Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Ответить
Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение promise » 26 июл 2010, 12:12

Tigrokrysa писал(а): О знаке, который заявлен как слабый в руководстве, но при определённых усилиях может быть успешнее знаков,которым власть показана.
Мне довелось работать с дамой ПТ в качестве подчиненной и с дамой Кот. Петуху благодарность, Кошке, увы и ах. Она не руководитель, везунчик, торгашка, умеет хорошо заниматься плагиатом, в СГ это называется - завершать чужие идеи. Пример недавний, я была вызвана на "тайное" личное совещание где мне было дадено задание разработать концепцию интренет-магазина, я его разработала и идея моя уплыла под видом Кошкиной. Мне не жаль, у меня этих идей.. но она не руководитель, а всего лишь ловкачка. Когда у неё не останется в подчинении грамотных сотрудников, а будут лишь случайные люди - бизнес рухнет. Кошка - мистик, умеет она заворожить так чтобы все под её дуду плясали, в этом её неуправляемая воля.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение promise » 26 июл 2010, 12:22

А еще у Кошки интересные приемы, например в качестве премии подарить банку собственноручно сваренного клубничного варенья из бабушкиной деревни. Знаете как неудобно принимать такие подарки?

Рисунок/images/smil-ti/icon_mad.gif

Мало того что это тебя как-то заземляет, блин с хозяйкиного плеча банка варенья. Типа в "семью" пригласили. Жуть.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

_Tigrokrysa
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:19
СГ: Крыса-Лев / Профессор
П о л: ( ж )
Откуда: Россия

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение _Tigrokrysa » 26 июл 2010, 12:54

VIRGO, успокойтесь, пожалуйста, не надо рычать. Критика в адрес одного Тигра это не против всех Тигров и тем более вас.
Да, я вас прекрасно слышу.
Работа - склад одежды. Бывают затишья, бывают авралы. Никакого отношения к моде не имеем. Просто перевалочная база.
У Кваши на власть заявлено три знака: Бык, Петух и Змея. У нас Петух потерпела фиаско, уволилась. Остальные не прявляют себя никак.
А подробности смотрите здесь:
http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=21
Кстати, там тоже сказано, что Тигра не руководитель и всё подтверждается насчёт Козы.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение VIRGO » 26 июл 2010, 13:29

Tigrokrysa писал(а): Работа - склад одежды. Бывают затишья, бывают авралы. Никакого отношения к моде не имеем. Просто перевалочная база.
То есть, предпологалось, что для Тигра это идеальное карьерное место, а она непрокая не справилась? Тюки шмотья пересчитывать: раз, два, три....
Или я таки чего-то не понимаю, что Вы хотите мне донести? Вы описали свое рабочее место, сотрудников. Как СГ консультант я вижу, что кроме Вас - Кр, остальным там делать нечего. Кабан и Коза - только работа в мужском коллективе, плюс они клоны, рано или поздно Кз начнет ее подсиживать. Тигр - мимо совершенно, Королева так подавно. Король - самый самодостаточный и самый энертный имидж, "хотите иметь безинициативного, спящего работника - берите Короля" (с) Кваша. Все не так. Драконы нужны, Обезьяны, и Быка к рулю.
Люди поставлены в условия, заведомо не предназначенные для их идеального развития и проявления деловых качеств. Таких коллективов - каждый первый. Как и сказал Азазело может стоит всеже поизучать идеально выстроенные по ДП коллективы, как бы полезнее не? А драму разводить аля: что нам Ваши примеры, жизнь все расставит по местам, так как захочет и будете под слугой ходить, никуда не денетесь.... это не разумно и не эффективно. В этом нет рационального зерна. Голая драма.
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:10
СГ: Кот-Близнецы / Шут
П о л: ( ж )

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Natali » 26 июл 2010, 16:40

promise писал(а):А еще у Кошки интересные приемы, например в качестве премии подарить банку собственноручно сваренного клубничного варенья из бабушкиной деревни. Знаете как неудобно принимать такие подарки?

Рисунок/images/smil-ti/icon_mad.gif

Мало того что это тебя как-то заземляет, блин с хозяйкиного плеча банка варенья. Типа в "семью" пригласили. Жуть.
А меня Крыса-начальница на прошлой неделе абрикосами со своей дачи угощала. Вкусные. От души.
Реалистки тоже "прикармливают"?)
Все когда-нибудь бывает впервые...

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Дэйзи » 26 июл 2010, 16:44

Natali писал(а):
promise писал(а):А еще у Кошки интересные приемы, например в качестве премии подарить банку собственноручно сваренного клубничного варенья из бабушкиной деревни. Знаете как неудобно принимать такие подарки?

Рисунок/images/smil-ti/icon_mad.gif

Мало того что это тебя как-то заземляет, блин с хозяйкиного плеча банка варенья. Типа в "семью" пригласили. Жуть.
А меня Крыса-начальница на прошлой неделе абрикосами со своей дачи угощала. Вкусные. От души.
Реалистки тоже "прикармливают"?)
да я так поняла, что дело не в прикорме, а в премиальных))))
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:10
СГ: Кот-Близнецы / Шут
П о л: ( ж )

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Natali » 26 июл 2010, 16:51

Natali писал(а):А меня Крыса-начальница на прошлой неделе абрикосами со своей дачи угощала. Вкусные. От души.
Реалистки тоже "прикармливают"?)
Дэйзи писал(а):да я так поняла, что дело не в прикорме, а в премиальных))))

Не, премию в абрикосах я не беру.. Даже елси насильно пихать будут.))
Все когда-нибудь бывает впервые...

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение promise » 26 июл 2010, 18:39

Natali писал(а):Не, премию в абрикосах я не беру.. Даже елси насильно пихать будут.))
дык премию не дают, она жадина и mercedes-ML себе прикупила недавно. Варенье, вкусное конечно, да я и против ничего не имею, но она показательно вручила мне банку варенья, лично, т.е выделила из других сотрудников. Мне неприятно, я в дружбу не нарываюсь.. короче дрязги все это. Моя директриса открыто заявляет что практикует НЛП, что подпитывается негативными эмоциями, сталкивает лбами оценивая по-разному результаты любимчиков и опальников, мне это очень не нравится. Т.е такой стиль руководства мне неприятен. Воть. :)
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:10
СГ: Кот-Близнецы / Шут
П о л: ( ж )

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение Natali » 26 июл 2010, 18:48

promise, а у Кошки этой Вашей семья есть?
Очень похожие методы работы наблюдала ранее у Петушки. Та была очень состоятельна, но одинока. Ни один мужчина не выдерживал чрезмерной властности.
Все когда-нибудь бывает впервые...

Аватара пользователя
promise
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 00:04
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 5 раз

Два царства и четыре карьеры (последовательность действий)

Сообщение promise » 26 июл 2010, 19:06

Была семья. Долгий патриархальный брак двух Котов. Недавно распался и на место Кота пришел Коз, но я стараюсь не вдаваться в подробности. Дочка взрослая Крыса, очень правильно и демократично воспитанная. Иногда мне кажеться что главная ошибка - это очень большая доля советников и клонов(других Кошек) в составе сотрудников. И вот этот гламурно-мистический дух, мне просто там немного тесно уже, а перспектив я не вижу. Расти профессионально и нельзя и уже невозможно. Петух у меня раньше была - очень волевая мадам, но она учила, по рукам не давала, видя желание работать. Здесь мне нельзя, упаси Бог, умнее покажусь кому.
Меня на форуме еще VIRGO в самом начале предупреждала о таких побочных эффектах положения советника в подчиненной должности.
[size=60]Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации[/size]

Ответить

Вернуться в «Деловая пирамида»