Шут+ / Эльф / Дракон-Дева

Модераторы: Феникс, алиса

_Milla
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:09
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Шут+ / Эльф / Дракон-Дева

Сообщение _Milla » 08 окт 2009, 16:13

Григорий Кваша
http://www.xsp.ru/sh/znaki/znak.php?id=5
Годовой знак - Дракон
1904; 1916; 1928; 1940; 1952; 1964; 1976; 1988; 2000; 2012; 2024; 2036
Идеологическая структура (тип мышления):
для мужчин: мистический (эмпирический, полет над временем)
для женщин: реалистический
*
Социальная структура (социальный тип): ортодоксальный
*
Психологическая структура (бытовой тип): мечтатель
*
Темперамент: флегматик
*
Знак судьбы: самодеятельность (все делай сам, дружище!)
*
Адекватный возраст (наставник): 55-70
Векторный хозяин: Кабан
Векторный слуга: Кот
Романтический брак: Тигр, Лошадь, Собака
Патриархальный брак: Крыса, Обезьяна, Дракон
Равный брак: Коза
Духовный брак: Бык, Змея, Петух
*******
ДРАКОН - ДЕВА

Единственное для Дракона сочетание Шута. Впрочем, Дракон не самый юморной знак, а потому такому подарку не слишком рад. Разумеется, юмористов хватает. Чего стоит, например, Зиновий Гердт (21.9.1916). Ни одна его роль не обходится без шутовства самой высшей пробы. Тут и великая кукла - конферансье Апломбов, и Паниковский в "Золотом теленке" и персональный клоун в фильме "Фокусник".
Еще можно вспомнить Евгению Глушенко (4.9.1952), актрису явно склонную к комическим ролям. Чего, например, стоит роль в фильме "Влюблен по собственному желанию" или "Механическое пианино".
Кристиан-Жак (4.9.1904) снимал комедии с Фернанделем (Кот), с блеском иронии и юмора снят "Фанфан-Тюльпан"
Оставив этот короткий список, зададимся вопросом: "А что делать человеку с таким гороскопом, если он не хочет целенаправленно смешить людей?" Что ж, остается быть просто светлым, радостным человеком, таким как певица Алена Апина (23.8.1964)
или писатель Александр Грин (23.8.1880), написавший столько светлых и радостных книг.
Сюда же пристегнем утописта Томмазо Кампанеллу (5.9.1568), написавшего "Город солнца", что само по себе знаменательно.
Насколько были радостными и светлыми людьми французский поэт Гийом Аполлинер (26.8.1880) и украинский писатель Иван Франко (27.8.1856), однозначно не ответишь.
Живописцев представляет классицист Жак Луи Давид (30.8.1748).

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Дракон-Дева/ Шут+

Сообщение Товарищ Кибиров » 08 окт 2009, 22:57

Дракон-Дева - это интеллектуальный Шут, соединение стихий Земли и Огня, королевская летающая Дева, кующая металл (Дева связана с зороастрийским Шахриваром - небесным воинством Кшатро-Ваирьо, это небесный металл льющийся с неба, символ космической энергии кажется) практики молотом интеллекта Прозерпины. Это делается с большим размахом. Тотем Девы в авестизме - Свинья, Кабан. А Кабан-Дракон - это Вектор. Значит это знак демоничный.
Вот краткое описание Девы из книги Глобы Тотемы месяца.
Активное служение, воин. Плотные, большая голова, мощная шея. Соединение ума и силы, позволяющее учесть любую мелочь в борьбе за души других людей. Высший долг, бесстрашие, неподкупность. Абсолютно чисты. Делают выбор. Чёткий разумный разговор в нормальном темпе. Готов выполнить что надо . Различает своих и чужих. Плодовит но ненадолго. После физической плодовитости наступает духовная. Защитник человеческого достоинства. Противостоит Таври - Крокодил. Символ украденной силы, жизни за счёт других . Хаос, бардак, сплетник. Мелочный, не видит главного. Пожирающая наука, лезет в запретную область, алхимики. Для крокодила унижение слаще гордыни. Любит унижать, мстить, изощрённые садисты, воинственны.
Крокодил - это тот же Дракон.

А вот описание Льва, а Лев - это Дракон.
Амертат (Бессмертие). Тотем - снежно-белый Лев с синими глазами и с крыльями.
Львы не должны быть хитрыми, прямолинейность, царственность. Победители тьмы преодолевающие время и расширяющие пространство. Одно из воплощений Зерван Карана в образе со львиной головой. Победа разума над телом и инстинктами, высшие творческие достижения. Радость вытесняющая печаль, сила вытесняющая слабость, ум вытесняющий коварство. Добро, мир и радость побеждающая тьму.
Харизма творчества и власти. При этом Духовное творчество. Должны сеять добро, силу, радость, бессмертие. Однолюбы, львят у них мало! Твердость и концентрация (круг со спиралькой). Одержимость. Спокойный человек, внезапно раскручивающийся как фонтан. Меняющий карму, проникает сквозь круг земных отношений. Спаситель для многих людей. Каскад радости, всплеск. После вспышки снова никакой... Должен быть крайне чувствительный, когда надо проявиться и когда постоять в тени. Не должен быть мелочен. Имеют громкий голос.
Высшая хварна месяца проявляется через тотем Орла. Благородный белый орел (вымер). Свобода полета, серьезность, не выставляется, смотрит на мир сверху (не допускает балагана). Возможность вести за собой людей.
Противостоит Шавар (Вельзевул) в образе рыжего таракана: наглый, самоуверенный, живучий и плодовитый, много детей и живет в любой среде. Хам: ты их в дверь, они в окно. Мелочный, рыжий, пакостник.

Дракон-Дева - это синтез этих двух типов.

Теперь посмотрим на примеры. Маха, Лазарев - диагност кармы, Марченко - ритмология, Бялко, Мухин - Что-где когда, Боткин - один тип, интеллектуальный. И второй - Ривз, Белоусов, Ветлицкая, Апина, Земфира, Уэлч, Шаннон , Кейлинг.

Умные Драконы-Девы - это Шуты хитрые, непонятные мистики, им нельзя слишком сильно верить, они опасны, гордые Шуты-ортодоксы, эгоисты, самолюбивые позёры. А второй тип более ориентируется на чувства, Ривз играл Будду, Белоусов умер, Земфира тоже мистична, Апина тоже непонятный Шут.
Какие выводы? ДД - это Дракон женского пола, безрогий, огнедышащий. Летает на высоте 10-20 тысяч км. Будьте бдительны.
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Дракон-Дева/ Шут+

Сообщение Маха » 09 окт 2009, 08:02

день Крысы
реверс Профессор-, ср Вождь-
10 сентября 1964
умер 19 февраля 2008
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Летов,_Егор
Изображение Изображение

Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Хвостик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 13:49
СГ: Дракон-Рак / Вектор
.: Гексли Паскаль
П о л: ( ж )
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 6 раз

Дракон-Дева/ Шут+

Сообщение Хвостик » 09 окт 2009, 10:59

Про Драконо-Дев - Девушек. Мужчин знаю мало.***

1. Наблюдатели со стороны.
2. С претензией на стервозность.
3. Сильный характер.
4. Язвительность, пожалуй даже больше, чем у обычных Дев.
5. Чёткий выбор круга общения, деление на "свой-чужой".
6. Любят командовать, иногда даже умеют.
7. При этом полководец из них хороший, а лидер - никакой.
8. Спокойно относятся к одиночеству, более того, время от времени нуждаются в уединении.
9.а Обычно не мужчины их выбирают, а они - мужчин.
9.б Правда, заметить это практически невозможно - без длительного взгляда со стороны.

Уважаемые Драконы-Девы! С чем согласны/замечали за собой, ставим +. Если нет, -.
Я вернулся ломать ваши чертовы стереотипы.

Аватара пользователя
Хвостик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 13:49
СГ: Дракон-Рак / Вектор
.: Гексли Паскаль
П о л: ( ж )
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 6 раз

Дракон-Дева/ Шут+

Сообщение Хвостик » 09 окт 2009, 12:33

Земфира Рамазанова (Проект "Zемфира") и Хелависа (Наталья О'Шэй, группа "Мельница") - Авторы и исполнительницы своих же текстов. Ближайший стиль - Рок. (Мельница - это Фолк-Рок).
Обе - сами пробились, Хелависа - та вообще, бывшая ролевичка. Голос похож, не звучанием, а какой-то отстранённостью. Тексты шикарные, например:

Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад.

Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.

А за горами, за морями, далеко,
Где люди не видят, и боги не верят.
Там тот последний в моем племени легко
Расправит крылья - железные перья,
И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен.
И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо.

А герои пируют под сенью
Королевских дубовых палат,
Похваляясь за чашею хмельной,
Что добудут таинственный клад,
И не поздней Рождества



Драконесса поёт про Дракона! (Хелависа, а позднее - Мельница, песня - Дракон)
______________________________________________________

Ещё в одна тысяча девятьсот семдесят шестом году под знаком Девы значатся Роман Шаронов и Роналдо.
Кстати, вспомни одного друга детства, Др-Деву, он тоже сильно к спорту тяготел, а от футбола фанател.
Я вернулся ломать ваши чертовы стереотипы.

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Дракон-Дева/ Шут+

Сообщение Товарищ Кибиров » 09 окт 2009, 19:53

Это настолько точный Дракон сколь и такая Дева о которой даже нельзя сказать существует ли она или это просто химера, мираж? Самая нереальная из Дев, как салют феерверк - много шума и яркости, и пустота в чёрном небе.
То что знаки и месяцы совпадают - это моя точка зрения , мне сам Шриман разрешил так думать.
Крокодила я считаю тоже неким аналогом Дракона (это динозавр, вымершее пресмыкающееся). Не зря Лев и Дева - соседи.
_Drakoshutka писал(а): Кто сказал, что Шуты и Девы не умеют руководить?
Тренер свежего дважды чемпиона России по футболу "Рубина" К. Бердыев - ДДШ(1952)
Ещё ДД - футболист Павел Мамаев
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Дракон-Дева/ Шут+

Сообщение Маха » 09 окт 2009, 19:55

день Дракона
реверс Король, ср Шут-
3 сентября 1976
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хелависа
Изображение Изображение

Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Fairytales_lady
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 04:21
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Откуда: Aлматы
Поблагодарили: 2 раза

Дракон-Дева/ Шут+

Сообщение Fairytales_lady » 09 окт 2009, 21:03

Хвостик писал(а):***Ниже всё про Драконо-Дев - Девушек. Мужчин знаю мало.***

1. Наблюдатели со стороны.
2. С претензией на стервозность.
3. Сильный характер.
4. Язвительность, пожалуй деже больше, чем у обыных Дев.
5. Чёткий выбор круга общения, деление на "свой-чужой".
6. Любят командовать, иногда даже умеют.
7. При этом полководец из них хороший, а лидер - никакой.
8. Спокойно относятся к одиночеству, более того, время от времени нуждаются в уединении.
9.а Обычно не мужчины их выбирают, а они - мужчин.
9.б Правда, заметить это практически невозможно - без длительного взгляда со стороны.

Уважаемы Драконы-Девы! С чем согланы/замечали за собой, ставим +. Если нет, -.
1.Да
2.Стервозность? Это скорее от Девы
3.Сильной бываю, но и размазней тоже
4Болезнь многих Драконов неуправляемая ярость в некоторых ситуациях.
Умиротворенность и спокойствие если не наступают на хвост,
потому предпочитаю общаться с людьми дипломатичными, которые не провоцируют конфликты и не вызывают огонь на себя .
5 Да
6.Высокий темперамент, не всегда осознанный Да я люблю и хочу быть лидеров и хозяином положения всегда!Иногда это утомляет, и хочется чтобы люди и сами смогли думать или позаботится о себе, проявить большую самостоятельность.(прежде согласованную со мной есс-но

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

)
7.Не мне судить, но да последовательности маловато, и вот эти вечные сомнения, что говорят признак ума, но меня они изматывают
8 Да
9а и б. тех кого я выбираю, не обязательно выберут меня, и тех кто меня выбирает мне не обязательно придутся по вкусу, вечный резонанс.
Но конечно если он мне сильно нужен, я пущу в ход свое обаяние,как сделала бы на моем месте любая девушка любого знака
если не нужен-наоборот напущу важности, не подходи-огнеопасно

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif


могу мочались, унижать, (но это все реже, скорее наоборот стараюсь не обижать)
могу наоборот от восторга и любви захлебываться
много зависит от партнера, насколько данное поведение с ним оправдано и приемлемо
все остальное в принципе верно

Аватара пользователя
_Drakoshutka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:48
СГ: Не определился
П о л: ( ж )

Дракон-Дева/ Шут+

Сообщение _Drakoshutka » 09 окт 2009, 21:04

Одно могу сказать точно - если уж есть чемпионы по самокопанию, так это и есть мы, Др-Девы. Отсюда и вся наша поэзия. Был ещё один певец Др-Дева, забыла фамилию, группа называлась "Крематорий". Одно название чего стоит. Песни не слышала и не хочется даже.

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11707
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 1357 раз

Дракон-Дева/ Шут+

Сообщение Маха » 09 окт 2009, 21:28

Хвостик писал(а):1. Наблюдатели со стороны.
Это от Шута. Но все же предпочитаю влезать и на своей шкуре почувствовать все дела.
Хвостик писал(а):2. С претензией на стервозность.
Ну, не с претензией. Вообще-то производим такое впечатление. Это скорее жесткость какая-то. К себе в первую очередь.
Хвостик писал(а):3. Сильный характер.
Так все говорят. Но для меня это загадка - с чего вдруг? Мои свекрови Кабанихи пошли еще дальше в оценках, говорили всегда, что я волевая женщина. Но это я от их сыновей-волевиков набралась

Рисунок/images/smil-ti/icon_mrgreen.gif

Хвостик писал(а):4. Язвительность, пожалуй деже больше, чем у обыных Дев.
Ага. Кот меня называл язвой.
Хвостик писал(а):5. Чёткий выбор круга общения, деление на "свой-чужой".
Нет. Общаюсь со всеми одинаково. Очень дружелюбна. Даже враги стараются меня понять (по их словам). Их было 2 в моей жизни.
Хвостик писал(а):6. Любят командовать, иногда даже умеют.
В узком кругу. Даже папа-Скорпион приветствует. Несмотря на то, что хозяин по малому кольцу. Ворчит, правда, но прислушивается. Поздравлял с днем рождения, сказал, что любит.
Хвостик писал(а):7. При этом полководец из них хороший, а лидер - никакой.
Лидерство - не мое. Я боец невидимого фронта. Но в этом я очень хорошо понимаю своего сына Змея. И других логиков (они ж полководцы вроде). Только в этом с этими сложными для меня М мы сходимся. Хотя они меня не замечают часто, а когда "война" или "стихийное бедствие" - они спокойно и мило ждут от меня результатов моих деяний.
Хвостик писал(а):8. Спокойно относятся к одиночеству, более того, время от времени нуждаются в уединении.
Да, уже заявила где-то об этом на форуме. Лучшее время - когда одна. Редкое время. Нуждаюсь постоянно.
Хвостик писал(а):9.а Обычно не мужчины их выбирают, а они - мужчин.
9.б Правда, заметить это практически невозможно - без длительного взгляда со стороны.
Заметить очень даже можно. Но выбор обычно очень трудный. И наобум. Без логики, без расчета. Решила - сделала. Точка.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»