Деловая пирамида

Ответить
Аватара пользователя
ЛИС
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 01:43
СГ: Обезьяна-Телец / Вождь
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 96 раз

Деловая пирамида

Сообщение ЛИС » 24 сен 2014, 00:03

Хочу рассказать про историю на работе. Примерно год назад устроились работать сразу аж 3 Драконши. Получается, что они мои клоны. Сначала- ощущение, что я в раю. Понимают с первого слова, ответственны в работе, можно на них положиться, и даже оставить без присмотра.
Одну из них я к себе приблизила. В общем, дама стала наглеть и указывать. А когда она была замечена за одним не очень благовидным поступком, пришлось её уволить.
Сейчас вместо неё устроилась Кошка. Благодать. Кстати, заметила, как остальные две Дракошечки оживились, стали ей советы давать, обучать всему, да ещё таким покровительственным тоном :ab:
ДП- то оказывается работает!!!



Пока ЛИС в лесу, её тема выбилась в ТОП.
я добавлю свои пол-шекеля, лана? - Л.Р.[/color]
Деловая-пирамида.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 12 ноя 2015, 17:03

Чем дальше, тем интереснее)..Сегодня прямо спозаранку Скорп спросил меня, училась ли я этому всему вчера). Я сказала, что нет. Что мне сказали, что я еще на испытательном сроке ( а так и есть, хотя думаю, что дело в шляпе уже), это раз, что я сначала должна вникнуть в свои новые отчеты, на основании которых "сводят кассу"- там нет никакой кассы, естественно, это фигурально- сколько кому денег и под какой процент и т.п. Потом сказала, что Кт скорее всего просто помогает Пт, чтобы быстрее все закончить- они вместе уезжают, и потом- как вы себе это представляете- вы втроем за столом- и я четвертая сижу и наблюдаю? А как часто мне это пригодится? А Кт сказала, что только полгода - точно не выйдет из декрета, "а там видно будет"- а не зря ли я буду обучаться этому, если за этот срок Пт и в отпуск-то не сходит, к примеру?..(но основной акцент делаю на том, что я на испытательном сроке)..Тут он говорит: вы пока тогда эту тему не поднимайте)) Я тогда сам с Игорем (самый главный- Сб или КБ) переговорю. Потом спросил, мне вообще разъяснили мои обязанности и какая зарплата..(И всегда разговоры эти заводит, когда ни Пт ни Кт нет в кабинете)..Т.е. хочет через все головы перепрыгнуть и мне вменить в обязанность, пока новенькая, чтоб вместе с ним делала ЕГО обязанности. Короче вечерком, что-то все вышли- мы вдвоем- он тут же ко мне: я с Игорем поговорил, все нормально..Причем, таким тоном, как будто я чего-то опасалась , а он мне добрую весть, блин принес..У меня в голове: для кого нормально-то?..Короче, подозреваю, что он собрался меня "успокоить", что я досрочно прошла испытательный срок. Еще и он типа благодетель, черт возьми. И добавил, что на днях мне сообщат все по этому вопросу вышестоящее руководство. Причем опять таки- таким тоном, как будто он мне помогает в каком-то деле ( я по ходу благодарить должна)..Я уж подумала грешным делом, не выбил ли он мне там и зарплату заодно побольше, раз так...Короче, мои действия: позвоню сегодня Кт, узнаю (тактично) примерную ее з/пл...Чтобы в случае чего (я не против этих сведений кассы, но не бесплатно), поговорить о корректировке з/п. Чтобы не получилось так- одна на этой должности получает в 2 раза больше другой...Как вы думаете- правильный ход?
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 12 ноя 2015, 17:06

Может, мне , конечно, так кажется)), что все нормальные люди приходят на работу- и нормально себе работают без всяких интриг и хитросплетений..Я же очень часто попадаю почему-то в такие хитросплетения (но обычно добиваюсь повышения з/п в случае навешивания лишних обязанностей), но эти тернии- уже достали(.
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Деловая пирамида

Сообщение Л. Росток » 12 ноя 2015, 17:10

Элен писал(а):Я же очень часто попадаю почему-то в такие хитросплетения
так что, менять знаки и имидж?? :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 12 ноя 2015, 17:11

Вот Аристократу нельзя так нервничать)).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20175
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Деловая пирамида

Сообщение Л. Росток » 12 ноя 2015, 17:13

Элен писал(а):Вот Аристократу нельзя так нервничать)).
а кому можно? :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:30
СГ: Собака-Рыбы / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 557 раз

Деловая пирамида

Сообщение Аделаида » 12 ноя 2015, 20:56

Элен писал(а):Чем дальше, тем интереснее)..Сегодня прямо спозаранку Скорп спросил меня, училась ли я этому всему вчера). Я сказала, что нет. Что мне сказали, что я еще на испытательном сроке ( а так и есть, хотя думаю, что дело в шляпе уже), это раз, что я сначала должна вникнуть в свои новые отчеты, на основании которых "сводят кассу"- там нет никакой кассы, естественно, это фигурально- сколько кому денег и под какой процент и т.п. Потом сказала, что Кт скорее всего просто помогает Пт, чтобы быстрее все закончить- они вместе уезжают, и потом- как вы себе это представляете- вы втроем за столом- и я четвертая сижу и наблюдаю? А как часто мне это пригодится? А Кт сказала, что только полгода - точно не выйдет из декрета, "а там видно будет"- а не зря ли я буду обучаться этому, если за этот срок Пт и в отпуск-то не сходит, к примеру?..(но основной акцент делаю на том, что я на испытательном сроке)....
1) ...а не много ли слов-фраз и предложений - для Аристократа?
2) Мне видится он реалистом.
3) узнать у Кошки доп.инфу - верный шаг.
ЖИЗНЬ это импровизация на заданную тему(с)

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 12 ноя 2015, 20:59

Узнала. прибавить 10 000 - адекватно). По ее словам).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л&C

Деловая пирамида

Сообщение Л&C » 12 ноя 2015, 22:23

Элен писал(а):Может, мне , конечно, так кажется)), что все нормальные люди приходят на работу- и нормально себе работают без всяких интриг и хитросплетений..Я же очень часто попадаю почему-то в такие хитросплетения (но обычно добиваюсь повышения з/п в случае навешивания лишних обязанностей), но эти тернии- уже достали(.
Элен, какая Вы.....конфликтная, ой.))) :ai:

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 9038
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:40
СГ: Дракон-Скорпион / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 2980 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Деловая пирамида

Сообщение Элен » 12 ноя 2015, 22:29

Я блюду свои интересы).
Оставь мечты — и тебя оставит разум (Мик Джаггер)

Аватара пользователя
Л&C

Деловая пирамида

Сообщение Л&C » 13 ноя 2015, 09:47

Элен писал(а):Я блюду свои интересы).
это теперь ТАК называется? :bj:

Ответить

Вернуться в «Деловая пирамида»