бизнесвуман и всякое...

Ответить
Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

бизнесвуман и всякое...

Сообщение Дэйзи » 27 сен 2010, 22:31

azasello писал(а):вы женщина-Кот. Слишком ценна своя независимость, всё можете достичь сами. А вот своё дело иметь вам показано. Рулить бизнесом, строить людей.
рядом с ними были мужчины.
не в первый раз возвращаюсь к этим словам. Абсолютно не чувствую в себе потребности рулить бизнесом. Смотрю на знакомых Кошек, Коз, Кабанов - никто не имеет своего дела. Да, работают, карьера складывается удачно, но тяги быть самой себе хозяйкой - не наблюдаю ни у кого. Кошка знакомая, попробовав собст. бизнес, смотрю, вернулась в наемники.
По себе сужу - я идеальна в роли второй скрипки. Собственный бизнес, как партнерство - тысячу раз да, но самой... :-|
Вы много в истории знаете ККК, которые были бизнесвуман?
azasello писал(а):панорамный взгляд на историю не берусь бросать, сходу назову разве что
Батурину, Шанель.
рядом с ними были мужчины.
Последний раз редактировалось Ёлка 27 сен 2010, 22:31, всего редактировалось 5 раз.
Причина:   
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Год попутного ветра и и именной год для кота-весы

Сообщение Azazello » 27 сен 2010, 22:33

Дэйзи писал(а):рядом с ними были мужчины.
а рядом с карьерными мужчинами – жены и дети. а если завести еврейскую жену (кот) – гарантия чуда высока.
вслед за вирго – сомневаюсь, что мужик способен сделать карьеру в одиночку, без наличия правильной жены. как и жена.
что откуда берется?
Последний раз редактировалось Anonymous 27 сен 2010, 22:33, всего редактировалось 6 раз.
Причина:    

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Год попутного ветра и и именной год для кота-весы

Сообщение Л. Росток » 27 сен 2010, 22:38

azasello писал(а):что мужик способен сделать карьеру в одиночку, без наличия правильной жены. как и жена.
исключения случаются, конечно. Иногда.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Год попутного ветра и и именной год для кота-весы

Сообщение Azazello » 27 сен 2010, 22:45

leo7 писал(а):
azasello писал(а):что мужик способен сделать карьеру в одиночку, без наличия правильной жены. как и жена.
исключения случаются, конечно. Иногда.
согласен.

Батурину сложно отделить от мужа. Но слышал о том как она работает – с агрессивной жесткой хваткой тетка, вокруг нее суетятся, постоянно указания, телефоны, в голове компьютер.. даже учитывая то, что "муж помог" – она сама не нюня, баба-мотор. Так что муж мужем, но складывается впечатление со стороны – что и сама оправдала своё место давно уже.

по поводу шанель – часто была одна, мужчин меняла, в карьерные моменты не всегда были с мужчинами. вот там оценивать проще чем батурину. у шанель уверен больше – в чистоте ее достижений. считаю ее таким же исключением: одиночество + карьера.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 сен 2010, 22:45, всего редактировалось 6 раз.
Причина:   

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Год попутного ветра и и именной год для кота-весы

Сообщение Дэйзи » 27 сен 2010, 22:54

azasello писал(а):Батурину сложно отделить от мужа. Но слышал о том как она работает – с агрессивной жесткой хваткой тетка, вокруг нее суетятся, постоянно указания, телефоны, в голове компьютер.. даже учитывая то, что "муж помог" – она сама не нюня, баба-мотор, на таран идет, если что. Так что муж мужем, но складывается впечатление со стороны – что и сама оправдала своё место давно уже.
у Батуриной равный брак. Женщина в таких отношениях становится более агрессивной, эдаким танком. А Коту равный брак еще и питательный - энергии хоть отбавляй.

Про Шанель много читала, у нее всю жизнь рядом мужчины были. Начиная с Бальзана, который купил ей первый магазин.
Последний раз редактировалось Ёлка 27 сен 2010, 22:54, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Год попутного ветра и и именной год для кота-весы

Сообщение Дэйзи » 27 сен 2010, 23:10

leo7 писал(а):
azasello писал(а):что мужик способен сделать карьеру в одиночку, без наличия правильной жены. как и жена.
исключения случаются, конечно. Иногда.
случаются, согласна.
(м) Тигр\Близнецы и Лошадь\Водолей - прекрасно делают карьеру в одиночку.

есть еще вариант для карьеры - стартовый капитал в пару мульЁнов)))))
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Дэйзи
Гуру-Мистик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:23
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Кот'дИвуар
Поблагодарили: 29 раз

Re: Год попутного ветра и и именной год для кота-весы

Сообщение Дэйзи » 27 сен 2010, 23:38

leo7 писал(а):
Дэйзи писал(а):не могу понять, что такого легкого в год Тигра
а ветер, про который Кваша говорит, что по нему плыть надо., вы такой ветер нашли?
Лео, знаете, у меня в прошлом году и энергии было больше и карьерные планы на расстоянии вытянутой руки. А в этом все стало дальше..и сложнее. И не уверена, что хочу этого.
Ваш легкий как проходил? Ветер поймали?
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4898 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Год попутного ветра и и именной год для кота-весы

Сообщение Л. Росток » 27 сен 2010, 23:57

Дэйзи писал(а):Ветер поймали?
Аж до Сибири улетел :)
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
VIRGO
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:46
СГ: Не знаю
П о л: Левый
Откуда: Riga
Поблагодарили: 12 раз

Re: Год попутного ветра и и именной год для кота-весы

Сообщение VIRGO » 28 сен 2010, 12:41

Дэйзи писал(а):
VIRGO писал(а):Предназначение по возрасту не очень важно, возраст Сб закончится в 38 лет, а жизнь продолжится, профессия останется....
Вирго, вот размышляю: на западе вступают в брак позже, чем у нас. В большинстве своем сначала встают на ноги, затем рожают детей. и многие заводят семьи ближе к возрасту Змеи. А нормально ли вообще возраст Собаки потратить на карьеру, а детьми заниматься в возрасте Змеи?
Не заметила такого повального выхода позже "чем у нас". Да и запад понятие растяжимое от Греции-Италии до Англии и Германии. В целом первый ребенок появляется там когда маме 28-31 примерно, что как раз соответствует началу возраста Сб. Более того, там рождение детей давольно прибыльное дело и рабочий класс этим пользуется. Причем прибыльное не только в виде пособий, а еще и в виде давольно весомых алиментов, не заплатить которые бывший муж просто не имеет шансов (В Латвии один из претендентов на пост премьера обещает неплательщиков алиментов лишать прав на вождение автомобиля).
[b][size=60]ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)[/size][/b]

Аватара пользователя
Azazello
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:33
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: ( м )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 28 раз

Re: Год попутного ветра и и именной год для кота-весы

Сообщение Azazello » 28 сен 2010, 13:11

VIRGO писал(а):
Дэйзи писал(а):Вирго, вот размышляю: на западе вступают в брак позже, чем у нас.
Не заметила такого повального выхода позже "чем у нас". Да и запад понятие растяжимое от Греции-Италии до Англии и Германии.
например, в испании вроде бы возрастной ценз на что-то и понятие половозрелости (?) снижено на 2 года (?) по сравнению с среднестатической европейской нормой – дети созревают рано, южный народ горячий, бабу еще в школе надо.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 сен 2010, 13:11, всего редактировалось 4 раза.
Причина:  

Ответить

Вернуться в «Деловая пирамида»