Личины

Ответить
Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Личины

Сообщение Лапушка » 09 май 2016, 15:13

Когда-то на том форуме мне в личку задали вопрос-" Как моя вера в Всевышнего сочетается в веру в СГ" ?
Теперь я могу ответить - " Я не верю в СГ, имиджевые карты и в АШ , но я их принимаю в том виде, в котором я их поняла теперь. И это не лично моё открытие.
Сейчас объясню.
Я очень люблю настоящий русский язык за ОБРАЗность.
В русском языке есть лицо, лик и личина.
Лицо- это то что видно сразу, а что внутри - это либо лик, либо личина.
Имиджи - это лицо, то как человек раскрывается в разных ситуациях, разных обстоятельствах жизни перед другими, и думает, что это его "настоящее внутреннее" . Это как гравировка на кольце ( имиджи , роли , как угодно их назовите, но это не будет верно) . Сейчас поясню почему это неверно.
Когда пытаются прочитать астрологические гороскопы( натальные карты ) , там пытаются объяснить кармические задачи- с помощью определённых узлов в определённых планетах, что нам многое предопределенно рождением.НО, по всей системе СГ, карты Джина и АШ - всё тоже предопределенно датой рождения (имиджи).
Все гороскопы описывают больше хорошего о человеке, нежели плохого. Мы не любим о себе плохое слушать и слышать и читать. Мы затолкаем плохое подальше, поглубже, и будем считать, что мы все прекрасные люди, иногда проявляем себя в положительных ролях, иногда взбрыкиваемся, и делаем плохо, приспосабливаемся, не умеем говорить "нет" когда нас подташнивает от сказанного"да", хотим не быть, а казаться лучше , чем мы есть на самом деле,
.

Семь имиджей, семь ролей - по Кваше мы вообще только с одним имиджем идём по жизни.
Всё описано- Короли ( промежуточный Ферзь) , аристократы, шуты, рыцари, профессора, вектора, вожди....
Почему церковь отрицает астрологию и всё остальное? - Что-бы не запутались сами в себе, а работали над собой. По вере и воздаётся, но грехи усмиряются.
А всё остальное от лукавого. Но так просто посмотреть по таблице на "изнанку" человека, покопаться в его астрологических " внутренностях" и всё - опыт общения уже ЗАДАН. Зная -можно сманипулировать человеком ( да и не зная - есть психологи доморощенные, приспособленцы, которые просчитывают выгоду психологического давления, есть те, кто на государственном ровне учится манипулировать массами, по-чёрному, по-белому, по-красному, по-жёлтому и т. д...
Именно на грехах человеческих играют- на пороках, которые написаны на матрице рождения ( или в натальной карте, или в числовой каббале по числу рождения или там, или там) - просто всё разрознено, распыленно - это выгодно- это всё от лукавого, это для тех, кто сам хочет возвысится за счёт других, получить больше земных благ, больше кусок пирога и т. д..

А самую СУТЬ человеческую свою- за ролями, которые мы играем по жизни ( не видя свои пороки, грехи- их мысли наши видят- отловить это в себе всегда можно- общение с неприятным нам человек- чувство тошноты, зависть- чувство неискренности в общении, гордыня - чувство снисхождения до чье-го "уровня" , чувство злости- злость в первую очередь на себя, чувство жадности... и т. д... мы всё это переносим "ролями" имиджами на других - поэтому и появилось такое выражение - " Отзеркаливать другого человека ".
Вам кажется - я всё в "кучу одну"?
НЕТ!
Апостол пришла и вещает тут "новый завет"?
НЕТ!
Это всё уже до меня написано, сказано, но ГОРДЫНЯ человеческая хочет открыть что-то своё, и этим пользоваться, манипулирую сознанием людей.

Тонны статей идут с манипуляциями сознанием ( в одной и той же статье можно прочесть и осуждение, и отмену этого же осуждения и опять маленькую червоточену в конце статьи. После таких статей - мозг сразу не вскипает, но осадок ( нужный пиарцщику- манипулятору) в человеческой душе - осадок остаётся - В нужный момент - этот "осадок" -вынут и направят в нужное русло- чаще на разрушение человеческой жизни.

Итак - грехи :
1. Гордыня ( высокомерие)- "роль" в СГ Король.
Матрица тяжела - все практически грехи, кроме одного в этом имидже собраны.
Тут работы над собой - непочатый край.
Король идёт к Смирению и Любви .
Ибо через себя ( через все имидже, собранные в "королевской особе") он видит лучше несовершенство людей, и не может их такими принять и полюбить, но ДОЛЖЕН это сделать.

К Ферзю это тоже относится. Ферзь больше людей осуждает. Он как -бы и любит уже людей, но одновременно сразу же и судит, не скрывая этого, как Король.

2. Алчность, жадность, сребролюбие - Вектор. От неполучения серебра в нужном количестве этого разыгрывается ПЕЧАЛЬ. Добродетель - набожность.
Путь к Всевышнему. Поворот на духовность, понимание, что деньги - это "не всё" на этом свете. Деньги любой ценой - это неправедно. Легче всего векторят поворачивать на неправедное.


Здесь я прервусь на размышлениях. Нашла, что у католиков и православных определение грехов немного различается, но суть не в этом - суть в том, что ИК - это матрица грехов данная нам на совершенствование себя, а мы вместо того, что-бы над ними работать- проигрываем роли- под названием- Король, рыцарь, шут и т.д..."
Поэтому и мир такой несовершенный- театр, но жизни проживаются по -настоящему, и люди гибнут по-настоящему.
Или мы все здесь рождаемся как АКТЁРЫ?
Тогда кто главный режиссёр, кто статисты, кто зрители ( элитные ряды, галёрка, балкон?), кто суфлёр, кто сегодня в главной роли, кто в запасной?

Кваша не открыл ничего нового. Статистику наложил на исторические события, или наоборот?, но это не его, это одна из отдельных веточек общего учения о человеке , о его сути, личине, которую хотят отдельные личины пустить на средство манипулирования. Мир никогда не изменится - он всегда будет таким- пока человек не научится глядеть в себя, а видеть других людей, а не наоборот.
И всегда все исторические "грабли" будут одними и теми.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ- ЛОЖЬ - она искажает пространство, она искажает сознание людей. А лучше всего на это искажение пространства - способны Короли и Вектора.
Ложь имеет свойство тумана. И человек , окружённый ложью- живёт в туманном сознании- не проснувшись, но если при этом ему " осадок" в душу сливать- при ПРОБУЖДЕНИИ такого человека- можно получить " бунт беспощадный и бессмысленный" в любой стране.
Поэтому так и "усыпляют" сознания , те, кто нами манипулирует- от верхушки, до близких, которым мы выгодны и удобны.
Поэтому ищут все мыслимые и немыслимые средства управления толпой.
И в ход идут все технологии, все разработки.
А при рождении ЗДЕСЬ, с матрицей- нам дают неограниченную свободу, НО-
понятие СВОБОДА равна ( жирное равенство) - понятию ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
А если этого НЕТ, то и нет понятия "свобода".
И не путать ВЕРУ с религией.
Религия - это тоже манипуляции спящим сознанием. Ещё большее "убаюкивание" мозга.
Но у человека кроме мозга есть и другие органы чувств , которые обозначены как " сердце" ( хотя сердце- это все-го лишь орган , перекачивающий кровь) , и есть " душа" - но никто её не видел, но время от времени чувствовал в разных частях тела ( чаще в пятках) :aa:
В Восточных учениях учат соединять разум с сердем и душой, и освобождать тело зависимостей.
Но и там мало таких преображённых- там своя сложная жизнь, ( и уровень жизни ) говорит о том, что там рождаются первые души ( неокрепшие ещё, не включившие сердце и со спящим разумом, а посему и пороки там не рассматриваются вообще, либо с ещё большими ограничениями в религиях.

До завтра!

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Личины

Сообщение Аделаида » 09 май 2016, 16:34

интересно. :[LaieA_017:
Жду продолжения.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Личины

Сообщение Лапушка » 10 май 2016, 13:35

Вчера зашла на тот форум и обнаружила вот эту ссылку в теме " Ведический прогноз" http://www.lagna.ru/goroskop.php
Пошла по ссылке, ввела свою дату, сына, сына женщины, и бывшего.
Сложно там сразу во всё вникнуть, и в одном ответе ( положении звёзд, координат и т.д) даётся нескольео сценариев, и понятно, что тебе ближе , то и твоё. Но что-то в этом всём есть. В одном объяснении- я "слуга хозяина" - не тот ли "вектор" жизни в Векторный брак?
И я вот о чём подумала- все гороскопы об одном, но написаны ( адаптированны ) под культуру конкретной национальности. Но со временем что-то переписывали, что-то уничтожали в "борьбе с инакомыслием" или кому-то из элит не нравился прогноз придворного астролога и реальный сценарий жизни, и он вместе с астрологом уничтожал все записи. И сколько ушло знаний, озарений и открытий вместе с пророками? Мы не знаем.
Как можем только догадываться, что было единое знание о человеке, и наверное, слишком ПРОСТО было прийти сюда на землю с программой и старательно выполнять её, как-то неискренне получалось- я знаю свои задачи, и я здесь буду таким, а здесь таким- это как пятёрка для галочки- вызубрил, но не понял.
Нам написана Библия 12 Апостолами, которые ходили за Иисусом и записывали его слова. Сам Иисус ни одного слова не записал. Апостолы написали Новый завет. А кто писал Старый???
Это знание ( Заветы) были записаны на одном языке, а потом стали переводиться на другие языки.
Теперь впаралелль... До Вавилонской башни, что было? Все люди разговаривали на одном языке. Это можно трактовать теперь как угодно- была ли одна национальность и т. д?
После крушения Вавилонской башни- люди разделились по национальностям и стали говорить на разных языках. Кто это сделал и почему ( перепрограммирование людей, изменение матриц и т.д.).???
И кто теперь читает Библию в подлиннике, дошедшем до наших дней? Кто- нибудь вообще видел эту книгу в подлиннике?
После 12 апостолов пошли другие посвящённые в тексты заветов, и каждый привносил что-то своё. При переводе надо быть очень точным, но учитывая, что мы все с разным пониманием и видением жизни - мы и пишем так, как нам ближе, а понимают ГУРУ те, кому слова и тексты ГУРУ ближе ( даже в малочисленных сектах это происходит - манипулятивность сознанием и зомбированность при постах-голоданиях, ограничении в пище, постоянных медитациях и молитвах) ( Всему своё время - время разбрасывать камни и время собирать- Эклизиаст) ( но нельзя бесконечно разбрасывать или бесконечно собирать...) ( Всему своё время).
Я читала Маркеса " Сто лет одиночества"
Дочитала до середины на одном дыхании, а потом в конце абзаца звёздочка и сноска, пошла по сноске- написано- " здесь была переводчица такая-то, а дальше перевод такого-то". Хуже не стало, но "одно дыхание" пропало.
Я читала в Советские времена книгу " Уарда ". Брала в библиотеке. Очень подробнейший текст о Древнем Египте, и жизни, и диалоги, такое ощущение, что ты там весь, и всё это рядом с тобой- атмосфера.
В начале 90-х на прилавках увидела эту книгу ( название) купила сразу. Дома расскрыла - текст в пол странице, книга на две трети меньше , и перевод ужасный -для ограниченных людей- .
Когда посмотрела фильм " Гордость и Предубеждение" ( 6-серийный 1996 года- самая лучшая версия по этому произведению Джейн Остин), то захотелось перечитать книгу. Пошла в библиотеку, и взяла . Книга выпущенная в Сов времена. Перевод настолько дотошный, что диалоги между героями идут непрекращаясь. Он сказал ей на полторы страницы, а она ответила ему -на две страницы. Читать это было тяжело, не видно было английского юмора, видна была чрезмерная старательность переводчика и дотошность. И книга была толстенная. Потом в магазине купила в мягком переплёте это произведение- и перевод и книга мне понравились, но всё равно осталось ощущение, что что-то мне недосказали.. ... Если в первом переводе- утежелили восприятие , то во втором что-то недодали...
А Библии стали переводить на все языки и пастыри ( особо посвящённые) до людей доносить священные писания. Время меняется, идеология меняется, пастырь меняется.
Отдельно поговорим о роли женщины в этом мире... Тем более, что наш уважаемый Росток несколько лет назад сказал ключевую фразу. Она мне в душу запала- я до сих пор под впечатлением и думами о ней.
И про Шри Ауробиндо " Путешествие сознания"
А на сегодня всё. Думаю при разности моих сообщений- всё собрано воедино- для одной мысли - понимания что есть человек- и что он ЗДЕСЬ делает?
Меня часто обвиняют в непоследовательности мыслей- а я теперь поняла- у меня есть последовательность - я очень дальние ниточки собираю в один клубок. Это не многие могут понять, но это можно УВИДЕТЬ! У меня ОБРАЗное мышление. Кто на одной волне со мной- тому беспорно легче это сделать.
До завтра!

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Личины

Сообщение Лапушка » 11 май 2016, 21:31

Сегодня не тот день.

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Личины

Сообщение Лапушка » 24 май 2016, 23:01

Я ПОНЯЛА!!!!! Что реверсному, что аверсному вектору нельзя идти в политику, туда где решаются судьбы людские.
Посмотрите, все аверсные вектора, кто делал о себе заявки, взбаламучивал умы ( творчеством, песнями и т. д...) - пока шли в искусстве - всё нормально- держали нерв публике, натягивали струны души ( но не играли на них , пока не начинали идти в политические игры), давали тот пинок в духовность, в работу души и сердца, давали пищу духовную для обработки каждому принимающему это векторное творчество, потому, что векторное творчество - на том самом надрыве, когда будоражит, волнует, цепляет и след огромный оставляет, заставляет мозг и душу работать, сердце раскрывает. Так творила Плисецкая в танце, так играет Жюльет Бинош ( глазами одними), так поёт Патрисия Каас и т. д..
Но когда их "сносит " в политику, в публичные высказывания ( Макаревич, Шевчук и т. д.. , то начинается закат творчества, хотят высказаться ещё острее- а уже не получается.
И нельзя ни одного Аверсно-реверсного вектора подпускать к политике, экономике ( как и Шутов к управлению чего -либо).
Чубайс, Тимошенко,Ющенко... и т. д... намутить с в государстве, ( перепрограммировать умы людей- а пробуждение -ой какое жёсткое и больное, когда эти люди начнут приходить в себя )
Короче вектора - обращены должны быть все в себя . Да , они эго-центрики должны быть, себя в искусстве и искусство в себе должны любить одновременно и тащить из своего "дна" своё будоражищее души других- но порционо. Передозировка таким человеком чревата поворотом ( направлением) не в ту сторону, отрыву от действительности и т. д... что хорошо в творчестве, то плохо на большой социум.
здесь разбор личностей viewtopic.php?f=195&t=3076

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Личины

Сообщение Аделаида » 24 май 2016, 23:03

а мне казалось ( в общем-то), что и козлу понятно :oops:
Лапушка писал(а): начинается закат творчества,
как раз это о том, что одно другому категорически противопоказано. Хотя если нет творческого приложения, то оно замещается политическим авантюризмом.
Но векторный драйв мозгам покоя не даёт - всё норовит закрутить посильнее, поширШе, по-масштабней: политика - вот, самое оно!
Отсюда: юных Векторов как никого необходимо развивать окуная в самое разное творчество - где-то утонет, а в ином выплывет.
...и с Шутами тенденция та же( хоть и без авантюризма). С ними иная история. Подумаем. :[LaieA_017:
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

Личины

Сообщение Лапушка » 24 май 2016, 23:24

А теперь к сути человека. Это по АШ.
Имеенно в этом суть каждого человека ( основная программа) - всё остальное намотано как на стержень векторного образа - зодиаки года, месяца, числа, глаза, имиджи ( пороки -добродетели- но чаще пороки , прикрываемые ролью добродетеля).
Это как ДНК характера . Как ДНК сложная весЧ, так и и человек не состоит из одного имиджа (роли ) на социум.
" Весь мир театр, а люди в нём актёры".
Именно по этим ролям -имиджам мы судим о человеке, а аристократ пытается всех очаровать манерами , рыцарь всех защитить, шут, рассмешить, профессор удивить умом, вождь - вбодрить идеями, король поразить величием, вектор удивить
.... А за этой ролью есть мысли - у арисократа -злость, зависть, у профессора- гнев, у шута уныние -и антивера в людей, у короля гордыня, у вектора- сребролюбие , у рыцаря - обжорство , у вождя - что осталось....забыла.
А суть человеческой жизни, главный стержень- это векторный образ.
аверсным - Корою и Вектору - в чём-то легче - суть совпадает с ролью ( имиджем), но королю всё равно сложнее, ибо он практически весь театр носит в себе.
Я Апостол. И моя жизненная задача - дорога- только своя дорога, и эта дорога к себе. Апостолу никого слушать не надо. А надо жить по принципу " А Васька слушает, да ест" , иначе в сомнениях можно сильно заблудиться, особенно, если не уверен в себе, подавлен другими, когда идёт от воспитания с детства. Король пытается подавить апостола, помешать пройти своей дорогой ( на том форуме женщина -король спрашивала совета, что делать с дитём- апостолёнком- не слушается, ошибки делает, а ей видно, как лучше. Ответ дали - не мешать- всё равно вырулит к своему.
Со мной поступала матушка проще- выбить и подавить, что-бы не дай Бог не пошла по своей дороге. И успешно выбивала и подавляла. А мне свободы хотелось. Своей дороги.
И дальше можно постепенно понять суть каждого СЕБЯ по вект. образам по Аш.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
У меня много мыслей пришло, не всегда успеваю написать, т.к. был сложнейший период у меня сейчас. Месяц май... и до него апрель, и зима- будоражила Кошка- водолейка . Царапучие они -стервы. Только , что юной стерве хорошо и симпатично и прощается, то старая стерва, превращаясь в ханжу становится жутким монстром. Вообще, любая легкомысленная женщина лёгкого поведения при возрастном желании превратится в порядочную матрону становится самой ужасной ханжой и неискренней женщиной. И лицо после 50 выглядит таким, какое она заслужила ( как сказала Коко Шанель). Вот почему мало милых женщин в возрасте . Нет удивительных добрых полудетских лиц пожилых людей. Мой дедушка выглядел так, Поколение прошлого века выглядело так. Потом меняться стали .

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Личины

Сообщение Аделаида » 25 май 2016, 12:09

:idea: к вопросу о л и ч и н а х
Лапушка писал(а):...старая стерва, превращаясь в ханжу становится жутким монстром. Вообще, любая легкомысленная женщина лёгкого поведения при возрастном желании превратится в порядочную матрону становится самой ужасной ханжой и неискренней женщиной. И лицо после 50 выглядит таким, какое она заслужила ( как сказала Коко Шанель). Вот почему мало милых женщин в возрасте . Нет удивительных добрых полудетских лиц пожилых людей. Мой дедушка выглядел так, Поколение прошлого века выглядело так. Потом меняться стали .
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»