ГЕРОИ нашего Времени.

Ответить
Аватара пользователя
Чук и Гек
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:37
СГ: Не определился
.: тур золотые рога но и гепард одновременно
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1073 раза

ГЕРОИ нашего Времени.

Сообщение Чук и Гек » 10 авг 2014, 13:03

Изображение

Герой - (от др.-греч. ἥρως, «доблестный муж, предводитель») — человек исключительной смелости и доблести, либо главное действующее лицо литературного произведения
Реальные люди, ставшие Героями в наше Время нас станут интересовать здесь.
Именно поэтому героев, как главных действующих лиц литературных произведений, мы здесь предложим не упоминать...
Ибо Время наше само куёт Героев...которые, быть может, станут в будущем такими вот главными действующими лицами литературных произведений...И литераторы напишут о них.


Подвиг - доблестное, важное для многих людей действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.

Поскольку движущей силой в Структурной Теории является Его Величество Время,
то мы обязаны определить Его.

Итак: Политический цикл, начавшийся в год Змеи( 2013) - год Реализации Решений год Лошади(2014) - год Псевдорешенийгод Козы(2015) - год Отмены Решений - год Обезьяны(2016).
( из Теории Циклов: Историческая Цикличность. ГСК).

ВСЕХ приглашаю заполнять новую Тему, не забывая о СГшных расшифровках. Всяческие картинки-дополнения только приветствуются. :hi:
Они ни в кого не верят и никогда не плачут
Бог, открывающий двери, и ангел, приносящий удачу(с)

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

ГЕРОИ нашего Времени.

Сообщение suan » 20 май 2016, 09:18

Героический Кот.

Изображение

Я во флуде сильно наехала на реалистов, хотелось бы осветить и другую сторону. Биография героя читается как триллер, военная драма и ЖЗЛ вместе взятые. Я очень впечатлена.

Баиев, Хасан Жунидович - (4 апреля 1963 года, Алхан-Кала, Чечено-Ингушская АССР, РСФСР, СССР) — чеченский пластический хирург, Человек года в США, Великобритании и Японии, лауреат Международной премии «Врач Мира», меценат, чемпион США по самбо, чемпион США по боям без правил, обладатель чёрного пояса по дзюдо, писатель. Стал известен после того, как ампутировал ногу Шамиля Басаева.
Родился 4 апреля 1963 года в пригороде Грозного Алхан-Кала. В 1985 году окончил Красноярский медицинский институт. Его специальностью была челюстно-лицевая хирургия. Студенческая работа Баиева «Огнестрельные ранения головы и шеи в мирное время» попала в научный сборник. После окончания института вернулся на родину. Стал главным специалистом республики в области пластической хирургии. В 1989 году сделал первую в Чечено-Ингушетии круговую подтяжку лица[1].

Во время боевых действий

После начала первой чеченской войны отправил в Ингушетию жену с детьми и 90-летним отцом, а сам остался. Сестра, тоже медсестра, и мать остались с ним[1]. Он оказался единственным врачом на пять населённых пунктов, в которых проживало примерно 100 тысяч человек. К тому же ему часто привозили раненых из других районов. Хасану пришлось на ходу осваивать военно-полевую хирургию. Во время первой военной кампании вёл записи о проделанных операциях. За полтора года этой войны прооперировал более 4600 человек, как мирных жителей, так и участников боевых действий с обеих сторон конфликта. Свою «Ниву» он использовал как машину скорой помощи[2].

Иногда к нему одновременно привозили на лечение и российских солдат, и чеченцев[3]. Случалось, что ваххабиты приносили в госпиталь своих раненых и, требуя лечить «своего», сбрасывали со стола человека, которому в тот момент делали операцию[4].

Не было электричества, воды, лекарств, перевязочных средств, медицинских инструментов. Для освещения приходилось использовать свечи и керосиновые лампы. Для ампутаций использовалась ножовка по металлу, при трепанациях черепа — ручная дрель. Часто не было донорской крови и персонал больницы, в том числе и сам Баиев, отдавал свою. Ему удавалось поспать не больше трёх часов в сутки. Операции часто приходилось делать под грохот обстрелов, из-за которых в больнице не было окон и дверей. Не было анастезиолога, не было обезболивающих средств, поэтому операции приходилось делать под местным наркозом, иногда до 30 в день[4]. Однажды за 48 часов он провел 67 ампутаций[3]. Местные жители помогали работникам больницы чем могли: едой, медикаментами.

Впоследствии Хасан Баиев говорил:
« Мне было тяжело не только физически, но и морально. Я, врач, который привык улучшать внешность, вынужден был ампутировать руки-ноги. Раньше после моих операций пациенты уходили красивыми, а во время войны — инвалидами. Иногда я шёл по улице, и мне мерещилось, что вокруг нет ни одного человека с целыми конечностями[1]. »

Однажды в его дом попали снаряды из «Града». Он выскочил из подвала, в котором прятался вместе с родными, и, не оглядываясь на разрушенный дом, огородами побежал в госпиталь. Односельчане рассказывали:
« Смотрим — бежит наш. Пробежал мимо горевшего дома брата и даже не остановился, знал, что сейчас в госпиталь начнут приносить раненых[1]. »

Как-то две женщины привели ему на операцию корову, которой осколок попал в шею. Хасан разозлился: «Я людей не успеваю оперировать!». Но потом выяснилось, что в семье пять детей, и если корова умрёт, то кормить их будет нечем. Впоследствии в благодарность Баиеву передали банку сметаны от этой коровы[1].

Среди его пациентов были Шамиль Басаев, Салман Радуев, Арби Бараев[4].

В 1996 году он сделал операцию тяжело раненному Арби Бараеву[2].

Радуеву разрывная пуля попала в щёку и выбила глаз. Баиев оперировал его несколько раз, под дулами автоматов собирал подобие лица, менял фрагменты хряща и костей, восстанавливал форму носа — фактически воссоздавал лицо заново. Последнюю операцию сделал ему в 1998 году в связи с осложнением. Всего Радуеву было сделано не менее семи пластических операций[5][4].

Шамиль Басаев подорвался на мине при выходе из Грозного. У него была раздроблена ступня. Чтобы избежать гангрены, пришлось ампутировать ногу до нижней трети голени[4].

Однажды к нему приехал Арби Бараев со своим отрядом. Он арестовал Баиева, провёл над ним суд и приговорил к расстрелу за лечение федеральных военнослужащих. Баиева уже вели расстреливать, когда на территорию больницы приехала машина с раненными бойцами Бараева. Им нужна была срочная медицинская помощь, и расстрел отложили на то время, что Баиев их лечил. Затем начались боевые действия и бараевцам стало не до Баиева[4].
После ухода Бараева в Алхан-Калу вошли федеральные войска. Баиева повели расстреливать за то, что он лечил боевиков. Но местные жители встали между Баиевым и федералами и сказали: «Тогда и нас расстреливайте». На это солдаты не решились
[4].

Больше информации тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D1%87

Последний абзац с двойным расстрелом просто песня..

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

ГЕРОИ нашего Времени.

Сообщение suan » 20 май 2016, 09:32

Характерное для кота-реалиста:
1. выбор специальности - пластическая хирургия, делать людей красивше, да и денежно
2. игнор выбора стороны в войне, и нашим и вашим, на высоком уровне, на таком высоком, что и боевики и федералы: расстрелять за бесприципность
3. находчивость в операциях, когда нет ничего, - подручные средства, все в дело, из ничего что-то - это реализм

что еще увижу - напишу.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

ГЕРОИ нашего Времени.

Сообщение Аделаида » 29 май 2016, 20:41

разрешено перенести :hi:
киборг Олег Кузьминых http://www.profi-forex.org/wiki/oleg-kuzmin.html
Змей, кстати, 1977 года рождения.
Вот где все на виду, и реальный военный герой, защитник ДАП, и как под побоями и пытками себя вел, под побоями, Обо, в том числе разгневанной толпой людей..
Цитата:
"Олег Кузьминых - один из первых добровольцев АТО (на фронте с 6 марта 2014 г.), легендарный киборг - защитник Донецкого аэропорта, который украинские войска героически удерживали 242 дня, доказал, что место для подвига может быть не только на поле боя, но и в плену, куда он попал 20 января 2015 г., когда поехал спасти своих раненых товарищей, пытаясь их вывезти с поля боя, но, заблудившись в тумане, попал в руки боевиков ДНР.

Лидер боевиков ДНР Александр Захарченко не скрывал радости от пленения Кузьминых: "Это легендарная личность... Я обещаю, что полковник начнет говорить... Пускай Украина знает своего "героя"... Пусть расскажет, как киевские каратели уничтожают мирное население Донецка."
Планам боевиков и российских СМИ сбыться не удалось. Подполковник Кузьминых не оболгал Украину и ее ВС, не предал, когда плену

- его сначала избивали, а затем предложили перейти на сторону самопровозглашенной ДНР, пообещав большое вознаграждение и повышение в звании. "Все беседы со мной "следователь" сводил к тому, чтобы склонить меня к переходу на их сторону. В армии ДНР мне пообещали должность, звание – сказали, сразу полковника присвоят! Обещали достойную зарплату и даже просторную квартиру в Донецке. Но я не помышлял о том, чтобы нарушить присягу, данную Родине и народу Украины", - заявил Кузьминых в своем первом интервью, которое он дал после освобождения;

- затем Кузьминых вместе с остальными плененными защитниками аэропорта боевики вывели на растерзание толпы 22 января на то место в Донецке, где была расстреляна автобусная обстановка, в результате чего погибли 13 человек, и несколько десятков получили ранения. В конечном итоге местные жители набросились на подполковника и принялись его избивать, обвиняя в гибели вышеуказанных людей.

На видео видно, как жители города набрасываются на пленного киборга, оскорбляя его и требуя от него объяснить, что хотят украинские военные и почему "сюда лезут". После нескольких минут разговора люди, накрученные боевиками, начинают избивать пленного. Когда "картинка" для российского телевидения была готова, террористы уводят Кузьминых от толпы и сажают его в автомобиль.
Героизм Олега Кузьминых, а также то, насколько гордо и мужественно он держался при общении с террористами, покорили сердца украинских патриотов: по всей Украине начался сбор средств для семей плененных киборгов и были выдвинуты требования к украинским властям "любой ценой освободить их из плена".
Освобождение Кузьминых. 22 мая 2015 года подполковник Олег Кузьминых был освобожден из плена, в котором провел 124 дня. Вскоре после своего освобождения он вернулся в родной Житомир, где проживает с женой и двумя дочерьми. Первым в своем "Твиттере" об этом написал Петр Шуклинов, известный журналист, сообщив, что за него отдали двух террористов.
На следующий день после того, как Олег Кузьминых был освобожден из плена пророссийских террористов, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении подполковника Олег Кузьминых Орденом "За мужество" III степени за необычайную храбрость и преданность, которая была им проявлена в вопросах защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за верность воинской присяге.
Олег Кузьминых - один из первых кадровых офицеров, прибывших в зону АТО 6 марта 2014 г., освобождал Славянск и Счастье. Участвовал в легендарном 400-километровом рейде своей 95-й бригады в августе 2014 г. по тылам противника, когда бойцы бригады прорвали линию обороны сепаратистов, совершили марш-бросок до Мариуполя, вернулись вдоль границы, уничтожили несколько российских батальонов, которые находились уже на украинской стороне границы, забрали их оружие и оборудование и вернулись из рейда практически без потерь. По мнению Петра Порошенко, этот легендарный рейд остановил агрессию России в сентябре 2014 г., заставив Кремль сесть за стол переговоров в Минске под нажимом США и ЕС.

Ни за один из подвигов (освобождение Счастья, Славянска, рейд по тылам противника, защита Донецкого аэропорта) Олег Кузьминых так и не был награжден ни одной из правительственных наград, хотя, по мнению ряда блогеров, он достоин звания "Герой Украины".

Изображение

И что мы видим? Тихо живет в Житомире с женой и детьми, не идет в президенты записываться, хотя этот - мог бы лехко.
Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
suan писал(а):
Аделаида писал(а):Всмотритесь в это лицо. Это один из Героев, которых выявило Его Величество Время.
Ну да, в плен попал в начале кармического для него года, четко время его выбрало, освободили в середине него же. А до этого он целый год уже воевал, и очень качественно, раз боевики ему радовались как подарку..

ps Чем больше у человека реальных дел и достижений, тем он скромнее себя ведет. Да и плен его адский видно сильно повлиял на мировоззрение, что ценно на самом деле, а что нет, остались в приоритете семья и дети, и правильно.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»