Управляемая\неуправляемая стихии и удары по ним

Ответить
Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Управляемая\неуправляемая стихии и удары по ним

Сообщение Gillann » 08 май 2011, 12:48

Дэйзи писал(а):и логики наверное впадают в депрессию, когда их схемы трещат.
Не впадают, просто ищут способы пересмотреть схему, а если она фиговая и объект недостойный, то ищут способы вывести себя из ненужного состояния. Заняться делом и забыть :lol: Очень хороша схема "виноград еще зелен" :yahoo:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
..

Re: Размышления о мышлении

Сообщение .. » 08 май 2011, 12:49

Дэйзи
логики наверное впадают в депрессию, когда их схемы трещат.
логиков чаще депрессия, когда прошлое покоя не дает, т.е. трудно выстраивать схемы, когда зацикливаешься уже на прошедшем, ушедшем и тд... :roll: логику надо научиться абстрагироваться от прошлого, ради удачного будущего...

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размышления о мышлении

Сообщение Дэйзи » 08 май 2011, 13:13

Рина писал(а):Дэйзи
логики наверное впадают в депрессию, когда их схемы трещат.
логиков чаще депрессия, когда прошлое покоя не дает, т.е. трудно выстраивать схемы, когда зацикливаешься уже на прошедшем, ушедшем и тд... :roll: логику надо научиться абстрагироваться от прошлого, ради удачного будущего...
интересно...что же больнее: когда тебя неуправл. стихия лупит или получить поддых по управляемой?

пожалуй отделю в отдельную тему. Есть над чем поразмышлять.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Размышления о мышлении

Сообщение TanyTA » 08 май 2011, 13:17

Дэйзи писал(а):интересно...что же больнее: когда тебя неуправл. стихия лупит или получить поддых по управляемой?

пожалуй отделю в отдельную тему. Есть над чем поразмышлять.
Ещё не отделила?
Когда неуправляемая лупит, чешешь по прямой не задумываясь сметая всё на своём пути
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Аватара пользователя
..

Re: Размышления о мышлении

Сообщение .. » 08 май 2011, 13:26

Дэйзи писал(а):
Рина писал(а):Дэйзи
логики наверное впадают в депрессию, когда их схемы трещат.
логиков чаще депрессия, когда прошлое покоя не дает, т.е. трудно выстраивать схемы, когда зацикливаешься уже на прошедшем, ушедшем и тд... :roll: логику надо научиться абстрагироваться от прошлого, ради удачного будущего...
интересно...что же больнее: когда тебя неуправл. стихия лупит или получить поддых по управляемой?

пожалуй отделю в отдельную тему. Есть над чем поразмышлять.
меня лупит - "воспоминания об упущенных возможностях"...- что я не оценила правильно реальность и не изменила ситуацию.... когда мне было 20 лет - я так и делала, действовала и поступала по ситуации...а вот сейчаааас, я начинаю думать, вспоминать свои ошибки и вот это главный тормоз для меня, я не могу наступить себе на горло и поступить как в 20 лет! хотя именно о тех поступках я никогда не жалела,
когда моя схема не срабатывает, я всегда меняю схему (всегда запасные варианты) :roll: и ошибки планирования меня никогда не угнетали ...а вот не использованные шансы и возможности в реальном времени - ЖП!
Последний раз редактировалось .. 08 май 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Управляемая\неуправляемая стихии и удары по ним

Сообщение Дэйзи » 08 май 2011, 13:30

TanyTA писал(а):Ещё не отделила?
какие вы быстрые))) и чаю не даете налить))
TanyTA писал(а):Когда неуправляемая лупит, чешешь по прямой не задумываясь сметая всё на своём пути
это да, тут едешь пока бензин не кончится. Я несколько о другом: неудачи где больнее ощущаются, провалы.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
..

Re: Управляемая\неуправляемая стихии и удары по ним

Сообщение .. » 08 май 2011, 13:39

iarita
если "крышу снесет
у Вас что, может так от любви "крышу снести", что все бросите ради любимого??? :shock:

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Re: Управляемая\неуправляемая стихии и удары по ним

Сообщение TanyTA » 08 май 2011, 13:43

Дэйзи писал(а):это да, тут едешь пока бензин не кончится. Я несколько о другом: неудачи где больнее ощущаются, провалы.
В управляемой, моё ИМХО, в неуправляемой и объяснить не можешь- а шо это было???
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Virág
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:25
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Размышления о мышлении

Сообщение Virág » 08 май 2011, 17:20

iarita писал(а): Это что такие совпадения... или как...моя самая большая ошибка и самая дикая выходка, которую я совершила, была совершена в 19 лет! Как еще у меня вообще сил и решимости хватило совершить такой поступок.... я даже сейчас не могу об этом спокойно вспоминать и обсуждать...но это про любовь.
Да, и у меня такое было, и именно в 19 лет - точнее началась ситуация в 18 лет, закончилась в 19 лет.

Derbi
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:07
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 1 раз

Re: Управляемая\неуправляемая стихии и удары по ним

Сообщение Derbi » 08 май 2011, 18:57

Получить "поддых" по управляемой больней, когда она не реализована. Реализованное мышление более застраховано от ударов 'поддых' и лучше справляется с чувством "больно."
При реализованном мышлении ощущаешь реальную свободу, при достаточно сильном (жестком) самоконтороле. Самоконтороль в мышлении дает сбой - дает сбой и свобода.
По неуправляемой стихии получить "поддых" - больновато, но излечимо, когда магистральная линия в порядке - контролируемое мышление.

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»