Декларация независимости

Модератор: Оборотень

Ответить
Оборотень
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1590 раз

Декларация независимости

Сообщение Оборотень » 05 июл 2014, 05:38

В год Обезьяны, 4 июля 1776 года американские колонии приняли Декларацию независимости, официально объявив о своем отделении от Великобритании (Крысы)
Изображение
Декларацию можно разделить на четыре части:
В 1-й части, или преамбуле говорится о том, что главная цель Декларации – обосновать правомерность отделения от Британии.
Во 2-й части утверждается, что обязанность народа свергать правительства, деятельность которых не соответствует его интересам.
В 3-й части перечисляются злоупотребления Георга III,
а 4-я часть еще раз подтверждает, что бывшие колонии отныне являются "СВОБОДНЫМИ и НЕЗАВИСИМЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ", освобожденными от любых форм вассальной зависимости от британской короны, и все политические связи между ними и Великобританией окончательно и бесповоротно порваны.

Наиболее интересна 3-я и 4-я части, где "отныне являются свободными и независимыми...и про злоупотребления"
Нет ли здесь ВО?

Смотрим глубже...
Проект Декларации поручили подготовить комиссии из пяти членов конгресса в составе Томаса Джефферсона, Джона Адамса, Бенджамина Франклина, Роджера Шермана и Роберта Ливингстона. Однако полномочия по созданию проекта Декларации были переданы в руки Томаса Джефферсона, который 17 дней (с 11 по 28 июня) работал над её текстом, не прибегая к помощи научных трактатов, памфлетов и коллег по комитету.

Изображение__Изображение
Томас Джефферсон____________________________________________Король Англии Георг III
Кабан-Овен (Оборотень в Лошадь)_________________ Лошадь-Близнецы, Эльф
Слуга_______________________________________________________Хозяин

А вот и знаменитая пятерка Комитета
или Векторная группа:

Кабан-Овен (Оборотень в Лошадь)
Кот-Скорпион
Собака-Козерог
Бык-Овен
Тигр-Стрелец

Изображение

Итак, в год Обезьяны текст Декларации утверждён конгрессом и подписан президентом конгресса
Джоном Хенкоком и секретарем Континентального Конгресса Чарльзом Томсоном. Змеей и Петухом.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «США»