Деловая пирамида

Ответить
Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Деловая пирамида

Сообщение ЛИС » 24 сен 2014, 00:03

Хочу рассказать про историю на работе. Примерно год назад устроились работать сразу аж 3 Драконши. Получается, что они мои клоны. Сначала- ощущение, что я в раю. Понимают с первого слова, ответственны в работе, можно на них положиться, и даже оставить без присмотра.
Одну из них я к себе приблизила. В общем, дама стала наглеть и указывать. А когда она была замечена за одним не очень благовидным поступком, пришлось её уволить.
Сейчас вместо неё устроилась Кошка. Благодать. Кстати, заметила, как остальные две Дракошечки оживились, стали ей советы давать, обучать всему, да ещё таким покровительственным тоном :ab:
ДП- то оказывается работает!!!



Пока ЛИС в лесу, её тема выбилась в ТОП.
я добавлю свои пол-шекеля, лана? - Л.Р.[/color]
Деловая-пирамида.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 13 ноя 2015, 16:28

Да нет, на работе -то я вежливо и агрументированно все разъясняю. Просто чтобы найти правильные слова, нужно лучше понимать противоположную сторону, у которой имеются свои интересы). А вы стали бы работать на должности за меньшую зарплату, чем человек, который работал до вас (при условии, что вы точно знаете, что тот чел больше за это же получал и догадываетесь, насколько примерно больше) ? ..Меня такое не сильно устроило бы. К тому же, когда я вышла работать- мне по телефону огласили сумму и сказали "завтра выходите" - все..До меня работала девочка- ей безуспешно пытались передать дела - она не справилась - это тоже плюс в мою пользу- я справляюсь). Кстати, мы даже обязанности не обсудили (просто как-то понятно было: что мне передают, то и буду делать)..А скоро настанет удобный момент для прояснения ситуации и, возможно, получится "взять добавки". Это нормально...А вот ненормально как раз оставаться лохушкой в неведении и еще и радоваться).
Можете кидать в меня тапками, но я продаю свой труд- а работы там полно, и примерно знаю , сколько могу за него получать, т.к. работала в аналогичной сфере.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л&C

Деловая пирамида

Сообщение Л&C » 13 ноя 2015, 16:36

Элен писал(а): А вы стали бы работать на должности за меньшую зарплату, чем человек, который работал до вас (при условии, что вы точно знаете, что тот чел больше за это же получал и догадываетесь, насколько примерно больше) ? ..Меня такое не сильно устроило бы.
Вам нужна была работа - эту работу оплачивают так-то - Вас всё устроило и Вы вышли работать.
какая разница сколько платили предыдущему работнику?
зачем сравнивать что было до и что стало теперь?
это не Ваше (мягко говоря дело).
не сердитесь только, ладно. :ab:
Элен писал(а):К тому же, когда я вышла работать- мне по телефону огласили сумму и сказали "завтра выходите" - все..
ну вот.
Вас устроило - Вы вышли.
в чём теперь проблема?
теперь мало?

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 13 ноя 2015, 17:02

Для меня +10 000 на дороге не валяются..к тому же, пока неизвестно, -сумма была озвучена на время испытательного срока или на все время...как вариант - подождать момента, когда Кошка уже будет одной ногой в декретном отпуске- т.е. когда у нее не останется времени обучать кого-то еще- чтоб быть уверенной, что остаюсь только я, и тогда можно будет еще поговорить)..Это разумный ход.
Второй вариант- работать за эти же деньги, но не делать другой работы бесплатно (я о навязывании мне Скорпионом своих обязанностей)..Можно совместить приятное с полезным- согласиться на доп.обязанности, но при условии пересмотра з/п - это справедливо.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 13 ноя 2015, 17:03

Я честолюбивая, и не скрываю этого). Вот так).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Деловая пирамида

Сообщение Л. Росток » 13 ноя 2015, 18:53

Лунная соната писал(а): эту работу оплачивают так-то - Вас всё устроило и Вы вышли работать
тут прокол работодателя

В некоторых американских конторах запрещается оглашать свою ЗП. В Израильских, кстати, тоже.

И когда они принимали чела на должность с меньшей суммой, чем платили за это прежде, нужно было все точки над И поставить.
Иначе будет плохо всем.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 13 ноя 2015, 19:11

Тут частная лавка, з/п в конвертах. поэтому они справедливо полагают, что никто не знает,кто сколько получает. Я в общем согласна работать за эти деньги (неплохие в общем, и столько же на прежней работе было), но без увеличения обязанностей. Доплату я попрошу только в случае вменения их мне. А если сделала свое дело, ушла домой в 4 дня, как сегодня, -то просить не стану.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Деловая пирамида

Сообщение Аделаида » 04 июл 2016, 13:32

бережно перенесено отсюда
viewtopic.php?p=132216#p132216

Младшенькая » Вчера, 16:46:
Энергию, это правильно, зачем растрачивать, да на едва знакомых? А то тут сижу убиваюсь и голову пеплом, сокрушаясь "ну почему она такая!!!" :ag:
....
эт ещё ладно, едва знакомая, а как быть с коллегой по работе и ещё кое с кем?) вот уж от них никуда не деться, черти))). А, ещё скорп говорил, что его на работе тож одна лш донимает. Влюбилась чтоль). Тактика такая: переход на личности при каждой попытке дистанцироваться, отстраниться о мадамы. Если прямо указывать на её неровное дыхание и бестактное поведение, то "я тут мимо проходила, вы для меня не существуете, я вашего существования не замечаю". Зато когда скорпа нет рядом, имя его не перестаёт произноситься ни на минуту - из Лш уст. Весьма правдоподобно.
Герда » Вчера, 17:08:
У нас на работе так Лошадь достала Крыса, что он ушёл в другой кабинет ))
Она бежит за ним узнать в чём дело, почему.
Он ей: я ушёл из Вашего информационного пространства ))
Я выпала в осадок :bravo:
А недавно мне тоже пришлось осаживать неуёмную лошадинную вездесущность словами : Вас периодически слишком много.
В ответ последовала фраза: ничего, скоро меня будет слишком мало, типа ещё пожалеете ))
Хотела я ей в ответ парировать, что в её случае "слишком мало" неуместное словосочетание.
Rina »Вчера, 22:30:
даже интересно, почему Лошади никогда не жалуются на рабочую обстановку, коллег, случайных знакомых ? у них всегда всё устраивает или не считают проблемой ? ммм, или всему причина - сама Лошадь? :hi:

Лошадиная функция - отправлять жизнь в любом коллективе)))

ещё раз убеждаюсь, что если Вас кто-то не переваривает, просто не смог Вас сожрать...

ПиСи: фишка мужчин мистиков: "меня все хотят".. ох, уж эти наглые Лошади )))
Младшенькая бдит брата Крыса
Герда » Вчера, 22:59
значит ли это, что если чел мне симпатичен, я его сожрала ?
так сказать с моей кабанячьей точки зрения....
Младшенькая » Сегодня, 00:29:
Rina писал(а):
Младшенькая бдит брата Крыса
а то! бдю. :am:
Rina писал(а):
фишка мужчин мистиков: "меня все хотят".[/b]
неправдычка, это фишка мужчин волевиков либо реалистов! мистикам начхать на окружающих хотелки и почтение)
Rina писал(а):
ещё раз убеждаюсь, что если Вас кто-то не переваривает, просто не смог Вас сожрать...
хах, не совсем точное сравнение. Не, совсем не точное. Цепочка событий другая во всех этих схожих по большему счёту историях. Не такая: Сожрал-несварение-выплюнул. А такая: Несварение-избегание-в конце концов плювание (это если избегание не оч успешное). Я чегот даже не представляю, чтоб кто-ниб хотел сожрать Лш, зачем? Кто захочет сожрать её, когда один вид уже вызывает несварение? Лишь вы сама не лезла и занималась своими делами. А то ведь энергии через край).
Rina писал(а):
почему Лошади никогда не жалуются на рабочую обстановку, коллег, случайных знакомых ? у них всегда всё устраивает или не считают проблемой ?
Не, никогда не жалуются. Только кляузничают, наушничают, доносят, шестерят и далее по списку синонимов. У всех жеж недостатки, не только у лошадей. Наверное, и им, лошадям, есть из-за кого быть недовольными, из-за Крыс, например, там, Котов, Змеюк..... Такие дела.
Rina» Сегодня, 00:53:
Герда писал(а):
значит ли это, что если чел мне симпатичен, я его сожрала ?
так сказать с моей кабанячьей точки зрения....
человек, на которого не находим способа воздействия, который не поддается нашему влиянию - закономерно вызывает раздражение.
с теми, с которыми маленькая дистанция - мы жрёмс, нас жрутс. :) куда ж без этого...
Герда » Сегодня, 09:27
Rina писал(а):
человек, на которого не находим способа воздействия, который не поддается нашему влиянию - закономерно вызывает раздражение.
в данном конкретном случае (моём) мне не хочется воздействовать на эту Лошадь.
Вот ещё,тратить на неё свою энергию.Самой не хватает ))
Мне хочется, чтобы её вообще не было в поле моего зрения.
найдите какого нибудь Лш советника или соратника по ДП у вас в коллективе, или через третьи уши...дайте тактично понять, что Лошадь переросла свой объем работы) что она такой замечательный специалист, и ей надо выходить из офиса и куда-то подальше ;)
Rina » Сегодня, 09:40:
сочувствую, сама работала с векторными связками. к компетентности людей никаких претензий, а именно к обстановке рабочей - адь..
что нибудь в таком духе
suan » Сегодня, 09:50:
Герда писал(а):
Мне хочется, чтобы её вообще не было в поле моего зрения.
Вот! Да! То самое чувство, что я чувствовала к Обезьяне-начальнице, с которой пришлось промучиться целых 9 месяцев, пока я не ушла. Не видеть. Не слышать. Никак не соприкасаться, больше никогда в жизни. После Соратника в начальниках это ад же.
А люди еще выходят за хозяев как-то замуж, живут еще годами.. я не понимаю, как.
Герда » Сегодня, 10:02
Rina писал(а):
к компетентности людей никаких претензий, а именно к обстановке рабочей - адь..
вот именно.
вроде придраться-то не к чему, а....
Rina писал(а):
найдите какого нибудь Лш советника или соратника по ДП у вас в коллективе, или через третьи уши...дайте тактично понять, что Лошадь переросла свой объем работы) что она такой замечательный специалист, и ей надо выходить из офиса и куда-то подальше
всё было, бесполезно.в одно ухо вошло-через 15 мин вышло.
как приклееная.
У неё муж-Кабан.столько превосходства в речах о нём ))но речь о себе любимой. вот такая загогулина.
Короче, сила привычки. Всё думаю, как её сковырнуть.
Она ж у нас между Крысом-Хозом и мною.
в векторные дни мы с Крысом имеем ------- наблюдать некоторое сумасшествие выражающееся в лихорадочном блеске глаз, повышенной возбудимости, каких-то неконтролируемых движениях.
Вот сегодня например,в информационном нашем пространстве 16 раз (я считала, так как поняла, что это в первую очередь мне адресовано) прозвучало слово "удовольствие". Предложения были разные, но смысл один."жить нужно в удовольствие" ))))
как будто, только она одна владеет этой сакральной тайной ))
В прошлую пятницу я указала Лошади на чрезмерную активность там, где это неуместно.
suan » Сегодня, 10:08
Лучше бы Крыс указал.
Герда » Сегодня, 10:13:
Он дистанцируется от неё.
У нас с ним похожая проблема-аллергия.
Вот даже на таком уровне, да.
Rina » Сегодня, 10:17:
Это не Вы с Крысом, это её векторный брак.
активность и блеск в глазах - оттуда, из семьи :)
её на выезд надо, ей тесно в офисе))
Герда » Сегодня, 10:19:
Он далеко.
Она у нас в городе.
Он за неск.сотен км.
Общаются по телефону.
На работе, видать возмещает нехватку.
и так уже 1,5 года.
Rina » Сегодня, 10:28:
а енто не важно, где её Кабан :)
за время векторных отношений у нас всех двигает крышу, обычно в ненужном направлении.
если бы она была в равных или романтике , то молча занималась своими делами))) или нашла бы единомышленника одного, и скромно трещала с ним по углам.. а тут инициативный мандраж :)
по идее, должна сама давно устать, а ей фиг по деревне)) Кабаааан
имхо
Герда » Сегодня, 10:39:
я устаю за неё.
Женщине за 60 а энергии через край.
А я в этом году чувствую себя как выжатый лимон.
В прошлом году на ура всё было, а в этом Лошадь скачет.
А скачки такие требуют топлива, а тут Кабанчик.
Чего бы и не поскакать.
Стоит задача.
Как и когда я смогу от неё избавиться ?
Лунная соната » Сегодня, 10:44:
Герда писал(а):
Он дистанцируется от неё.
У нас с ним похожая проблема-аллергия.
Вот даже на таком уровне, да.
аллергия на коллегу по работе?
Rina » Сегодня, 10:45:
Как и когда я смогу от неё избавиться ?
тут надо знать иерархическую лестницу в коллективе, кто за что отвечает :)

любую женщину после 50 трудно задвинуть))
самое лучшее, чтобы она занималась чем то индивидуально, именно сектор с ее ответственностью... желательно с выходом из офиса..
Меркель видели? умнейшая женщина была, пока наукой занималась)) а сейчас, попробую задвинуть... или такую, как Яровая)))
Последний раз редактировалось Anonymous 05 июл 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 05 июл 2016, 09:21

У меня Петух-Скорп на работе по ходу никак не успокоится после нашей мартовской ругачки..А я уж, наивная, и забыть про то успела- т.к. реально изменила свое отношение к нему..Просто села, проанализировала..в итоге мне его даже стало жаль- ибо любое длительное злопыхательство пагубно сказывается на самочувствии, как мне кажется). И когда я смогла снисходительно отнестись к его недостаткам (заниженная самооценка, жажда все контролировать и т.п.), то вдруг смогла отнестись к нему как-то...с даже с сочувствием.И вот после этого меня как отпустило- стало реально все равно и как бы все понятно про него..И я успокоилась. Но не тут -то было, оказывается.. На днях ко мне подошел второй начальник- Змея-Скорп ( я выяснила не так давно знак его года), и мы с ним вроде в неплохих отношениях. И говорит такой: что у вас с Пт типа происходит- он тебя прям не любит- никогда не похвалит и т.п. , и может, у вас когда-то давно были с ним конфликты? Типа ему (Зм) просто интересно это понять..Ну тут я сказала, что как бы..и не ставила такой цели, шоб Пт меня любил). Во-вторых, для меня самой это загадка, ведь думала, все проехали давно..(Тут он сказал- не проехали)). А в третьих- если я устраиваю высших руководителей, как сотрудник (а это так), и они адекватны (а мне кажется, что это так)), то о чем беспокоится?). Это ж не я ночами не сплю, думая, как утопить сотрудника.) Это не моя головная боль. Предположила, что Пт нуждается в услугах психолога..И вот мы так мирно болтали в моем кабинете, а окно было открыто..А кабинет всего на втором этаже..Потом вышли на улицу, а под окном стоит Пт и курит))). :tablichki-177:
И на след.день я как раз в отпуск ушла))).

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Главное, мне непонятна причина его "нелюбви"..А может, как писали в соседней теме:
"Rina писал(а):
Источник цитаты ещё раз убеждаюсь, что если Вас кто-то не переваривает, просто не смог Вас сожрать..."
?
)))
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л&C

Деловая пирамида

Сообщение Л&C » 05 июл 2016, 09:31

Элен писал(а): У меня Петух-Скорп на работе по ходу никак не успокоится
у меня зам.директора - Пт\Рыбы (тот, который однажды сильно мне помог в мой кармический)
ну так вот, все, кто его не устраивал на работе - уволены (что показательно, по собственному желанию )))

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Элен писал(а): Главное, мне непонятна причина его "нелюбви"..
может быть - просто антипатия, так бывает в жизни.)))

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 05 июл 2016, 09:39

Ну он такой же наемный, как и я. И мы оба важны для руководства. Я как раз прекрасно понимаю, что не надо нам ссориться, чтобы это на работе не сказывалось. Во-вторых, от него ничего не зависит..В третьих, я же сейчас работаю за Кошку, которая в декрете, надеюсь , не от этого Пт, т.к. у них многолетние шашни..И возможно она собирается выйти, и он таким образом пытается почву готовить). В -четвертых, результаты моей работы напрямую видит высшее руководство, которое наняло нас обоих, и они мне не раз говорили, что я их устраиваю..В -пятых,..блин, как было бы хорошо, если бы Кошка не вышла обратно)). Ваш Пт , быть может, был похитрее (как моя сестра-Др-Весы), вот уж кто мастер увольнять да так, что чел решит, что сам был виноват)). А мой сильно несдержанный, и я поворачиваю ситуацию так, что выглядит: работаю тут в поте лица, вся такая невинная девушка, а на мня без повода наезжает неадекватный ПТ). И так оно и выглядит для остальных. Пока мой год презентации- выстою).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Ответить

Вернуться в «Деловая пирамида»