Знаки в литературе

Ответить
Аватара пользователя
ecumes_desjours

Произведения и авторы

Сообщение ecumes_desjours » 05 апр 2018, 09:35

С привязкой к СГ: любимые лит направления - критический реализм (английский особенно), видимо, шутовское - психологизм и поиск истины, и магический реализм, это точно годовое - там много про любовь и нереальные ситуации на грани выдумки, мистики. Кстати, как нигде в личностных предпочтениях сталкиваются образ и годовой знак. На сегодняшний день наблюдение: образ сильнее. Может, кто-то за собой понаблюдает и выскажет свою т.з.: влияет ли на лит предпочтения образ и годовой знак и который из этих двух, на ваш взгляд, сильнее?
Примеры критич.реализма - произведения Ч.Диккенса, Д.Голсуорси, Теккерея, Ш.Бронте. Особняком стоит английский женский роман. Тоже в рамках крит.реализма развивался.
Примеры магического реализма: М.Варгас Льоса, Г.Гарсия Маркес.

Да, и писалась такая литература, в основном, реалистами по знаку )) логично ))

П.с. засиделись мы в политике, это самый низкий жанр из существующих. Уж лучше обсуждать вечное, полезное для души и ума, литературу, к примеру.

fatality
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:01
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( м )
Откуда: Северное Причерноморье
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 180 раз

Произведения и авторы

Сообщение fatality » 05 апр 2018, 20:27

ecumes_desjours писал(а): Может, кто-то за собой понаблюдает и выскажет свою т.з.: влияет ли на лит предпочтения образ и годовой знак
Ну так сложно сказать. Никогда не задумывался. Вообщем взял пять любимых авторов (условно, кого чаще всего читаю). Получилось: 2 тигра, 1 - об, 1 - змея, 1 - бык (но это Булгаков, он как бы и не очень нравится, из-за Мастера и Маргариты только)).

я крыса.

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Произведения и авторы

Сообщение ecumes_desjours » 05 апр 2018, 21:06

Подтверждаю. Змеи любят фантастику.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
fatality, очень любопытно!
А какой имидж, если не секрет? Вдруг он диктует моду в Вашем случае )

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Произведения и авторы

Сообщение Элен » 05 апр 2018, 21:37

Я тоже всегда любила фантастику).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
ecumes_desjours

Произведения и авторы

Сообщение ecumes_desjours » 05 апр 2018, 22:12

Элен писал(а): Я тоже всегда любила фантастику).
Образ главенствует в Вашем случае. Фантастика - это очень "аристократская" штука с точки зрения стремления ко всему идеаллистичному. Отсутствие красоты в реальном мире подталкивает к эскапизму, а красота - главное, по Кваше ))

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Произведения и авторы

Сообщение Элен » 06 апр 2018, 06:33

Из истории люблю Пикуля.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Произведения и авторы

Сообщение Оборотень » 06 апр 2018, 06:41

ecumes_desjours писал(а): Подтверждаю. Змеи любят фантастику
«Подтверждаю», не будучи Змеей?
- однако;)
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Произведения и авторы

Сообщение A1exander » 06 апр 2018, 07:06

"Векторный" Шут войны-затейник)? Др-Рак Дэн Бра́ун (англ. Dan Brown; 22 июня 1964 года, Эксетер (англ.)русск., штат Нью-Гэмпшир, США) — американский писатель, журналист, музыкант. Из-под его пера вышли такие бестселлеры, как «Ангелы и демоны», «Код да Винчи», «Утраченный символ» и «Инферно», рассказывающие о тайных обществах, символике, заговорах. Его роман «Цифровая крепость» посвящён деятельности Агентства национальной безопасности США.

"Капитал" Карл Маркс "Векторный Шут" ТГ-Тлц Почти "библия" капитализма. Все огребают по сей день.
путь

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Произведения и авторы

Сообщение Оборотень » 06 апр 2018, 07:11

Змеи любят детективы.
Особенно когда все запутано в клубок.
некий brainstorm.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 май 2014, 10:09
СГ: Дракон-Близнецы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 172 раза

Произведения и авторы

Сообщение Kristina » 06 апр 2018, 08:43

Посмотрела своих фаворитов и сначала получились все духовники БЗП, а потом Обезьяны подключились, Собаки, так что и не знаю даже ... но все же склоняюсь что духовники цепляют крепче.
Небольшой списочек:
1. Джоан Роулинг (Змея-Лев-Шут) "Случайная вакансия",некоторые книги Гарри Поттера. Также пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейд "Зов кукушки", "Шелкопряд", На службе зла" - детективы.
С нетерпением жду новых книг.
2. Жан-Кристоф Гранже (Бык-Рак-Рыцарь) кровавые психологические детективы, не все смогла осилить, но многое очень и очень "Пассажир", "Кайкен", серия книг "Лонтано", "Конго Реквием".
Фильм еще был "Багровые реки" по книге Гранже.
3. Дэвид Митчел (Обезьяна-Козерог-Шут) родился в 1969 году 12 января, сначала подумала, что Петух и картинка-то складывалась, но оказался Обезьянином, вот думаю, что все же Петуховый обезьян ))
"Облачный атлас" думаю, фильм все смотрели, "Тысяча осеней Якоба де Зута", после этого произведения вообще ничего не могла читать, впечатление произвел сильное.
4. Акунин Борис (Обезьяна-Стрелец-Вождь) Книги о Фандорине.
5. Надежда Попова даты рождения не известны, пишут, что самый засекреченный писатель, вот стало интересно кто же она. И имя вымышленное. Серия из 7 книг "Конгрегация" про Инквизицию в Германии 14 век, о колдунах, магах, вампирах. Жду с нетерпением следующих книг. Очень круто пишет.
6. Оливер Пётч (Собака-Стрелец-Рыцарь) Серии книг "Дочь палача". Исторический детектив про семью палача в средневековой Баварии.

Это если коротенько )))

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»