Красотки с Арнольдом

Ответить
Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Benno » 08 окт 2012, 13:20

leo7 писал(а):А теперь вопрос: много ли вы реально людей, кто целенаправленно и неуклонно совершенствовался, обучался, тренировался - и всё - в соответствии со своим имиджем?
Давайте встречный вопрос: много ли людей реальных указанный занимаются и самореализуются в нехарактерных для имиджа областях деятельности? Ответ знаете какой? Почти все. Отсюда вывод про сову и глобус, думаю очевиден. Ключевое слово - самореализуются, если что.
leo7 писал(а):Вы, когда говорите о математике (или статистике), сразу демонстрируете свою неподготовленность.
Я для чего пропорции специально указал? Ради лекции по математики?

Давайте договоримся о терминах. Математика - абстрактная теоретическая наука, лишенная самостоятельной практической значимости; практическая значимость раскрывается только в качестве инструмента анализа в иных дисциплинах.

Итак. Есть эмпирически выведенная практика оценки с куда более ощутимыми масштабами анализа статистических данных. Эта практика оценки работает на практике, позволяя быстро и четко оценивать реальную отдачу от коллектива и проверять достоверность данных.

Можно хоть обсчитаться, строя математические теории, но - это все лишено смысла, потому как математика - инструмент инструментальная дисциплина и не более того.


Вы говорите про какие-то непонятные выборки. Отлично. Не готовы. Когда будут готовы?
Я делал выборку по Крысам 1984 года. Переработал всю Вики. Знаете какой вывод? Очень простой. Лажа все это, страшная причем. Погрешности такие дикие, что можно с полной уверенностью считать - точность попадания теоретических расчетов не выше "пальцем в небо".

Что же до "не раскрылись", то это все оправдание, ибо не известно - раскрылись ли полноценно те, кого Кваша считает раскрывшимися.

В общем, все это фигня.
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2012, 13:31

suan писал(а):
Лео писал(а):А теперь вопрос: много ли вы реально людей, кто целенаправленно и неуклонно совершенствовался, обучался, тренировался - и всё - в соответствии со своим имиджем?
Люди должны целенаправленно и неуклонно совершенствоваться в соответсвии со своим талантом и способностями, кои с имиджем могут вовсе не совпадать. Талант - первичен.
Лео - вы свято верите в парадигму "проработанный имидж=успех", но ведь имидж не 100% успеха. и извините, даже не 50%.
Лео писал(а):Зачастую люди не оценивают себя, свои возможности в перспективе. Выбирают для своего развития просто то, что у них уже сейчас получается, что им сейчас доступно.
Правильно и делают. Сейчас получается, а в перспективе будет еще лучше получаться. :P
Очень хорошая тема.
Это принципиально. Из того, что сейчас получается, что может вырасти:
1. что-то среднее 2. хорошее 3. очень хорошее 4. гениальное

Думаю, это можно проверить, анализируя биографии успешных людей. На вскидку, очень многим из таких (если не большинству или если даже не всем), приходилось ломать обычный, привычный ход жизни, то, что им уже "предписывало" окружение.

Я не верю "на слово" идеи учения Кваши об имиджах. Я проверяю это. Строю методику. Ищу правила, статистику - подтверждающую и опровергающую. Это - хорошая. работающая идея, её имеет смысл разрабатывать.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение suan » 08 окт 2012, 13:36

А у успешных и гениальных надо смотреть все: начиная от натальной карты, в какой семье родились, какое воспитание, какой предобладающий талант и т.д. где-то там и имидж. ага.

Вот у Верки Сердючки - преобладающий талант - перевоплощение, театральный, плюс музыкальный, а потом уже её Верка получилась баба-вождь. не было бы актерского искусства - не было бы ничего, и вождя бы не было.
Последний раз редактировалось Anonymous 08 окт 2012, 13:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина:   

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2012, 13:42

Benno писал(а):Итак. Есть эмпирически выведенная практика оценки с куда более ощутимыми масштабами анализа статистических данных. Эта практика оценки работает на практике, позволяя быстро и четко оценивать реальную отдачу от коллектива и проверять достоверность данных.

эмпирически выведено - на основе применения математических моделей. Если сомневаетесь, то покажите хотя бы одно эмпирическое правило, в котором нет математики, но которое в итоге сообщает нам что-то в виде числа.

Benno писал(а):математика - инструмент инструментальная дисциплина и не более того.
чистая - да. Прикладная опирается на модели чистой математики. На те из них, которые "привязаны" к свойствам нашей вселенной, которые соответствуют материальной реальности.

Benno писал(а):Я делал выборку по Крысам 1984 года. Переработал всю Вики. Знаете какой вывод? Очень простой. Лажа все это, страшная причем. Погрешности такие дикие, что можно с полной уверенностью считать - точность попадания теоретических расчетов не выше "пальцем в небо"
Я свои выборки опубликовал - ссылки смотрите в этой ветке. Там, в указанных статьях, есть и алгоритмы обработки. и используемая теория математической статистики. И исходные данные, полностью - для удобного использования (в экселе, например). Чтобы каждый желающий мог всё перепроверить.

О неготовности других выборок я говорю, имея ввиду ещё более широкие дополнения. Там неготовность связана с расширением "представительности". т.е. с выходом к объёмам выборок в несколько миллионов человек.

Дайте, пожалуйста, ссылку на ваши исходные данные, и на ваши алгоритмы обработки.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2012, 13:44

suan писал(а):А у успешных и гениальных надо смотреть все: начиная от натальной карты, в какой семье родились, какое воспитание, какой предобладающий талант и т.д. где-то там и имидж. ага.

я, кстати, не возражаю. Давайте смотреть хоть что, лишь бы построить эффективные методики.
Или окончательно доказать, что никакие модели в принципе построить нельзя. Никогда. Никому. Никак.

Пойдете со мной по этому пути?
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение suan » 08 окт 2012, 13:47

leo7 писал(а):Пойдете со мной по этому пути?
Нет.
1. Это мальчиковое занятие.
2. Хотя, если вы будете платить мне зарплату... :roll:

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2012, 13:49

suan писал(а):
leo7 писал(а):Пойдете со мной по этому пути?
Нет.
1. Это мальчиковое занятие.
2. Хотя, если вы будете платить мне зарплату... :roll:
Значит договоримся. Чуть позже ;)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение suan » 08 окт 2012, 13:58

Лео, есть в этом какой-то комплекс Бога - в содании методики "для всего".

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Л. Росток » 08 окт 2012, 14:09

suan писал(а):Лео, есть в этом какой-то комплекс Бога - в содании методики "для всего".
я думал об этом - там не методика для всего. Как раз напротив, всё начиналось с твёрдого желания уничтожить идею астролого-гороскопического подхода.
По ходу наткнулся на Квашу, и на Шутов. Они показали математическую состоятельность. Многие гороскопические (большинство) явления никакой состоятельности не демонстрируют, т.е. под ними нет ничего основательного.
Вопрос стоит так: что можно делать на основе таких методик, а чего нельзя в принципе, и почему.

Понятно, что на все такие вопросы, да ещё во всех аспектах ответить за реальное время трудно (невозможно, скорее всего).
Наметить основные "проходы", и тупики, выяснить, где для конструктива что-то светит, а где - просто больное воображение шарлатанов. Вот - задачи, которые ставлю.

Разумеется, на первое место нужно то, что может давать ощутимую пользу людям. А, значит, может давать реальный доход инициативной группе.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Benno
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:43
СГ: Крыса-Рыбы / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Красотки с Арнольдом

Сообщение Benno » 08 окт 2012, 15:55

leo7 писал(а):эмпирически выведено - на основе применения математических моделей
Вас кто-то обманул.

Знаете как делаются открытия? Очень просто. Сначала идет наблюдение, потом обобщение массива наблюдения с выявлением явных тенденций. С последующим анализом полученных материалов.

Если же сначала создавать математическую модель, то будет не исследование, а натягивание совы на глобус совмещенный с поиском только тех фактов, которые могут доказать выдуманную модель.

Попробуйте понять - в природе математики нет. Ее придумал человек для упрощения расчетов. То есть, никаких математических моделей в природе на самом деле не наблюдаются. Природа - это вселенский хаос и бедлам, который не развалился только потому, что его птицы хорошо засрали.

Да, в науке можно применять математические методы, но как инструмент. Если же строить математические модели, а потом столетиями пытаться придумать для них доказательства, то мы получим обычное фэнтези. Только без эльфов.

Хотите эмпирический закон, который придумали в обход изначальной математической модели? Да пожалуйста. Один из самый фееричных и фундаментальных законов экономики - 20/80.

Звучит он так: 20% усилий дают 80% результата, оставшиеся 80% усилий дают соответственно оставшиеся 20% результата.

Был выведен методом тыка. Сначала заметили тенденцию путем наблюдения и обобщения наблюдения, а потом тупо посчитали. Математическая модель была сформирована по итогам исследования, а не перед ним. Поэтому этот закон безошибочно работает вот уже более чем полтора столетия. А СГ как и соционика все свои два десятилетия существования так и остается в состоянии эмбриона. Не надо ничего фантазировать. Наблюдает. Обобщаем. Анализируем. И только после этого сводим полученные факты в какую-нибудь удобоваримую математическую модель.

Вы считаете, что ваш подход с предварительным созданием модели правильный, а я ошибаюсь? Это легко проверить. Сколько лет вы занимаетесь СГ? И что мы видим? Да ничего. Результат околонулевой. То есть, воз и ныне там. Не дает природа ответа на выдуманные вопросы. А уровень подобной работы едва превышает кандидатскую, как по объему, так и по масштабности исследования. То есть, в три года в режиме шаляй-валяй-водка-девки-рок-н-ролл-<censored> эта задача решается самым последним кандидатом. Хотя на практике эта работа делается аврально за несколько месяцев. ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. Вывод? Метод исследования не позволяет добиться результата - не важно какого, положительного (разработать стройную взаимосвязанную концепцию) или отрицательного (признать гипотезу ошибочной).

Какая-то вода в ступе. Вы позиционируете как ученого. И где результат? Или у вас как у российских чиновников подход: "Работа ведется"?
* "Раньше было лучше", - сказал ретроград и полез на пальму. (с) Я

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»