Мужчина Кабан-Дева / Аристократ (Ферзь) (Структурный Гороскоп)

Ответить
Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Кабан-Дева/Аристократ (Структурный Гороскоп)

Сообщение _Инна » 12 дек 2009, 20:05

Вот ещё потрясающего размаха Кабан-Дева /Ферзь!

Изображение

Ги Лалиберте́ OC CQ (фр. Guy Laliberté, род. 2 сентября 1959 года в Квебеке, Канада) — основатель и руководитель компании Cirque du Soleil (Цирк Солнца).Начинал он как простой циркач: играл на аккордеоне, ходил на ходулях и глотал огонь. Лалиберте создал цирк, который синтезировал в себе различные цирковые стили со всего мира. На 2006 год его 95% пакет акций оценивается в 1,2 миллиарда долларов. Седьмой космический турист. Полёт на МКС, состоялся 30 сентября 2009 года.
Университет Лаваля в Квебеке (l'Université Laval, Québec) в 2008 году вручил Ги Лалиберте почётную докторскую степень. Годом раньше он получил учреждённую компанией Ernst & Young премию «Предприниматель года» (Ernst & Young Entrepreneur of the Year) за достижения в области предпринимательства на местном, национальном и международном уровне. В 2004 году генерал-губернатор Канады вручил ему Орден Канады — высочайшую награду в стране. В этом же году журнал «Time Magazine» назвал его одним из 100 самых влиятельных людей в мире. В 2003 году он получил награду от компании Condé Nast в рамках программы «Never Follow Program» для создателей творческих и инновационных проектов. В 2001 году Академия Монреаля (Académie des Grands Montréalais) присвоила ему звание почётного жителя города. В 1997 году Ги Лалиберте удостоился высшей правительственной награды Квебека, став кавалером Национального ордена Квебека (Ordre National du Québec).

_____________________________________________________________

Ги Лалиберте родился 2 сентября 1959 года в небольшом городке Квебек, французской провинции на востоке Канады. Наряду с занятиями в школе, он учился играть на аккордеоне, ходить на высоких ходулях, «изрыгать» и «глотать огонь», что было не совсем обычным занятием для квебекского юноши. Среди себе подобных, он слыл редкостно дерзким фантазером и неисправимым мечтателем. Группу молодых уличных артистов объединяла общая идея: создать в своём ремесле нечто особенное, небывалое! Таланты стекались в группу Лалиберте буквально с улицы.
Лалиберте начал артистическую карьеру 14-летним подростком, выступая на улицах и площадях различных городов, стран и континентов – от родного Квебека до Гавайских островов.
К 20-ти годам Лалиберте выступил уже в качестве криэйтора и организатора туров, объединив усилия со своим школьным приятелем Даниэлем Готье, который к тому времени закончил бизнес-колледж и владел фирмой по консалтингу и администрированию. Вновь образованную компанию друзья зарегистрировали в 1984 году, дав ей броское имя «Цирк Солнца»!
Нет оснований не верить доктору Зигмунду Фрейду, согласно учению которого, имя было выбрано, скорее всего, в память о самом счастливом времени своей жизни, которое Лалиберте провел… на залитых солнцем Гавайях.
Пройдёт немало лет, прежде чем пестрая толпа уличных развлекателей, на чём попало разъезжавших по городам и странам, спавших на скамейках и где придётся, в конце концов, займётся осуществлением многомиллионных международных проектов, заслужив всемирное признание.
«Главной движущей силой Цирка Солнца с самого начала и до сей поры является креативность, творческий подход», - скажет позже Ги Лалиберте. «В нашем Цирке всегда были люди, обладающие идеальным чувством баланса между творческими мечтами и деловым подходом. Горжусь тем, что я был одним из таких"

Рецепт успеха

В канун двадцатилетия Солнечного цирка Ги Лалиберте в одном из интервью признался: «Успех порождает страх потерять все, чего ты достиг. Это то, чего я боюсь увидеть в Цирке Солнца. Когда наступит такое время – это станет началом конца. Наиболее опасная вещь для такой компании, как наша, состоит в том, что однажды люди начинают бояться, что не заработают достаточно, чтобы оплачивать свои банковские счета. Как только вы начнете испытывать этот страх, вы теряете способность рисковать, делать такие вещи, которые до вас никто никогда не делал».

Обласканному всемирной славой и признанием, не стеснённому в средствах мультимиллионеру Ги Лалиберте не составляет особого труда призывать сподвижников не заботиться о деньгах. Но Лалиберте уверен, что если придется, сам он сможет все начать сначала, с нуля.
Он все еще выступает каждый день…
Теперь уже, правда, перед двумя собственными маленькими детьми:
«Я уже не плююсь огнем, - говорит он, - но все же стараюсь вызвать улыбку на лицах своих детей. Я стараюсь развлечь и развеселить их. Это моя маленькая публика. Как для всякого артиста, это - необходимая доза витаминов. Это дает мне заряд на весь день. Я сознаю, что некоторые бизнесмены считают меня всего лишь артистом, артисты думают, что я - бизнесмен, но я-то знаю, что могу соблюдать баланс между творчеством и бизнесом».
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
_Romy
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 01:34
СГ: Кабан-Овен / Шут
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 1 раз

Кабан-Дева/Аристократ (Структурный Гороскоп)

Сообщение _Romy » 14 дек 2010, 06:21

Валентин Гафт, 2 сентября 1935 г.
ИзображениеИзображение
L'important c'est d'aimer

Аватара пользователя
_Odri
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 18:37
СГ: Не определился
.: Kurochka Rjaba
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Кабан-Дева/Аристократ (Структурный Гороскоп)

Сообщение _Odri » 15 дек 2010, 20:32

Виктор Андриенко,
Изображение

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Кабан-Дева/Аристократ (Структурный Гороскоп)

Сообщение миг-29 » 15 окт 2011, 20:11

Марио Драги (3 сентября 1947 г.) - итальянский экономист, глава Европейского центрального банка. - Кабан-Дева - Аристократ

Изображение

Изображение

Изображение
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
Gillann
Генералиссимус Вселенной
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 11:20
СГ: Не знаю
.: Солнце
П о л: Левый
Откуда: Москва
Поблагодарили: 31 раз

Кабан-Дева/Ферзь/Алхимик

Сообщение Gillann » 02 ноя 2011, 21:28

Валентин Гафт 02.09.1935) Кабан-Дева/Аристократ
ИзображениеИзображение
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Аватара пользователя
Serene
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 21:22
СГ: Крыса-Дева / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 2 раза

Кабан-Дева/Ферзь/Алхимик

Сообщение Serene » 17 янв 2012, 13:39

Ричард Эшкрофт ( 11 сентября 1971 ) - Ферзь.
За "Bitter Sweet Symphony" и "On Your Own" готова Все понять и пррростить (похож на моего отца, вылитый) ...
Изображение
Изображение
Изображение

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

Кабан-Дева/Ферзь/Алхимик

Сообщение Оборотень » 10 сен 2013, 18:49

Изображение

10 сентября — день рождения одного из самых загадочных и таинственных людей XX века - Вольфа Григорьевича Мессинга. Известный иллюзионист, гипнотизер и прорицатель появился на свет в небольшой деревушке под Варшавой в 1899 (год Кабана). Мессинг добился того, что участие в его судьбе принимал сам Иосиф Сталин, а Адольф Гитлер считал его личным врагом.

Если Вольфу Мессингу с чем-то и повезло, то с датой рождения. 1899 год, канун XX века, когда вера в чудеса во всем мире возродилась с невиданной силой. А вот с местом рождения вышла осечка - нищая Гура-Кальвария под Варшавой. Городок населяла еврейская беднота, к которой принадлежала и семья будущего чародея. Его отец, озлобленный на жизнь неудачник по прозвищу Гершка-босяк, жил арендой крошечного садика. Вольф и трое его братьев сызмальства работали в этом саду, ухаживая за яблонями и сливами, а в награду получая только отцовскую брань и подзатыльники. Ласки матери утешали детей недолго - Хана Мессинг рано умерла от чахотки.

Вольф был странным мальчиком. Когда ему было четыре года, мать заметила, что он ходит во сне. Умные люди посоветовали ставить у его кровати тазик с холодной водой - ступая в него, мальчик просыпался. В конце концов он излечился от лунатизма. Примерно тогда же обнаружилось, что природа наградила Вольфа феноменальной памятью. Он легко запоминал наизусть целые страницы из Талмуда.

Отец решил сделать Вольфа раввином - верный кусок хлеба для сына, а заодно и для него. Но мальчишка, побывав на представлении заезжего цирка, твердо решил стать фокусником. Побои ничего не дали, и глава семьи решил пойти на хитрость. Как-то вечером Вольф увидел у крыльца их домика гигантскую бородатую фигуру в белом одеянии. «Сын мой! - возгласил незнакомец, - иди в ешиву и служи Господу!» Потрясённый мальчик упал в обморок.
Очнувшись, покорно поплёлся в ешиву - духовное училище. Может быть, мир и получил бы когда-нибудь незаурядного раввина Мессинга, но два года спустя в их дом заехал по делам здоровенный бородатый мужик. И Вольф тут же узнал в нём страшного незнакомца. Отец обманул его!

В тот день одиннадцатилетний Вольф совершил сразу три серьезных проступка. Тайно покинул родительский дом, украл деньги из кружки для пожертвований, висевшей перед синагогой (там было всего девять копеек), и сел в первый попавшийся поезд.

Мы решили вспомнить предсказания Вольфа Григорьевича, которые претворились в жизнь.

Изображение

Предсказал войну и поражение
Предсказание, которое чуть не стоило жизни молодому Вольфу Мессингу прозвучало со сцены театра в Берлине. Как он потом писал в своих мемуарах, видение будущего приходило к нему неожиданно и неконтролируемо. Скорей всего, именно поэтому Мессинг перед полным залом немецких офицеров предсказал начало Второй Мировой войны. Но затем из его уст прозвучало самое страшное пророчество — фашистский режим ждет неминуемый крах.
Как рассказывали потом очевидцы, видение у Мессинга было настолько сильным, что он говорил без остановки почти полчаса, а затем просто рухнул на сцену.
На такое предсказание сразу же отреагировало руководство главенствующей партии. Правдивый предсказатель был объявлен в розыск, но ему удалось бежать в СССР, благодаря помощи своих друзей, которые потом погибли от рук фашизма.

Изображение

Точная дата
Во время Великой Отечественной войны Вольф Мессинг будучи уже известным в СССР был эвакуирован в Новосибирск, где продолжал свои выступления. Измученные войной люди забивали концертные залы и по нескольку раз приходили на представления, чтобы увидеть настоящие чудеса. Но матерей и жен, отправивших своих сыновей и мужей на фронт интересовало только одно — живы ли их мужчины. Тысячи людей писали ему и пробовали встретиться после сеанса, но Мессинг наотрез отказывался говорить об этом. Объяснение было коротким «Я не могу сделать счастливой одну семью и лишать надежды десять других»
Но главную надежду Мессинг все-таки подарил людям, назвав дату окончания войны. Произошло это в 1943 году на сеансе в Новосибирском оперном театре. Один из зрителей просто передал ему записку среди прочих в которой был один лишь вопрос «Когда кончится война?»
Дочитав предложение, Мессинг сразу же, как-будто выпулил дату — 8 мая, правда года предсказатель не назвал.

Изображение
Вольф Мессинг во время сеанса

Предсказание смерти Сталина
Отношения Мессинга и Иосифа Сталина начались с серьезной проверки способностей провидца. Сначала Сталин вызвал Вольфа Григорьевича к себе на прием в Кремль. После расспросов о Польше и гастролях он предложить предсказателю попробовать выйти из здания Кремля без пропуска, встать под деревом, а затем вернуться. Когда изумленный Сталин увидел из окна идущего Мессинга он был поражен, а когда тот вернулся начал его расспрашивать, как это у него удалось. На что предсказатель ответил, что просто внушил охранникам «Идет генерал, козыряйте и пропускайте».
Чтобы еще раз проверить Мессинга, Сталин попросил вынести из сберкассы 100 тысяч рублей по обычному чистому тетрадному листу. Эта проверка чуть не закончилась трагедией. У работника банка случился инфаркт, когда он увидел по чему он выдал крупную сумму денег. К счастью мужчина выздоровел.
В 1953 году Мессинг сам пришел на прием к Сталину, чтобы попросить прекратить гонения на евреев в СССР. Но вождь даже слушать его не хотел, тогда Вольф Григорьевич предсказал, что кончина Сталина не далеко и что умрет он в еврейский праздник. Так и произошло, 5 марта 1953 года, когда весь иудейский мир отмечал Пурим (праздник посвященный спасению евреев Персидской империи от коварных замыслов Гамана, фаворита персидского царя), в своей официальной резиденции Ближней даче, от кровоизлияния в мозг скончался Иосиф Сталин.

Изображение

Назначение главного редактора
В своих мемуарах Вольф Мессинг часто рассказывает о том, что он демонстрировал свои возможности скептикам. Такой случай произошел в редакции одной из газет. В присутствии главного редактора и десяти журналистов Мессинг решил продемонстрировать свой талант провидения. Чтобы все было честно, он попросил записать свои предсказания. Через несколько десятков лет воспоминания об этом случае Вольф Григорьевич подробно описал в книге «О самом себе».
«Одни с интересом, другие со скептической улыбкой, но блокноты вытащили все. Те, у кого блокнотов не оказалось, взяли чистые листы бумаги со стола главного редактора. Вооружились вечными перьями...
Теперь пишите, — скомандовал я весело, — сегодня — пятое июня... Между двадцатым и двадцать пятым июня... простите, как ваша фамилия? — обратился я к одному из присутствующих.
— Иван Иванович Иванов, — с готовностью ответил тот.
— Так вот, между двадцатым и двадцать пятым июня вы, Иванов, получите очень крупное повышение по служебной линии. Новое назначение... У меня просьба ко всем: когда это случится, позвоните мне... Все записали? Ну вот, через несколько недель и выясните, я был или нет.
Двадцать второго числа мне позвонили в разное время четыре человека. Иванова назначили главным редактором одной из крупнейших газет... Свидетели этого случая все живы и я думаю, все помнят этот день — пятое июня. Только фамилию Иванова не ищите в списках главных редакторов: я не знаю, будет ли ему приятно широкое обнародование этого случая, и поэтому не назвал ни редакции газеты, ни его настоящей фамилии»

Изображение
Вольф Мессинг имел связи с первыми лицами страны

Последнее предсказание
Самое страшное в даре ясновидения — знания от которых нельзя избавиться. Так и Вольф Мессинг абсолютно точно знал дату своей смерти и старался редко об этом думать. Но когда уже подходил срок, он цеплялся за жизнь и верил в силу врачей и Бога.
Отправляясь на операцию, Мессинг повернулся к своему дому и прошептал: «Ну вот и все Вольф, ты сюда больше не вернешься». Так и вышло, не смотря на то, что операция прошла успешно, у предсказателя внезапно отказали почки, и 8 ноября 1974 года (в год Тигра) его не стало. По словам близких людей, он знал о причине смерти, дате и даже часе своей смерти за несколько лет до кончины. Похоронили Вольфа Мессинга на Востряковском кладбище, рядом с супругой.

Изображение

Аида....Векторные отношения?

Изображение

Со своей будущей женой Аидой Раппопорт Мессинг познакомился в 1942 году (по другим данным - в 1944 г) в Новосибирске, на одном из своих концертов.... Многие потом называли Аиду ангелом-хранителем Мессинга: для него она была и ассистенткой, и продюсером, и женой, и даже нянькой.
Аида была своеобразным проводником между мужем и реальностью. Однажды у нее спросили: «Как вы можете с ним жить? Он же знает все ваши мысли!» Она лишь рассмеялась: «И что же? Плохих мыслей о муже у меня не возникает».
Аида Раппопорт была женой Мессинга почти 15 лет.

В конце 50-х годов Аида заболела. Рак груди. В июне 1960 года семью навестил знаменитый академик Блохин. Он сказал, что больные раком могут жить довольно долго.
- Послушаете, - прервав его, закричал Мессинг, - Я не мальчишка! Я Вольф Мессинг!!! Я знаю, она умрет 2 августа в семь часов вечера...
Не ошибся…

Изображение
Аида Михайловна Мессинг-Раппопорт умерла 2 августа 1960 года...
В год Крысы, в день Крысы.


По некоторым данным, Аида родилась в 1906 году (год Лошади)
источник: #http://uk.wikipedia.org/wiki/Мессінг_Вольф_Григорович

На памятнике Аиды дата рождения отсутствует.
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

Кабан-Дева/Аристократ (Структурный Гороскоп)

Сообщение keks » 21 май 2019, 01:21

Ли Куан Ю
16 сентября 1923
Сингапурский государственный политический деятель, первый премьер-министр Республики Сингапур, один из создателей сингапурского «экономического чуда».

Изображение

Цитата:
Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.


ох, уж мне это экономическое чудо Кабана))) где 95% бюджета страны - это мореходный путь, Малаккский пролив, где 30% всего мирового мореходного трафика проходит. там и до его прихода Англичане не плохо инфраструктуру начили развивать. дядя просто диктаторой устранил любую попытку конкуренции.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
A1exander
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 16:39
СГ: Бык-Близнецы / Вектор
.: Шут
П о л: ( м )
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1202 раза

Мужчина Кабан-Дева / Ферзь (Структурный Гороскоп)

Сообщение A1exander » 31 май 2019, 13:29

Алексе́й Влади́мирович Го́ман (род. 12 сентября 1983, Мурманск, СССР) — российский певец, автор песен и актёр. Победитель конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия
На проекте «Народный артист» Алексей познакомился с Марией Зайцевой (11.01.1983) Собака-Козерог , участницей группы «Ассорти», ныне солисткой дуэта «#2Маши». Расписались Алексей и Мария в 2009 году Быка, хотя до этого встречались 6 лет. В 2012 году Дракона у супругов на свет появилась дочка, которую назвали Александриной.

В 2013 году Змеи пара рассталась. Официально развод они так и не оформили. Пара сохранила добрые дружеские отношения. Алексей активно занимается воспитанием дочери, а также записывает новые песни совместно с Марией Зайцевой
Изображение
путь

Аватара пользователя
Feodoro
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:48
СГ: Лошадь-Рак / Аристократ
П о л: ( м )
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 50 раз

Мужчина Кабан-Дева / Аристократ (Ферзь) (Структурный Гороскоп)

Сообщение Feodoro » 06 июн 2019, 08:08

Оборотень писал(а):
10 сен 2013, 18:49

В 1953 году Мессинг сам пришел на прием к Сталину, чтобы попросить прекратить гонения на евреев в СССР. Но вождь даже слушать его не хотел, тогда Вольф Григорьевич предсказал, что кончина Сталина не далеко и что умрет он в еврейский праздник.
Забавно иногда читать антисоветчиков (т.е русофобов). Товарищ Сталин создавший государство Израиль в 1948 году - не прекращал гонений на евреев в СССР?! Особенно когда их не было)))

Полная потеря адекватности приводит к неудачам, несчастью, нищете и ранней мучительной смерти.

Ответить

Вернуться в «Кабан-Дева / Ферзь / Аристократ»