и снова об интеллекте

Ответить
Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

...и снова - об интеллекте

Сообщение Нафаня » 03 окт 2018, 22:37

ecumes_desjours, именно такие абстрактные, да и любые другие споры существуют именно для самоутверждения, а никак ни для выяснения истины., которая человеку все равно недоступна)И споры эти вечны.
Следовательно приходим к тому.с чего начали.К ярмарке тщеславия.
Йой, най буде...

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

...и снова - об интеллекте

Сообщение keks » 03 окт 2018, 23:48

Нафаня писал(а):
03 окт 2018, 22:37
ecumes_desjours, именно такие абстрактные, да и любые другие споры существуют именно для самоутверждения, а никак ни для выяснения истины., которая человеку все равно недоступна)И споры эти вечны.
Следовательно приходим к тому.с чего начали.К ярмарке тщеславия.
Кваша, например, рекомендует Скептикам общаться на абстрактные темы, для поиска истины.
(либо людям в равном браке - скептический)
только тема уже не абстрактная, не получается в рамках СГ, по структурам и определениям, абстрагироваться. как раз, у всех, на личности - я, мой родственник, моя знакомая, у меня, у Кваши)

ps: хотя, тут изначально думала, что тема будет про дефекты годовых знаков в векторном кольце, оказалось про интеллект. в принципе, тщеславно молчу )))
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
ecumes_desjours

...и снова - об интеллекте

Сообщение ecumes_desjours » 04 окт 2018, 03:52

Нафаня писал(а):
03 окт 2018, 22:37
ecumes_desjours, именно такие абстрактные, да и любые другие споры существуют именно для самоутверждения, а никак ни для выяснения истины., которая человеку все равно недоступна) И споры эти вечны.
Следовательно приходим к тому.с чего начали.К ярмарке тщеславия.
это в ВАШЕМ мире такие темы существуют для тщеславия, в моем - это обыкновенный интерес и любознательность, а также жизненная необходимость. Мозг учится всегда, Вы не замечаете этого, но его основная функция - учиться. И как раз обмен инфо - подвид учебы. Это вот сплетни и перетирание чужой личной жизни деструктивно для личности. Неразвитый мозг - это беда для человека. Думать надо обязательно.

А по Вашей логике, не надо вообще ни о чем думать или говорить, а надо перестать писать книги, читать их, заниматься науками и искусствами, высказываться, даже ходить в школу...истина же все равно недоступна...попахивает демагогией, если честно...Аналогично: для чего мыться, если все равно будет грязно. Для чего жить, если все равно мы все умрем. И далее по списку.

Шуты неплохо разбираются в причинах поступков людей, и я догадываюсь, откуда эта фраза про ярмарку тщеславия у Вас. Задело. И теперь Вы везде нарочно будете ее искать, чтоб как-то оправдать свои реакции в той ветке. Психологическая защита.
А сама "Ярмарка тщеславия" - это знаменитый роман Теккерея, и в нем раскрыты все грани тщеславия. Рекомендую почитать, чтоб впредь не подменять понятия. Давайте уже тогда слова как-то подбирать с т.з их общепринятого значения, хоть для какой-то объективности

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
keks писал(а):
03 окт 2018, 23:48
только тема уже не абстрактная, не получается в рамках СГ, по структурам и определениям, абстрагироваться. как раз, у всех, на личности - я, мой родственник, моя знакомая, у меня, у Кваши)
главный недостаток теории
keks писал(а):
03 окт 2018, 23:48
тут изначально думала, что тема будет про дефекты годовых знаков в векторном кольце
так давайте обсудим все дефекты всех знаков. Начали с крысы. Теперь на очереди Бык. Там дефицит общения, если не ошибаюсь. Его векторят тигр и собака. По собаке, у Быка ...тоже интеллект....или воля? А по тигру что? ))

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

...и снова - об интеллекте

Сообщение keks » 04 окт 2018, 04:15

ecumes_desjours,
Теперь на очереди Бык
у Быка нет резервов. дефект - это общение, как и у всех «детских знаков». но есть и скрытый дефект - ум, мышление, интеллект. то, что надо развивать.
при том самостоятельно.) слуга - Тигр без дефектов.
хозяин - Собака, резервы интеллект, умение общаться.

векторные соседи мэ Быка , вытягивают в Волю.
надо подумать.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
товарищи, давайте на личности не переходить. :hi: .
Нафаня обобщила, а не конкретизировала.
не будем все на личный счет принимать.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

...и снова - об интеллекте

Сообщение Нафаня » 04 окт 2018, 08:18

ecumes_desjours,
:aa: Вы сами не заметили.как свои обиды ли/ претензии ли выплеснули на меня. Перейдя на личные местоимения.
То есть все таки не абстрактные споры то.
А довольно конкретные.
И про какую ветку речь?
И представляете. Книги читают не только в ВАШЕМ мире.
:aj:
Йой, най буде...

Аватара пользователя
ecumes_desjours

...и снова - об интеллекте

Сообщение ecumes_desjours » 04 окт 2018, 08:57

Нафаня писал(а):
04 окт 2018, 08:18
ecumes_desjours,
:aa: Вы сами не заметили.как свои обиды ли/ претензии ли выплеснули на меня. Перейдя на личные местоимения.
То есть все таки не абстрактные споры то.
А довольно конкретные.
И про какую ветку речь?
И представляете. Книги читают не только в ВАШЕМ мире.
:aj:
Ну-ну ))

Видимо, по существу аргументов больше нет

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
keks, "ум, мышление, интеллект. то, что надо развивать.
при том самостоятельно"

Т.е про высшее образование забыли и выбрали путь Максима Горького, так?
Тут понятно. Саморазвиие.

А как можно стать волеввм при тпком обилии логических комплексов и страхов? Подружиться с тиграми и собаками, учиться у них? Или все-таки м лошадь - вариант получше?

Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

...и снова - об интеллекте

Сообщение Нафаня » 04 окт 2018, 09:06

По существу.
Вектор подергал Шута за хвост.
Причем по ходу. Сам того не желая ))
Вектору скучно. Добавили драйва в высокие материи.
Шуту полегчало?
Йой, най буде...

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

...и снова - об интеллекте

Сообщение keks » 04 окт 2018, 09:19

ecumes_desjours,

резервы и дефекты - это возрастные структуры годовых знаков.
кто в возрасте Быка вообще внимает чьим то советам, а тем более учится на опыте взрослых? всё сам, сам. умнеть - только набивая собственные шишки, в подростковом переходном возрасте. по этому и резервов нет. :[LaieA_017:
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
ecumes_desjours

...и снова - об интеллекте

Сообщение ecumes_desjours » 04 окт 2018, 12:29

keks, то есть с Быками лавку можно прикрывать и уже ничем не поможешь? ))

а что же тогда делать с совершенными тиграми? у них же нет "фефектов" совсем. Хотя я вижу у своих тигриц много комплексов, например, оглядка на мнение, неумение выражать эмоции, а так хочется их выразить, спасает творчество. А когда совсем невмоготу, начинают болеть (( и работают много. нет, не так. МНОГО!
и все-таки. Коза, мне кажется, может многое дать тигру по части эмоциональности, экспрессивности, глубины, отхода от формализма, оригинальности. не такой уж это и совершенный знак (опять придется про личное вспомнить. Кваша "своим" очевидно польстил )) )

"все, как у всех или не хуже, чем у других" - это формула их жизни и их погибель, имхо.

если про интеллект, то он несомненно есть, тот самый абстрактно-логический, но не особо развит, если индивид опирается на "оценку" - пятерку, одобрение, признание заслуг, на галочку, что сделано, а не на само чистое знание. нет жажды копать и вчитываться. получил "зачет" - рад, пусть все увидят, дальше пошел, а что там, дальше, не особо интересно. поэтому интеллект неподвижен, ум никуда не движется. имхо

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Нафаня писал(а):
04 окт 2018, 09:06
Вектор подергал Шута за хвост.
Вы, векторы, спокойно мимо Шутов пройти не можете, я заметила. Забываете, что среди шутов бывает рогатый скот, практически испанский торро )) и пусть лучше у него будет вечная сиеста, плавно переходящая в фиесту, чем....

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»