Знаки в литературе

Ответить
Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Знаки в литературе

Сообщение Лапушка » 26 апр 2014, 16:43

Князь Мышкин писал(а):Да! Ещё Михаила Булгакова люблю.
Особенно Мастера и Маргариту. Гениальный роман.
Я его перечитываю почему-то с постоянным интервалом в 10 лет...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Знаки в литературе

Сообщение Ольга » 26 апр 2014, 17:14

Вот например,книга моего любимого автора" Тень в мансарде" так я ее каждый день бы слушала настолько хорошо читает
http://asbook.ru/abooks/fantastic/1203- ... kraft.html
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Знаки в литературе

Сообщение Лапушка » 26 апр 2014, 19:03

Ольга писал(а):Вот например,книга моего любимого автора" Тень в мансарде" так я ее каждый день бы слушала настолько хорошо читает
http://asbook.ru/abooks/fantastic/1203- ... kraft.html
Спасибо! Послушаю на досуге.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Знаки в литературе

Сообщение Ольга » 27 апр 2014, 00:59

Я пугаюсь если ручка случайно упала или дверью нечаянно хлопнули,но я совершенно не пугаюсь ужасов,даже вскрытий,расчленёнок даже,мне пофиг всмысле что ни один нерв не шевельнётся,как некоторые у ужасом смотрят или читают такое,кричат, отворачиваются,я вообще не боюсь и мне даже дурно не становится,я потом не смотрю с ужасом на дверь,и не дрожу от страха в темноте,мне это кажется дажн ненормальным,бояться))я как-то передачу патологоанатамическую смотрела как парня вскрывали и ни один нерв тоже не шевельнулся,наверно какая-то я ненормальная,и Стивен Кинг меня не пугает его чтиво и фильмы,мне по барабану))
Я забываю,что подруга у меня боится всяких таких историй.нечаянно ляпаю бывает))
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Знаки в литературе

Сообщение ЛИС » 27 апр 2014, 07:51

Если говорить о самых- самых любимых писателях, то по мере взросления это:
Эдгар По, Агата Кристи, Достоевский, Булгаков, Экзюпери, Цвейг.

Сейчас читаю Дину Рубину и Харуки Мураками.
А ещё заметила, как сближает людей любовь к одним и тем же писателям и произведениям.
Однажды на вечеринке знакомая, с которой были знакомы и общались два года, потянулась к полке за томиком Булгакова " Мастер и Маргарита".
Села и стала читать в разгар вечеринки. Меня как магнитом потянуло к ней и мы разговорились.
Так я нашла одного из немногих родных и близких людей в своей жизни.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Знаки в литературе

Сообщение Ольга » 27 апр 2014, 09:49

Достоевский мне раньше нравился,но потом перенравился, никогда не понимала Гарри Поттера,я как-то подружилась с одной женщиной,два года назад; она кстати Дракониха была 1952 года рождения,мы тогда очень дружили и я частенько заходила к ней пообщаться,она работала продавщицей книг,на Гарри Поттера такой ажиотаж был,его книги не успевали просто доставляться в магазин,мигом раскупались почти
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Знаки в литературе

Сообщение Ольга » 27 апр 2014, 09:52

ЛИС писал(а):Е Булгакова " Мастер и Маргарита".
Села и стала читать в разгар вечеринки. Меня как магнитом потянуло к ней и мы разговорились.
Так я нашла одного из немногих родных и близких людей в своей жизни.
Кстати,книги-это то,что я люблю и поэтому мне тоже приятно,если кто-то может поддержать эту тему
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Знаки в литературе

Сообщение Лапушка » 27 апр 2014, 13:50

ЛИС писал(а):Если говорить о самых- самых любимых писателях, то по мере взросления это:
Эдгар По, Агата Кристи, Достоевский, Булгаков, Экзюпери, Цвейг.

Сейчас читаю Дину Рубину и Харуки Мураками.
А ещё заметила, как сближает людей любовь к одним и тем же писателям и произведениям.
Однажды на вечеринке знакомая, с которой были знакомы и общались два года, потянулась к полке за томиком Булгакова " Мастер и Маргарита".
Села и стала читать в разгар вечеринки. Меня как магнитом потянуло к ней и мы разговорились.
Так я нашла одного из немногих родных и близких людей в своей жизни.
Мураками тоже читала.. " Охоту на овец" и "Норвежский лес" Очень понравилось..
Я бы провела некую паралель между "Охотой на овец" и " Мастером и Маргаритой" Незнаю почему. Вроде разное, но в тоже время одинаковое... Вот так мне на душу сложилось..
Эдгар По по молодости был прочитан.
Я много страхов не люблю.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Знаки в литературе

Сообщение Ольга » 10 май 2014, 12:34

У меня вкусы какие-то...что в литературе,что в музыке....
Продавцы глаза на меня таращат вечно: "а что это за писатель такой?" у нас такого не спрашивают,и недавно вот книгу Филлиповой на книжном базаре хотела купить.нигде нет, все говорят,мы не привозим давно этого автора,он непопулярен,у двух мужиков только нашла которые эзотерикой всякой торгуют)) в музыке также,не знаем,не спрашивают,непопулярно,мама вечно мне говорит" как тебе не стыдно такое покупать,оно никому кроме тебя не интересно))да мне плевать,кому интересно,а кому нет...мне главное,что мне это интересно...ну вот не знаю,так вот получается,я в основном беру литературу из интернета,из некоторых сайтов
Или интересен мне был художник картины " Плачущий мальчик" мне в библиотеке уже в интернете его пытались выковорять,даже википедия его не знает)) или его не знают потому-что он одну картину кажется написал,после этого он умер через неделю где-то, сгорел в своём доме,но сначала умер этот его сын,от туберкулеза кажется,не помню точно-после смерти этого мальчика,который был изображен на картине и стали люди относится к картине,как к какой-то нехорошей,о нем совсем мало информации,но звали его Джованни Браголин и он кажется был Кабан,каждый кто покупал и вешал на стену эту картину,в его доме случались пожары,все сгорало и только картина оставалась целая,от нее пытались избавится.но ничего не помогало,все знали,что этот мальчик смертельно боялся огня.а отец чтобы изобразить слезы натуральными зажигал спичку около лица мальчика,тот естествеенно плакал от страха,однажды он крикнул отцу" гори же в огне и ты" ну вообщем очень интересная история,так и не нашла об этом художнике
Мне всегда было интересно, каким образом обычные предметы,становятся проклятыми
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Знаки в литературе

Сообщение Ольга » 21 июл 2014, 16:28

Вот прочитала рассказ, писательница по имени Келли Линк ее рассказ " Призрак Луизы"очень странный рассказ,но мне оч понравился,хоть он наполовину состоит из
бреда и полного остуствия логики,но люблю такие необычные книги, хотелось бы знать знак писательницеы но нету ее биографии к сожалению,не нашла год рождения
Или очень понравился рассказ" Элизабет Хенк" Клеопатра Баттерфляй, тоже необычный рассказ в своем роде,мне вот нравится такой стиль( причудливый) но к сожалению.не знаю названия....оригинально и не забито,понравились рассказы именно странностью и нетривиальностью
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»