Красотки с Арнольдом

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2012, 16:38

Benno писал(а): потом обобщение массива наблюдения с выявлением явных тенденций
вот эти вот слова - обобщение, выявление, явные, тенденции и есть использование математических моделей. Если вы этого не замечаете, то потому, наверное, что плохо учили математику.

Benno писал(а):Хотите эмпирический закон, который придумали в обход изначальной математической модели? Да пожалуйста. Один из самый фееричных и фундаментальных законов экономики - 20/80
Это вариант закона Паретто, сокращённая форма. И вот он-то, как раз, исходил из очень абстрактных математических моделей.
Benno писал(а):Сколько лет вы занимаетесь СГ? И что мы видим? Да ничего. Результат околонулевой. То есть, воз и ныне там. Не дает природа ответа на выдуманные вопросы.
тут вы ошибаетесь. Я увлёкся всерьёз СГ в конце 2007, декабрь. Изучал, писал "экзаменационные" работы, создавал виртуальный журнал.

В декабре 2008, согласно прогнозу по СГ (т.е. через год от начала занятий СГ), продал квартиру, брошенную в 1997 году в России.
(Т.е. я тогда, десять лет прежде, не решился её продать - мало давали. Всего 12-13 тыс. долларов, и риск нападения был слишком реальный).

В январе 2009 объявил на форуме хсп, что до завершения покупки квартиры делаю перерыв.

На короткое время в конце 2009 я всё-таки выходил на форум, и даже рассказывал о части своих теоретических исследований. Проблема состояла в том, что к тому времени я сильно забыл (и отстал) в уровне математической квалификации, произошла потеря квалификации - в математической статистике. Нужно было срочно подтянуть уровень. Конкретно СГ я в тот год не занимался - практически никак.

Весь 2009 я изучал рынок недвижимости, и законодательство Израиля.
В конце 2009 квартира была приобретена.

В марте 2010 вернулся к активной деятельности, восстановил выход виртуального журнала, попытался расширить его редакцию, и, так сказать, фронт работ - чтобы привлечь новые конструктивные силы.

14 апреля 2010 возник конфликт с Савенковым, в результате чего стало ясно: надеяться на техническое (компьютерное-программное), обеспечение в его лице бессмысленно. Пришлось взяться за компьютерные учебники, изучать современные языки ВЭБ-программирования.

К середине 2010 заработал собственный, вот этот вот форум, и встал вопрос уже о собственном сопровождении, и о развитии сайта своего.

Первая попытка вхождения в современные средства программирования сайта оказалась неудачной - меня не удовлетворили потенциальные возможности CMS Джумла.
В октябре 2010 я перешел на CMS Друпал.
К февралю 2011 года сайт на системе CMS Друпал заработал.
Это было очень кривое подобие того, что хотелось иметь.

В марте 2011 года напряжение в моих отношениях с союзниками, уставшими ждать, когда же я наконец хоть чуточку займусь СГ, привели к взрыву и разрыву отношений.

Новый союзник, благодаря его мощной поддержке, помог вывести оформление и функциональные возможности сайта на современный уровень. Теперь я могу реализовывать ВЭБ-проекты такой же сложности, как Фэйсбук, или Форбс.

Могу, но один не справлюсь. По-прежнему нужны союзники: мне их очень сильно не хватает. Разные. Всякие. С разными целями и амбициями.

И вот, четыре дня назад, пройдя очень критичные этапы освоения системы управления в Друпале, я вновь стал проявлять активность на этом форуме.

Итак: сколько времени я занимался в течении этих лет СГ? Неполный 2008 год - т.е. это было вообще-то самобучение СГ + 1 месяц в 2010 году.
Всё остальное время голова была занята чем угодно, только не СГ: квартирами, математикой, программированием... отношениями с союзниками...

если б у меня было 3 года...
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Benno » 08 окт 2012, 16:52

Что-то у вас с целеполаганием. :shock:

Одной рукой схватиться за сиську и ... не получится.

Вы уж определитесь с целью. Выделите задачи и двигайтесь.

Несколько фееричных косяков навскидку:

1. Зачем вам сайт? Вам нужен сайт (пиар площадка) или провести исследование?
1.1 Зачем для создания сайта вы сели за изучение языков программирования? Вам нужен сайт или изучение языков программирования?
2. ...

И так далее. Со стороны - одни только разговоры об СГ и том, что было бы неплохо сделать.

Что же по модели исследования, то вы можете со мной не соглашаться, но я вас уверяю - с вашим подходом и взглядом добиться результата в исследовании можно только вопреки всему. Возможно это болезнь всех змей... но нужно быть резче.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение suan » 08 окт 2012, 17:15

Лео писал(а): Если вы этого не замечаете, то потому, наверное, что плохо учили математику.
Зато хорошо учил здравый смысл.
Лео, услышьте уже - математика инструмент, всего лишь. Что вы ей зададите, то она и посчитает. А что вы ей зададите? У вас есть список хотя бы из пяти пунктов?

Как иллюстрация, эконом-модели типа "закон спроса и предложения" работают только в вакууме, это заметили не сразу, но как заметили, так сразу появилась дисциплина "институциональная экономика", которая стала изучать - а почему это институты - человек, домохозяйство, и т.д. не ведут себя, как должны, и мешают работать таким прекрасным математическим моделям? До сих пор изучают. Конца не видно.
Последний раз редактировалось Anonymous 08 окт 2012, 17:15, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2012, 17:29

Benno писал(а):ачем для создания сайта вы сели за изучение языков программирования? Вам нужен сайт или изучение языков программирования?

я уже несколько раз в жизни обжигался на том, что заказывать сайты (т.е. инструмент для исследований) программистам бесполезно. Посмотрите на успешные интернет-проекты (жалею, что я сам 20 лет назад так не поступил, не посмотрел).
Их руководители достаточно подробно погрузились в языки и в проблематику технологии, и добились успеха. Пример: проекты Артёмия Лебедева. (я виртуально знаком, имел дело когда-то с его первым заместителем).

Я несколько раз передоверил такие вещи - создание системы - программистам, не входя в подробности (т.е. не обучаясь программированию).
В 1995 - сайт знакомств - тогда ещё легко можно было захватывать нишу. Кроме тупиковых программистских решений меня ещё давили тем, что это никогда не будет актуально - ни на грош...
Конкуренцию проиграли в ноль, а ведь нас уже цитировали многие зарубежные ресурсы...

В 2000 году - устаревшая идеология технических решений, принципиальное нежелание программиста-союзника осваивать новые технологии (он упёрся, не хотел переводить наш игровой сервер в режим работы по он-лайн)...
было более 5 тысячи игроков из нескольких стран...

в 2005 году - идеи, похожие на то, что мы сегодня видим на Одноклассниках. Аналогично. Оба союзника-программиста упёрлись в частные решения, не хотели сдвигаться в сторону специализированного сервиса... В 2006 появились Одноклассники...

Про Савенкова говорить нет смысла. Приведу пример его сотрудничества: опасаясь вирусов, он перекрывает доступ к файловой системе. Ничего не поясняя. Т.е. выход журнала просто становится невозможным. Я жду.
Он не отвечает. Через Аза спрашиваю: его так когда будет доступ?
Он отвечает: " я и не знал, что это нужно... Как я это мог узнать?"

С таким уровнем владения ситуацией, контакта с активом, он может многое сделать, да.

Мне не само программирование было нужно - с этим как раз на прошлой неделе покончено.
Мне нужен был уровень владения информацией, язык, способность ставить квалифицированно задачи на языке, понятном прямолинейным (чтоб не сказать - тупым), программистам.
Чтоб мне голову не дурили: что там можно, а что нельзя.

Целеполагание было в полном ауте, я не мог определиться: что именно я буду делать. и с кем.
Сначала целиком ориентировался на Квашу. Потом оказался в "проруби" :)
Только недавно решил переступить этот порог, разобраться, чего же я именно делаю.

Для чего нужны мощные ресурсы?
Прилично набрать клиентов (и собрать статистику), можно на хорошо раскрученном ресурсе - нужно 50, а лучше 200 тысяч посетителей в день.
Сейчас у меня - 500. У Савенкова - 5 тыс.
Если учесть, что на его ресурсе активно около сотни человек, а у меня и десятка нет, то понятна причина моего проигрыша.

Точно так же понятно, что и Савенков не сможет добиться нужного результата - его объём тоже слишком мал.
А потенциал есть - это как раз те самые 200 тыс в день - смотрим статистику в Яндексе по слову гороскоп.


Цели ставить начал :)
За последнею неделю неплохо продвинулся с формулировками :)

Т.е. нужен ресурс для потребителей результатов аналитической обработки их гороскопических данных.
Они (потребители) обеспечат содержание ресурса (платные услуги), и наполнение его данными.

Собственно - в этом суть.
А какие гороскопы, как обрабатывать, какие услуги - это технические вопросы.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2012, 17:32

suan писал(а):математика инструмент, всего лишь

конечно. И если неправильно применять, то и получишь. чего спрашивал.

suan писал(а):Как иллюстрация, эконом-модели типа "закон спроса и предложения" работают только в вакууме, это заметили не сразу, но как заметили, так сразу появилась дисциплина "институциональная экономика", которая стала изучать - а почему это институты - человек, домохозяйство, и т.д. не ведут себя, как должны
Потому что они декларацию экономического подчинения никогда не подписывали :)
У них есть другие критерии поведения. если не учитывать, то ничего и не поймёшь.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение suan » 08 окт 2012, 17:38

leo7 писал(а):У них есть другие критерии поведения. если не учитывать, то ничего и не поймёшь.
вот именно. видите, вы и сами признаете. то же самое и имиджей касается. говоришь человеку - ты Вождь. А он всю жизнь счастливо и тихо жил, ведать не ведая, чего он там должен вождить.
Другая у него модель поведения, другие цели, другое воспитание, другой темперамент.
и чихал он на всех вождей, чих-чих. :P
Последний раз редактировалось Anonymous 08 окт 2012, 17:38, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2012, 17:44

suan писал(а):вот именно. видите, вы и сами признаете. то же самое и имиджей касается. говоришь человеку - ты Вождь. А он всю жизнь счастливо и тихо жил, ведать не ведая, чего он там должен вождить.
Другая у него модель поведения, другие цели, другое воспитание, другой темперамент.
и чихал он на всех вождей, чих-чих

так конечно! вот и надо бы разобраться с множеством моделей.
Обратите внимание: нигде ж не упоминал, что другие модели, кроме Квашинских, заранее плохие. Везде говорю: давайте строить систему, способную решать, когда какие модели лучше, кому и в чём.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Benno » 08 окт 2012, 17:52

leo7 писал(а):Их руководители достаточно подробно погрузились в языки и в проблематику технологии, и добились успеха.
Хочу вас расстроить - руководители полов не подметают, даже если бредят чистотой. Задача руководителя, как это не банально звучит, руководить, то есть управлять людьми, которые делают то, что нужно руководителю.
leo7 писал(а):Пример: проекты Артёмия Лебедева. (я виртуально знаком, имел дело когда-то с его первым заместителем).
Забавный пример. :mrgreen: Понимаете, фрики и фрик-технологии вытягивают хоть немного только на том, что они все ставят раком. То Леди-Гага выбегает в платье из кусков мяса, а руководитель дизайнерской службы занимается разработкой сайта. Все эти примеры - одного поля ягоды.

Не буду давать рекомендации о том, как добиться успеха. Зато могу сказать, как его не добиться.
1. Удар не должен расходиться, нужно концентрировать усилия на главном и только на главном. Все остальное - как придется.
2. Генерал в окопах из винтовки не шмаляет. Хочешь править - правь. Хочешь подметать полы - подметай.

Про сайт знакомств вы рассказывали. Тот же подход. Нужно было действовать, а не рассуждать. Поняли, что фишка катит? Вперед. "Я бульдозер - я бульдожу" к цели. "Не могу сам - ищу людей, которые могут и управляю их работой".
leo7 писал(а):Чтоб мне голову не дурили: что там можно, а что нельзя.
Зачем для этого программирование изучать? О_О Вы оценивая дом, будете проходить весь курс МИСИ с перечнем дополнительных курсов? Лео, "в жизни все проще" (с) Карпов.
leo7 писал(а):Прилично набрать клиентов (и собрать статистику), можно на хорошо раскрученном ресурсе - нужно 50, а лучше 200 тысяч посетителей в день.
Пустая затея. Виртуальное пространство - одно из самых неверифицируемых. Кто вам сказал, что эти персонажи будут отвечать честно?
leo7 писал(а):Если учесть, что на его ресурсе активно около сотни человек, а у меня и десятка нет, то понятна причина моего проигрыша.
Вы все путаете. Хотите раскрутить ресурс? Раскручивайте. Но это не наука, это бизнес. И в нем нельзя долго думать. Решения требуется принимать быстро и действовать жестко и последовательно. "Я вижу цель я за лимоном дотянуться хочу. Я за лимоном лечу и крутизной наслаждаюсь." (с). Причина проигрыша не в посетителях. Их набрать легко. У меня на Самиздате сейчас 1,5-2 тысячи человек в день и около 550 тысяч в год. Скромный результат, но у меня третье место по посещаемости. При этом я ничего особенного не делал. Никаких пиар технологий. Если бы использовал их, то без проблем бы болтался в топ 1 с отрывом. Желая раскрутиться вы должны не программирование изучать, а психологию и бизнес-фичи. Промоутинг прежде всего. Идеей сыт не будешь. Обещаниями о светлом будущем - тем более.

Да и вообще, завязывайте с гороскопами... займитесь уже бизнесом, чтобы понять, как толпа реагирует на те или иные телодвижения. В гороскопах пишут сказки, в жизни все по другому.
Последний раз редактировалось Anonymous 08 окт 2012, 17:52, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2012, 18:00

Benno писал(а):Желая раскрутиться вы должны не программирование изучать, а психологию и бизнес-фичи. Промоутинг прежде всего
я ж сказал, что уже завязал с программированием, как с промежуточной целью.
Изучением раскруток, и современных бизнес фич занимаюсь, уже ровно две недели на курсах :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение suan » 08 окт 2012, 18:02

давайте строить систему, способную решать, когда какие модели лучше, кому и в чём.
Эк вы замахнулись. Свободу, т.с. мысли, еще никто не отменял.
Я сама решаю, какая модель на мне работает, и на тех других, кого я знаю, и какая - не работает. А также - какая нужна лично мне, и какая - нет.
За или против - голосуют люди ногами, ну или кнопками. Вы беретесь их контролировать? Это вы преданный поклонник математики, вас убедят какие-то расчеты, а меня убедит моя жизнь.

Отзыв (неточный) с соседнего сайта хсп: "Я несколько лет билась лбом в СГ, и ничего не могла в браке улучшить своем, узнала про ПЙ - разобралась за 4 дня, где у нас слабое место и как улучшить".
Брак, отношения, в том числе между коллегами в коллективе - это то, что касается каждого, и это то, что СГ не решает никак, поэтому СГ мне практически перестал быть ценен.

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»