Вождь+ / Оборотень в Обезьяну / Крыса-Дева

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаДева

Сообщение алиса » 17 мар 2019, 15:58

день Петуха
реверс Аристократ-, ср Профессор+
16 сентября 1936
умер 4 июня 2020 год :Rat: месяц :Tiger:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B8%D1%87
Изображение Михаил Кокшенов родился в Москве, но в первые же годы успел попутешествовать — родители несколько лет прожили на Дальнем Востоке, в Приморском крае. Затем семья вернулась в Москву и поселилась в Замоскворечье.

С детства мальчик много читал, занимался спортом, а вот в школе учился из рук вон плохо. Главным увлечением Михаила было кино — получив карманные деньги, он первым делом тратил их на билеты в кинотеатр.

После седьмого класса Миша поступал в морской техникум. Он мечтал получить какую-нибудь героическую профессию, а профессия моряка как раз и была такой. Тем более что моряком был дед Кокшенова, он даже воевал в русско-японскую войну. Однако из-за плохого зрения Михаила в техникум не взяли. Пришлось возвращаться в школу.

После десятого класса его забрали в армию, а вернувшись домой, Михаил поступил в Московский индустриальный техникум на факультет геологоразведки. Получив диплом, Кокшенов устроился инженером-нефтехимиком в объединение «Главнефтерудпром». Но перспектива кабинетной работы его никак не устраивала. И в один прекрасный день, сидя в кинотеатре, он решил, что будет поступать в театральный институт.


На экзамене читал собственные произведения

Первая попытка покорить приемную комиссию Щукинского училища окончилась фиаско. Все, что он приготовил для показа комиссии, подходило человеку с внешностью героя, но никак не Кокшенову. Он говорил об этом эпизоде своей жизни: «Мне быстро дали понять: рожа-то у меня не геройская». Однако это не охладило творческий пыл Кокшенова. На следующий год он снова подал документы в «Щуку», а во время творческого конкурса немного схитрил. Он сам сочинил несколько небольших произведений, которые выдал за сочинения Бунина и Куприна. Исполнил он их блестяще, и его зачислили в состав студентов.

После института его приняли в театр Маяковского. Первой театральной ролью молодого актера была Четвертая ворона в спектакле «Золотой конь». У нее даже слов не было. Но через три года режиссер «продвинул» Кокшенова и поручил ему роль Первой вороны, у которой было семь фраз и даже карканье. Позже актер перешел в театр-студию киноактера и стал параллельно сниматься в кино.

Первые кинороли были совсем маленькими, иногда в титрах даже не указывали его фамилию, зато фильмы становились шедеврами, а партнерами по площадке были настоящие звезды. Одну из первых ролей Кокшенов сыграл в фильме «Девчата». Его героем был молодой лесоруб, который забегал в столовую выпить воды. Режиссера все время что-то не устраивало, пришлось снять девять дублей, а Кокшенову — выпить девять стаканов воды.

В это же время почти весь курс, где учился Михаил Михайлович, снялся в картине «Девять дней одного года», и единственный, кому дали от ворот поворот, оказался Кокшенов. Его даже в массовку отказались брать, потому что, как выразился режиссер, он «не тянет на физика».

Гимнастерку шили на заказ

В 1967 году Владимир Мотыль предложил Кокшенову роль ефрейтора Захара Косых в фильме «Женя, Женечка и «катюша». Режиссеру требовался актер яркой фактуры, который смог бы сыграть наглого парня из села. И Михаил Михайлович с ростом 190 сантиметров и весом под 90 килограммов подходил как нельзя лучше. Режиссер охарактеризовал персонаж Кокшенова так: «Цивилизация прошла мимо». Когда стали подбирать гимнастерку, выяснилось, что Кокшенову малы все костюмы, находившиеся в костюмерном цехе студии. Пришлось шить галифе и гимнастерку специально для него. Это была первая крупная роль актера, но она сыграла с ним злую шутку: с тех пор Кокшенову стали предлагать роли хамов или бандитов. Зато после выхода фильма Мотыль подарил Михаилу Михайловичу книгу с дарственной надписью: «Хорошо замаскировавшемуся интеллигенту».

Актер не только снимался сам, но и выступал в качестве режиссера и сценариста. Например, он придумал для «Ералаша» один из самых известных эпизодов — «Бразильскую систему». Заодно Кокшенов сыграл там и одну из ролей — посетителя парикмахерской. Он рассказывал, что в сцене бритья его мазали не мылом, а заварным кремом, так как долго с мыльной пеной на лице ходить было невозможно. А заварной крем для этого был в самый раз. Правда, потом актер долго благоухал пирожными.


Здоровый образ жизни не спас от инсульта

По признанию самого актера, личная жизнь у него была бурной. Его первая жена была стюардессой. Мирная семейная жизнь супругов продолжалась до тех пор, пока не родилась дочь Алевтина. Кокшенов хотел назвать девочку в честь матери Галиной, но жена не согласилась. А после декретного отпуска она отказалась переезжать к свекрови, чтобы та присматривала за внучкой, и отвезла дочь к своим родителям. Очень скоро после этого супруги расстались.

Почти сразу после развода актер снова женился. Его избранница работала в гостиничном бизнесе, а по совместительству исполняла обязанности директора и ассистента режиссера в картинах, которые снимал Кокшенов. Несмотря на тридцатилетнюю разницу в возрасте, у них были очень теплые отношения и вместе они прожили почти 20 лет.

Третью жену Михаил Кокшенов встретил в самолете — они сидели на соседних местах. Будущая супруга актера также занималась бизнесом — она была директором нефтяной компании. Вместе они прожили до самой смерти актера. По словам Михаила Михайловича, разногласия у них возникли только однажды — когда жена захотела покрасить спальню в брусничный цвет.

В конце 2017 года Кокшенов попал в больницу с инсультом, несмотря на то что вел здоровый образ жизни, посещал спортзал и бассейн. Приступ случился на улице и первую помощь актеру оказали прохожие. После этого Кокшенов долго не появлялся на публике, он лечился в реабилитационном центре. А 4 июня стало известно, что актер умер.

Вежливость — против фамильярности

Михаила Кокшенова всегда раздражала фамильярность — когда посреди беседы с кем-то из знакомых его вдруг перебивал или панибратски хлопал по плечу подошедший «поклонник». По молодости актер мог и нагрубить, но с возрастом стал подходить к этому по-иному. Если кто-то фамильярно обращался к нему, Кокшенов подчеркнуто вежливо, как английский лорд, говорил грубияну: «Здравствуйте!». На удивление, одного этого слова и высокомерного вида оказывалось достаточно, чтобы поставить наглеца на место.

[/spoiler]
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Вождь+/Оборотень в Обезьяну/Крыса-Дева

Сообщение алиса » 26 мар 2019, 06:29

день Быка
реверс Шут+, ср Профессор-
15 сентября 1972
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Летисия ... а_Испании)
Изображение
250px-Queen_of_Spain_(2015,_cropped).jpg
король Филипп - ОбезьянаВодолей, брак Векторный.
Изображение
Пышная испанская свадьба принца Астурийского, будущего короля Испании Филиппа и журналистки Летисии Ортис Рокасолано состоялась 22 мая 2004 года. По подсчетам, за торжеством наблюдало 1,5 миллиарда зрителей со всего мира. Десять лет ее называли принцессой, но с июня 2014 года она стала королевой-консортом.
Изображение
много фото в теме Тrezor:
viewtopic.php?f=316&t=13376&p=499577#p499577
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Вождь+/Оборотень в Обезьяну/Крыса-Дева

Сообщение алиса » 29 июн 2019, 22:37

день Лошади
реверс Вектор (Ферзь), ср Шут+
10 сентября 1972
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Виторга ... мануилович
Изображение
рs: личное мнение: Максиму нужен или хороший психотерапевт или очень сильная встряска, ощущение какого-то постоянного надлома и неприятия себя самого....:(
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаДева

Сообщение алиса » 09 июл 2019, 12:12

день Кабана
реверс Шут-, ср Ферзь
30 августа 1996
Изображение Изображение блогер-провокатор в стиле ню
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаДева

Сообщение алиса » 10 авг 2019, 06:07

день Змеи
реверс Вождь+, ср Король
30 августа 1972
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Недвед,_Павел
Изображение – один из самых известных и успешных чешских футболистов в истории.
Изображение
На молодежном уровне играл за различные команды своей страны, также выступал за пражские клубы "Дукла" и "Спарта". Мировое признание Павел Недвед заработал в Италии, где защищал цвета "Лацио" и "Ювентуса". Он считается одним из выдающихся полузащитников своего времени, а туринские болельщики и вовсе называли его "Чешской Фурией".
Изображение
На профессиональном уровне Недвед отыграл 19 сезонов, после чего в 2009 году повесил бутсы на гвоздь. На его счету множество различных трофеев, среди которых и "Золотой Мяч", полученный в 2003 году.
Изображение
Сейчас Павел Недвед является вице-президентом футбольного клуба "Ювентус".

Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаДева

Сообщение алиса » 28 авг 2019, 19:36

день Змеи
реверс Вождь+, ср Король
2 сентября 1960
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Медведе ... _Артурович
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаДева

Сообщение алиса » 16 фев 2020, 08:45

день Козы
реверс Вождь-, ср Вектор (Рыцарь+)
28 августа 1972
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дюмин,_ ... еннадьевич
Изображение — российский военачальник и государственный деятель. Губернатор Тульской области с 22 сентября 2016 года. Герой Российской Федерации.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаДева

Сообщение алиса » 16 фев 2020, 08:45

день Крысы
реверс Король, ср Вождь-
10 сентября 1948
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Костоле ... _Матвеевич
Изображение Изображение
Его часто называют баловнем судьбы, однако успех и признание стоили ему больших усилий. После окончания школы он 2 года проработал в НИИ кварцевой промышленности, потом поступил в Московский инженерно-строительный институт, но после второго курса бросил учебу, решив испытать судьбу в актёрской профессии. Во МХАТе он провалил экзамены, а вот в ГИТИС спустя год его приняли. После окончания учебы он был зачислен в труппу Театра им. В. Маяковского.
Изображение
Популярность пришла к нему после того, как никому не известному дебютанту доверили главную роль в фильме «Звезда пленительного счастья». В роли декабриста он был настолько убедительным и эффектным, что после премьеры режиссеры завалили его новыми предложениями, а зрители – письмами, которые он получал по 300 штук в день.
Изображение
За роль в фильме «И это всё о нём» в 1978 г. Игорь Костолевский был удостоен премии Ленинского комсомола, в 1984 г. он стал заслуженным артистом РСФСР, а в 1986 г. его признали лучшим актером по результатам опроса журнала «Советский экран». Однако популярность скорее испугала, чем обрадовала актера. По его словам, она его «пришибла»: «Я почувствовал себя человеком, который взял большую ссуду в банке и не в состоянии её отдать». К своему успеху у зрителей Костолевский относился скептически. «Я никогда не ощущал «вспучиваний» по поводу того, что я – звезда. И прекрасно понимал: быть популярным артистом и хорошим артистом – разные вещи!» – говорил он.
Вслед за оглушительным успехом пришло разочарование: ему предлагали однотипные роли героев-любовников, а сам он видел себя в острохарактерных комедийных ролях. Костолевский сокрушался: «Знаете, что мне всегда мешало? Неправильное зрительское восприятие соответствия (или несоответствия) моих внешних и внутренних данных. Каждый чисто внешне воспринять норовит, и не знают, какой я чертовски богатый внутри… Наверное, моя беда в том, что я слишком умный для артиста. И это очень мешает». С возрастом актёр перестал переживать из-за того, что зрители отождествляют его с экранными персонажами: «Если то, что я делаю, действительно для кого-то представляет интерес, – этот кто-то сам разберётся. Если же отношение ко мне чисто зоологическое, – что-либо объяснять бессмысленно».
Изображение
К своей профессии он всегда относился очень серьезно: «По сути, хотим того или нет, мы, занимаясь театром или кино, все время пробираемся к самому себе. И сама возможность в себе еще что-то раскопать, рассказать о том, что тебе дорого, – это счастье». В поисках новых интересных ролей и нового себя Игорь Костолевский отправился за границу, чем вызвал слухи о том, что он уехал из России навсегда. Однако эмиграция в его планы не входила. Какое-то время он работал в Норвегии, а потом вернулся в Москву.
С конца 1990-х Игорь Костолевский редко появляется на экранах, отказываясь от многих предложений: «Потому что есть ряд вещей, которые я категорически не принимаю. Мат, всякая гадость, кровища рекой. Я стараюсь избегать всей этой чернухи». Он даже отказался от съемок в Голливуде – его приглашали сниматься в продолжении «Крепкого орешка» вместе с Брюсом Уиллисом, но сценарий показался Костолевскому «полной клюквой».
Многие считают, что Костолевский, как в кино, так и в жизни – ловелас и сердцеед. Конечно, поклонниц у него всегда было много, но Костолевский 20 лет прожил в браке с актрисой Еленой Романовой, которая утверждала, что за кадром он был совсем не таким, каким его представляли зрители: «Меня поразило, что его экранный образ совершенно не похож на него реального. В жизни Игорь оказался серьёзным, надёжным, очень заботливым, тем более что был старше меня на десять лет. Игорь отцом был замечательным, помогал во всём».
Актер с первой женой, актрисой Еленой Романовой (20.12.1957, день Обезьяны ПетухСтрелец,Апостол - Векторный слуга по зодиаку, Хозяйка по косому Вектору Крыса-Стрелец) Духовный Брак, ещё и предназначение по зодиаку у обоих выполнено, но там всё более чем сложно
Изображение
Спустя 20 лет их брак распался, и в 2001 г. Костолевский женился во второй раз – на французской актрисе Консуэло де Авиланд, с которой остаётся уже 16 лет. В своем возрасте он чувствует себя очень комфортно и прекрасно выглядит, объясняя это так: «Понимаете, очень важно встретиться с самим собой. А я, как мне кажется, приближаюсь к себе настоящему... Я наконец-то встретил женщину, которую действительно люблю, и с которой мне очень хорошо – везде и всегда. Я благодарен судьбе за эту любовь, которая сделала меня самым счастливым человеком в мире!».
Актер со второй женой, Консуэло де Авиланд (14.08.1955,день Кота - КозаЛев,Апостол, Хозяйка по косому Вектору Коза-Дева) - из семьи аристократов, актриса, танцовщица, писатель, в настоящее время она является официальным представителем ОАО «РЖД» в Париже
Изображение
Равный Брак....
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаДева

Сообщение алиса » 22 фев 2020, 17:22

день Быка
реверс Шут+, ср Профессор-
28 августа 1948
умерла 15 мая 2005 год :Rooster: месяц :Ox: - время Оборотня и двойное Эльфийское Время
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гундаре ... Георгиевна
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаДева

Сообщение алиса » 09 мар 2020, 19:03

день Крысы
реверс Король, ср Вождь-
7 сентября 1960
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сечин,_Игорь_Иванович
Изображение Изображение
— российский государственный деятель и топ-менеджер, главный исполнительный директор (президент) нефтегазовой компании ПАО «НК „Роснефть“» (с мая 2012 года), председатель совета директоров компании «Роснефть» (2004—2011). Ранее заместитель руководителя администрации президента России (1999—2008, в 2004-2008 также помощник президента), заместитель председателя правительства Российской Федерации.
Изображение
За Сечиным давно и прочно закрепилась слава "серого кардинала" и самого доверенного друга Путина, поэтому любое его появление на публике зачастую вызывает повышенный интерес публики.
ну и мемчики
Изображение
^~^

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»