Векторные отношения с матерью

Ответить
mari
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 07:35
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение mari » 06 окт 2019, 06:24

Я родилась в год Обезьяны (Близнецы), мать - в год Крысы (тоже Близнецы). У родителей был векторный брак, т.к. мой папа родился в год Обезьяны (Лев). Они уже давно не живут вместе.

У нас в семье с общением в целом всё плохо, а наши отношения с матерью вообще как война. Меня раздражает её мышление, её упрямство, манера везде совать свой нос... И хотя я живу отдельно уже почти 10 лет, иногда всё равно приходится общаться.
Сейчас у меня наступил такой период в жизни, когда поддержка близких и вообще нахождение "дома" мне может быть полезно, но не тут-то было.

Конечно, помимо векторных отношений есть ещё и личные нюансы: в детстве она была очень холодна со мной, не обнимала (может и был один раз, я не помню), никогда не проявляла нежности и критиковала. Мне кажется эти моменты не имеют отношения к вектору, так как это бывает в любой семье.

Когда я приезжаю "домой", я в основном общаюсь с тётей (Тигр-Скорпион), а её стараюсь игнорировать. Какое-то время у меня получается, но потом она снова начинает провоцировать меня на конфликт. Обычное общение за столом превращается в скандал.

У нас всегда крупные ссоры, после которых я "еле живая". Я всегда уезжаю в ужасно подавленном состоянии. У меня начинается плаксивость, хотя я спокойный человек. В душе боль и отчаяние. Кажется, что весь мир какой-то чёрный и нет в жизни счастья.

В сентябре мне стало совсем плохо и я обратилась к психиатру. Сейчас я пью анксиолитики и мне немного лучше. Но даже под ними, я раздражаюсь когда слышу голос матери в телефонной трубке.

Может среди здесь присутствующих есть люди, у которых была подобная ситуация...
Как общаться с векторными родителями?

P.S. На далекой дистанции у меня с Крысами нормальные, спокойные отношения. Но на близкой... не очень. У меня такое ощущение... мне хочется чтобы представитель этого знака с моей территории ушел. В общем, друзей знака Крысы у меня нет и не было. Но здесь отношения родственные...

P.P.S. Прошу воздержаться от комментариев вроде: "дети неблагодарные", "кормили, подгузники меняли, а они вон какие сволочи", "ты ДОЛЖНА" и тд.
Заранее извиняюсь за сумбур в мыслях и СПАСИБО :))

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение keks » 06 окт 2019, 07:00

leto,
Как общаться с векторными родителями?
родители векторные разные, как и все истории в ВО.
но с «токсичными» родителями один выход, имхо - свести общение к минимуму, к сожалению.
здравствуйте :[LaieA_017:
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение pevchaya » 06 окт 2019, 07:31

Доброе утро!
Если читали мою историю..)
У нас с мамулечкой не вектор,но отношения ужасные сейчас..
И тоже все началось с детства..
Нет,мне её жалко становится,становилось,когда болела или настроение портилось,но вот месяцев пять приходится с ней жить в одной квартире..
И мы столько друг другу с ней сказали отвратительных вещей..
Мне её видеть не хочется,вымотанная на работе,иду догуливать свободное время в парк,чтобы потом прийти и..
Ванная и койка..)
С ужасом ожидаю выходных и плохую погоду,потому что живём почти в деревне,знакомые и подруги все заняты своими семьями..
Вот не мой это человек..
Все ее жизненные позиции мне противны,аморальны..
Для меня она-антипример,в том числе и как Не надо себя вести с детьми ..
Понимаю,что это мой долг-быть с ней в конце ее жизни
И у меня так сложились свои жизненные обстоятельства,что думала
Не было у на взаимопонимания никогда,но вот сейчас наконец моя совесть будет чиста..
Ан нет,не получается..не могу я принять этого человека,как бы страшно это не звучало..
И знаете,от того что высказала маме недосказанное раньше,стало легче..
Кстати,мы тоже обе близнецы..)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Векторные отношения с матерью

Сообщение алиса » 06 окт 2019, 08:47

leto, недавно как раз вспоминала, что знаки Близнецы, Овны и Водолеи относятся по структуре чувственности к тренерам (садистам, извиняюсь))) http://www.xsp.ru/sh/structures/sense/
а Крысы, Козы и Змеи - питаются эмоциями - своими и чужими
http://www.xsp.ru/sh/structures/temp/temp.php
лично я, когда узнала эту информацию, то стала лучше понимать свою маму КозуОвен (я ЛошадьОвен), перепады настроения которой раньше просто превращали мою жизнь в полную ж****, сейчас - мало что изменилось, но я стараюсь не вестись на скандалы: либо сразу закрываюсь и ухожу, либо меняю тему....а в споры вообще не вступаю, ибо понимаю, что это просто жизненно необходимая ей подпитка....
Так что постарайтесь, чтобы у Вашей мамы были сериалы, родственники (желательно дальние) и подруги, на которых она сможет безболезненно для Вас упражняться, а также - резко ограничьте время общения: просто найдите причину, почему с 18 до 22, например, к Вам нельзя подходить ближе, чем на пять метров: врач, например, приписал лекарство, которое так действует, задание на работе дали срочное и т д...... :[LaieA_017:
рs: мамы тоже часто бывают правы, но, к сожалению, мы не всегда совпадаем по жизненным предпочтениям.....у моей мамы вполне хорошие отношения с моими дочками....
^~^

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение лалочка » 06 окт 2019, 09:51

У меня с мамой Вектор,она Лошадь-Близнец.В детстве тоже ни разу не обняла,не поцеловала) один раз даже молотком метнула,попала в лодыжку).С 20 лет живем раздельно,когда ездим вместе отдыхать,обязательно да разок перегрыземся) чаще она обижается на мой грубый характер) Но маму я очень люблю и с годами ее понимаю все больше.Она мой идейный вдохновитель,все мои начинания были с ее подачи.

ПыСы.От себя совет.Люди не идеальны,даже если они наши родители.Научитесь просто прощать людей!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

pevchaya
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:13
СГ: Петух-Близнецы / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 531 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение pevchaya » 06 окт 2019, 10:09

лалочка писал(а):
06 окт 2019, 09:51
У меня с мамой Вектор,она Лошадь-Близнец.В детстве тоже ни разу не обняла,не поцеловала) один раз даже молотком метнула,попала в лодыжку).С 20 лет живем раздельно,когда ездим вместе отдыхать,обязательно да разок перегрыземся) чаще она обижается на мой грубый характер) Но маму я очень люблю и с годами ее понимаю все больше.Она мой идейный вдохновитель,все мои начинания были с ее подачи.

ПыСы.От себя совет.Люди не идеальны,даже если они наши родители.Научитесь просто прощать людей!
Понимаете,наверное,можно научиться прощать, если это не подкрепляется новыми отвратительными поступками на расстоянии вытянутой руки...

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение Копытное » 06 окт 2019, 17:49

leto писал(а):
06 окт 2019, 06:24
Я родилась в год Обезьяны (Близнецы), мать - в год Крысы (тоже Близнецы). У родителей был векторный брак, т.к. мой папа родился в год Обезьяны (Лев). Они уже давно не живут вместе.
...Меня раздражает её мышление, её упрямство, манера везде совать свой нос...
это общая реакция в векторных отношениях, вы как хозяйка, на векторного слугу. Так же мышление у вас разное. Можно все разложить по имиджевой карте каждого участника отношений. Но оно вам надо? Вам не изменить маму, но вы можете изменить свое отношение к гештальтам детства-юности. И двигаться дальше в своем понимании жизни без обращения за помощью к прошлому в своих жизненных шагах. И это естественно, в определенном возрастном сегменте, ожидать или искать помощи у родственников, от близких людей. Как и естественно сваливать на них вину в их бездействии по-жизни и в любой другой определенный момент. Сравнивая друзей, знакомых, вы во многом хотите чтобы было так же хорошо как у них. Мой вам совет, берите от жизни что дают и не ожидайте что вам кто-то всю жизнь будет должен. Вам, ваш Аверс(Эгрегор)= Вождь+, показывает и определяет как лидера для других, а не как овца в стаде.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
Кошурик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:30
СГ: Кот-Близнецы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 39 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение Кошурик » 06 окт 2019, 20:05

Мой брат (Обезьяна-Весы) и мама (Змея-Дева) сейчас практически не общаются. Мама очень старалась дать нам всё, что возможно. Для неё важно, чтобы мы получили хорошее образование. Сейчас у брата свой бизнес, а мама не понимает, почему он когда-то ушёл с хорошей на её взгляд работы, где ты точно знал, сколько и когда получишь денег. В бизнесе же всё непредсказуемо. Брат всегда делает маме дорогие и практичные подарки, например, хлебопечку или посудомоечную машину. Был момент с продажей недвижимости, когда, по словам мамы, брат чуть не "нагрел" родителей на половину стоимости дома. Схема маме не понравилась, и дом раздумали продавать. С тех пор общение у них всё хуже и хуже. Мама принимает брата в гостях, когда ему нужно быть в её городе по работе. Сетует, что он почти не ест у них и не даёт денег на питание. Мне жалуется, что закатки, всякие соленья-варенья по два года стоят, и есть их некому. У них разный подход к финансам. У брата деньги должны работать, мама привыкла копить на счету в банке. Мама любит критиковать всех, это в ВО наверное воспринимается особо болезненно. Вот такие наблюдения. Спасибо, что есть этот форум, многие необъяснимые вещи во взаимоотношениях с людьми становятся понятными. Теперь ясно, откуда ноги растут)))

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 08:30
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
.: Векторный имидж- Апостол Другие показатели- Асцендент Лев индийский гороскоп- Телец- Рыцарь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 789 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение Ольга » 06 окт 2019, 22:33

leto писал(а):
06 окт 2019, 06:24
Я родилась в год Обезьяны (Близнецы), мать - в год Крысы (тоже Близнецы). У родителей был векторный брак, т.к. мой папа родился в год Обезьяны (Лев). Они уже давно не живут вместе.

У нас в семье с общением в целом всё плохо, а наши отношения с матерью вообще как война. Меня раздражает её мышление, её упрямство, манера везде совать свой нос... И хотя я живу отдельно уже почти 10 лет, иногда всё равно приходится общаться.
Сейчас у меня наступил такой период в жизни, когда поддержка близких и вообще нахождение "дома" мне может быть полезно, но не тут-то было.

Конечно, помимо векторных отношений есть ещё и личные нюансы: в детстве она была очень холодна со мной, не обнимала (может и был один раз, я не помню), никогда не проявляла нежности и критиковала. Мне кажется эти моменты не имеют отношения к вектору, так как это бывает в любой семье.

Когда я приезжаю "домой", я в основном общаюсь с тётей (Тигр-Скорпион), а её стараюсь игнорировать. Какое-то время у меня получается, но потом она снова начинает провоцировать меня на конфликт. Обычное общение за столом превращается в скандал.

У нас всегда крупные ссоры, после которых я "еле живая". Я всегда уезжаю в ужасно подавленном состоянии. У меня начинается плаксивость, хотя я спокойный человек. В душе боль и отчаяние. Кажется, что весь мир какой-то чёрный и нет в жизни счастья.

В сентябре мне стало совсем плохо и я обратилась к психиатру. Сейчас я пью анксиолитики и мне немного лучше. Но даже под ними, я раздражаюсь когда слышу голос матери в телефонной трубке.

Может среди здесь присутствующих есть люди, у которых была подобная ситуация...
Как общаться с векторными родителями?

P.S. На далекой дистанции у меня с Крысами нормальные, спокойные отношения. Но на близкой... не очень. У меня такое ощущение... мне хочется чтобы представитель этого знака с моей территории ушел. В общем, друзей знака Крысы у меня нет и не было. Но здесь отношения родственные...

P.P.S. Прошу воздержаться от комментариев вроде: "дети неблагодарные", "кормили, подгузники меняли, а они вон какие сволочи", "ты ДОЛЖНА" и тд.
Заранее извиняюсь за сумбур в мыслях и СПАСИБО :))
leto писал(а):
06 окт 2019, 06:24
Я родилась в год Обезьяны (Близнецы), мать - в год Крысы (тоже Близнецы). У родителей был векторный брак, т.к. мой папа родился в год Обезьяны (Лев). Они уже давно не живут вместе.

У нас в семье с общением в целом всё плохо, а наши отношения с матерью вообще как война. Меня раздражает её мышление, её упрямство, манера везде совать свой нос... И хотя я живу отдельно уже почти 10 лет, иногда всё равно приходится общаться.
Сейчас у меня наступил такой период в жизни, когда поддержка близких и вообще нахождение "дома" мне может быть полезно, но не тут-то было.

Конечно, помимо векторных отношений есть ещё и личные нюансы: в детстве она была очень холодна со мной, не обнимала (может и был один раз, я не помню), никогда не проявляла нежности и критиковала. Мне кажется эти моменты не имеют отношения к вектору, так как это бывает в любой семье.

Когда я приезжаю "домой", я в основном общаюсь с тётей (Тигр-Скорпион), а её стараюсь игнорировать. Какое-то время у меня получается, но потом она снова начинает провоцировать меня на конфликт. Обычное общение за столом превращается в скандал.

У нас всегда крупные ссоры, после которых я "еле живая". Я всегда уезжаю в ужасно подавленном состоянии. У меня начинается плаксивость, хотя я спокойный человек. В душе боль и отчаяние. Кажется, что весь мир какой-то чёрный и нет в жизни счастья.

В сентябре мне стало совсем плохо и я обратилась к психиатру. Сейчас я пью анксиолитики и мне немного лучше. Но даже под ними, я раздражаюсь когда слышу голос матери в телефонной трубке.

Может среди здесь присутствующих есть люди, у которых была подобная ситуация...
Как общаться с векторными родителями?

P.S. На далекой дистанции у меня с Крысами нормальные, спокойные отношения. Но на близкой... не очень. У меня такое ощущение... мне хочется чтобы представитель этого знака с моей территории ушел. В общем, друзей знака Крысы у меня нет и не было. Но здесь отношения родственные...

P.P.S. Прошу воздержаться от комментариев вроде: "дети неблагодарные", "кормили, подгузники меняли, а они вон какие сволочи", "ты ДОЛЖНА" и тд.
Заранее извиняюсь за сумбур в мыслях и СПАСИБО :))
ПРям обычные будни моей семьи описали,,у меня такая же мексиканская семья :mrgreen: :mrgreen: :ag: ,ну что я могу сказать,не реагируйте так остро,я знаю,что это трудно,но иногда единственный выход,так как общаться всё таки придётся...

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
лалочка писал(а):
06 окт 2019, 09:51
У меня с мамой Вектор,она Лошадь-Близнец.В детстве тоже ни разу не обняла,не поцеловала) один раз даже молотком метнула,попала в лодыжку).С 20 лет живем раздельно,когда ездим вместе отдыхать,обязательно да разок перегрыземся) чаще она обижается на мой грубый характер) Но маму я очень люблю и с годами ее понимаю все больше.Она мой идейный вдохновитель,все мои начинания были с ее подачи.

ПыСы.От себя совет.Люди не идеальны,даже если они наши родители.Научитесь просто прощать людей!
может залепить моя тоже. побила меня месяц назад. губа была в крови и распухшая и лицо болело.я красила ярко-красной помадой.чтобы не так видно было, обвинила даже меня,что это я виновата в том,что диван ей на ногу упал, когда она его складывала, я виновата сказала...

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Мне кажется автор,вы думаете,что вы одна такая,с такой семьёй,наверно,насмотрелись рекламы печенья Юбилейное или сыра Хохланд,где счастливая,улыбающая семья собирается за столом,думаете все семьи такие,как в рекламе,ну много подобных реклам,например киндер делис , молочный ломтик и т.д и вот у вас одной такая и всё конечно же дело в векторе,но вектор ни при чем,мало очень семей идеальных или хотя б счастливых,у каждой семьи какие то свои проблемы,где ваш Обезьяний реализм посмотреть на реалии жизни...
День-Змея, Час-Коза, Месяц-Тигр минута: Змея

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

Векторные отношения с матерью

Сообщение keks » 06 окт 2019, 23:03

а всего лишь соблюдать пропорции в воспитании, - 10 раз обнять и похвалить на 1 раз воспитательной ругани.
во всех семьях бывают проблемы детей и родителей.
а если возможности нет преодоления, то просто избегать общения. нет других рецептов, абсолютли.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Ответить

Вернуться в «Векторные взаимодействия»