Мужчина Бык-Близнецы / Вн. Вектор/ Шут (+)

Ответить
Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Мужчина Бык-Близнецы / Вн. Вектор/ Шут (+)

Сообщение Дэйзи » 26 мар 2010, 21:47

Между Быком и Близнецами (зодиакальным аналогом Тигра) существует векторная связь, отсюда неистощимая энергия, вечное движение, неугомонность. Высокая гармония и высокое напряжение - качества противоположные. Таким людям многое дается с видимой легкостью, а потому их главная проблема - как обратить удачу во благо себе и людям.

"Вечный двигатель" на футбольном поле - наш знаменитый Виктор Понедельник (22.5.1937). Пример сверхудачной карьеры, неугомонности - авиаконструктор Игорь Сикорский (25.5.1889).

Не вредит роковой (векторный) образ мышления ни режиссерам, ни писателям. Он делает их более чувствительными, более неуравновешенными, чем это вообще свойственно Быкам. Люди этого гороскопа склонны к разработке темы губительных страстей, что для Быка в целом нехарактерно. Из режиссеров упомянем Анатолия Эфроса (3.6.1925) с его знаменитым фильмом "В четверг и больше никогда".

Истинную славу данного сочетания знаков составляют поэты. В России это, например. Юнна Мориц (2.6.1937) и Максимилиан Волошин (28.5.1877). В мировой поэзии самой высокой вершиной остается творчество Данте Алигьери (26.5.1265). Именно у Данте векторные идеи (граница между добром и злом) наиболее точно воплощены в словах и мыслях. Если и дано кому-то мысленно пройти границу "Ада" и "Чистилища", так это людям с векторным сочетанием знаков.

Векторные люди замечательны своим стремлением сохранять дар вечной юности, не взрослеть. Как артист кино Александр Демьяненко (30.5.1937), который, несмотря на солидный возраст, так и остался студентом Шуриком из фильмов Гайдая.
Г.С. Кваша

Изображение

Никита Владимирович Богословский
22.05.1913 - Бык/Близнецы - Вектор


С Богословским ушла целая эпоха, целая культура. Это верно. Как верно и то, что с ним она и пришла. Никита Владимирович Богословский, советский композитор старшего поколения, обласканный сталинской тиранией классик соцреалистического кошмара, лауреат бесконечных премий, мастодонт и столп, глыба, неприкасаемый, небожитель, представитель привилегированного советского класса, обедавший чуть ли не ежедневно в "Национале", был на самом деле не таким уж и советским, если не антисоветским композитором. При том что советский народ и в самом деле знал, любил и пел его песни. Советский народ, конечно, и был тот самый пипл, который, как говорится, схавает, но все же несколько странновато было, что он хавал то, что накладывал ему в миску Никита Богословский.

Он успел попросить прощения за свои злые шутки. Может быть, когда-то они казались ему вполне безобидными. Почему бы и не развлекаться, если мы - la boheme? - будто спрашивал Богословский. И эта легкость, с которой он устраивал свои розыгрыши, переступая грань, не заботясь о последствиях, о реакции, о нервах, - в чем-то она была сродни той легкости, с которой он тащил сквозь пласты чудовищного коллективного официоза одинокий голос человека, который поет про дорогую подругу свою, а вокруг только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают.
Изображение
Первый свой розыгрыш Никита Богословский устроил, еще учась в школе. Зимой по пожарной лестнице он забрался на пятый этаж школы, прижался носом к окну и постучал. Учительница, увидев его физиономию, упала в обморок...

Мало кто знает, что Никита Владимирович стоял у истоков любимой всеми передачи КВН и провел три программы под названием "Вечер веселых вопросов". Очередной розыгрыш Богословского приостановил выход передачи на четыре года, после чего она возродилась уже как КВН. А было так. Уже во второй программе авторы решили придумать что-нибудь изощренное и предложили вручить приз тому, кто первый появится в студии в шубе (на дворе был сентябрь) и привезет с собой номер газеты от 31 декабря прошлого года. Но, объявляя условия конкурса, Богословский о газете забыл. И вот в назначенный день повалили люди в шубах. Сначала строители, возводившие высотку МГУ (там проходили съемки), потом — обладатели телогреек, шуб и полушубков со всей Москвы. Перед университетом собралась бушующая толпа, требующая расправы над обманщиками. Жаждущие получить приз прорвались с выкриком: "Нас пригласил Богословский!!!" ЧП обсуждали на Политбюро. Передачу закрыли, были уволены многие талантливые люди. Богословский отделался очень легко: его имени даже не назвали в газете, а увольнять композитора было неоткуда.

Среди довольно унылой советской богемы Богословский был знаменит своими розыгрышами. Однажды он подговорил друга, знаменитого композитора Соловьева-Седого сходить в баню. Мол, открылась новая баня, очень хорошая, элитная. Соловьев согласился. Богословский посадил его в машину и куда-то повез. Автомобиль петлял по каким-то улочкам, остановился в темном дворе. Друзья вышли, неся в руках заранее приготовленные веники. Вошли в дверь и пошли по коридору, обшитому дубовыми панелями. Соловьев-Седой стал нервничать: что, мол, за баня такая странная? Богословский успокаивал друга: сейчас, сейчас... Композиторы попадают в предбанник, Соловьев - близорукий, в очках с толстыми стеклами, - раздевается, берет полотенце и шаечку. Богословский указывает Седому на дверь в парилку. Тот входит - и оказывается в ресторане Союза композиторов.

Как-то Богословский привез из-за границы ручку для розыгрышей, которая брызгала синими чернилами, но через три минуты они испарялись, не оставляя никаких следов. На приеме в "Метрополе" он решил ее испытать на разных знаменитостях. И все реагировали очень по-разному: Евтушенко рассмеялся, Сергей Михалков сильно рассердился... Но больше всего ручка понравилась Марку Донскому. В конце концов, Богословский дал режиссеру эту ручку напрокат. Тот пришел в ресторан и брызнул на официанта чернилами. Только они не исчезли, потому что Богословский заправил ручку настоящими чернилами. Донскому пришлось потратиться, чтобы успокоить бедного официанта. А Богословский сделал вид, что не менее Донского возмущен "капиталистами-бракоделами".
Изображение
"Вместе с моим другом и коллегой Сигизмундом Кацем мы гастролировали в Донбассе. Концерты шли одновременно на двух площадках. На одной первое отделение отрабатывал он, на другой — я. В антракте нас быстренько на машинах меняли.
Гастроли затянулись, мы смертельно надоели друг другу, и я решил положить конец нашим выступлениям. В первом отделении я вышел на сцену и сказал: «Здравствуйте, меня зовут Сигизмунд Кац». И отыграл и спел весь его репертуар. После «рокировки» на ту же сцену вышел другой человек, представился Сигизмундом Кацем и заиграл уже слышанные зрителями мелодии…
Что тут началось: скандал, из обкома звонят в Москву, гастроли прервали, Кац обиделся. А я был на три месяца исключен из Союза композиторов."

"У писателя Виталия Губарева была такая манера: позвонит и обрадует — вечером приеду. И бросает трубку — его вовсе не волновало, свободен я вечером или занят. К одному его визиту я подготовился: поехал в Радиокомитет к Юрию Левитану, попросил его наговорить текст. И гостей на вечер назвал побольше. Съехались гости, прибыл и Губарев. Сидим, пьем, я сделал вид, что включаю радио, а на самом деле врубил магнитофон. Узнаваемый голос Левитана вещает: «…В области драматургии присудить: Лавреневу Борису Андреевичу — Сталинскую премию первой степени… Губареву Виталию Георгиевичу за пьесу «Павлик Морозов» — Сталинскую премию третьей степени…»
Шум, гам, поздравления… Счастливый Губарев бежит в магазин за шампанским, фруктами, пир продолжается. Кто-то предложил послушать «Последние известия» целиком. Включаю вторую пленку. Левитан перечисляет фамилии лауреатов и заканчивает выступление словами: «…Губареву Виталию Георгиевичу за пьесу «Павлик Морозов» — ни х…»."

В одном из своих интервью Никита Владимирович, которому уже было под девяносто, вдруг сказал примерно следующее: «Я прожил очень долгую жизнь. И я хотел бы попросить прощения у всех. И у тех, кого уже нет, и у тех, кто еще жив. Я хотел бы попросить прощения за все то зло, которое я им сделал».
В устах патентованного шутника и балагура эти слова не показались шуткой. Они прозвучали как-то даже диковато. Кто еще делал подобные признания - публично, с экранов, перед лицом миллионов телезрителей? Похоже, что никто. Да и зачем?

*http://www.peoples.ru/art/music/composer/bogoslovskiy/
*http://www.globalrus.ru/comments/137186/
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
_Infra-Red
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:41
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: United Kingdom, Latvija
Поблагодарили: 1 раз

БЫК - Близнецы, Вектор.

Сообщение _Infra-Red » 02 янв 2011, 13:26

Neil Patrick Harris (снимается в сериале "как я встретил вашу маму" и др.)
15.06.1973
бык/близнецы - вектор

Изображение Изображение

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

БЫК - Близнецы, Вектор.

Сообщение миг-29 » 07 янв 2011, 16:21

Том Беренджер 31 мая 1949
Изображение
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

БЫК - Близнецы, Вектор.

Сообщение змейа-рогатая » 06 июн 2011, 01:08

Уорвик Янг
24.05.1973
Изображение
вектор
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
змейа-рогатая
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:41
СГ: Змея-Овен / Вождь
.: рыцарь судьбы
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Поблагодарили: 53 раза

БЫК - Близнецы, Вектор.

Сообщение змейа-рогатая » 05 июл 2011, 18:39

Изображение
Том Беренджер
Бык-близнецы
мир стабилен в своей изменчивости

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

БЫК - Близнецы, Вектор.

Сообщение лалочка » 22 мар 2012, 23:15

Из того же фильма Германики заметила красавца Кирилла Сафонова Бык-Близнец (Вектор)

Изображение

Изображение

Изображение

Женат на Саше Савельевой из гр " Фабрика".
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

БЫК - Близнецы, Вектор.

Сообщение миг-29 » 17 май 2012, 22:30

Ю́рий Васи́льевич Крупно́в (род. 25 мая 1961, Электросталь, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный, политический и общественный деятель. Писатель и публицист. - Бык-Близнецы - Вектор

Изображение

Изображение
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

glass_fish
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:18
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

БЫК - Близнецы, Вектор.

Сообщение glass_fish » 07 июн 2012, 17:15

Том Влашиха дата рождения 20 июня, 1973 - Бык/Близнецы - Вектор - актер, снимался в сериале Игра престолов (Якен Хгар).

Изображение

Изображение

Изображение

Любовалась им весь 2-ой сезон

Рисунок/images/smil-ti/lovs.gif


Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

БЫК - Близнецы, Вектор.

Сообщение миг-29 » 15 ноя 2012, 23:05

Thomas W. "Tom" Corbett (born June 17, 1949) - губернатор штата Пенсильвания, республиканец - Бык-Близнецы - Вектор.

Какой обаятельный человек. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

_ЭL`
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:42
СГ: Не определился
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

БЫК - Близнецы, Вектор.

Сообщение _ЭL` » 19 июн 2013, 23:29

Изображение
Мо́рган Фри́мен (англ. Morgan Freeman; род. 1 июня 1937) — американский актёр кино и озвучания, режиссёр. Лауреат премии «Оскар».
Изображение

Рисунок/images/smil-ti/good.gif


Изображение
Лауреат премии «Оскар», премии «Серебряный медведь» и двух «Золотых глобусов». Также Фримен известен своим характерным спокойным глубоким голосом и мастерством рассказчика.
В числе известных актёрских работ Фримена такие фильмы, как «Шофёр мисс Дэйзи», «Побег из Шоушенка», «Семь», «Счастливое число Слевина», «Малышка на миллион» и «Пока не сыграл в ящик».
Личная жизнь

Морган Фримен четырежды был женат, у него два сына и две дочери:
сын Альфонсо Фримен (1959 года рождения)
сын Сайфулай Фримен (1960 года рождения)
дочь Дина Фримен (дочь Джанетт Эдэйр Брэдшоу от предыдущего брака. Морган удочерил её)
дочь Моргана Фримен (1971 года рождения), родилась в браке с Джанетт.

4 августа 2008 Крысы-Льва День Собакапопал в дорожно-транспортное происшествие в штате Миссисипи. 7 августа 2008 выписан из больницы, где ему была сделана операция на сломанной в двух местах руке[3].

В сентябре 2017 года Петух-Дева Морган Фримен записал видеообращение, в котором призвал защитить демократию США от нападок со стороны России. Фримен попросил президента США Дональда Трампа признать вмешательство России в президентские выборы и защитить демократию. Это выступление вызвало большой резонанс.

Ответить

Вернуться в «Бык-Близнецы / Вн. Вектор / Шут (+)»