Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Ответить
_Tigrokrysa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:19
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Россия

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение _Tigrokrysa » 26 июл 2010, 20:05

VIRGO, мою работу можно характеризовать как бугалтерия+тяжёлый физический труд, а не раз ромашка, два ромашка (в смысле считать тюки это не к нам)

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif

Представленны почти все знаки, нет, кажется, Быков и Лошадей. Мужчин минимум.
Просто так получилось, что крутиться всё вокруг Коз, Тигр и Крыс.
Та же Тигра увольнялась, работала в другом месте, но вернулась. На должность шла с открытыми глазами, руки ей никто не выкручивал, это она сама для себя решила про "идеальное карьерное место".
Теория - это здорово, только она должна подтверждаться практикой, и пока я не вижу никаких разночтений. Какая драма? Слабый хозяин под сильным слугой? Мистик над логиком? Да, мы работаем не в идеальных коллективах, я и не встречала такие. Не понимаю, что вас так в этой истории взволновало, но зря вы насчёт рациональности, разумности и эффективности.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение VIRGO » 27 июл 2010, 00:54

Tigrokrysa писал(а): что вас так в этой истории взволновало
Я совершенно спокойна.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

_Кира
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:57
СГ: Не определился
П о л: Левый

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение _Кира » 27 июл 2010, 05:59

Я думаю, надо в этой теме, в том виде в котором она заявлена, поставить логическую точку. Был задан вопрос - есть некоторый ответ.

Вот ссылка на статью про "Женское счастье" , о которой ниже говорит ГС (29.07 Оказалось, что внешние ссылки запрещены правилами форума. Удалила ссылку. Поставила текст статьи.)

Женское счастье

Григорий КВАША

Прежде чем мы перейдем к рецептам женского счастья, несколько слов о существовании двух женских царств. Дело в том, что привычное деление человечества на мужскую и женскую половину изначально ошибочно и неизбежно ведет к противостоянию, как это происходит в любой двухполюсной системе (кто не с нами, тот против нас). Гораздо больше соответствует действительности трехполюсное строение мира, в котором на одно мужское царство приходится два женских.

Мужское царство при всем своем внутреннем многообразии по типу совершения карьеры достаточно однотипно. Все мужчины в той или иной степени творцы и настроены на жесткую конкуренцию в своем творчестве. Сфера приложения сил значения не имеет, каждый солдат мечтает стать генералом, каждый эмэнэс рвется в академики, прут вверх чиновники и бизнесмены, мечтают приподняться рабочие и крестьяне. Если же мужчина перестает идти вверх, то его причисляют к неудачникам и жизнь его стремительно разрушается.

Первое женское царство – это так называемые помощницы, женщины, способные участвовать в мужских делах на равных с мужчинами, причем именно на том этапе, на котором мужчины дают слабину. Ведь мужчины поголовно хороши на этапе создания дела, в дальнейшем либо скатываются в деградацию, либо затевают бесконечную череду модернизаций. Стабильно вести дела, гениально придуманные мужчинами, лучше всего удается специально для этого выращенным женщинам. Базовые знаки первого женского царства - Змея, Лошадь, Петух, Собака, Бык, Тигр.

Второе женское царство – это те самые женщины, которым мужские дела тянуть сложно, и они все чаще придумывают специфически женские дела, создают так называемый женский мир. Базовые знаки – Коза, Обезьяна, Кабан, Крыса, Кот, Дракон.

Чрезвычайно важно понять, как взаимодействуют эти три мира. Первое женское царство, помогая мужчинам в их делах, руководит вторым женским царством, которое в свою очередь манипулирует мужчинами. Таким образом, треугольник замыкается, и все довольны, нет ни проигравших, ни победивших, у каждого царства есть свой заказчик и свой исполнитель. Красота!

Итак, о женском счастье. Достичь его можно только в условиях карьерного продвижения. Старая модель мироздания, в которой женщина могла бы быть счастливой, не делая никакой карьеры, уходит в прошлое. Другое дело, что женщина не обязана участвовать в мужских гонках и может отложить свою карьеру на время (например уйдя в семью и хозяйство), но думать о карьере все же необходимо. Неспешность для женщин даже желательна, ибо дает возможность мужчинам вырваться вперед и придумать те самые дела, которые впоследствии женщины и подхватят, отодвинув уставших творцов.

газета "Московская правда" (на сайте газеты не указан номер и дата выпуска).

Про последовательность действий и четыре карьеры там ничего нет. Но я надеюсь на некоторые частные обещания когда-нибудь получить эту информацию. Поэтому формально, лично мной ответы получены.
Спасибо.

ГС Кваша на вопрос о доступности информации об открытии "Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)" на форуме отвечает:
"Все материалы в МК ССГ (DVD лекции). Если я вдруг буду писать книгу, то она будет в открытом доступе. А пока открыта только статья вышедшая в "МОСКОВСКОЙ ПРАВДЕ". Но сами понимаете, что утаить то что уже есть у кого-то практически не возможно. Так что все это весьма условно. Мы пытаемся своим (МК ССГ) сделать доступ к новой информации максимально легким и доступным. Для остальных как получится"

Точка.

Аватара пользователя
Джи.Н
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:05
СГ: Не определился
.: Р+
П о л: ( м )
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 67 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Джи.Н » 27 июл 2010, 08:01

Пару лет назад его святейшество торжественно обещало доступ к свежей информации ограничить кругом доверенных лиц советников-адептов и мкССг, строго-настрого наказав о нераспространении инфы сторонним лицам.
До сего дня деректива неукоснительно соблюдается.

Так что оставьте надежду.
Печатаемое ныне открыто
представляет собой весьма изощерённую дезу, в большей своей части оболвнивающую, нежели просвещающую.
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:10
СГ: Кот-Близнецы / Шут
П о л: ( ж )

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Natali » 27 июл 2010, 10:14

promise писал(а):Была семья. Долгий патриархальный брак двух Котов. Недавно распался и на место Кота пришел Коз, но я стараюсь не вдаваться в подробности. Дочка взрослая Крыса, очень правильно и демократично воспитанная. Иногда мне кажеться что главная ошибка - это очень большая доля советников и клонов(других Кошек) в составе сотрудников. И вот этот гламурно-мистический дух, мне просто там немного тесно уже, а перспектив я не вижу. Расти профессионально и нельзя и уже невозможно. Петух у меня раньше была - очень волевая мадам, но она учила, по рукам не давала, видя желание работать. Здесь мне нельзя, упаси Бог, умнее покажусь кому.
Меня на форуме еще VIRGO в самом начале предупреждала о таких побочных эффектах положения советника в подчиненной должности.
Работала косвенно с Козой (проводили акцию совместно с ее магазинами).. Ужас! Пыталась давать ЦУ и назначать "фронт работ" и мне, и моей Крыске (начальница).. В результате Крыса самоустранилась, заявив, что ей такое сотрудничество не нужно (с первой встречи между Козой и Крысой чуть ли искры не летали), Коза сочла, что она уже все высказала и гордо удалилась, а я работала с племянником Козы- милым, хорошим Петухом. :)
Все получилось так, как надо мне, естественно..))
Но кучу моих идей, высказанных в процессе сотрудничества, обнаружила позже в виде акций в магазине, но.. как-то не доведенных до ума...
Все когда-нибудь бывает впервые...

_Кира
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:57
СГ: Не определился
П о л: Левый

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение _Кира » 27 июл 2010, 12:07

Джи.Н писал(а): Так что оставьте надежду.
Я надежду, пожалуй, оставлять не буду, потому что в ответе ГС я увидела больше её присутствия и бонусом - отсутствие всякой категоричности.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Azazello » 27 июл 2010, 12:59

Кира писал(а):
Джи.Н писал(а):Так что оставьте надежду.
Я надежду, пожалуй, оставлять не буду, потому что в ответе ГС я увидела больше её присутствия и бонусом - отсутствие всякой категоричности.
вы ему писали и он вам ответил?-)))

_Кира
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:57
СГ: Не определился
П о л: Левый

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение _Кира » 27 июл 2010, 13:17

azasello писал(а):
Кира писал(а):
Джи.Н писал(а):Так что оставьте надежду.
Я надежду, пожалуй, оставлять не буду, потому что в ответе ГС я увидела больше её присутствия и бонусом - отсутствие всякой категоричности.
вы ему писали и он вам ответил?-)))
Да, я ему писала и он мне ответил, а ответ и вопрос находятся здесь в открытой переписке и это именно об этом ответе я говорю - нет в нем категоричности и есть в нем надежда :-))) Кстати, с вопросами к ГС всегда такая для меня история - думаю будет один ответ, а получаю совсем другой даже прямопротивоположный по присутствующему настроению, а иногда и направлению мысли. И этот ответ - не исключение! Не думаю, что есть необходимость что-то пояснять, потому что это касается, наверное, уже особенностей моей личности. Но, если в двух словах, ГС НЕ сказал: "НЕ ДАМ!" - это и есть надежда в его ответе:-)))

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение promise » 27 июл 2010, 18:45

Natali, подумала что моя директриса вполне может быть и Обезьяной. Потому что она всегда разный возраст указывает а я ориентируюсь на паспорт, т.к у меня есть доступ к кадровым докам. Мой ЛЧ говорит что она постарше 46, возможно ей 52, очень возможно. Неофициально ей 42 (и она так и выглядит), все у нас сотрудники так думают. И мы клоны..
На ОБ меня наталкивает отношение к Крысам в коллективе. Кто знает...
Ps: очень часто меня спрашивают наши клиенты и партнеры "Это Ваша мама?", есть сходство, увы...
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение suan » 27 июл 2010, 19:32

promise писал(а): Кошка - мистик, умеет она заворожить так чтобы все под её дуду плясали, в этом её неуправляемая воля.
+++ И недавно работаю с Котом-начальницей, а уже вижу подобное.

Ответить

Вернуться в «Деловая пирамида»