Деловая пирамида

Ответить
Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Деловая пирамида

Сообщение ЛИС » 24 сен 2014, 00:03

Хочу рассказать про историю на работе. Примерно год назад устроились работать сразу аж 3 Драконши. Получается, что они мои клоны. Сначала- ощущение, что я в раю. Понимают с первого слова, ответственны в работе, можно на них положиться, и даже оставить без присмотра.
Одну из них я к себе приблизила. В общем, дама стала наглеть и указывать. А когда она была замечена за одним не очень благовидным поступком, пришлось её уволить.
Сейчас вместо неё устроилась Кошка. Благодать. Кстати, заметила, как остальные две Дракошечки оживились, стали ей советы давать, обучать всему, да ещё таким покровительственным тоном :ab:
ДП- то оказывается работает!!!



Пока ЛИС в лесу, её тема выбилась в ТОП.
я добавлю свои пол-шекеля, лана? - Л.Р.[/color]
Деловая-пирамида.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 05 июл 2016, 09:43

Пт по самому гороскопу очень сильно похож на меня..). Много планет в тех же знаках, что интересно. Венера у него в Скорпе..я уже думала, может, грешным делом, нравлюсь ему втихаря?..Бывают же, к примеру,люди, которые с пеной у рта ненавидят геев (пардон за пример), а потом сами оказываются латентными?)..Я не особо за эту версию держусь, конечно, просто получается, я для него- постоянный раздражитель..А если я его когда-нибудь обидела - 5 лет назад, к примеру, (а у нас не был конфликтов) , и он до сих пор злопыхает- что это вообще за человек такой?)))
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л&C

Деловая пирамида

Сообщение Л&C » 05 июл 2016, 10:05

Элен писал(а): Ваш Пт , быть может, был похитрее
неа, м\Пт они такие - прямолинейные, как я наблюдаю.
Элен писал(а): А мой сильно несдержанный,
вот-вот...)))
чуть, что - орёт как бешеный (реально, очень страшно бывает), причем на работе для него нет различий мужчина перед ним, или женщина - все просто безликие сотрудники и все должны пахать(молча, не "вякая").

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 05 июл 2016, 10:07

Если честно, я бы очень хотела понять его истинные мотивы. Кста, он сильно просился в отпуск, оказывается, но меня неожиданно отпустили первую (причем, я даже не надеялась на отпуск)..Может, это тоже лишний повод злиться..
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л&C

Деловая пирамида

Сообщение Л&C » 05 июл 2016, 10:09

Элен писал(а): Если честно, я бы очень хотела понять его истинные мотивы.
тогда Вам надо превратиться в Кошку.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 05 июл 2016, 10:14

Тут не спорю),
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
..

Деловая пирамида

Сообщение .. » 05 июл 2016, 10:15

Элен писал(а): Если честно, я бы очень хотела понять его истинные мотивы. Кста, он сильно просился в отпуск, оказывается, но меня неожиданно отпустили первую (причем, я даже не надеялась на отпуск)..Может, это тоже лишний повод злиться..

это манера поведения, Пт мужчины - чистые логики и негативисты. им, конечно, лучше МГУ проектировать или армией командовать.
это не значит, что он ненавидит или злобу затаил. выплескнул ором , и завтра забыл.


если Вас напрягает его крик, то лучше в мягкой форме сказать, что Вас напрягает и Вы переживаете по этому поводу. дождаться ответа... оттуда плясать :)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Лунная соната писал(а):
Элен писал(а): Если честно, я бы очень хотела понять его истинные мотивы.
тогда Вам надо превратиться в Кошку.

у нас Кошка 87 г.р бухгалтерии получает по самые уши, тоже не вариант )))


диалог, только прямой диалог. или записка , если страшно ))

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 05 июл 2016, 10:18

Так он перестал орать и затаился. Но Змею что-то наговаривал на меня или как-то отзывался, раз тот даже пришел ко мне , чтобы разобраться, в чем же дело может быть. И я научилась гасить его вспышки и отодвигать обратно на дистанцию..Я блин даже гордилась собой все это время. Ведь это очень трудно- изменить свое отношение к человеку, который настроен по отношению к тебе негативно. Для этого пришлось признать, что и я его в чем-то провоцирую и устранить это в себе. Но он -то продолжает).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
..

Деловая пирамида

Сообщение .. » 05 июл 2016, 10:23

Элен писал(а): Так он перестал орать и затаился. Но Змею что-то наговаривал на меня или как-то отзывался, раз тот даже пришел ко мне , чтобы разобраться, в чем же дело может быть. И я научилась гасить его вспышки и отодвигать обратно на дистанцию..Я блин даже гордилась собой все это время. Ведь это очень трудно- изменить свое отношение к человеку, который настроен по отношению к тебе негативно. Для этого пришлось признать, что и я его в чем-то провоцирую и устранить это в себе. Но он -то продолжает).

прямой диалог, в позитивном русле, внимательно выслушать его позицию. и не давить на жалость, как девочка)) а именно, на равных, рассудительно ;)

Мужчина Петух рассудительный, и открытый знак.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Деловая пирамида

Сообщение Аделаида » 05 июл 2016, 12:10

Элен писал(а): На днях ко мне подошел второй начальник- Змея-Скорп ( я выяснила не так давно знак его года), и мы с ним вроде в неплохих отношениях. И говорит такой: что у вас с Пт типа происходит- он тебя прям не любит- никогда не похвалит и т.п. , и может, у вас когда-то давно были с ним конфликты? Типа ему (Зм) просто интересно это понять..
Соратник Петуха, плюс реальный начальник пытается понять про напряжённые отношения между сотрудниками, одним из которых является Исполнитель обоих+женщина...
При этом все трое из спортивных революционеров. :roll:

...похоже, обозначают границу дозволенности и напоминают об иерархии. Даже и таким способом.

Если у вас, Элен, действительно стоит вопрос о сути происходящего, то...подготовьтесь к вопросу в лоб Пт. В любом случае это вызовет в итоге лишь уважение( если будет тщательно продуман данный ход конём.
...хотя и можно закрутить интригу на корпоративных посиделках( если вас от этого не воротит). Но там уже будет иная картина: вполне возможно, что не только вы задумаете авантюрочку.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
..

Деловая пирамида

Сообщение .. » 05 июл 2016, 12:33

нене, если Петух настроен соблюдать субординацию, то вась вась на корпоративе не нана, Имха
это усугубит ситуацию :)
только прямой вопрос в лоб, открыто, хорошо сформулировав

Ответить

Вернуться в «Деловая пирамида»