Малыш и Карлсон

Знаки чего угодно
Правила форума
Обсуждаем знаки чего угодно: людей, зверей, организаций и явлений природы, материков, стран, городов и прочих местностей
Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Re: Малыш и Карлсон

Сообщение Ёлка » 07 мар 2011, 01:05

leo7 писал(а): И характеры, считаю, изменены.
В мультфильме Карлсон хоть какие-то, и значительные, добрые чувства вызывает. В книге - очень мало такого
Да, в книге мне было даже жалко Малыша. И Карлсон иногда не вызывал симпатий.

Еще мы забыли про воров Филле и Рулле и дядюшку Юлиуса с его вставной челюстью. :lol:

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Малыш и Карлсон

Сообщение Дэйзи » 08 мар 2011, 10:40

Если книгу анализировать, то Карлсон - шкодливый и хулиганистый, воровитый, фантазер, плюс неплохо развита наблюдательность. Драконей отрешенности в нем не вижу совершенно скорее расчетливый реалист. Помните, как он денег в редакции за "свою поимку" отхватил?)))) Плюс петухов рисовал :lol: Обожал "шпионские игры". Кот. Структура садо\мазо - ел слииишком много. любимое блюдо - мясные тефтельки)))

Малыш - :P Нытик, плакса, явно драматизатор. Логика очень напоминает. Постоянно делает выводы из фраз Карлсона, но некоторые ситуации просчитать не может. Змея.

К тому же, Малыш и Карлсон похожи на клонов, периодически ссорятся по мелочам, но в борьбе против фрекен Бок держат одну линию)))

Фрекен Бок - "суровая пожилая дама высокого роста, грузная, да к тому же весьма решительная и в мнениях и в действиях" - внешне суровая тетка, периодами впадающая в комплексы. А когда дело дошло до брака с дядюшкой Юлиусом, атрибутика отключалась и мадам превращалось в милое создание.
но тут появился дядя Юлиус, и фрекен Бок сразу же расхотелось шуметь.
-- Смотри, какая она становится шелковая, как только приходит любитель мира сказок! -- шепнул Карлсон Малышу.

Логичка она))) Лошадь? Малыш ее очень хорошо понимает, кстати. Она периодами ему "душу изливала" вроде...2 логика + 2 чувствительных знака.

Дядюшка Юлиус - производит впечатление взлетного и отрешенного субъекта)))) "скоро я вернусь домой, в свой Вестергетланд,там можно спать по шестнадцать часов в сутки"
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

KA2
ОбороТень
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:47
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 11 раз

Re: Малыш и Карлсон

Сообщение KA2 » 08 мар 2011, 10:44

Дэйзи писал(а): -- Смотри, какая она становится шелковая, как только приходит любитель мира сказок! -- шепнул Карлсон Малышу.[/i]

Дядюшка Юлиус - производит впечатление взлетного и отрешенного субъекта)))) "скоро я вернусь домой, в свой Вестергетланд,там можно спать по шестнадцать часов в сутки"

Умираю, вспоминая как дядюшка Юлиус говорит - Шкашашные шушештва :mrgreen:
— Оригинальная собачка: Жужа, белой масти.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Малыш и Карлсон

Сообщение Ольга » 25 окт 2016, 16:47

Нужно судить исходя из того какой знак рождения был у Астрид Линдгрен, исходя из её мышления и воображения...ну Фрекен Бок точно Бык, такая она женщина- бой баба,вот такой тип бой бабы...и точно Вектор, потому что характерец у нее...такая и врезать может
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Ответить

Вернуться в «§ Определение Знаков»