Деловая пирамида

Ответить
Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Деловая пирамида

Сообщение ЛИС » 24 сен 2014, 00:03

Хочу рассказать про историю на работе. Примерно год назад устроились работать сразу аж 3 Драконши. Получается, что они мои клоны. Сначала- ощущение, что я в раю. Понимают с первого слова, ответственны в работе, можно на них положиться, и даже оставить без присмотра.
Одну из них я к себе приблизила. В общем, дама стала наглеть и указывать. А когда она была замечена за одним не очень благовидным поступком, пришлось её уволить.
Сейчас вместо неё устроилась Кошка. Благодать. Кстати, заметила, как остальные две Дракошечки оживились, стали ей советы давать, обучать всему, да ещё таким покровительственным тоном :ab:
ДП- то оказывается работает!!!



Пока ЛИС в лесу, её тема выбилась в ТОП.
я добавлю свои пол-шекеля, лана? - Л.Р.[/color]
Деловая-пирамида.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 24 сен 2014, 12:48

В наш отдел тоже Кошку перевели..Причем, зам- Петух- захотел именно с ней по некоторым рабочим вопросам работать). Меня "пожабило" немного- но что тут сделаешь..А теперь смотрю- красотень..он Кошу загрузил - у меня больше времени - и все равно все основные орг.вопросы через меня проходят).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Деловая пирамида

Сообщение ЛИС » 24 сен 2014, 13:18

Петух загрузил Кошку. :ag:
Как- то непривычно звучит. Вообще- то лучше Хозяев в подчинении не иметь.
Была у меня один раз Змея. Я тогда уже узнала про СГ. То ли мне мерещилось, то ли я искала во всём подвоха, но мне всё казалось, что она меня слушала, но не прислушивалась. Или говорю, говорю, говорю ей, смотрю в глаза и понимаю, что там ухмылка. Это начинало раздражать, хотелось искать повод, придраться к чему- то. А вот если бы была Крыской, всё было бы по- другому. Мне вот почему- то жалко своих Слуг по БК и МК, хочется наоборот оберегать, заботиться.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 24 сен 2014, 15:04

Ну он загрузил ее не со зла, так сказать, просто ему нравится с ней общаться и работать) и так уж несколько лет..а то, что девочке теперь вкалывать за двоих- он, видно, просто не подумал).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Деловая пирамида

Сообщение ЛИС » 24 сен 2014, 15:08

Мне кажется, наплачется он ещё с этой девочкой. Вы, главное, нас в курсе держите.
Просто интересно! :ab:

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Деловая пирамида

Сообщение Аделаида » 22 сен 2015, 21:28

:ai: наткнулась - удивилась - процитирую:

Г.С.Кваша

...Попытки Петуха командовать Лошадью не перспективны...
То есть - всё совершенно наоборот от этого:
Петух...- нам, Лошадям, начальник по ДП...
В жизни встречалась с Петушками...Ни с одной мне не получилось найти общий язык...
Впрочем, они ж мне получались начальницы, вот и упрямились - каждая в меру сил и возможностей.
П.С. потому и упрямились, что с волевым мышлением, а исполнители ПО Деловой Пирамиде.

Кремень, а не девушки - как из сталепроката.
Последний раз редактировалось Anonymous 23 сен 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Деловая пирамида

Сообщение Аделаида » 08 окт 2015, 13:25

Иврита писал(а):Да в том то и дело, что не исполнители они были мне...
Так в том и дело, что если бы в тех самых ваших конкретных отношениях( и в обоюдном бизнесе, и в чём-то там ещё) рекомендуемые отношения по ДП от ГСК выполнялись и всё же
Иврита писал(а):...получилось хоть как-то конструктивно договориться
то результат был бы абсолютно иной. Без этих вот плачевных результатов в виде подобных выводов:
Иврита писал(а):Непреклонные в любой мелочи, несдвигаемые, как прабабушкин комод, забитый хламом из поза прошлого века ...
Но - нет. ПризнАюсь, у меня такая же Аховая ситуация в отношениях с моей единственной исполнительницей :roll: и особенно в этом году, когда у одной краснокирпичный.
...про свой тяжёлый как-то сильно не ощутила - привыкла что ли? Или всё же есть отдушина.
Душа на месте, совесть накрахмалена, многие уроки пройдены и в навыки закреплены.
нам ли быть в печали?(с) :ab:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 11 ноя 2015, 16:44

Устроилась на работу- два сотрудника - все те же, что были на прошлой)) Она-Бл-Кт, он- Скорп.-Пт.
Она уходит в декрет, я буду вместо нее работать (неизвестно, когда вернется и вернется ли она обратно после декрета). Там еще мужчинка, в возрасте, выяснилось, что тоже Скорпион, скоро ДР. Вот хочу узнать его год каким-то образом..Дядя хитрый, однако. Он должен замещать Пт во время его отпуска, к примеру, работы для него особо нет- только кассу сводит вечером с Пт и карандаши мне уже все наточил (по 2 раза на дню). И вот он мне вдруг сегодня говорит, чтоб я позадерживалась после работы (меня отпускают, когда Пт и КТ начинают сводить кассу- они живут в соседних домах и вместе уезжают), т.е. у меня чудный график вообще- с 9,30 до 16-16,30. Так вот, я оказывается должна научиться, как они там сводят цифры ( а я точно знаю, что это не моя работа и сама Кт удивилась, и даже сказала, что она просто Пт помогает, чтоб пораньше закончить. Пт тоже был удивлен такому повороту, так и сказал: а он тогда зачем здесь, если не меня замещать, когда я в отпуск пойду)..Потом Скорп удивил сегодня еще раз: у Пт день варенья, утром Кт не было- была в поликлинике..комп все утро вис- не могла снять банковские выписки- вокруг уже народ столпился, в т.ч. и вышестоящее руководство пожаловало..Только они отошли от меня, ко мне вдруг подходит Скорп, спрашивает. где тут ближайший прод.магазин, а у меня как раз комп отвис, работа пошла- и это как бы заметно, я вскользь говорю, где ..и тут он меня вообще ошарашивает ( а на улице метель стоит, мокрый снег): говорит мне в духе, не сгоняю ли я (другими словами , но суть та же) в магазин купить Петуху торт?)))))Типа тот не успел (т.е. это его личная инициатива, Пт, ясное дело, такое и в голову не пришло бы- он адекватный). И дядечка и сам на машине, при этом..Что-то я юмора не поняла, если честно - прям выбесил).

Вопрос: как бы тактичнее от дяденьки отмазаться?
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 11 ноя 2015, 16:51

Просто с такой тенденцией как бы не пришлось ему объяснять, почему я не хочу ему за сигаретами бегать :biggrin:..И он ведь так по-человечески просит, что самое прикольное)..Как будто я в принципе могу ломануться за 3 остановки в магазин в пугру, как будто это вообще нормально))) Меня такое "непонимание ситуации" очч.вымраживает сразу же..А отношения надо сохранить дружественные). Я, конечно, понимаю: самый младший член коллектива- беременный)) самый старший- сам Скорп..Остаются Пт и я. Пт ему не припрячь- там вроде даже Пт главнее , остаюсь я)) Но все же меру надо знать).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Деловая пирамида

Сообщение Л. Росток » 11 ноя 2015, 17:13

мож он так "клеится"?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Ответить

Вернуться в «Деловая пирамида»