16-12-2019

*слэнг Автора Изображение
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Оборотень » 06 янв 2020, 17:19

Вопрос 3874

Муаммар Ризави из г.Москва писал(а):
25 декабря 1979 года хорошая Империя начала войну в Афганистане. Так начался Идеологический период. Народный, Воинственный, Захватнический! Погубив процветающую страну. И создавший почву для радикального исламизма. И при чем тут плохой Двойник?

Ответ Григория Кваши:
Много лишних слов! Если действительно хотите понять ТИ, то постарайтесь не пользоваться эмоциями. Совсем! Приберегите эмоции для стадиона. Историю надо сушить! Хорошая, плохая... Это для дошкольников важно. Империя - всегда побеждает! И конвертирует свою победу в спасительный путь для всего человечества. А хорошая она или плохая - это для детского сада. Кому-то не нравится Четвёртая Англия, бедных буров обидела. Третья Россия несчастных турок осрамила, Третья Англия утопила богобоязненных испанцев. До тех пор пока эмоции будут доминировать, никто ничего не поймёт. Афганская война практически точнейший аналог Семилетней войны. Бились, бились, всё отдали обратно ненавистной Пруссии. И что? Как-то помешало это Империи. Судьба Империи - вечность. Судьба Двойника - абсолютное забвение и презрение потомков
Кваша Г. С. · 26-12-2019

p.s. Вижу эмоции у Автора в преддверии 2020
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Маха » 07 янв 2020, 01:37

Оборотень писал(а):
06 янв 2020, 17:19
p.s. Вижу эмоции у Автора в преддверии 2020
Вы, наверное, горько плачете над судьбой индейцев, за бусы продавших Манхеттен? (предположу).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Оборотень » 07 янв 2020, 01:45

К сожалению, реакция глубинного народа предсказуема и однотипна:
бусы-индейцы-крах доллара и тд

:hi:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

⛳ Прямая линия с Квашой

Сообщение Маха » 07 янв 2020, 01:49

Оборотень писал(а):
07 янв 2020, 01:45
К сожалению, реакция глубинного народа предсказуема и однотипна:
бусы-индейцы-крах доллара и тд

:hi:
И что вы говорите "глубинному народу"? можно ссылку? я не в курсе ваших диалогов.
По существу что-то есть?
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «§ Анонсы»