Векторные отношения с матерью

Ответить
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение Ольга » 06 окт 2019, 23:06

keks писал(а):
06 окт 2019, 23:03
а всего лишь соблюдать пропорции в воспитании, - 10 раз обнять и похвалить на 1 раз воспитательной ругани.
во всех семьях бывают проблемы детей и родителей.
а если возможности нет преодоления, то просто избегать общения. нет других рецептов, абсолютли.
рассмешили насчёт объятий.моя мама никогда меня не обнимала. если я пыталась обнять её .то в основном говорила отвали от меня...
для меня нет в этом никакой такой трагедии
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Векторные отношения с матерью

Сообщение алиса » 07 окт 2019, 21:20

Ущипните меня)) всегда боялась аватарок Ольги, а сейчас смотрю и не могу понять, в чём там подковырка ))
Изображение
неужели просто кукла???
^~^

pevchaya
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 531 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение pevchaya » 07 окт 2019, 21:21

Ольга,
Как Вы живёте..жили все время?
А можно квартиру разменять?

mari
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 07:35
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение mari » 08 окт 2019, 10:09

keks писал(а):
06 окт 2019, 07:00
leto,
Как общаться с векторными родителями?
родители векторные разные, как и все истории в ВО.
но с «токсичными» родителями один выход, имхо - свести общение к минимуму, к сожалению.
здравствуйте :[LaieA_017:
Здравствуйте))
Спасибо за совет) Согласна, что все векторные отношения разные и есть нормальные примеры (я надеюсь).
Скорее всего разорвать отношения - это единственный вариант, который у меня есть на самом деле.
Но это тяжело ... обрубить корни. Быстро у меня не получится точно. И ещё пугает, что я буду выглядеть в глазах общества "сволочью".
pevchaya писал(а):
06 окт 2019, 07:31
Доброе утро!
Если читали мою историю..)
У нас с мамулечкой не вектор,но отношения ужасные сейчас..
И тоже все началось с детства..
Нет,мне её жалко становится,становилось,когда болела или настроение портилось,но вот месяцев пять приходится с ней жить в одной квартире..
И мы столько друг другу с ней сказали отвратительных вещей..
Мне её видеть не хочется,вымотанная на работе,иду догуливать свободное время в парк,чтобы потом прийти и..
Ванная и койка..)
С ужасом ожидаю выходных и плохую погоду,потому что живём почти в деревне,знакомые и подруги все заняты своими семьями..
Вот не мой это человек..
Все ее жизненные позиции мне противны,аморальны..
Для меня она-антипример,в том числе и как Не надо себя вести с детьми ..
Понимаю,что это мой долг-быть с ней в конце ее жизни
И у меня так сложились свои жизненные обстоятельства,что думала
Не было у на взаимопонимания никогда,но вот сейчас наконец моя совесть будет чиста..
Ан нет,не получается..не могу я принять этого человека,как бы страшно это не звучало..
И знаете,от того что высказала маме недосказанное раньше,стало легче..
Кстати,мы тоже обе близнецы..)
Здравствуйте ))
Сочувствую вам((
pevchaya писал(а):
06 окт 2019, 07:31
месяцев пять приходится с ней жить в одной квартире..
Охх
pevchaya писал(а):
06 окт 2019, 07:31
Не было у на взаимопонимания никогда,но вот сейчас наконец моя совесть будет чиста..
Ан нет,не получается..не могу я принять этого человека,как бы страшно это не звучало..
И знаете,от того что высказала маме недосказанное раньше,стало легче..
У меня похожее ощущение, но вот высказать не получается... Я ей как-то говорила, что она меня не обнимала и что для меня это важно было, но она фыркнула и ушла. Иногда ей становится меня жалко, когда я долго плачу, но эта её жалость какая-то не настоящая. Потому что она только на словах, действий 0.
Если у вас получилось всё маме высказать, то может и поговорить потом получится)

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
алиса писал(а):
06 окт 2019, 08:47
leto, недавно как раз вспоминала, что знаки Близнецы, Овны и Водолеи относятся по структуре чувственности к тренерам (садистам, извиняюсь))) http://www.xsp.ru/sh/structures/sense/
а Крысы, Козы и Змеи - питаются эмоциями - своими и чужими
http://www.xsp.ru/sh/structures/temp/temp.php
Вы знаете, я с этой точки зрения никогда не смотрела на мать... Спасибо за ссылки) Прочту)
Я тоже Близнецы, получается, что мы обе садистки. Весело) Моя тётя Скорпион более-менее её характер терпит.
алиса писал(а):
06 окт 2019, 08:47
Так что постарайтесь, чтобы у Вашей мамы были сериалы, родственники (желательно дальние) и подруги, на которых она сможет безболезненно для Вас упражняться
Близких подруг у неё нет (почему не знаю), а наши родственники её не любят.
алиса писал(а):
06 окт 2019, 08:47
резко ограничьте время общения: просто найдите причину, почему с 18 до 22, например, к Вам нельзя подходить ближе, чем на пять метров: врач, например, приписал лекарство, которое так действует, задание на работе дали срочное и т д......
Спасибо за совет!

mari
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 07:35
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение mari » 08 окт 2019, 10:23

Копытное писал(а):
06 окт 2019, 17:49
leto писал(а):
06 окт 2019, 06:24
Я родилась в год Обезьяны (Близнецы), мать - в год Крысы (тоже Близнецы). У родителей был векторный брак, т.к. мой папа родился в год Обезьяны (Лев). Они уже давно не живут вместе.
...Меня раздражает её мышление, её упрямство, манера везде совать свой нос...
это общая реакция в векторных отношениях, вы как хозяйка, на векторного слугу. Так же мышление у вас разное. Можно все разложить по имиджевой карте каждого участника отношений. Но оно вам надо? Вам не изменить маму, но вы можете изменить свое отношение к гештальтам детства-юности. И двигаться дальше в своем понимании жизни без обращения за помощью к прошлому в своих жизненных шагах. И это естественно, в определенном возрастном сегменте, ожидать или искать помощи у родственников, от близких людей. Как и естественно сваливать на них вину в их бездействии по-жизни и в любой другой определенный момент. Сравнивая друзей, знакомых, вы во многом хотите чтобы было так же хорошо как у них. Мой вам совет, берите от жизни что дают и не ожидайте что вам кто-то всю жизнь будет должен. Вам, ваш Аверс(Эгрегор)= Вождь+, показывает и определяет как лидера для других, а не как овца в стаде.
Не совсем поняла про Эгрегор...
Я в Позиционировании Вождь, насколько я помню... Мне этот образ близок, но не в семье.

Аватара пользователя
Рада
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 15:54
СГ: Обезьяна-Стрелец / Король
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 51 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение Рада » 08 окт 2019, 12:23

А мне кажется, что не стоит всё списывать на ВО. Эти знания помогают понять, но не объясняют всё. Так же как и ИК - это описание заложенных возможностей. Как если бы человек родился с потрясающими физическими задатками, но не реализовался, как спортсмен, или стал инвалидом. У нас полно "ущербных" духовно людей. А над любыми отношениями надо работать. И кому больше дано с того больше и спросится. Вы понимаете больше, значит вам и работать духовно. Придётся когда-то дистанцироваться, когда-то переключаться, когда-то стараться не заметить колкости и перевести в шутку. А кто обещал, что будет легко?

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение keks » 08 окт 2019, 14:29

Рада,
Придётся когда-то дистанцироваться, когда-то переключаться, когда-то стараться не заметить колкости и перевести в шутку. А кто обещал, что будет легко?
зачем, если человек потом физически себя даже плохо чувствует, не только морально.
оставить в покое, перестать испытывать чувство вины (которое часто искусственно навязывают) и полностью дистанцироваться - тоже форма духовного роста.
наши дети нам не принадлежат, как и родители не несут ответственности за взрослых детей.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

pevchaya
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 531 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение pevchaya » 08 окт 2019, 14:42

keks,
Я всегда думала,что понять и простить,вот форма духовного роста
Знаете,после чего мне стало легче?
Когда мамулечка в свое оправдание на ..аморальное поведение сказала,а что ей ещё делать?скучно ей бывает и вообще,ей пофиг мои упрёки..)

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение keks » 08 окт 2019, 15:02

pevchaya писал(а):
08 окт 2019, 14:42
keks,
Я всегда думала,что понять и простить,вот форма духовного роста
Знаете,после чего мне стало легче?
Когда мамулечка в свое оправдание на ..аморальное поведение сказала,а что ей ещё делать?скучно ей бывает и вообще,ей пофиг мои упрёки..)
да не нужно никого прощать!) прощение по сути - это когда уже всё равно.
научиться принимать такими какие есть, себя и близких. ну, не станет мама Вами, Вы никогда не воспримите ее взгляды на жизнь. это понимать, что перерос своих родителей давным давно. относиться уже к ним на равных, или младше себя даже.
перестать искать опеку в родителях, эти цитаты «ты маленький, пока мама жива» и тра ла ла.
если невыносимо, то избегать общения, нет в этом криминала.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

pevchaya
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 531 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение pevchaya » 08 окт 2019, 16:06

Между нашими знаками по теории Аш(по-моему)ещё и игнор..
Хотя женщин кабанов в моем окружении много и они ко мне тянутся больше,чем я к ним)
А научиться принимать и понимать,как мне кажется,это и есть прощение
Но спасибо за другую точку зрения..)

Ответить

Вернуться в «Векторные взаимодействия»