и снова об интеллекте

Ответить
Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

.

Сообщение keks » 03 окт 2018, 15:03

ecumes_desjours,

Вы мне аргумент вольной интерпретации от Максим?
или мы будем придерживаться теории СГ и определений?)

вопросы :
1.зачем Крысе признание интеллекта от Обезьяны? Крыса открытый знак (всенародный), Обезьяны закрытый (эзотерический). плюс у Крысы резерв( :! ) - это общение.
ей любовь всенародную и признание завоевать, как делать нефиг)

2. в каких случаях Крыса может признать интеллект Лошади выше своего? ни разу не встречала такой Крысы)))
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

...и снова - об интеллекте

Сообщение Аделаида » 03 окт 2018, 15:07

ecumes_desjours писал(а):
03 окт 2018, 14:53
Аделаида писал(а):
03 окт 2018, 14:45
Предложите свой?
его не может существовать...пока...
Вот видите: пока нет подробного, углублённого рисунка, иллюстрирующего Интеллект - будем довольствоваться простым, грубым, примитивным. Именно для того, чтоб интеллект не уснул, а искал продолжение.
муравьи, общеизвестно, не имеют мозга, т.е. интеллекта....
и не имеют годового знака по СГ, поэтому о них( муравьях) в этой теме не будем, ок?
про ворон и то, что они умеют делать, написаны тома. а дурой их никак не назовешь...
про ворон, вроде тоже в связи с интеллектом никто здесь не упоминал, да и про д у р не вспоминали . Вы чего?
а человек вообще, как оказалось, на 70% состоит из генов, которые есть у дрожжей! это наши родственники ))
во-во. Именно это и называется знания. У меня, кстати, их нет. Ну не нужны мне они - не интересно то есть.
А вам - интересно. А дальше??
Ещё бы вы их применили в науке( лично) и тогда, быть может, возник бы интеллектуальный продукт с названием
Особенности применения дрожжевых грибков для плетения ковров, который можно было бы применить в жизни.
Последний раз редактировалось Anonymous 03 окт 2018, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ecumes_desjours

...и снова - об интеллекте

Сообщение ecumes_desjours » 03 окт 2018, 15:09

keks,

смотрите, что я нашла, задав в поисковике "интеллект" на форуме:

какой-то молодец задал Кваше вопрос!

Вопрос 2017
Kalíne Lion из г.Лион писал(а):
Крыса. Вы пишете, что "главный дефект знака — недостаток интеллекта. А чего еще ожидать от знака, воплощающего любовь, — любовь всегда безумна. Впрочем, именно по линии главного дефекта заложена возможность огромного прогресса. Крыса может стать невероятно, нечеловечески умным существом". В чем, на Ваш взгляд, этот дефект выражается и как его можно исправить?

Ответ Григория Кваши:
Термин Дефект взят из возрастной теории, поэтому лучше объяснять его на примере возрастов. Итак, шестой возраст (17-24). Можно ли назвать первокурсника существом с дефектом по интеллекту? Можно. Многие пошли в вуз, скрываясь от службы в армии, многие, поддавшись уговорам родителей. Кое-кто идёт в вузы не от большого ума, а желая найти приличного жениха или "правильную" невесту. Увы, первокурсник редко гениален, тупость - удел очень многих в 17 лет. Но что дальше? А дальше даётся грандиозный шанс: лекции, семинары, зачёты, экзамены нон-стоп... плюс невероятно насыщенные споры и беседы, которыми богата студенческая жизнь. Это предпоследний шанс поумнеть. Когда начнётся работа, умнеть будет намного труднее. Отсюда, кстати, вывод, хотите иметь умную нацию - не гоните молодежь (17-24) в цеха и казармы

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Аделаида писал(а):
03 окт 2018, 14:58
Так всё же интеллект - от природы? То есть - априори заложен - где больше, а где меньше?
Тогда как увязать с этим, выше приведённым вашим же утверждением?
ДА! он от природы, вопрос в том - какой вид интеллекта Вы унаследовали (генетика) и какие есть возможности его развить (социум), плюс есть ли возможность развить те остальные виды интеллекта, которые совсем в дефиците? (не ген. уровне где-то в нейронных сетях есть ген.память о других видах интеллекта, которые были у Ваших предков. - "как разбудить? и есть тот самый важный вопрос генетиков"!)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
keks писал(а):
03 окт 2018, 15:03
Вы мне аргумент вольной интерпретации от Максим?
не аргумент, а интересное понимание того, что сказал Кваша. А вдруг в этом что-то есть?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
keks писал(а):
03 окт 2018, 15:03
2. в каких случаях Крыса может признать интеллект Лошади выше своего? ни разу не встречала такой Крысы)))
я, нижеподписавшийся, признаю интеллект знакомых мне лошадей. в абстрактной логике они меня, крысу, обгонят по счету раз.

подпись: крыса

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Аделаида писал(а):
03 окт 2018, 15:07
Ещё бы вы их применили в науке( лично)
как раз собираюсь в нее нырнуть в след.году. ПО СГ должно получиться

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
для меня нет сомнений, что в каждом из нас свой интеллектуальный задаток. для меня вопрос в другом - насколько мы можем его развить и какие виды интеллектов мы можем разбудить и можем ли. можно ли действительно вытянуть себя в векторный знак, чтоб доразвиться до Хозяина или Слуги, можно ли приобрести, путем тренировки мозга, навык из тройки, которая тебе противоположна. Если да, то могут ли такое проделать все абсолютно знаки или только некоторые? А какие должны быть методики/механизмы развития своих задатков в интеллектуальной сфере?
и еще. пишут про самостоятелность мышления....я верю, что в эпоху глобализации не спрятаться никому никуда...всё влияет на всех. посмотрите, как умные и серьезные дяденьки с серьезными профессиями всерьез тратят деньги на, по сути, игрушку - айфон! они способны мыслить самостоятельно и не поддаваться рекламе хотя бы? если они клюют на рекламу, о чем говорить дальше?
Последний раз редактировалось ecumes_desjours 03 окт 2018, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

...и снова - об интеллекте

Сообщение Аделаида » 03 окт 2018, 15:21

Пепел писал(а):
03 окт 2018, 14:55
ecumes_desjours писал(а):
03 окт 2018, 14:27
Никто не учитывает, что ГСК, прежде всего, человек, пусть даже незаурядный и умный т.е. с некоторыми знаками у него вектор, как и у всех нас, поэтому представление может быть искаженным. В его случае это как раз Крыса и Кабан. Плюс личное! Немаловажно.
Вот и я о том же. К Крысам Кваша относится необъективно и высокомерно.
РЕБЯТЫ!
Здесь, в этой теме - об интеллекте, а совсем не о Кваше.
Доказывайте свою точку зрения, опровергайте авторскую, но не надо "об отношении Кваши к ВХозяевам", с вашей т.з.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
ecumes_desjours

...и снова - об интеллекте

Сообщение ecumes_desjours » 03 окт 2018, 15:23

Аделаида писал(а):
03 окт 2018, 15:21
Пепел писал(а):
03 окт 2018, 14:55
ecumes_desjours писал(а):
03 окт 2018, 14:27
Никто не учитывает, что ГСК, прежде всего, человек, пусть даже незаурядный и умный т.е. с некоторыми знаками у него вектор, как и у всех нас, поэтому представление может быть искаженным. В его случае это как раз Крыса и Кабан. Плюс личное! Немаловажно.
Вот и я о том же. К Крысам Кваша относится необъективно и высокомерно.
РЕБЯТЫ!
Здесь, в этой теме - об интеллекте, а совсем не о Кваше.
Доказывайте свою точку зрения, опровергайте авторскую, но не надо "об отношении Кваши к ВХозяевам", с вашей т.з.
ну так мы же в рамках ЕГО теории. а как можно рассматривать теорию, созданную ЧЕЛОВЕКОМ, в отрыве от этого ЧЕЛОВЕКА??? я не понимаю... ((

Отправлено спустя 4 минуты :
и что? опять флуд, получается, если мы говорим о Кваше?

кстати о флуде, мы беспардонно засорили своими мыслями тему Козы и ее отношений. как-то невежливо поступили с ней в ее же теме. вот тут я полностью поддержу, если Вы оттуда все перенесете сюда. (это мой эмоциональный интеллект включился, который и не выключается никогда собственно )) )

Нашла! вот эта ветка про интеллект viewtopic.php?t=5545 - клад!

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

...и снова - об интеллекте

Сообщение Аделаида » 03 окт 2018, 15:53

ecumes_desjours писал(а):
03 окт 2018, 15:27
Нашла! вот эта ветка про интеллект viewtopic.php?t=5545 - клад!
дважды плюсую.
А остальное - абсолютно не я засоряла.
Наоборот - удивлялась наплевательскому отношению.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5319
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 12 раз

...и снова - об интеллекте

Сообщение keks » 03 окт 2018, 16:55

К. Юнг (Кабан-Весы/Вектор)
Интеллект

По мнению Юнга, интеллект относится к направленным, осознанным мыслительным процессам. Юнг отделяет интеллект от интуиции, которая заметно влияет на содержание сознания. Интеллект играет важную, но ограниченную роль в функционировании психики. Юнг подчеркивает, что исключительно интеллектуальное понимание не может быть полным: «Психология, которая удовлетворяет только интеллект, никогда не сможет быть практической, для понимания психики никогда не достаточно только интеллекта» . Наилучшим образом интеллект работает в соединении с интуицией и чувством.
Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце.©
Бывает, руки справляются с загадкой, против которой интеллект бессилен©
Создание чего-то нового достигается не интеллектом, а игрой инстинкта, действующего по настоятельной внутренней потребности©
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Нафаня
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:44
СГ: Не определился
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 572 раза

...и снова - об интеллекте

Сообщение Нафаня » 03 окт 2018, 21:08

Какая роскошная ярмарка тщеславия ))
Как будто человек в принципе способен рассуждать и мыслить объективно.
Йой, най буде...

Аватара пользователя
Лапушка
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 05:52
СГ: Кабан-Близнецы / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 495 раз

...и снова - об интеллекте

Сообщение Лапушка » 03 окт 2018, 22:05

Лет до 42 я вообще считала себя дурой :tablichki-1018: , и считала, что вокруг меня только умные люди :oldo: . Потом потихонечку прозревать стала. А сейчас люди для меня разные. Крысы разные , Тигры , Лошади. Но я знаю одно- если я разговариваю с человеком, и начинаю при этом себя чувствовать полной идиоткой- то надо уходить от такого человека, ибо он ограничен в своём ложном превосходстве над другими. По настоящему умный человек будет с тобой разговаривать на равных, и незаметно подтягивать до своего уровня.
Про эмоциональный ум, который надо развивать- написано выше постами.
Я родилась с ним - и в этом проблема. Когда вокруг все с другими умами. А ты как белая ворона. Одиночество внутри. Тяжело быть первооткрывателем этой разновидности ума. Вот .... тащу эту ношу всю жизнь..... :tablichki-177:
Правополушарное доминирует у меня.

Аватара пользователя
ecumes_desjours

...и снова - об интеллекте

Сообщение ecumes_desjours » 03 окт 2018, 22:20

Нафаня писал(а):
03 окт 2018, 21:08
Какая роскошная ярмарка тщеславия ))
Как будто человек в принципе способен рассуждать и мыслить объективно.
споры об интеллекте, как и любая другая абстрактная тема, крайне далека напыщенных нравоучений и наставлений живым людям, что им делать и как им жить свою жизнь. так что про ярмарку тщеславия Вы не по адресу... и на объективность здесь не претендует никто, как раз тут собрались сомневающиеся в своей правоте

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Лапушка писал(а):
03 окт 2018, 22:05
и незаметно подтягивать до своего уровня
или вообще никуда не подтягивать никого, а просто спокойно выслушивать чужую т.з. без претензии на свою объективность.
Лапушка писал(а):
03 окт 2018, 22:05
Про эмоциональный ум, который надо развивать- написано выше постами.
Я родилась с ним - и в этом проблема
это богатство. имхо

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Аделаида писал(а):
03 окт 2018, 15:53
ecumes_desjours писал(а):
03 окт 2018, 15:27
Нашла! вот эта ветка про интеллект viewtopic.php?t=5545 - клад!
дважды плюсую.
А остальное - абсолютно не я засоряла.
Наоборот - удивлялась наплевательскому отношению.
я и предлагаю почистить ее, Козы, тему от наших разговоров

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»