реалистический тип мышления

Ответить
Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

реалистический тип мышления

Сообщение Azazello » 24 июн 2010, 14:26

коллекция примеров



Изображение
Дмитрий Нагиев (4 апреля 1967) Коза-Овен / Вождь

У меня много поклонниц среди китаянок, они подходят, фотографируются, но, правда, я тоже на пляже фотографируюсь с обезьянкой, - может, они примерно так меня воспринимают..

Я жду, что в меня влюбится, наконец, интеллигентная дочка китайского олигарха. Жду. И тогда я вас приглашу брать интервью не в гримерке театра, а в собственной гримерке, собственного замка. Китайского.


http://www.chinaprotv.ru/?section=16&sp ... &video=582


Тильда Суинтон (5 ноября 1960) Крыса-Скорпион / Вождь
Фаталист + реалист (в прошлом): «Я не работаю на будущее, не думаю о  нем, я вообще не хочу знать, что будет, и не жду никаких гарантий»


Змея-Королева писал(а):
azasello писал(а):
вот такой наглый реалист вас устраивает? красив и обаятелен, хорошо разбирается в людях и умело пользуется своим производимым эффектом, манипулятор. хищные коготки говорят о том, что даже в данный момент, пока вы таете, он прагматично извлекает выгоду. идеально для любого вида менеджмента - от продавца до..
Изображение
Очаровашка. Но у мужчин-реалистов выгоду с меня не получалось извлекать. И не пробовали даже. Я прямолинейна-играть со мной не получиться. Как залезешь. так и слезешь)

А вот такой реалист вам нравиться?
По моему похожи) Один в один.

Изображение
Собака(ж) писал(а):Маргарита, все что вы написали очень подходит к моему другу (Кот-Весы). Внешность холеная, там еще и аристократ во всей красе, что меня сильно раздражало вначале; брезгливый, в физическом и моральном плане. Какие то принципы надуманные и несгибаемые (это от недостатка воли по моему), расчетливость, неспособность потерять трезвый рассудок (хоть от любви, хоть от увлечения какого нибудь), все продумано и спланировано. Зависимость от женщин, вместе с тем полное непонимание женской натуры. Тем не менее- море обаяния (немного продажного), очень хорошие быстрые мозги.
Последний раз редактировалось Anonymous 24 июн 2010, 14:26, всего редактировалось 10 раз.
Причина:        

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: реалистический тип мышления

Сообщение Azazello » 02 июл 2010, 02:09

VIRGO писал(а):Это природа реалиста. Не стоит так переживать. Реалист это некто, у кого на лбу красным горят обещания всех наслаждений вселенной, но на практике эти наслаждения выдают они весьма дозированно, больше даже рассказывают о них, чем доказывают практикой. Хотя надо отдать должное, картинка весьма весьма заманчива. Вот мой сынок Кз\Лев... мне уже заранее девченок жалко :mrgreen:

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: реалистический тип мышления

Сообщение Azazello » 23 июл 2010, 17:23

VIRGO писал(а):
Настя 76 писал(а): Ждут от женщины любви, а Драконихам самим необходима любовь от партнёра.
Не надо ляля... Реалисткам ПОЛОЖЕНО давать любовь и получать за это МНОГО брульянтов. А логику брульянты эти нафик не нужны, она скажет (ну например): кристаллическая решетка — кубическая гранецентрированная, а = 0,357 нм, z = 4, пространственная группа Fd3m (по Герману — Могену). Атомы углерода в алмазе находятся в состоянии sp³-гибридизации. Каждый атом углерода в структуре алмаза расположен в центре тетраэдра, вершинами которого служат четыре ближайших атома. Именно прочная связь атомов углерода объясняет высокую твёрдость алмаза. Рыночная стоимость недавно упала - лучшебы купил недвижухи или золотых слитков. На них прогнозы более приятные.
А как раз любовь нам, закомплексованным, очень даже пригодилась бы, и любовь реалистов особенно :roll:
23 июл 2010, 18:30
[/size]
VIRGO писал(а):
Tigrokrysa писал(а):Ладно, с логиками всё понятно. Им нужна удачная карьера или социально активная жизнь. А реалисткам как быть? Одним самокопанием здесь не спасёшься. :roll:
Как раз таки прекрасно спасешься. Мало я видала в жизни реалисток с продуманной картинкой. Вас послушать, так вокруг одни Моники Белуччи ходят, мимо них Скарлеты Йоханссоны, а обгоняют их Кайли Миноуг. Толпами прям. Что-то я такого полета реалисток видела вокруг мало. Особенно грешат непродуманностью образа Драконши. Одеваются черти как, за весом не следят, не говоря уже про маникюры, педикюры и посещение парикмахеров и массажистов...(Гляньте на Земфиру - это же ппц полный)
Зачем-то пытаются много работать, "делать карьеру", я сама мол дика сильная. Нет ни одного примера быстрых и сильных карьер реалисток, хотя если считать сделавшей карьеру воровайку Юлю Тимошенко то да....Но Моника Белуччи как то приятнее, реалисткам надо запомнить одно святое слово и молиться на него. Это слово УПАКОВКА. Сама упакована, зарабатывает на упаковке, и мужичка своего упаковывает красивенько.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: реалистический тип мышления

Сообщение Azazello » 05 авг 2010, 14:33

ОБЕЗЬЯНА–ТЕЛЕЦ / ВОЖДЬ (ж)

Ну я не умею спать со Скорбным Е*летом. У меня светлые волосы, длинные ноги и прекрасные сиськи: такие девочки как я не обламываются, даже если просыпаются в Бибирево без денег на такси. И продирать глаза с ЭТИМ я тоже не могу: парадоксально, но меня приучили вставать в той же самой комплектности, в какой я и укладывалась.

http://katechkina.livejournal.com/451225.html
Последний раз редактировалось Anonymous 05 авг 2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: реалистический тип мышления

Сообщение Л. Росток » 05 авг 2010, 15:51

Имя: Velikina Ekaterina
Дата рождения: 1980-05-14
Местоположение: Moscow, Москва, Russian Federation

Вождь.
Все комменты в голос - что ее книги оч. жизнерадостны и веселые.

===
Екатерина Великина, писатель, журналист и автор одного из самых известных блогов, представляет новую книгу - как всегда интересную, полную юмора, заражающую позитивным взглядом на жизнь.

===
Добрая дорога тебе, великая Екатерина Великина, добро пожаловать в мир русской литературы. Совет да любовь!

бац! а этого, Галковского, я знаю - можно сказать лично!
http://shlyahtich.lenin.ru/galkovsky/upravda1.html

===25.12.2006 Королева ЖЖ

вот же блин... это время, 2006 год, самой вершины моей галаксианской карьеры. Я и не заметил тогда, что Друг Утят проводил конкурс в ЖЖ, да ещё с такой охрененной премией - 10 шт. баксов.... Бл, и никто из наших об этом не говорил ... во всяком случае все молчали.... Чего-то странное во всём этом... При случае спрошу у молодых ветеранов движения...

===
аа... конец 2006 ... я тогда как раз вышел из гэлакси, участвовал в первом своём конкурсе писателей, в темпе дописывал сказку... т.е. галаксиане мне уже были по барабану, а Галковский, значит, пытался вновь перехватить власть в движении, но у него опять случился облом :)

а я в январе 2007 капитально вошёл в структурный гороскоп, и про такие мелочи, как гэлакси, не вспоминал :)


===25.12.2006 Королева ЖЖ

Закончился организованный утятами в блогосфере "Livejournal" конкурс "Лучший ЖЖ года". Премию получила katechkina - Катя Великина, настоящая любимица рунета. Почти пять тысяч юзеров являются постоянными подписчиками её журнала. А сколько пользователей читает журнал без регистрации? Милые симпатичные зарисовки семейного быта скрашивают вечера тысяч и тысяч людей. И вот закономерный итог. Признание, триумф, 10 000 долларов. С самого начала голосования Катя была вне конкуренции и буквально за несколько часов на голову разгромила всех соперников (около двадцати человек — номинантов второго тура конкурса). Трогательно, что в победу внёс посильный вклад супруг katechkina тоже жижист realcomp. Благодаря его умелым (но вполне легальным) действиям сотни и сотни поклонников Кати смогли оперативно отдать голос своей избраннице.

Как всегда, - люди есть люди, - у молодой королевы российской словесности нашлись завистники и недоброжелатели. Кто-то стал шипеть о подкрутке счётчика (действительно, по техническим причинам произошёл небольшой сбой в голосовании, но благодаря умелому судейству инцидент был исчерпан). Кто-то развёл рулады «за духовность». Мол, талантливая и красивая девушка «губит отечественную словесность». Королева убрала сор сплетен давным-давно, одним движением туфельки, назвав свой ЖЖ «Угроза обществу». Как всегда у нас всё губят музыканты, играющие неправильную музыку, или бабки, торгующие семечками у метро. Или теперь вот молодая красивая мама, рассказывающая забавные истории про своего маленького сына «Фасольку». Постыдились бы, господа!

Добрая дорога тебе, великая Екатерина Великина, добро пожаловать в мир русской литературы. Совет да любовь!

Решением Галактического Совета юзеру katechkina присвоен статус действительного наблюдателя, что соответствует статусу утёнка III категории.

Этим же решением всем победителям второго тура конкурса, ещё не являющимся участниками Движения, присваивается статус формального наблюдателя.

КРОМЕ ТОГО. За активное участие в конкурсе, отмеченное отдельными решениями жюри, статус формального наблюдателя получают юзеры samka и dglu, а также юзер realcomp, за блестяще организованный флешмоб в поддержку своей супруги.

Наши поздравления и аплодисменты!

Пароль формальных и действительных наблюдателей рассылаются по индивидуальному запросу. Адрес почты drugutjat@gudilap.ru

Утята, победившие во втором туре или принявшие активное участие в акции, получили награды 2-го, 3-го, 5-го и 15-го капитулов.

Официальное вручение премии состоится в новом утином офисе 28 декабря. Кроме конвертов с деньгами, Кате Великиной и 20 победителям второго тура будут вручены инопланетянские яйца галактических утят. Зелёного цвета и с глазами :)
===

обалдеть... около сотни наших галаксиан в ЖЖ с первых дней его существования...
и это всё мы не заметили? абалдеть...
Последний раз редактировалось Anonymous 05 авг 2010, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина:  
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: реалистический тип мышления

Сообщение Azazello » 15 авг 2010, 19:11

ДРАКОН (ж)

Как-то красивая, очень юная Дракон, лет 18-20 сказала мне, что ей нестрашно гулять ночью, в отличие от мужчин.
Я спросил почему.
Она спокойно ответила: "Я знаю что мужикам от меня надо, все варианты развития событий легкопрогнозируемы и легкоуправляемы. А вот мужику от мужиков – там менее предсказуема ситуация. И, следовательно, более опасна и исход более криминален".
Её прагматизм в сочетании с внешностью секс-бомбы меня добил. Когда стал изучать СГ, её вспоминал поначалу очень часто. Сочетание внешности + суждений.
Последний раз редактировалось Anonymous 15 авг 2010, 19:25, всего редактировалось 4 раза.
Причина:    

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: реалистический тип мышления

Сообщение KA2 » 15 авг 2010, 20:51

Знакомая Драконша, делая ремонт, приобрели не очень удачный унитаз, так она его уже пару лет не моет, говоря: все равно менять надо... А в унитазе уже растут кораллы. Вполне реалистичный подход к делу :lol: из кораллов можно сделать красивые бусички...
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: реалистический тип мышления

Сообщение Azazello » 23 авг 2010, 14:37

КОТ
silver писал(а):Пишут о персонаже Гофмана - ну прям о "слепом" мистическом мышлении, разве что не о кошке, и о завершительстве.
Кот Мурр, обладая несколько более ловкой лапой, овладел искусством письма, но, в отличие от Берганцы, обвиняется то и дело в плагиате... пудель Понто учит Мурра, надо сказать безрезультатно, ориентировке в пространстве, обучает разбираться в мотивах поведения людей
23 авг 2010, 14:40
[/size]
Ольга Тигр-Козерог писал(а):История с "Хавой Нагилой"так и осталась мутной, так как некогда было выяснять отношения. Мы с моим Котом отработали три ударных дня, неплохо заработали. И не ссорились, хочу заметить. Так как Кот был в прекрасном настроении, проявлял ко мне внимание, соглашался на всё, что я ему предлагала поставить в программу. А знаете почему? Лавэ, бабло, тугрики - ё-моё! Котов в этой жизни радует только барыш. Народ в выходные дни, начиная с пятницы, прёт в наш кабак, дым стоит коромыслом, все там на ушах стоят, так хотят веселиться. Заказов на музыку много. У моего напарника аж глаза на лоб лезут от такого финансового счастья. В другие дни, когда ресторан пуст, клиентов по пальцам можно пересчитать, Кот начинает впадать в депрессию и проявляет все черты своего мелкопакостного мерзкого характера. А характер у мужчин-Котов именно такой.

Кстати, о реалистах вообще. Однажды мне пришлось наблюдать танец с пачкой денег. Танцевала девушка Крыса. Ей родители прислали на пропитание увесистую пачечку тысячных купюр, так девушка просто ошалела, развернула деньги в виде веера и давай выплясывать посреди студенческой общаги. Глаза у Крысы горели прямо-таки алчным огнем.

Да, трезвый ум реалистов очень хорош для ведения финансовых дел, торговли. Чувства им заменяет расчет. Но там, где нужен страстный импульс, реалистам делать нечего. Они здорово пробуксовывают в области иррационального, где главенствует порыв, стихия эмоций. Я насмотрелась на своего напарника Кота, когда он пытался добавить огоньку и так уже беснующейся толпе: он вертелся ужом, отплясывал гопака на сцене, выпрыгивал из штанов и так далее. Это было жалкое зрелище. Не советую реалистам вести себя так на людях. Сладкий пупсик или спящий красавец - более выгодная роль. Как в том анекдоте, "ничего не делай, просто ходи туда-сюда".

Чтобы добавить напряжения и получить страстную энергию в таком деле, как музыка, спокойным от природы реалистам нужно иметь под рукой Клона и не одного. Конкуренция даст нужный эффект. Вспомните ту же "Металлику", там почти одни Коты. А как звучат! По одиночке реалисты слишком холодны, чтобы жонглировать энергией толпы.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: реалистический тип мышления

Сообщение Л. Росток » 23 авг 2010, 15:28

на 3-м курсе института, при советской власти, занимался стройотрядными делами.
Дружок Кот наставлял на правильную дорогу, он ездил с собственной бригадой - красил ЛЭП-ы. Даже разок меня заставил подняться на высоковольтную вышку (в окрестностях города) для тренировки (проверки).
Всё же я с ним не поехал, не в жилу мне было такое.
Сам в ближайших окрестностях чего-то соорудил, и этим довольствовался.
Кот осенью привез трёхлетнюю зарплату инженера, я за лето собрал лишь годовую. Но я ему не завидовал - у меня нагрузка, как считал, была сильно меньше.
Не суть.
А рассказ о том, как Кот явился поговорить о жизни, и, вытащив пачку красивых купюр, швырнул их как ковёр, на пол.
- Давай, Лёня, потопчись на этих призренных бумажках!
- Вот нафига? Чё такого?
Так мы тогда друг друга и не поняли. Я никакого кайфа в этих плясках на деньгах не видел. Он страстно желал этого, как языческого обряда :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: реалистический тип мышления

Сообщение Azazello » 06 сен 2010, 03:45

Изображение

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»