Структурный почерк

Ответить
Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Структурные афоризмы

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 18 май 2013, 15:06

Уважаемый Л. Росток, не надо так печально шутить.
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Структурные афоризмы

Сообщение Винокурова Марина » 18 май 2013, 19:41

Л. Росток писал(а):ну, если и вы так всё видите, то тогда мне вообще ничего и ни от кого не надо.
Ну, да, если я не нашла Хевеши из-за того, что он критик.
Л. Росток писал(а):И, наверное, буду закрывать этот форум на совсем.
Я хотела показать, что критику никто не любит. Видимо, не всем нравилась критика Хевеши, поэтому никто не удосужился написать о нем в Вики.
Для Вас Л. Росток готова достать любого критика. Я вообще мастер достать кого-нибудь. На "Карлсоне" выросла, на самом главном доставальщике всех и вся.

Аватара пользователя
Винокурова Марина
Сообщения: 5827
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:44
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Israel, Иерусалим
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Структурные афоризмы

Сообщение Винокурова Марина » 19 май 2013, 01:44

Габриэ́ль Бонёр Шане́ль, Коко Шанель, Коза - Лев - Аристократка.
"Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти".
Ну, вот, теперь высказывание векторного слуги понравилось.
А как к Змейкам подходит!!!
Пора-пора выращивать крылья!!!

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Структурные афоризмы

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 19 май 2013, 09:09

Marina писал(а):... А как к Змейкам подходит!!!
Пора-пора выращивать крылья!!!
Тогда Драконами станем!

Изображение
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Структурные афоризмы

Сообщение Л. Росток » 19 май 2013, 17:21


Информация к размышлению:
список требований при приеме на работу в буддистских странах:

«пассивная жизненная позиция, умение не принимать никаких решений, отсутствие амбиций, осознание иллюзорности работы и заработной платы.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Структурные афоризмы

Сообщение Л. Росток » 19 май 2013, 17:22

Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Структурные афоризмы

Сообщение Л. Росток » 19 май 2013, 17:27

отвлечение от темы ветки в сторону определений Троллинга - это попытка понять причину, почему Ньютон 40 ЛЕТ не публиковал свои труды.

Ньютон - 25 декабря 1642 (4 января 1643), Лошадь-Козерог Аристократ по Кваше

Что-то мне кажется, что энергетический вампиризм Лейбница 1 июля 1646 (Собака-Рак, Вождь по Кваше), послужил толчком.
Аналогично с Ро́бертом Гук
18 июля 1635 , Кабан-Рак, Профессор. С ним вообще, на первый взгляд именно так выглядит Ньютон, что бы не продолжать споров, отказался от публикаций до самой смерти Гука.


***

Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ и не имеет прямого отношения к сфере научного дискурса. В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну». В наиболее общем виде это явление характеризуется как процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационных сообщений с целью нагнетания конфликтной атмосферы путём нарушения правил этического кодекса интернет-взаимодействия[3]. В качестве цели таких действий могут выступать волны правок (постмодерация сообщений, тем, новостей) — флейм (от англ. flame — «пламя, огонь»), либо бесцельная конфронтация — холивары (от англ. holy war — «священная война»)


Основными местами осуществления троллинга могут выступать различные тематические форумы, конференции, социальные сети, порталы, чаты и новостные сайты. Особенности конструкции подобных виртуальных пространств, как правило, обеспечивают возможность создания индивидами виртуального альтер эго, формируемого исключительно по собственному усмотрению такого создателя. Почти в любом виртуальном сообществе, которое создано для коммуникации пользователей существуют специальные поля для формирования своих данных, где участники вписывают свои основные характеристики и дополнительные данные о сфере интересов и увлечений. Отсутствие разоблачающих либо контролирующих этот процесс физических и визуальных контактов в данном случае практически беспрепятственно позволяют любому участнику виртуальных пространств сгенерировать любой желаемый образ своего виртуального Я, что является объективной возможностью для организации троллинга


Тролль пытается представить себя типичным пользователем, который разделяет общие интересы и проблемы группы либо сообщества. В это время, если другие участники конференции осведомлены о троллинге и подобных ему фальсификациях личности, они пытаются и выявить тролль-публикации среди настоящих постов и, при установлении таковых заставить злоумышленника покинуть пределы группы. Успех такого поиска зависит от умения распознавать намёки, определяющие цели автора постов. Успех определения таких намёков зависит от того, насколько удовольствие тролля от осуществления данного занятия погашено под влиянием группы и пожертвовано самим троллем в пользу усилий на сохранение права дальнейшего троллинга. Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в сообществе. В группах, приобретших чувствительность к троллингу при общем высоком уровне фальсификаций в её пространстве — множество вопросов, не содержащих реального троллинга и являющихся не более чем наивными по содержанию, могут быть незамедлительно отвергнуты, как троллин

Исследователь Р. Внебрачных называет очевидной параллель троллинга с явлением энергетического вампиризма[3]. По мнению автора, высказанному в конце 2011 года, наиболее успешные тролли способны создать напряжение в целом ряде сообществ, осуществляя сталкивание их между собой и используя проекции публичности в СМИ для привлечения внимания широкой общественности. «Судя по последним сценариям „компьютерных“ или „фэйсбуковских“ революций, — делает вывод Внебрачных — троллинг может превратиться в востребованную специализацию представителей целого ряда профессий, например, таких, как журналистика, мировая политика, международная экономика и ряда других»
Последний раз редактировалось Anonymous 19 май 2013, 17:27, всего редактировалось 4 раза.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Структурные афоризмы

Сообщение Л. Росток » 19 май 2013, 17:41

Я считаю, что именно вампиризм - эмоциональный - является реальной целью большинства Троллей.
Они ради энергичного сталкивания участников тематических форумов могут дойти до разрушения сообществ.

Интересно было бы разобрать возникновение такого вампиризма в историческом плане - потому что утверждение Вики о его возникновении только в современных условиях наивно - посмотрите биографию Ньютона.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Структурные афоризмы

Сообщение Л. Росток » 20 май 2013, 10:21

если кто считает по-другому, то буду рад обсудить.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
(КМ) Князь Мышкин
Администратор
Сообщения: 12050
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 11:30
СГ: Змея-Рак / Рыцарь
.: Достоевский
П о л: ( м )
Откуда: Стокгольм
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Структурные афоризмы

Сообщение (КМ) Князь Мышкин » 20 май 2013, 10:37

Очень легко спутать поведение (искреннее) участника сообщества с троллизмом и тем оскорбить его до глубины души.
Как говаривает Жванецкий, ‒ ТщательнЕе бы надо, ребятки. :lol:
Последний раз редактировалось Anonymous 20 май 2013, 10:37, всего редактировалось 4 раза.
Причина:   
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить?..»
Ф. М. Достоевский "Записки из подполья"

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»