За пределами "художественного"

Ответить
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

За пределами "художественного"

Сообщение Маха » 28 фев 2020, 22:50

С достаточно давних пор - муж Драконыч не даст соврать - я не читаю ничего художественного. Я старалась, пыталась - не особо получается. Разве что исключение: когда сын был школьником - с ним читала школьную литературу, мне нравилось. Для себя - никогда. Мне нравится научпоп, что-то про наш мозг (особенно новоизданное), что-то про психологию. Но от художественного меня отворачивает.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

За пределами "художественного"

Сообщение Маха » 28 фев 2020, 23:38

Английская имперская тема - довести до предела стильную художественную литературу, они и правда очень много для этого сделали. До предела, абсолюта. Что меня тошнит.
Еще одна английская тема - отрицание Бога, меня тоже от этого уже тошнит. Как сказала одна моя бывшая коллега, правда, про другое, нашей руководительнице, дословно: вы так ругаете Путина, что я уже начала его любить.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

За пределами "художественного"

Сообщение Товарищ Кибиров » 01 мар 2020, 20:18

я в детстве прочитал советскую книгу об атеизме и стал сочувствовать верующим. Но любить Путина - это чересчур.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

За пределами "художественного"

Сообщение алиса » 01 мар 2020, 20:35

То же самое)) совсем перестала читать .....
даже исторические романы, так любимые в прошлом, читаю только через СГ - сначала узнаю знаки исторических личностей ))
^~^

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

За пределами "художественного"

Сообщение Маха » 06 мар 2020, 20:17

Возможно, художественная литература - вроде сказок для взрослых, этакий мостик, костыли, что-то переходное, вспомогательное.

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Собственно, любая жизненно важная с точки зрения выживания информация со времен Иудеи (даже раньше) излагается в виде притч - думается, художественная литература продолжала эту традицию. Другое дело, что люди стали способны что-то воспринимать в других форматах - но облеченное всё равно в виде "мифа" (миф - в обобщенном смысле).
Научные знания тоже зачастую мифы, которые мы примеряем на себя. Почему-то люди очень часто личностно всё воспринимают - касается это их или нет (всё равно примеряем на себя).
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»