Шут+ / Эльф / Дракон-Дева

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 1763 раза

Шут+ / Эльф / Дракон-Дева

Сообщение Хемуль » 23 авг 2021, 07:25

день Тигра
реверс Рыцарь-, ср Аристократ-
(11) 23 августа 1880
умер 8 июля 1932 год :Monkey: месяц :Cat:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93% ... 0%B8%D1%87
Изображение русский писатель-прозаик и поэт, представитель неоромантизма, автор философско-психологических, с элементами символической фантастики, произведений. Начал печататься в 1906 году, всего опубликовал около четырёхсот произведений.
Изображение
"Начав читать с шести лет, я прочёл всё, что под рукой было, сплошь... от Жюля Верна до приложения в газете "Свет". Тысячи книг сказочного, научного, философского, геологического, бульварного и иного содержания сидели в моей голове плохо переваренной пищей... В 1896 году с шестью рублями в кармане, с малым числом вещей, не умея ни служить, ни работать, узкогрудый, слабосильный, не знающий ни людей, ни жизни, я нимало не тревожился, что будет со мною. Я был уверен, что сразу поступлю матросом на пароход и отправлюсь в кругосветное путешествие".
Изображение
Декабрьской ночью 1920 года молодой писатель Михаил Слонимский проснулся, ощутив на шее чьи-то жесткие пальцы. Над собой увидел Грина, соседа по "Дому искусств", пальцы которого сжимались на его горле. Внезапно Грин будто очнулся и, ни слова не говоря, вышел из комнаты.
Было это или не было, в точности неизвестно. Но наутро "Дом искусств" - общежитие для бездомных писателей, где обитали тогда и Гумилев, и Мандельштам, и Ходасевич, - возмущенно загудел. На кухнях до хрипоты спорили: хотел ли Грин убить соседа, или разыгрывал сцену будущего романа? Кто-то кричал, что одного писателя он чуть не зарубил топором, что он вообще - бешеный, что в семье его все были с придурью. Шепотом сообщали, что он стрелял в первую жену и убил ее, за что угодил на каторгу. Божились, что "взял" однажды какую-то кассу, целых 11 тысяч, а саму кассу - спалил. Наконец, как страшную тайну передавали: все книги его - украденные рукописи какого-то английского капитана, которого он также укокошил, а сундучок - присвоил.
Но самое удивительное: почти все, о чем судачили на кухнях, было правдой. Грин и впрямь был из семьи, где два дяди его были сумасшедшими, а отец и даже мать перед смертью - пили горькую. Его действительно арестовывали, причем - пять раз, приговаривали как эсера-боевика к ссылкам, а однажды - даже к каторге. И за топор он хватался, это правда, и в женщину стрелял. Все было правдой. Кроме "взятой" кассы да английского капитана.

Но, главное, не было ни строки, украденной им.
Все свои книги он написал сам, да к тому же все созданное, все по ровному счету 350 произведений его, он, в отличие, кстати, от обитателей "Дома искусств", как-то "ухитрился" напечатать при жизни. Даже "Автобиографическую повесть", сигнальные экземпляры которой ему прислали за неделю до смерти. Ту повесть, которую хотел назвать "Легенды о себе" и про которую сказал: "Обо мне так много рассказывали небылиц, что не поверят написанной истине..."
Изображение

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Шут+ / Эльф / Дракон-Дева

Сообщение Товарищ Кибиров » 18 июл 2022, 18:50

Роберт Уолпол, 1-й граф Орфорд (уст. Вальполь, англ. Robert Walpole; 26 августа [5 сентября] 1676, Хоутон, Норфолк — 18 [29] марта 1745, Сент-Джеймс, Вестминстер, Великобритания) — первый премьер-министр Великобритании.
Изображение
Похож на Дракона с форума Виктора Саенко.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 1763 раза

Шут+ / Эльф / Дракон-Дева

Сообщение Хемуль » 17 сен 2023, 17:32

одна из моих телеграмных любимок, умничка и провокатор, взлётность и самодеятельность
...в детстве я очень любила часто закрывать глаза и представлять, что я в другой реальности, в другом мире. представляла безграничный космос или лабиринты в глубокой темноте. и в такие мгновения меня подлавливала мама и фотографировала :)
не знаю, где же я представляла себя на этой фотографии…
ник - гидрокошечка, такая себе КотоРыбка - Двойной Вектор для Дракона
4 сентября 2000
день Петуха
реверс Вождь+, стр Профессор+
IMG_20230917_171955_974 (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»