Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Ответить
_Кира
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:57
СГ: Не определился
П о л: Левый

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение _Кира » 20 июл 2010, 11:18

Может, кто-то из советников или консультантов скажет, где есть информация по этой теме про женщин в открытом доступе? "Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)". Ну, или на каких условиях можно иметь эту информацию. Эта тема заявлена как открытие 2009 года, интригующе. А может, кто-то просто объяснит в чем дело. Почему это открытие закрытое? Спасибо.

Аватара пользователя
_Fafaka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 21:50
СГ: Не определился
П о л: Левый

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение _Fafaka » 23 июл 2010, 18:43

Я могу сказать лишь то, что примерная суть изложена в статье Автора "Четыре женских царства" (есть в открытом доступе в библиотеке на форуме), но там не все.
Если честно, я ожидала от открытия большего.
Смысел такой, что волевичкам и логичкам - зеленый свет в плане карьеры, одним управлять, другим креативить.
А вот что остается мистичкам и реалисткам для меня так и осталось не понятным. Мистичкам получается очень хорошо делать так называемую карьеру любовницы. Прицепилась к одному мужчине, пролезла на место, потом поулыбалась другому и т.п. - так она и поднялась по карьерной лестнице...
А реалисткам так вообще совет только такой - выстраивай себя: как улыбнулась, как оделась, как бедрами вильнула. А что с этим делать? как в карьере применить? Вот и получается что мистичкам и реалисткам остается только глазами хлопать и бедрами вилять красиво. Что-то не доработано на мой взгляд...

_Кира
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:57
СГ: Не определился
П о л: Левый

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение _Кира » 23 июл 2010, 19:59

Fafaka, не могу найти в библиотеке эту тему (даже "Четыре царства"). А у автора открытие называется "Два царства и четыре карьеры", и еще более интересное: "последовательность действий". Может, именно в этом "последовательности действий" и написаны ответы на ваши вопросы про реалисток и мистиков женщин. Я могу комментировать ваши слова только по примерам из жизни (собственной). Дракон (ж) однажды на вечеринке рассказала свой любимый анекдот: "Собирается дочка в поход: кладет одни стринги, другие, косметику и т.д. Мама к ней обращается: "ты палатку возьми, а не стринги". А дочка отвечает: "Будут у меня стринги - будет и палатка". Дама эта занимает активную жизненную позицию в проф. и политической деятельности. Объективно способная в этих сферах, но ведь "стинги" для неё тоже важны! Где тут последовательность действий? Что первично? Или у реалисток всё, как часто это бывает, "одновременно"? Поэтому я и спрашивала про открытие 2009 года в женской теории.
Fafaka, спасибо за ответ:-)

Аватара пользователя
Trezor
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:17
СГ: Обезьяна-Водолей / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Россия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Trezor » 23 июл 2010, 20:03

Fafaka писал(а):Смысел такой, .....
А вот что остается мистичкам и реалисткам для меня так и осталось не понятным. Мистичкам получается очень хорошо делать так называемую карьеру любовницы. Прицепилась к одному мужчине, пролезла на место, потом поулыбалась другому и т.п. - так она и поднялась по карьерной лестнице...
А реалисткам так вообще совет только такой - выстраивай себя: как улыбнулась, как оделась, как бедрами вильнула. А что с этим делать? как в карьере применить? Вот и получается что мистичкам и реалисткам остается только глазами хлопать и бедрами вилять красиво. Что-то не доработано на мой взгляд...
Смысел, конечно, еще тот.... Не очень понятно, на кой реалисткам учится вилять и моргать, если подразумеваются, что он вроде как по атрибутике только этим и занимаются?!...
Это не развитие получается, а совершенствование того, чем и так в совершенстве владеешь. "Масло масляное", короче.
"...за пазухой у Бога" (c)

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение promise » 23 июл 2010, 20:04

Да чудненько конечно. Прэлестно. А если у меня дирехтор - женщина, и перед ней вилять?
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Маха » 23 июл 2010, 20:52

Кваша пишет в книге "Структурный гороскоп в вопросах и ответах". М.: Центрполиграф, 2006 (стр.40-41):
...женское царство разбивается на две половины... На одной половине торжествует союз логики и воли (Петух, Змея, Бык, Лошадь, Собака, Тигр). ... эти знаки организуют территорию, параллельную мужскому миру, они могут идти с мужчинами плечом к плечу, помогая тем вершить мужские дела, а порой способны и конкуренцию составить...
Оставшиеся шесть знаков не в состоянии всерьез помочь мужчинам в их делах, не могут они и конкурировать с мужчинами. У них другой план - они идут путем мистических прозрений, переплетая их с интуитивными обобщениями. Подсознание и сверхсознание вместо просто сознания. Истинный результат такого движения пока не ясен.
И заключает:
Таким образом, женщины могут менять скорость прогресса, воздействуя на мужчин вдохновляющим образом (логико-волевые знаки) или парализующим (интуитивно-мистические знаки).
Не знаю, какие открытия еще сделаны. Тоже интересно.
И еще интересно, прорисовался ли "истинный результат движения".
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Аделаида » 23 июл 2010, 23:22

Trezor писал(а):
Fafaka писал(а):Смысел такой, .....
А вот что остается мистичкам и реалисткам для меня так и осталось не понятным. Мистичкам получается очень хорошо делать так называемую карьеру любовницы. Прицепилась к одному мужчине, пролезла на место, потом поулыбалась другому и т.п. - так она и поднялась по карьерной лестнице...
А реалисткам так вообще совет только такой - выстраивай себя: как улыбнулась, как оделась, как бедрами вильнула. А что с этим делать? как в карьере применить? Вот и получается что мистичкам и реалисткам остается только глазами хлопать и бедрами вилять красиво. Что-то не доработано на мой взгляд...

Это не развитие получается, а совершенствование
Ведь развитие и совершениствование-это синонимы...По-моему,никакого противоречия .Развивайте и совершенствуйте(доводите до идеального состояния)то,что заложено...Разве нет?

Рисунок/images/smil-ti/bk0.gif


МАХА-а тебе-МЕРСИ за напоминание о "...вопросах и ответах"-совсем заотдыхалась,некогда в анналы заглянуть!

Рисунок/images/smil-ti/inlove.gif

ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:10
СГ: Кот-Близнецы / Шут
П о л: ( ж )

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Natali » 23 июл 2010, 23:53

Маха писал(а):
Таким образом, женщины могут менять скорость прогресса, воздействуя на мужчин вдохновляющим образом (логико-волевые знаки) или парализующим (интуитивно-мистические знаки).
Не знаю, какие открытия еще сделаны. Тоже интересно.
И еще интересно, прорисовался ли "истинный результат движения".
Я из этих слов только один вывод сдлала: что реалистки и мистики волевиков парализуют. Реалистки, раз романтика- на диване в брильянтах красуются, мистики, коль духовка - ващще ничего не понятно.
Кстати, по рез-ту общения с Драконами и Крысами (одного со мной поля ягодами, стало быть) могу сказать, что для них во мне мистики немного.)) Наоборот- видят расчетливость и романтику одновременно, волю, наконец.)
Все когда-нибудь бывает впервые...

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Маха » 24 июл 2010, 00:08

Natali писал(а):Я из этих слов только один вывод сдлала: что реалистки и мистики волевиков парализуют. Реалистки, раз романтика- на диване в брильянтах красуются, мистики, коль духовка - ващще ничего не понятно.
Кстати, по рез-ту общения с Драконами и Крысами (одного со мной поля ягодами, стало быть) могу сказать, что для них во мне мистики немного.)) Наоборот- видят расчетливость и романтику одновременно, волю, наконец.)
А если реалистки не красуются на диване, а на работе работают - так вообще труба для волевика

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Может, это мир так меняется, двигаясь в унисекс? Вот и страшно мужчине, парализует его. Раньше волевички и логички, как и другие, по 10 детей (+-) рожали, там не достижений было в карьере. Теперь вроде и детей столько не рожают (как правило), что женщине делать? Идти работать, чтоб энергию девать куда-то.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:10
СГ: Кот-Близнецы / Шут
П о л: ( ж )

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Natali » 24 июл 2010, 00:19

В общем, темные мы личности.

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

Все когда-нибудь бывает впервые...

Ответить

Вернуться в «Деловая пирамида»