Ближний Восток: все вместе?

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Благодарил (а): 6075 раз
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 19 фев 2017, 10:26

Есть ситуации, когда наш Ближний сближается ещё больше: или воюют, или переговариваются. Начнём с переговоров?

На Мюнхенском форуме отменена дискуссия Авигдора Либермана с главами МИД Ирана и Саудовской Аравии
время публикации: 18 февраля 2017 г., 21:57

На Мюнхенском форуме отменена дискуссия Авигдора Либермана с главами МИД Ирана и Саудовской Аравии.jpg

Организаторы Мюнхенского форума по вопросам безопасности объявили об отмене назначенной на воскресенье, 19 февраля, дискуссии "Старый кризис, новый Ближний Восток", в которой должны были принять участие министр обороны Израиля Авигдор Либерман, министр иностранных дел Ирана Мохаммед Джавад Зариф, а также главы МИД Саудовской Аравии и Турции, сообщает Jerusalem Post.

Вести дискуссию должна была журналистка телекомпании BBC Лиз Досет.

Вместо отмененной дискуссии каждый из четырех политиков получит по 15–минутному индивидуальному выступлению. Первым выступит Зариф, затем будет сделан перерыв на дискуссию об американской политике. Потом выступят Либерман, Мевлут Кавусоглу (Турция) и Адель аль-Джубейр (Саудовская Аравия).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Л. Росток
Администратор
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
Благодарил (а): 6075 раз
Контактная информация:

Сообщение Л. Росток » 21 июл 2017, 10:41

Храмовая гора - чья безопасность.jpg

В ожидании беспорядков: Иерусалим готовится к пятничной молитве

В пятницу, 21 июля, правоохранительные органы и ЦАХАЛ готовятся к пресечению массовых беспорядков в районе Храмовой горы, в Старом городе Иерусалима, а также в арабских кварталах столицы и в Иудее и Самарии.

В ходе ночного заседания военно-политический кабинет, вопреки позиции ЦАХАЛа и общей службы безопасности (ШАБАК), принял решение не снимать установленные на входах на Храмовую гору магнометры и передать право на решение руководству полиции.

"Израиль несет обязанность по сохранению статус-кво на Храмовой горе и предоставлению свободного доступа к святыням", – говорится в заявлении, опубликованном по итогам заседания. "Израиль несет обязанность по обеспечению безопасности молящихся и других посетителей Храмовой горы", – отмечается в заявлении.

Полиция приведена в состоянии повышенной готовности. В город стянуты несколько тысяч сотрудников из других округов. ЦАХАЛ отменил увольнительные в пяти пехотных батальонах, дислоцированных в Иудее и Самарии.

На подъездах к Иерусалиму полиция разместила блокпосты, чтобы пресечь массовый приезд арабов-мусульман в район Храмовой горы. В частности, в районе Латруна были остановлены автобусы, везшие в район Храмовой горы сотни жителей арабских городов севера и арабского треугольника. Вход на Храмовую гору разрешен только мужчинам в возрасте старше 50 лет.

Однако, по данным газеты "Гаарец", несколько тысяч человек приехали в столицу заранее и переночевали в Старом городе Иерусалима.

Палестинские террористические организации ХАМАС, "Исламский джихад" и Национальный фронт освобождения Палестины призвали своих сторонников "провести день гнева и прийти в пятницу на молитву в мечеть "Аль-Акса".

С такими же призывами выступают также лидеры запрещенного Северного крыла Исламского движения. Муфтий Иерусалима призвал закрыть все мечети города, чтобы мусульмане столицы пришли в "Аль-Аксу".

Накануне в районе Храмовой горы произошли беспорядки. Согласно данным палестинской службы скорой помощи Красного полумесяца, в результате столкновений с полицией в районе Львиных ворот в Иерусалиме пострадали 42 человека. Пресс-служба полиции, в свою очередь, сообщает о пяти полицейских, получивших легкие ранения.

Отправлено спустя 50 минут 31 секунду:
Полиция Израиля и служба общей безопасности (ШАБАК) проводят в Иерусалиме превентивные задержания с целью предотвратить подстрекательства к насилию.

Среди задержанных – ответственный за Иерусалим в движении ФАТХ Хатем Абдель-Кадер, лидер "Танзим" в Иерусалиме Аднан Рит и еще 8 активистов ФАТХа.

Также был задержан заместитель лидера Северного крыла Исламского движения Камаль Хатиб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Винокурова Марина
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1507 раз

Сообщение Винокурова Марина » 05 авг 2017, 18:09

Автор неизвестен.
"10 причин, по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль:
1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в черных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждое утро под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жен.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздает пилюли, а не ликующая толпа - конфеты.
Дополнительный пункт:
11.Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе или карикатуры готовы убивать".

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение Козёл Тимур » 05 авг 2017, 19:07

Винокурова Марина писал(а):Источник цитаты Автор неизвестен.
"10 причин, по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль:
1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.

Дальше можно не читать. ) Я сам иногда пью немного пиво, не более чем поллитра за раз и редко, примерно скажем раз в месяц, но алкоголизм не поддерживаю и поддерживаю борьбу с ним, точнее против него. Хотя тоже в принципе за Израиль )
Тимур Кибиров, Алматы.

Винокурова Марина
СГ: Тигр-Весы / Профессор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1507 раз

Сообщение Винокурова Марина » 05 авг 2017, 20:23

Тимур, это подразумевается, что евреи каждую неделю празднуют наступление субботы и выпивают гдоток сладкого виноградного вина или сока, а мусульманам запрещено вообще пить алкогольные напитки. А вот травку курить мусульманам не запрещается.
Здесь не про алкоголизм речь идет.
Раньше даже короткий анекдот был: "Еврей- алкоголик".
Увы! К сожалению, такое тоже бывает.

Козёл Тимур
Иерофант
СГ: Коза-Лев / Аристократ
Благодарил (а): 994 раза

Сообщение Козёл Тимур » 05 авг 2017, 21:44

ну так и сказал бы этот товарищ, но он сказал иначе )
Тимур Кибиров, Алматы.

Вернуться в «Ближний Восток»