Неуловимый Сноуден

Ответить
Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Неуловимый Сноуден

Сообщение лалочка » 02 авг 2013, 00:51

GKV писал(а):
Лалочка писал(а):Израиль не выдает не то что своих граждан,она не выдает евреев,если даже они граждане других государств (так,насколько я помню)
Лалочка, именно граждан - почему многие экономические и уголовные преступники туда и бегут - и, если не имеют гражданства Израиля - то сразу ходатайствуют о его выдаче. "Господин" Полонский не просто так в Израиле околачивается. Воры.





Угу,именно они наверное и придумали двойное гражданство.Если у еврея есть пару миллионов,то он может обратиться за израильским гражданством,а потом этим гражданством и апеллировать. ;-)
Не немцы это евро изобрели - так что, ничего удивительного ;-) Ну, может быть, пару раз
Кризис в Греции Испании,а Германии пришлось отдуваться.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


В 1970 году Солженицын становится лауреатом Нобелевской премии.
12 февраля 1974 был арестован и выдворен из СССР.
Вопрос: как можно сравнивать ситуации этих людей?
А что в итоге,оба диссидента.Тем более что Сноуден тоже может получить нобелевку за мир во всем мире)

Оборотень я понимаю вас,за те блага,которые Америка устроила своему населению вы будете защищать ее с пеной у рта.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Неуловимый Сноуден

Сообщение Оборотень » 02 авг 2013, 00:58

Лалочка писал(а):Оборотень я понимаю вас,за те блага,которые Америка устроила своему населению вы будете защищать ее с пеной у рта.
Лалочка, не разочаровывайте меня. Прошу Вас.
Америка не дала мне блага. И я не защищаю ее фанатично с пеной у рта.
Давайте стараться быть объективными и понимать разницу ситуации между Солженицыным и Сноуденом.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Неуловимый Сноуден

Сообщение лалочка » 02 авг 2013, 01:02

Оборотень писал(а):
Лалочка писал(а):Оборотень я понимаю вас,за те блага,которые Америка устроила своему населению вы будете защищать ее с пеной у рта.
Лалочка, не разочаровывайте меня. Прошу Вас.
Америка не дала мне блага. И я не защищаю ее фанатично с пеной у рта.
Давайте стараться быть объективными и понимать разницу ситуации между Солженицыным и Сноуденом.
А я никогда не старалась кому то понравится.
О споре завтра,сегодня мне уж спать!)

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Неуловимый Сноуден

Сообщение Оборотень » 02 авг 2013, 01:06

Лалочка писал(а):А я никогда не старалась кому то понравится.
О споре завтра,сегодня мне уж спать!)

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Спорить не о чем, верно.
Глупо судить о человеке, если он живет, скажем, в Азербайджане, Украине или Америке, верно?
надеюсь, Вы поняли.
Доброй ночи.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

GKV
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:23
СГ: Бык-Дева / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 4 раза

Неуловимый Сноуден

Сообщение GKV » 02 авг 2013, 01:09

Оборотень писал(а):...Сноуден... не остался на территории США, не подал в суд по поводу явных нарушений со стороны правительства, не организовал шествия и митинги, а, сбежав в другие страны, обнародовал секретные сведения. То есть законным методам защиты от предполагаемого нарушения закона правительством он предпочел незаконные.
Лучше быть живым и дееспособным в бегах - нежели мёртвым и оболганным в судах. Точка зрения Штирлица ;-) Ибо иначе, в данном случае, не будет - и Вы не можете этого не понимать ))) Но ведь и каждый Ваш пост сюда - тоже сканируется ))) Кстати: СОРМ установлена и во всех российских интернет сетях, на оборудовании у всех интернет-провайдеров, в принудительном порядке, с прошлого года. На вполне узаконенных основаниях, кстати ))))) А теперь ещё и "антипиратский закон" принят - с чем всех и поздравляю! ))))) Смотреть кино, которое кто-то купил, сделал RIP и дал тебе посмотреть - это, оказывается, незаконно (полный бред и меркантилизированная чушь, ИМХО). А платить людям нищенские зарплаты за пределами достойного уровня жизни - "законно"; и это не грабёж и не унижение - это, видите ли, экономическая необходимость... Ну да - чтобы потом иметь пару миллионов "зелёных" для получения гражданства Израиля.
Оборотень писал(а):Сноуден незаконно присвоил себе права судебной инстанции. Потому как единственный законный способ разрешения таких конфликтов - это суд "Сноуден против правительства США".
Все законы пишутся в интересах меньшинства и на деньги этого меньшинства. Надо быть редкостным фанатом, чтобы пойти, в данном случае, за поиском "правосудия" к Властям, учиняющим само это беззаконие и глумление над некогда ими же самими задекларированными национальными ценностями. А сомневаться в последнем утверждении как-то не приходится

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Не все американцы тупые, судя по всему - тут М.Задорнов явно ошибся. Что не может ни радовать.
Оборотень писал(а):...Возможно, ему вскружило голову знание охраняемых секретов, и он решил заработать славу великого трибуна.
Оставшись же в стране, он мог строить политическую карьеру (за него голосовал бы электорат 20-30 летних). Но...теперь он обвиняется в предательстве. Что - очевидно.
Очевидно, он не собирался делать политическую карьеру (уже молодец!) - он просто работал техником и, глядя на происходящее перед его глазами, решил, что так жить нельзя. Поступай он и дальше согласно присяге - должен бы застрелиться, по примеру многих офицеров. Только вот - чем бы это помогло всем остальным? Выходит, поступил он вполне адекватно реалиям, в соответствии со своими убеждениями и не без пользы для сограждан и вообще всего мирового сообщества: ибо люди знают то, чего могли не узнать никогда. Впрочем, мыслящие люди если и не знали наверняка, то всё это вполне допускали - ума большого тут не надо, увы.
И это всё пройдёт ©

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Неуловимый Сноуден

Сообщение лалочка » 02 авг 2013, 01:19

Оборотень писал(а):Спорить не о чем, верно.
Глупо судить о человеке, если он живет, скажем, в Азербайджане, Украине или Америке, верно?
надеюсь, Вы поняли.
Пока что поняла то,что вы хотели подчеркнуть о моем проживании в Азербайджане,чем я кстати горжусь,как и своими прожитыми 41 годами)

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


И вам хорошего дня!)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Неуловимый Сноуден

Сообщение Оборотень » 02 авг 2013, 01:19

GKV писал(а):Лучше быть живым и дееспособным в бегах - нежели мёртвым и оболганным в судах.
Спорный вопрос, Мастодонт. Я о суде.
Касательно дееспособности: кирпич может упасть на голову любому из нас, будь мы в бегах или в суде или даже в собственной квартире, верно?
Что касается политической подоплеки дела, то даже "неопытный" IT-шник мог понимать, что политика
вплетется в этот клубок. Но говорить уже об этом поздно, увы.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Неуловимый Сноуден

Сообщение Оборотень » 02 авг 2013, 01:25

Лалочка писал(а):Пока что поняла то,что вы хотели подчеркнуть о моем проживании в Азербайджане,чем я кстати горжусь,как и своими прожитыми 41 годами)

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif


И вам хорошего дня!)
Я вот тоже не совсем поняла, что Вы хотели сказать о моем житие (благах) в США в предыдущем посте;)
Но тем не менее, я также, как и Вы, горжусь своими не бесцельно прожитыми годами;)
Жму руки.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

GKV
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:23
СГ: Бык-Дева / Профессор
П о л: ( м )
Поблагодарили: 4 раза

Неуловимый Сноуден

Сообщение GKV » 02 авг 2013, 01:27

Оборотень писал(а):
GKV писал(а):Лучше быть живым и дееспособным в бегах - нежели мёртвым и оболганным в судах.
Спорный вопрос, Мастодонт. Я о суде.
Тем более: какой резон утраивать лотерею с заранее безвыигрышным результатом, когда на кону самое дорогое - Информация? Которая стала достоянием общественности - а это - Результат.
Оборотень писал(а):...Касательно дееспособности: кирпич может упасть на голову любому из нас, будь мы в бегах или в суде или даже в собственной квартире, верно?
Может!

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif

Впрочем, в моей квартире - нет; только при выходе из подъезда )))
Оборотень писал(а):...Что касается политической подоплеки дела, то даже "неопытный" IT-шник мог понимать, что политика
вплетется в этот клубок. Но говорить уже об этом поздно, увы.
Мог и не понимать - он, судя по всему, хороший, простой парень. Зато есть Резонанс - и это архиважно, на мой взгляд

Рисунок/images/smil-ti/ok.gif

И это всё пройдёт ©

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Неуловимый Сноуден

Сообщение Оборотень » 02 авг 2013, 01:40

Admin писал(а):P.S. Ещё я не понимаю какое отношение к борьбе с терроризмом имеет прослушивание разговоров Ангелы Меркель.
Сейчас этот вопрос стоит между Европой и США, очередной и не маленький раскол в отношениях с друг другом. ЕС его смело подняла. Не такие они уже и товарищи и друзья.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Ответить

Вернуться в «Практика «Структурного Гороскопа»»