Профессор+ / Белый Алхимик / Дракон-Стрелец

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Профессор+ / Белый Алхимик / Дракон-Стрелец

Сообщение алиса » 03 мар 2019, 19:03

Григорий Кваша
http://www.xsp.ru/sh/znaki/znak.php?id=5
Годовой знак - Дракон
1904; 1916; 1928; 1940; 1952; 1964; 1976; 1988; 2000; 2012; 2024; 2036
Идеологическая структура (тип мышления):
для мужчин: мистический (эмпирический, полет над временем)
для женщин: реалистический с мистической атрибутикой
*
Социальная структура (социальный тип): ортодоксальный
*
Психологическая структура (бытовой тип): мечтатель
*
Темперамент: флегматик
*
Знак судьбы: самодеятельность (всё делай сам, дружище!)
*
Адекватный возраст (наставник): 55-70
Векторный хозяин: Кабан
Векторный слуга: Кот
Романтический брак: Тигр, Лошадь, Собака
Патриархальный брак: Крыса, Обезьяна, Дракон
Равный брак: Коза
Духовный брак: Бык, Змея, Петух
*******
ДРАКОН - СТРЕЛЕЦ
А это симметричный ответ на Дракона-Овна, а стало быть, речь о рациональном Драконе, почти логике, по крайней мере, Драконе рассудительном, говорливом.
Вновь в первых строках поэты, причем самые лучшие, по крайней мере для России. Александр Блок (28.11.1880)- был, есть и будет поэтом номер один.
Рядом Афанасий Фет (5.12.1820), незаслуженно сдвинутый с первых позиций. Рационализм отточил их поэзию до безупречности.
Далеко не самые фантазийные и завиральные философы для Драконов - Фридрих Энгельс (28.11.1820), Гракх Бабеф (23.11.1760), Георгий Плеханов (11.12.1856). Так рационализм успокаивает воображение Дракона.
Интересно явление в политике диктатора Франсиско Франко (4.12.1892). С одной стороны, как и всякий Дракон - он утопист, с другой стороны уникально долго (36 лет) простоял у власти, причем в те времена, когда мало кто долго стоял у кормила.
От писателей Чингиз Айтматов (12.12.1928).
От инженеров сам Александр Эйфель (15.12.1832). Поставил башню, обессмертившую его имя.
По настоящему проиллюстрировать рационализм знака могут лишь артисты. Брюс Ли (27.11.1940) со зверской рожей, бил своих противников ногами. Тут много не расскажешь.
Большой любитель побалагурить, знаменитый Максим Перепелица - Леонид Быков (12.12.1928).
Леонид Броневой (17.12.1928), хорош в ролях рассудительных сыщиков (Мюллер) эстрадников разговорного жанра (Велюров) или просто обаятельных зануд (в фильмах Марка Захарова).
Интересна мощная фигура дирижера Вероники Дударовой (5.12.1916).
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Профессор+ / Алхимик / Дракон-Стрелец

Сообщение алиса » 15 мар 2019, 16:28

день Быка
реверс Аристократ-, ср Вождь+
28 ноября 1880
умер 7 августа 1921 год :Rooster: месяц :Dragon:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Блок,_А ... ксандрович
Изображение ​​один из самых ярких представителей Серебряного века. Умер в 40 лет, не оставив детей, зато имеется огромное творческое наследие – почти четыре сотни стихотворений и поэм, и самое главное – его мысли. Александра Блока знают не только как русского поэта, писателя и публициста. Он известен своими переводами и критическими статьями.

Мне страшно с Тобой встречаться.
Страшнее Тебя не встречать.
Я стал всему удивляться,
На всем уловил печать.

По улице ходят тени,
Не пойму — живут, или спят.
Прильнув к церковной ступени,
Боюсь оглянуться назад.

Кладут мне на плечи руки,
Но я не помню имен.
В ушах раздаются звуки
Недавних больших похорон.

А хмурое небо низко —
Покрыло и самый храм.
Я знаю: Ты здесь. Ты близко.
Тебя здесь нет. Ты — там.
*
"...На гладях бесконечных вод,
Закатом в пурпур облеченных,
Она вещает и поет,
Не в силах крыл поднять смятенных…
Вещает иго злых татар,
Вещает казней ряд кровавых,
И трус, и голод, и пожар,
Злодеев силу, гибель правых…
Предвечным ужасом объят,
Прекрасный лик горит любовью,
Но вещей правдою звучат
Уста, запекшиеся кровью!..."
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Профессор+ / Алхимик / Дракон-Стрелец

Сообщение алиса » 16 мар 2019, 13:45

день Быка
реверс Аристократ-, ср Вождь+
8 декабря 1988
49858651_112294599876360_1979571414651125425_n.jpg
50183216_366007014180012_7794115999813280879_n.jpg
Если официально, то Кирилл - один из лучших экстремальных фотографов в России, амбассадор Nikon, Quiksilver, GoPro и еще целого ряда брендов. Если неофициально, то человек, которого при первой встрече хочется назвать другом: за юмор, за профессионализм, за жажду к жизни и неугасимую тягу к приключениям. Лучше всего о Кирилле говорит Михаил Кожухов, называя его “человеком солнца”.
жена - Оля Раскина КрысаРыбы, спортсменка-виндсерфингист) - Патриархальный Брак и Двойной Косой Вектор
53009035_250926035857469_3566496553437859280_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Профессор+ / Алхимик / Дракон-Стрелец

Сообщение алиса » 20 мар 2019, 00:55

день Кота
реверс Вектор (Шут-), ср Вождь-
12 декабря 1964
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Роберт_Ленц
Изображение Изображение
с 1995 :Pig: неизменный солист группы "Браво" отрывки:
"...подходят коллеги-музыканты и говорят: «Я послушал «Message» и просто выпал в осадок от удивления!». На самом деле, мы опередили время..."

"...Я подсознательно боюсь высоты. Вообще, «бессознательное» вызывает у меня интерес, например, мне очень нравится анализировать сны. На мой взгляд, сны снятся не к тому, что будет в будущем, а к тому, что человек сам изменяет свою судьбу. Анализируя собственные сны, ты можешь понять самого себя..."
"...Я бы мог расстаться с сигаретами, без книг тоже можно прожить, без музыки — гораздо тяжелее… Очень тяжело жить без любви. Наверное, любовь и музыка. На самом деле, вопрос очень серьезный, мне проще сказать, чего бы не хотелось потерять. Я бы не хотел потерять близких людей, важнее их ничего нет. Друзья, к сожалению, иногда теряются..."

"...очень часто я плыву по воле обстоятельств из-за какой-то собственной нерешительности, лени. Однако стараюсь стать «пожестче», быть активней. Потому что течение часто заносит тебя совсем не туда, куда надо. В судьбу я верю отчасти, потому что происходят иногда такие вещи, когда ты думаешь: вот здесь судьба меня от чего-то отгородила, спасла. Например, когда машина ломается, я думаю, что это неплохо, потому что сегодня мне не следует ехать по этой дороге на машине. Я стараюсь думать так: все, что происходит, — к лучшему. В это смысле я, наверное, фаталист. Я понимаю, что своим поведением, образом жизни человек притягивает какие-то ситуации, а потому влияет на ход своей судьбы..."
"Кор. - Кого из шоу бизнеса вы бы хотели пригласить в свою группу, может спеть дуэтом?
Р.Л. - У нас уже было, выступали и с Логутенко и с Земфирой и Мазай пел на юбилейном альбоме, а вообще мне очень хочется спеть с "Моральным Кодексом".
Кор. - Почему?
Р.Л. - Потому что это любимая группа."
рs: Сергей Мазаев - КабанСтрелец)
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

ДраконСтрелец

Сообщение алиса » 14 май 2019, 17:49

день Обезьяны
реверс Профессор+, ср Король
1 декабря 1988
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кравиц,_Зои
Изображение Зои Кравиц – перспективная американская певица, актриса и модель. Стала известной благодаря роли мутантки по имени Энджел в фильме «Люди Икс: Первый Класс». Значительный успех девушке принесли съёмки в антиутопии «Дивергент» и боевике «Безумный Макс».
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Профессор+ / Алхимик / Дракон-Стрелец

Сообщение алиса » 14 май 2019, 19:04

день Тигра
реверс Рыцарь-, ср Ферзь
22 ноября 1952
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шустер,_Савик
Изображение из интервью с Дмитрием Гордоном:
– После этого в опасных командировках и в Чаде, и в Ливане, и в Никарагуа вы были – большой, в общем-то, путь прошли, определенной достигли известности... Затем Москва была, работа на НТВ, а кто же вас в Украину привел, благодаря кому вы в Киев попали и здесь "Свободу слова" вести стали?
– Дима, тут даже вариантов нет: Немцов (Борис Ефимович, Боря – как хотите)... У меня хорошие отношения с Борисом и Григорием Алексеевичем Явлинским были (Немцов - КабанВесы, Явлинский - ДраконОвен, двойной Вектор), а у них между собой не очень, но если с Явлинским я на весьма серьезные темы всегда разговаривал, даже когда выпивали, то с Борей нет: то серьёзно, то шутки, то девочки...
– Хороший был парень!
– Офигенный! (Грустно) . Мне так его не хватает! – эту пустоту, образовавшуюся в жизни, каждый день, между прочим, чувствую. Не помню уже, как тот банк назывался – "Нефте..." что-то там... Просто политическая сила Немцова, "Союз правых сил", в Госдуму выборы проиграла, и он руководителем банка стал, а я над Борей поиздеваться решил – прийти и прямо в его новом офисе поздравить. В эфире тогда меня уже не было, меня заместителем генерального директора "НТВ" назначили, документалку курировать, и только со временем я понял, что это...
– ...почетная ссылка была...
– ...да. Я, короче, к Борису поехал, ехидно его поздравил: "Вот это и есть новый путь, правильный. Нафиг тебя из политики, там никому ты не нужен, а вот банковское дело – это твое, ты, как настоящий банкир, выглядишь!". В общем, друг над другом мы издевались, и вдруг он так: "А ты в Украину пошел бы?" (это уже после "оранжевой революции", в 2005-м, было). Я спросил: "Кому я там нужен?". Он берет телефон, и вот просто так, в глаза мне глядя: "Витя (это Виктор Михалыч Пинчук оказался. – С. Ш. Пинчук КрысаСтрелец), тут Савик со мной. Ты как-то обмолвился, что "Свободу слова" хотел бы, – он готов", а я еще не сказал, что готов, – Немцов сам так решил.
– Так запросто?
– Да, и когда Виктор Михалыч подтвердил, что да, согласен, запускаемся, я прилетел, мы с ним поговорили...
– ...и вы на ICTV выходить стали...
– Да.......
*******
в Афганистане:
Изображение "......— Это первая в истории человечества попытка сделать карту эмоций одной страны. Эксперимент. Он родился совершенно спонтанно, со случайной покупки книги французского политолога Доминика Муази "Геополитика эмоций". Он говорит, что есть три базовые эмоции, управляющие миром: страх, унижение и надежда. И что Запад — это культура страха. Мы боимся массовой миграции, терроризма и т. д. То есть живем в страхе. Исламский, арабский мир живет в унижении. Унижении от терроризма. А юго-восточная Азия — Индия, Китай, Корея, — это культура надежды. Мне очень понравилась эта теория с тремя эмоциями, но мне не понравился этот вывод, к которому он пришел.
— И вы поняли, что с украинцами играются тремя эмоциями, манипулируя их чувствами. Верно?
— Да. Я для себя проверял, а являются ли эти эмоции базовыми на массовом уровне. Я это ни с кем не обсуждал, даже с редакцией, но выходил к аудитории и спрашивал: с какой эмоцией вы сегодня пришли в студию? Эмоцией страха за завтрашний день, надежды или эмоцией унижения из-за условий жизни?
— Общество, которое цепко на эти эмоции, очень внушаемо, управляемо. А если это так, то президентом в нашей стране может быть только диктатор. Вы согласны?
— Абсолютно нет. Украина сегодня в Европе, наверно, самая интересная страна. Две культуры, которые дополняют и воюют друг с другом: одна как бы европейская, западная, и вторая — советская....."
и ещё одно блиц-интервью:
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Профессор+ / Алхимик / Дракон-Стрелец

Сообщение алиса » 25 май 2019, 15:26

день Петуха
реверс Вождь+, ср Шут+
3 декабря 1976
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Богдан, ... _Иосифович
Изображение — украинский государственный деятель, политик. Глава Администрации президента Украины с 21 мая 2019.
Андрей Богдан — человек не новый в политике. Он работал во власти при трех предыдущих президентах. В 2014 году :Horse: попал под люстрацию из-за того, что раскрыл коррупционную схему на два миллиарда гривен. Теперь, как он сам отмечает, перед ним стоит задача закончить войну и поднять экономику страны.
Андрей Иосифович Богдан родился во Львове, имеет два диплома о высшем образовании, которые получил в родном городе. В 1998 году он
окончил юридический факультет университета имени Ивана Франко. Через девять лет в том же университете Андрей стал дипломированным финансистом.
Отец — Иосиф Игнатьевич родился 21 января 1945 (ПетухВодолей). Сейчас — преподаватель кафедры гражданского права.
Андрей Богдан женат. Имеет четырех детей.
В 2001 году Андрей Богдан получил лицензию адвоката.
За свою адвокатскую карьеру успел поработать с большим количеством топ-политиков и известных бизнесменов. Среди клиентов Богдана были Виктор Ющенко , Юрий Луценко , Анатолий Гриценко, Игорь Коломойский , Геннадий Корбан и другие.
В правительстве Юлии Тимошенко Андрей Богдан работал в министерстве юстиций. С 2007 по 2010 год он был заместителем министра Николая Онищука.
В правительстве Николая Азарова он перешел на аналогичную должность в министерство кабинета министров, которым руководил Анатолий Толстоухов.
Кроме того, с 2010 по 2014 год (с перерывами) Богдан был правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики. Но уже через год административная реформа ликвидировала эту должность, а в июле 2013 года уполномоченный опять появляется и им вновь становится Андрей Богдан.
Но в марте 2014 года он окончательно оставляет должность уполномоченного, написав заявление об увольнении по собственному желанию.
После Евромайдана в течение года (с марта 2014 по март 2015 года) он был советником Игоря Коломойского, который на тот момент возглавлял Днепропетровскую область.
Изображение
На президентских выборах 2019 года Богдан стал советником кандидата Владимира Зеленского. Занимался юридическими вопросами. После победы Зеленского на выборах, 21 мая 2019 года он возглавлял Администрацию Президента. На следующий день после этого в связи с переходом на новую должность, Андрей Богдан написал заявление о приостановке своей адвокатской деятельности.
Изображение Андрей не видит ничего крамольного в том, чтобы развлекаться в клубах и на различных вечеринках. А скандалы вокруг его разгульного образа жизни руководителя ОП не интересуют:
"Если говорить искренне, так это же правда - я адвокат Коломойского, я люблю вечеринки, я постоянно хожу в какие-то клубы, рестораны и ночные заведения. И веду открытый образ жизни, я стараюсь появляться там без охраны."
Он отметил, что когда шел в политику, то всех предупреждал, что развлечения - часть его жизни. Тем более что походы в клубы и другие развлекательные заведения "не противоречат ни законам, ни какой-либо публичной этике".
Также Андрей Богдан сказал, что не любит, когда его называют "одиозным". Он больше предпочитает называться "известным". Кроме того, Богдан уверен, что он - "веселый и искренний человек".
"У меня не есть самоцель - власть или деньги. У меня самоцель - достижение какого-то результата и комфорт той обстановки, в которой я нахожусь."
рs: интересно, что ДраконаСтрельца Юрия Луценко в администрации нового президента недолюбливают очень)
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Профессор+ / Алхимик / Дракон-Стрелец

Сообщение алиса » 03 сен 2019, 15:14

день Петуха
реверс Вождь+, ср Шут+
9 декабря 1952
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вассерм ... ксандрович
Изображение
Дракон&Кабан
Shernoram писал(а): Политконсультант, главный тонкий тролль интернетов, великий умница, что в сочетании дает постмодерн сызнова: где он серьезен, а когда играется смыслами, понять очень трудно. Системное мышление огромной мощи, и при этом забегает в такие дебри, откуда сложно выбраться без ошибок. Но до чего же убедителен этот Белый Алхимик! От внятных рассуждений по существу бросается в апологетику немыслимого, однако безупречно внятен и изящен в своих размышлениях, которые делает событием.
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

ДраконСтрелец

Сообщение алиса » 06 окт 2019, 08:06

день Собаки
реверс Ферзь, ср Рыцарь+
2 декабря 1928
умер 29 марта 1991 год :Goat: месяц :Rat:
Изображение На первый взгляд работы Ги Бурдена приводят в состояние шока, но затем хочется рассмотреть снимки детальнее.
Фотографии Бурдена смелые, а порой даже маниакальные. В них присутствует определенная доля насилия, они грубы и бескомпромиссны. "Чем больше я делаю тебе больно, тем прекраснее ты становишься". Возможно, они отражают, что-то действительно скверное, пережитое самим фотографом. Его мать отказалась от него, жена покончила с собой. Но даже такое пережитое не отняло у Ги восхищения женской красотой.
Бурден в работе славился человеком очень тяжелым: фотограф не раз заставлял моделей часами сидеть в неудобных позах. Женщины на фотографиях Бурдена не улыбаются.
Изображение Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Профессор+ / Алхимик / Дракон-Стрелец

Сообщение алиса » 06 ноя 2019, 17:51

день Крысы
реверс Профессор-, ср Вектор (Профессор+)
12 декабря 1928
погиб 11 апреля 1979 год :Goat: месяц :Rat:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Быков,_Леонид_Фёдорович
Изображение Изображение
Третий инфаркт застал Быкова во время работы над фильмом "Аты-баты, шли солдаты". Съёмки остановили, но меньше чем через месяц они продолжились. В первый же день после выписки Быкова из больницы в павильоне снимали сцену, в которой он исполнял акробатический трюк. Он словно специально не желал себя беречь…

Из интервью дочери Леонида Быкова, Марьяны
"Папа никогда не носил камень за пазухой или фигу в кармане. Он говорил, что за правду нужно бороться только с открытым забралом. Он мог посоветовать министру, который не умеет управлять, идти на пенсию. Мог отказаться от банкета с очень высокопоставленной особой и пойти в это время на рыбалку с тем, кто расскажет ему новый секрет мастырки, и очень ценил, что рыбаки доверяют ему свой секрет. Это было для него интереснее и важнее - нормальные человеческие отношения. Он никогда не искал выгодных знакомств и полезных связей. Это был не его стиль. Вот рвать на себе тельняшку и закрывать амбразуру или броситься вырывать из пасти озверевшей собаки окровавленного щенка - в этом был весь папа. Или у пьяного мужика отбирать топор, когда даже милиция боится подойти, - это он мог. Подойти и сказать спокойно: "Не шали!" И бандит стоял растерянный…"

был в Векторном Браке, жена Тамара 30.04.1927 КотТелец
Изображение
^~^

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»