Король // Змея-Дева

Модераторы: Феникс, алиса

_Milla
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:09
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Король / Змея-Дева

Сообщение _Milla » 08 окт 2009, 16:13

Григорий Кваша
Годовой знак - Змея
http://www.xsp.ru/sh/znaki/znak.php?id=6
1905; 1917; 1929; 1941; 1953; 1965; 1977; 1989; 2001; 2013; 2025; 2037
Змея
Идеологическая структура (тип мышления): для мужчин: логический
для женщин: волевой
*
Социальная структура (социальный тип): закрытый (эзотерический)
*
Психологическая структура (бытовой тип): жалостливый (чувствительный)
*
Темперамент: драматический (холерик)
*
Знак судьбы: везунчик
*
Адекватный возраст: 43-55
Векторный хозяин: Коза
Векторный слуга: Обезьяна
Романтический брак: Кот, Кабан
Патриархальный брак: Бык, Змея, Петух
Равный брак: Тигр, Лошадь, Собака
Духовный брак: Крыса, Дракон
******
Змея-Дева
ЗМЕЯ - ДЕВА
Самое гармоничное сочетание, дающее философов у мужчин и женщин с королевской статью. С одной стороны, гороскоп выгодный, можно добиться высочайшего уровня. С другой стороны, такой гороскоп не склоняет к активности и целенаправленности, мешает сосредоточиться на чем-то одном. Например мультипликатор Юрий Норштейн (15.9.1941). Философ от мультфильма, мастер уникальный и поразительный. Но не слишком ли он нетороплив и медлителен?
А вот пример самой удачной карьеры - Иоганн Вольфганг Гете (28.8.1749). Все было в его жизни - деньги, наука, философия, служба, ну и конечно же искусство. "Фауст" - это на века. На его фоне все остальное мелочь, например философ и писатель Артур Кестлер (5.9.1905)
На философский лад настроен был и Александр Радищев (31.8.1749), известный своим "Путешествием из Петербурга в Москву".
Герман Гельмгольц (31.8.1821) продемонстрировал истинную философскую разбросанность. Его вклад был значительным в такие науки, как физика, биофизика, физиология, психология. И везде он достигал философского уровня обобщения.
Наш ответ Гельмгольцу - Эдуард Циолковский (17.9.1857). Его наука насквозь философична, собственно она и зовется "космической философией".
У женщин картина еще более наглядная. Королевой среди королев стала в мировой истории Елизавета I Тюдор (7.9.1533), такого уровня мирового господства женщина более не знала.
Королевой экрана на Западе стала Грета Гарбо (18.9.1905).
У нас могли бы более значительные роли играть Елена Проклова (2.9.1953) и Нина Ургант (4.9.1929).
В мировой литературе Мэри Шелли (30.8.1797) известна как мать "Франкенштейна".
****
Актёр Игорь Петренко 23.08.1977
Президент США Уильям Тафт 15.09.1857
актриса Марина Зудина 3.09.1965
Дмитрий Медведев 14.09.1965
Моби - музыкант 11.09.1965
1-й федеральный президент Австрии Карл Зейц 4.09.1869
Кришнаитский гуру Гоур Говинда Свами 2.09.1929.
Проницательная Змея, для которой самое большое удовольствие - обдумывание, анализ и статистика. Дотошна и педантична. Её выводы больше порой похожи на сверхъественное озарение, чем на результат тщательно планируемой операции. Обижать не рекомендуется - месть может настигнуть неожиданно. При желании может очаровать любого.

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:07
СГ: Змея-Дева / Король
.: Ведьма
П о л: Левый

Змея-Дева/Король

Сообщение Маргарита » 18 янв 2010, 09:58

Самое тихое и спокойное существо. Мой папа.
Давай ему жить спокойно и всё.
Но и я и мой отец( Дева-Змея,как я) были всегда вне системы.
Хотя папа-офицер ВВС, а я юрисконсульт, но при этом вне системы вообще.
Волю проявляем, но осознанно.
Lenkapenka Змея-Дева/Королева писал(а): ....у меня есть такая черта - я очень сильно мобилизуюсь в стрессовых ситуациях. Становление меня, как личности, происходило исключительно в такие моменты. В остальное время я лежу на диване и сплю

Рисунок/images/smil-ti/icon_biggrin.gif

...
...Это уже, наверное, не по теме, но лично для меня неприемлем жесткий график, именно из за непостоянного количества энергии. В "плохой" день одна дорога до работы сожрет у меня все. В "хороший" я могу спать 4 часа и чувствовать себя прекрасно. Стресс мобилизует невероятно - причем это может быть как реальное чувство опасности и краха, как бывало неоднократно, например, при размене квартиры, когда стороны уже бились в истерике, и я все разрулила (нескромно, но правда). Так и по мелочи, типо надо к 8 часам все убрать, приготовить, погладить и прочее, а сейчас 7 и у меня конь не валялся. Нет ничего хуже для меня, чем делать что-то по расписанию. Хорошо получается большое количество энергии направить для некоего"прорыва". Потом - спать...
Подпишусь под каждым словом.
Змея-случай тяжёлый. 90% жизни находишься в трупном состоянии.
Нет сил ни на что. Но неделю назад одна Козочка сказала мне- никогда не встречала более энергичного и сильного человека, чем ты.
Ей 54 года. Ещё одна Коза как-то сказал мне- никогда не встречал человека более волевого, чем ты.
И я это знаю.

Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 07 янв 1970, 00:51
СГ: Не знаю
Поблагодарили: 18 раз

Змея-Дева/Король

Сообщение Ёлка » 04 июн 2010, 21:58

А про Зм.-Деву - королевского много, нет друзей, ни с кем не старается завязать отношений. Я у неё в подругах была потому(это она сама говорила), что когда-то Я завязала это знакомство, постепенно переросшее в дружбу. То есть этой дружбе где-то лет 10. Ну уж очень стала хотеть контролировать мои личные дела, ничего не предлагая взамен, то есть тупое обсуждение МОЕЙ личной жизни.И точка.Стало казаться,что человек живёт чужими чувствами, увлечениями, а своего нет ничего. Кстати,у неё муж-Змея-Телец(Проф.).
У Королевы бешенная ревность проглядывала, только стОило ей узнать, что в её отсутствие я общаюсь с какой-то другой, близкой мне по духу, дамой. Доходило до смешного, хотя она пыталась это всячески отрицать...
Муж-Обезьяна с моей подругой друг друга не переваривали, если можно так сказать...Точнее будет так-он её недолюбливал(за духовную ограниченность, за сквозящую неискренность, хотя отдавал должное её профессионализму).А она ,по-моему,чувствовала это и опасалась его...Тем более,что о нём она знала от меня всё и это не вписывалось в её понимание мужчин..у Обез.со Змеёй ведь Векторные отношения!
Я так и объяснила себе и супругу их взаимную неприязнь.

Змея\Дева - Королева. Не замужем. И найти себе спутника ей очень непросто. Очень придирчивая. Но вижу, что нравятся ей спокойные парни. У нее в реверсе Вн.Вектор, т.е. энергии хоть отбавляй. Она, кстати, в спортзале иногда себе двойную нагрузку дает. Сама рассказывала ,чтобы гасить не выработанный потенциал)))
Волевая, упорная, пробивная. Пример: приносит документы в вышестоящую организацию и говорит начальнику- "у меня очень мало времени. Давайте вы проводите меня к выходу, а по дороге просмотрите мои документы"
Человек сама по себе нелегкий. Не прогибается ни под кого.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Змея-Дева/Король

Сообщение алиса » 13 фев 2015, 05:31

день Кабана
реверс и ср Ферзь
15 сентября 1977
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Харди,_Том
Изображение - британский актёр широчайшего диапазона. В его активе роли гангстеров, полицейских, аристократов, бомжей, мастеров боевого искусства и т.д.
1afc871e0c2e938b3e0a94a795d9b63abe8868b8.jpg
В 2014 вышел фильм "Лок", в котором Том Харди играет главную и единственную роль вообще.
а в фильме "Легенда" - двух братьев-близнецов:

20151022-har-post.jpg
жена - Шарлотта Райли (29.12.1981 ПетухКозерог.Король) Патриархальный Брак.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

_jasmin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 08:55
СГ: Крыса-Овен / Король
П о л: Левый
Поблагодарили: 3 раза

Змея-Дева/Король

Сообщение _jasmin » 13 фев 2015, 07:39

Вообще странные люди. Обычно Змеи тихие и незаметные, а эти как с цепи сорвались. И ещё одна не характерная для Змей и Дев черта - несгибаемость. "Пусть лучше мир прогнётся под нас". Из-за этого все их проблемы. Энергии-то ограниченное количество, а им шашку наголо и вперёд. Нет изящества, змеиного умения обползти препятствие, мудрости. Странные короли.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Змея-Дева/Король

Сообщение алиса » 13 фев 2015, 10:04

день Тигра
реверс и ср Аристократ-
3 сентября 1965
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чарли_Шин
7cd0d2825000f21131abd74649d5cc2d.jpeg
в фильме Изображение
Да и по жизни шлейф скандалов - то жёны на него жалуются, то он в чём-нибудь обвиняет правительство США (его папа Мартин Шин Дракон-Король также известный любитель демонстраций и протестов). Из последнего - увольнение из телесериала в 2011 с компенсацией 25 млн. долларов. Год Кота был для Змея Апостольский - видимо, опять пытался изменить чьё-то мировоззрение... И в том же году внесён в Книгу рекордов Гиннеса по скорости набора подписчиков в Твиттере.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Змея-Дева/Король

Сообщение Liliana » 08 май 2015, 13:42

день Быка
реверс и ср Профессор+ родилась в Ташкенте 19.09.1953,
в 1990 :Horse: переехала в Израиль
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рубина,_Дина_Ильинична
известная русская писательница, автор романов "Синдром Петрушки", "Почерк Леонардо", "Русская канарейка", сборников рассказов.
Изображение "Я всегда отметала прошлое, обгоняла, жила впереди себя самой. Меня глодала ненасытная жадность до завтрашнего дня. До любого: счастливого, несчастного, главное – завтрашнего дня… А сейчас я лежу и часами вспоминаю ту церковь, недалеко от дома, куда мы детьми лазали через ограду. И мне не скучно"
article_big_375221496320452.jpg
"Талант любить - это дар, такой же, как любой другой талант. Я встречала в своей жизни людей, которые умеют делать из любви блестящий дивертисмент... месяца на два. Знала и таких, кто всю жизнь угрюмо любит одного человека, и самозабвенно вкалывает на него, не требуя благодарности. Я не знаю - что лучше.
Что же касается умения "быть любимым" - тут все гораздо сложнее. Оно присуще только очень эгоистичным, умным и расчетливым людям".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Король // Змея-Дева

Сообщение алиса » 10 сен 2015, 17:51

день Собаки
реверс и ср Вождь+
23 августа 1977
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Петренк ... ь_Петрович
Изображение
все три жены - Лошадки, сейчас Кристина - 28.12.1990 ЛошадьКозерог
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Змея-Дева/Король

Сообщение алиса » 01 фев 2019, 17:58

день Кота
реверс и ср Рыцарь-
27 августа 1941
умерла в Антикармический месяц, Апостольский год 17 декабря 2011

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эвора,_Сезария
42.jpg
"..к слову сказать, о её знаменитой «депрессии». Это, конечно, не депрессия в медицинском смысле слова – скорее, привычное для неё настроение. «Депрессия Эворы» - как бы её ответ богу на эти десять лет забвения, и с другой стороны, её немой вопрос – почему всё это пришло к ней так поздно, ведь она всегда знала цену своему таланту?
Кстати, именно оттенок этой «депрессии», этой глубокой печали, возможно, и «шлифует» её песни, огранивает их неожиданными красками, делает цельными и глубокими.
В 50 лет Сезарии вдруг опять пришлось выбирать, как себя вести на сцене. Как ответить богу, который вдруг сделал её знаменитой? И она интуитивно выбрала: вести себя так, как всегда. Так же, как в кафе «Ройяль», лет тридцать назад, когда к ней подкатывался очередной морячок, и она отмахивалась: подожди, дай допеть… На любой сцене, на любой площадке.
Поэтому – босиком. Поэтому – практически неподвижно стоя перед микрофоном (а где там, в кафе «Ройяль», развернёшься?). Поэтому – перекур прямо на сцене, пока музыканты играют. Поэтому – никакого специального поведения, никаких заученных слов и реакций, ни на сцене, ни вне её. Скрывающая свои чувства, молчаливая, уходящая от слишком прямых вопросов, абсолютно простая, естественная пожилая женщина. Как написала корреспондент одной сибирской газеты, «она очень похожа на мою бабушку»..." Стала знаменитой в 1988 :Dragon: - в возрасте Змеи, Эльфийский год.
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Змея-Дева/Король

Сообщение алиса » 01 фев 2019, 18:30

день Тигра
реверс и ср Аристократ-
greta-garbo01.jpg
родилась в Швеции 18 сентября 1905, умерла в США от тяжёлой болезни 15.04.1990, - Оборотневый месяц, Хранительский год.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гарбо,_Грета
Аnne писал(а): Журнал Premiere поместил Гарбо на восьмое место в списке самых великих кинозвёзд всех времён. Она также присутствует на пятом месте в рейтинге легенд киноэкрана по версии Американского института кино.
Изображение
Изображение
В 36-летнем возрасте покинула кино и вела крайне уединенный образ жизни.
Изображение
Оставив Калифорнию, поселилась в Нью-Йорке. Любила в одиночестве прогуливаться по городу пешком. Желание жить, отгородившись от внешнего мира, объясняла словами: «История моей жизни – это история о запасных выходах, боковых дверях, тайных лифтах и других способах входить и выходить так, что бы меня не беспокоили».
Изображение
viewtopic.php?f=4&t=14082&p=520859#p520859
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»