Эльф (Продавец мечты)

Дети структурного гороскопа: Эльфы, Оборотни, Хранители, Алхимики, Апостолы, Ферзи...
Правила форума
Само зародившиеся из структурного гороскопа. Не надо убеждать НОВИЧКОВ, что Г. Кваша признаёт это.
Алиса Селезнева
СГ: Тигр-Лев / Рыцарь
П о л: ( ж )

Эльф (Продавец мечты)

Сообщение Алиса Селезнева » 12 мар 2014, 23:47

Наблюдаем за Чудиками, анализируем, обобщаем)

Изображение

Квиконс-аспект в 150гр в ТА,считающийся творческим. Именно примерно такое расстояние между годом и зодиаком Образа на векторном кольце.
Последний раз редактировалось Алиса Селезнева 27 мар 2014, 23:00, всего редактировалось 5 раз.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Иврита

Re: Наблюдаем за эльфами

Сообщение Иврита » 13 мар 2014, 03:47

Моя любимая тема - ещё с того форума :)))
Последний раз редактировалось Иврита 27 мар 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Алиса Селезнева

Сообщение Алиса Селезнева » 13 мар 2014, 10:32

Иарита тогда ждем ярких примеров :ab:
Последний раз редактировалось Алиса Селезнева 27 мар 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...

Алиса Селезнева

Re: Наблюдаем за Эльфами

Сообщение Алиса Селезнева » 25 мар 2014, 14:10

мой любимый светлый эльф
Земфира (дракон-дева)
Изображение

-Что делаешь?
-Земфиру слушаю.
-Ну давай рассказывай, что случилось?))))
Последний раз редактировалось Алиса Селезнева 27 мар 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Иврита

Сообщение Иврита » 25 мар 2014, 14:15

Алиса Селезнева писал(а):Иарита тогда ждем ярких примеров :ab:

Самый яркий пример - это я :р :р :р

мой любимый светлый эльф - Земфира (дракон-дева)

Мой тоже - очень люблю! И даже когда ничего не случилось. Впрочем - у меня вообще редко когда что случается. Я ж эльф... :р :р :р
... ещё не хватало по мелочам унывать :р
Последний раз редактировалось Иврита 27 мар 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Алиса Селезнева

Re: Наблюдаем за Эльфами

Сообщение Алиса Селезнева » 26 мар 2014, 14:56

Trezor писал(а):Хотелось бы теперь разобраться с Эльфами (квинконсами)...

Сведения об природе этого аспекта в сети весьма скупы, на практике (еще раз повторюсь) я этот аспект ни разу не рассматривала, потому мне сложно судить о его природе.

Нашла всего пару более-менее содержательных статей на эту тему, потому предлагаю совместно посмотреть, что по существу, а что - нет.

Квинконс (инконьюнкт, дизъюнкт) — в фундаментальном своем значении является показателем неполноты, прорехи в едином целом, как ощущение изъяна в целостности натуры, чего-то недостающего для достижения совершенства. Геометрически это средняя точка между трином и оппозицией и требует синтеза обоих аспектов, компромисса между взаимностью и согласием с одной стороны (трин) и полярного несогласия, неразрешенного противоречия с другой (оппозиция).

Квинконс требует соединить несоединимое. Это один из самых сложных аспектов. Он диктует владельцу гороскопа самое активное личное включение, внимание, волю и терпение. Вместе с тем "проработанный" квинконс приносит особенно ценный дар: просветление, преображение.

Такое описание дает:
а) противоречивую личность (из-за необходимости вмещать несовместимое и балансировать от одного к другому)
в) личность с высокими адаптационными способностями (из-за потребности привести в равновесие две отличные друг от друга энергии

Другое значение квинконса — выпадение из цепи, нарушения взаимодействия, нечто вроде вывихнутого плечевого или локтевого сустава, парализующего действие всей руки. Квинконс указывает на нечто, подлежащее исправлению, чтобы не нарушилась вся конструкция. Это его положительная роль. Характерная черта квинконса — уклончивость, он не говорит ни “да” ни “нет”. Планеты, связанные квинконсом, находятся в неустойчивом равновесии, как бы сидят верхом на заборе, готовые свалиться и в (+) и в (-). Часто требуется последующая оппозиция, чтобы понять, что означает квинконс.

А.Лео приписывает квинконсу характер Меркурия. Психологически квинконс воспринимается как “что бы я ни сделал — все равно выйдет неправильно”. Физиологически — это нарушение взаимодействия во взаимосвязанных системах организма: часто квинконс указывает на некий физический изъян.

Если посмотреть, то планеты, вступающие в квинконс, принадлежат стихиям, которые удачно друг друга дополняют.
Например, Овен/Дева:
(+) удачное соединение порывистости и терпения;
Стрелец/Телец:
(+) творческое воображение направлено на объективные цели
Стрелец/Рак:
(+) продолжительная поглощенность творчеством, желание добиться ощутимых результатов.
Близнецы/Скорпион:
(+) блестящая интуиция, человек чувствует полутона и оттенки в отношениях, воспринимает невысказанное вслух.
Близнецы/Козерог:
(+) стремление немедленно проверить возникшую идею на жизнеспособность.

И так далее.

Разумеется, есть и оборотная сторона квинконса, когда стихии начинают друг другу мешать:
Водолей/Дева:
(-) отстраненность, ведущая к снобизму или тирании.
Водолей/Рак:
(-) крайнее упрямство. Чувства мешают смотреть на мир объективно.
Близнецы/Скорпион:
(-) от воображаемых страхов опускаются руки, не хочется ничего предпринимать. Эмоциональная ущербность компенсируется болтливостью.

и так далее...

Несомненный гений - но явно с прибабахом
Одаренная и талантливая личность - но "тяжелый" характер
как-будто бы всегда не хватате "чуть-чуть" до полной гармонии. Такое вот "почти совершенство". :mrgreen:

Какие-то вот такие ассоциации у меня пошли:

Изображение

Квинконс ставит нас перед лицом нашего несовершенства. Он вызывает чувство неудовлетворения, от мягкого до императивного, что заставляет нас приспосабливаться к условиям, искать компромисс между желаемым и достижимым. Квинконс — стимул к самосовершенствованию и развитию, недаром он входит в конфигурацию Йод (Y) — указывающий перст Божий.

... Кто тут писал про "закваску для святых" ?... ;-) :mrgreen:

Алиса Селезнева

Re: Эльфы (Квиконсы)

Сообщение Алиса Селезнева » 26 мар 2014, 21:17

Ash писал(а):
Из переписки Махи и Димона.
Маха:
Знаете, меня постоянно удивляет слишком хорошее отношение ко мне слуг и хозяев. Да и других знаков!
Я не знаю, почему меня любят, меня это даже интересует)))
Какая-то гладкая получаюсь, такая вся любимая всеми :?
Да и посмотрите на Искателя (тоже Др-Дева), его тоже любят, несмотря на выпады (единичные). Я добиваюсь выпадов, но не получаю по рогам.
Димон:
Круто :!: Мы заготовка для создания святых :D Ведь это святые чем чище становятся, тем сильнее ощущают свою греховность. Я тоже всегда удивлялся хорошему к себе отношению. А ещё в квиконсах есть некоторая отстранённость от мира, согласны?
Маха:
Согласна)))
В любом случае. При моих 5 хозяевах, 3 слугах на работе, при моих папе, муже, сыне, племяннике Векторах, я чувствую себя хорошо. Странно это. Тут еще Аш с Оборотнями. Я поняла, что ими окружена...
И нормально. Как будто я гармонизирую пространство (не сочтите за манию величия :mrgreen: ).

Короче квиконсы - это монахи в миру (целибат не обязателен), с частой для подвижников смесью самоуничижения и самовосхваления ИМХО.

Алиса Селезнева

Сообщение Алиса Селезнева » 27 мар 2014, 15:05

Ash писал(а):
xena писал(а):Да, творчество Эдгара По черное. кстати, эта реалистичная мрачность меня привлекает - не дурно, иногда можно почитать под настроение, но не больше одного раза. попавшие мне змеи весы и лев очень черны, черны, мрачны и грязны, но в них проблескивает свет... наверное на фоне черноты этот свет имеет свою особую ценность, он привлекателен, да. но чернота все равно доминантна, она везде: в чертах лица, в словах, поступках, отталкивающа и ненавистна мне, я не в состоянии "прожевать" ее....

Змея-Весы,кстати,тоже черный Прагматик,только квадратник(Маг).
А проблескивающий свет-как раз стихийные проявления белого Романтика. Зажегся и...погас. Спасибо. Очень в тему.

Шриман писал(а):
"Бродский развил перенос рифмующегося слова из строки в строку и культивировал четко контролируемую технологией рассудка Ниагару продуманного сознания." Е. Евтушенко.
Мне кажется он здесь сильно Сельвинскому подражал. Кстати как они выглядят в свете новых разработок?

Сельвинский и Евтушенко?
Оба-Эльфы!!!
Сельвинский(Кабан-Скорпион. 24.101899)-белый романтик,черный прагматик.
Евтушенко(Обезьяна-Рак. 18.07.1932)- наоборот,белый прагматик,черный романтик,как и Бродский.

Ash писал(а):Умер Грин 8 июля 1932 , не признанный, не публикуемый.
Он был членом Союза писателей и Литфонда

Зажимали,зажимали...

Димон:
Заметил ещё одну особенность эльфов. "Если делать, то делать оптимальным способом", то есть с минимальными затратами времени, материалов, душевных и физических сил. Некоторые даже считают, что либо делать оптимальным способом, либо не делать вобще. При этом "оптимальный способ" часто является экспериментом, и на деле оптимален лишь в теории. Но эльф не успокоется, пока его не опробует.

На форуме появился новый эльф - Tegenaria. Любит одиночество. А у Ланиты подпись: "не надо мне уединенья, штоб наслаждаться одиночеством". Похоже это действительно общая эльфийская черта
.

Алиса Селезнева

Сообщение Алиса Селезнева » 27 мар 2014, 15:08

Ланита писал(а):
похоже вы тут снова в яблочку куражитесь

Изображение

1. Принимают за свою даже враждующие стороны - на глазах друг у друга!
2. ненормальная эмпатия - с возрастом уже начинаю различать какая эмоция моя, а какая кого-то (потом проявится) из моей гравитации
3. Служебническое отношение к окружению (не до конца "послушническое" - так как я те помогу как я считаю нужным! Ты просишь рыбки покушать? Пойдём. Я тебе свои удочки оддам и научу как рыбалить) и тп
4. Миротворчество - боюсь чужого гнева и боли.
5. Не умею выражать гнев иначе чем глубокой грустью о несовершенстве мира... :/scare
6. Люблю состояние влюблённости, которое воспронимаю как норму; отсутствие такового - уймой, болезнью. Кто-то обидит (бывший муж в прошлом) а мне кажется я от рака умираю...
7. жестоко страдаю в психосоматическом плане - из-за нереализованного гнева, проглоченных обид.
8. телепатия, хиллинг, выходы из тела, ясные сны - а разве это не у всеХ?!
9. Встретились два мужика. Один говорит - Ты вчера по телику видел? Второй говорит: Нет у меня телика. Я вечером грибов покушаю и смотрю ковёр!
У меня - ни телика, ни грибов, ни ковра... Но огромную часть жизни я просто смотрю в потолок. И там такое!!! В браке очень тяжело переносила то, что муж отказывал мне в одиночестве. Хотел везде таскаться со мной. Зачем и почему ты хочешь идти на почту одна? ПОТОМУ ЧТО МНЕ НАДО ПОБЫТЬ ИСПАНСКОЙ ТАНЦОВЩИЦЕЙ НЕНАДОЛГО, ТЫ ИДИОТ? ПОНЯЛ?!! Говорит - нет... Ну ни идиот?..

Люди в моей гравитации знают что я помню КАЖДОЕ их слово всегда.
Курьерные услуги по молодости - подхожу к человеку и говорю ему что-то, что только что зазвучало в моей башке. Человек бледнеет, присаживается... избегает меня потом годами. МЕняет жизнь; приходит через 20 лет поблагодарить - а я смутненько все это припоминаю...

Ну и всё такое.
Первый Вектор, появившийся в моей жизни два месяца назад, зовёт меня эльфом. Говорит у меня уши острые. Я говорю где ты видишь? Он говорит - не эти уши, а уши твоей души, хаха!
Ну и - стихи, фотки, танцы... Мир, дружба, жвачка.

Что такое Внутренний Вектор, а? Где почитать?

Алиса Селезнева

Сообщение Алиса Селезнева » 27 мар 2014, 15:10

Брунгильда писал(а):
Хвостик писал(а):Вот Вам эльфийка:

http: //www.youtube.com/watch?v=t6tGNr3AoPE

"Мы дети Богов - наша участь известна!"
Простыми имиджем, годом и знаком её не обьяснить.

Это точно - и - миссия в наличие имеется, и обостренное восприятие дисгармоничных, манерных, жеманных, т.е., наполненных мишурой и фальшью, личностей, режет просто по ушам... терплю, обычно, до последней возможности, но... бывает, что Рыцарская берет верх составляющая - тогда не выдерживаю и высказываюсь. Причем - стараюсь говорить им это конструктивно, показывая логические и этические нестыковки, но - они лишь визжат и жалуются всем подряд. Вообщем, сознаю, мартышкин это труд. :lol:

Вернуться в «Территория Эльфов»