Вектор/Ферзь - Лошадь-Овен

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Лошадь-Овен/Вектор

Сообщение алиса » 05 сен 2015, 17:39

день Тигра
реверс Профессор-, ср Рыцарь+.
13 апреля 1942
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Конти,_Билл
Изображение - композитор, аранжировщик
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Лошадь-Овен/Вектор

Сообщение алиса » 26 окт 2018, 21:27

день Лошади
реверс Король, ср Вектор (Ферзь)
6 апреля 1954
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Виктор,_Павел_Андреевич
Изображение - учитель физики из Одессы, его уроки на https://m.youtube.com/channel/UCWfhBu4fAt126ZbxREz3IBw
пользуются большой популярностью.
В 2010 году он начал выкладывать свои видеоуроки на YouTube.
5 декабря 2020 Павел Андреевич добавил на свой канал последний видеоурок, тем самым завершив школьный курс физики за 7-11 класс. По состоянию на май 2021 года на его канале было более 39 млн просмотров и около 700 видеоуроков.
В декабре 2020 года издан учебник Павла Андреевича «Физика. Основы и механическое движение» на двух языках (русский, украинский). Изображение
30 сентября 2022 (Эльфийский год Тигра, месяц Лошади) ему присвоено звание Народного учителя Украины.
^~^

Аватара пользователя
keks
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 09:56
СГ: Лошадь-Рыбы / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 12 раз

Лошадь-Овен/Вектор

Сообщение keks » 06 янв 2019, 16:56

день Петуха
реверс Аристократ+, ср Аристократ-
21 апреля 1978
molli-blum.jpg
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Molly_Bloom_(author) – одна из самых знаменитых личностей в покерном мире, получившая известность благодаря тому, что организовала и владела подпольным клубом, где играли звезды Голливуда, криминальные авторитеты и просто очень богатые люди.
Как рассказывал на суде адвокат Молли, ее судьба была предопределена еще задолго до знакомства со знаменитостями. Еще в детстве девушка отличалась незаурядными умственными способностями и предпринимательской жилкой. В студенческие годы она приобрела дурную славу из-за постоянных проблем с законом – то на нее жалуются в общежитии, то забирают в участок из-за нарушения общественного порядка. Не удивительно, что в конечном итоге принцесса покера Молли Блум оказалась перед судьей и присяжными в роле подсудимой.
История этой девушки получила такой резонанс, что в 2017 году по ее мотивам был снят художественный фильм «Большая игра». Режиссер фильма, Аарон Соркин, смог передать зрителям всю отчаянность, изобретательность и безрассудство принцессы покера.
molly-bloom1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не суй меня, хоспади, кудa меня не просят... Аминь(с)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Лошадь-Овен/Вектор

Сообщение алиса » 06 янв 2019, 21:27

день Кабана
реверс Вектор(Вождь+), ср Шут-
19 апреля 1978
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Франко,_Джеймс
1a248f0c573976a14cce76891a2240b8_cropped_370x370.jpg
в школе Джеймс был признан «улыбкой школы».
Изображение

Изображение
в фильме с Шоном Пенном (КрысоЛьвом, они там парочка геев):
Изображение
Поцелуй Пенна в биографическом фильме "Харви Милк" был не очень приятен Франко, поскольку опытный актёр хотел изобразить сцену любви геев полностью, без прикрас.
Джеймс, играющий любовника политика Милка в фильме Гаса Ван Сента, знал, что ему придётся изображать в любовных сценах с Пенном. Но, в то же время, он был шокирован, когда режиссёр сказал, что Шон Пенн хотел зайти ещё дальше.
"в оригинальном сценарии я прочитал, что там была одна сцена, где мы целуемся....Месяц спустя Гас попросил меня изобразить это, они прислали мне другой сценарий, и там была описана конкретная сцена любви геев во всех подробностях. Я спросил: Гас, что это? А он говорит - ну, это была идея Шона", - объяснил Франко.
Изображение
в одном из моих любимых фильмов "Ананасовый Экспресс":
Изображение
5403_640.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Вектор / Ферзь / Лошадь-Овен

Сообщение алиса » 11 мар 2019, 22:47

день Лошади
реверс Король, ср Вектор (Ферзь)
22 марта 1966
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Богомол ... _Вадимовна
Изображение — украинский политический и государственный деятель, врач-дерматолог. Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук. Автор свыше 70 научных работ и 14 патентов на открытия в сфере лечения кожных заболеваний.
Изображение
Народный депутат Украины, Глава комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения, советница президента Украины по гуманитарным вопросам.
Кандидат в президенты Украины на выборах 2014 и 2019 годов.
Изображение
Меценат, основательница архитектурно-музейного комплекса «Замок Радомысль».
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Вектор / Ферзь / Лошадь-Овен

Сообщение алиса » 20 мар 2019, 11:14

(19)31 марта 1882
умер 28 октября 1969 год :Rooster: месяц :Goat:
280px-Chukovsky_by_Repin.jpg
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чуковск ... й_Иванович — русский советский поэт, публицист, литературный критик, переводчик и литературовед, детский писатель, журналист . Отец писателей
Николая Корнеевича Чуковского и Лидии Корнеевны Чуковской. Самый издаваемый в России автор детской литературы: тираж книг Чуковского за 2017 год превышает два миллиона экземпляров.
Изображение
«Я, как незаконнорожденный, не имеющий даже национальности (кто я? еврей? русский? украинец?) – был самым нецельным, непростым человеком на земле... Мне казалось,... что я единственный – незаконный, что все у меня за спиной перешёптываются и что когда я показываю кому-нибудь (дворнику, швейцару) свои документы, все внутренне начинают плевать на меня... Когда дети говорили о своих отцах, дедах, бабках, я только краснел, мялся, лгал, путал... Особенно мучительно было мне в 16–17 лет, когда молодых людей начинают вместо простого имени называть именем-отчеством. Помню, как клоунски я просил даже при первом знакомстве – уже усатый – «зовите меня просто Колей», «а я Коля» и т.д. Это казалось шутовством, но это была боль. И отсюда завелась привычка мешать боль, шутовство и ложь – никогда не показывать людям себя – отсюда, отсюда пошло всё остальное.. У меня никогда не было такой роскоши как отец или хотя бы дед.»
IMG_20231203_013039_826.jpg
Чуковский, конечно, по нынешним меркам абсолютно безумен.
Муха-цокотуха. Успешную во всех отношениях женщину похищают в её день рождения и пытают... к счастью, её спасает маленький комарик, который, не отходя от кассы, сразу на ней женится.
Кроме того, что это очевидный межвидовый мезальянс (комарик появился откуда ни возьмись, на день рождения его не пригласили), и комарик в целом, если честно, так себе (маленький не только сам комарик, но и его фонарик, что подчеркнуто отдельно), разве это нормально жениться на ослабевшей от пыток красавице, когда она, очевидно, не пришла в себя толком и в принципе не может отвечать за свои поступки?
Нормально так отметила день рождения, что уж там.

Доктор Айболит. Нерадивая мать упускает сына, и тот лишается ног. Органы опеки, как ни странно, молчат... молчит и Минздрав, когда врач заявляет, что пришьет зайчику новые ножки, хотя любой нормальный человек знает, что ничего хорошего из этого не выйдет. Не дождавшись полной реабилитации пациента, доктор улетает в заграничную командировку, потому что у него дела.

Федорино горе. Одинокую женщину в глубокой (и очевидной) депрессии покидает бессердечная посуда... структурно это похоже на малхоланд драйв. в предсмертном бреду Федора представляет, что чайник её простил и вернулся (на самом деле, нет).

Крокодил. Вполне мирного крокодила, чей грех заключался только в том, что он курил папиросы и говорил по-турецки, с упоением травят интеллигентные жители Петербурга, ведь он некрасив и говорит на непонятном языке. Когда после физического нападения крокодил теряет терпение и начинает вендетту, с ним расправляется Ваня Васильчиков.

Краденое солнце. Вместо того, чтобы найти точки соприкосновения с крокодилом, совершившим досадную ошибку, медведь жестоко избивает его, хотя любой человек знает, что насилие порождает насилие.
Мне, кстати, кажется, что у Чуковского к крокодилам было что-то личное. Нет, правда, уровень насилия над крокодилами в его творчестве невероятно высок.

Мойдодыр. Из маминой спальни выходит кривоногий и хромой мужчина (очевидно, не отец), который орёт на ребенка и швыряет в него всё, что под руку попадётся до тех пор, пока ребенок не сбегает от избиений на улицу....©
В феврале 1928 :Dragon: в «Правде» была опубликована статья заместителя народного комиссара просвещения РСФСР Н. К. Крупской (ЗмеяРыбы) «О „Крокодиле“ Чуковского»:
"Такая болтовня — неуважение к ребёнку. Сначала его манят пряником — весёлыми, невинными рифмами и комичными образами, а попутно дают глотать какую-то муть, которая не пройдёт бесследно для него. Я думаю, «Крокодила» ребятам нашим давать не надо…"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Вектор / Ферзь / Лошадь-Овен

Сообщение алиса » 24 мар 2019, 16:48

8(20) апреля 1846 в Калужской губернии
убит 15(28) июля 1904 год и месяц :Dragon: в Санкт-Петербурге
250px-Pleve.jpg
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Плеве,_ ... тантинович
Вячесла́в Константи́нович фон Пле́ве
— российский государственный деятель. Сенатор (1884 ), статс-секретарь (1895), действительный тайный советник (1899), убит эсером Егором Созоновым (КотБлизнецы) в Петербурге.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Вектор / Ферзь / Лошадь-Овен

Сообщение алиса » 09 апр 2019, 10:51

день Крысы
реверс Вектор (Ферзь), ср Король
9 апреля 1966
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Никсон,_Синтия
Изображение – мировая известность пришла к актрисе благодаря роли феминистки и талантливого адвоката Миранды в культовом сериале «Секс в большом городе». Синтия продолжает сниматься в кино. В 2017 году актриса блистала в трех фильмах. Один из них – «Единственный живой парень в Нью-Йорке», где также играют Каллум Тернер, Пирс Броснан, Джефф Бриджес.
Зимой 2018 года на американские экраны вышла лента «Это домогательство» с участием Синтии Никсон. Фильм состоит из шести короткометражек, в которых изображены примеры сексуальных домогательств на работе. В основу картины легли реальные события.
Изображение
Никсон решила разнообразить актёрскую карьеру политикой. В марте на страницах в «Твиттере» и «Инстаграме» актриса заявила о том, что готова претендовать на пост губернатора Нью-Йорка.
Изображение
Женщину поддержали в соцсетях подруги Кристин Дэвис и Сара Джессика Паркер.
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Вектор / Ферзь / Лошадь-Овен

Сообщение алиса » 11 апр 2019, 18:41

день Быка
реверс Вождь-, ср Шут+
5 апреля 1978
https://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/Ма ... адимирович
IMG_20190411_203307.jpg
Изображение
из ВК-группы:
Наш красавчик, избалованный женским вниманием. Следит за модой и всегда хорошо выглядит. Душа компании и «заводила», надежный и отзывчивый друг, всегда с легкостью сплотит компанию веселым словом. Денис, философ в душе, сможет поддержать разговор на любую тему, и в любом вопросе всегда аргументировано сможет отстоять свою точку зрения. Любит путешествовать. Легкий на подъем, великолепный организатор. Денис может спонтанно отправиться в путешествие или придумать себе и друзьям не менее оригинальные приключения. Играет в большой теннис, занимается плаванием и йогой. Денис имеет большую коллекцию музыки, от классики до трип-хопа.
Квартал-95
23_main.jpeg
Овны - Манжосов(Лошадь) и Кошевой (Кабан), Водолеи - Зеленский (Лошадь) и Пикалов (Дракон)
217891.jpg
в начале 2013 :Snake: ушёл из "Квартала-95" по неясным причинам.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Вектор / Ферзь / Лошадь-Овен

Сообщение алиса » 17 апр 2019, 21:57

3 [15] апреля 1894 Калиновка ,
Дмитриевский уезд, Курская губерния,
умер в Москве 11 сентября 1971 год :Pig: месяц :Snake:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хрущёв, ... _Сергеевич
Изображение Герой народного фольклора, персонаж бесчисленных анекдотов, обладатель десятков прозвищ — от невинного Колобка до грозного Лысый Член — Никита Хрущёв был, наверное, самым эксцентричным правителем России — СССР.
Буквально всё, что он делал, было неожиданно и непредсказуемо. Он запустил первого человека в космос и едва не сжёг Землю в ядерной войне. Он подарил советским людям десятки миллионов современных квартир. И в то же время «порадовал» их девальвацией рубля и невиданным ростом цен. Он устроил оттепель и выпустил на свободу сотни тысяч несправедливо осужденных. В то же самое время он запретил современное искусство, обозвав его лидеров «пидарасами», и жестоко разгромил антисоветское восстание в Венгрии.
Даже лишиться власти он умудрился не так, как все. Единственный из советских лидеров, Хрущёв ушёл в отставку и тихо-мирно прожил на пенсии ещё несколько лет. Его наследие уже полвека вызывает яростные споры. А некоторые его фейлы — вроде передачи Крыма Украине — мы расхлёбываем до сих пор...
Изображение
Режиссёр Михаил Ромм вспоминал о Хрущёве: «Что-то было в нём человечное и даже приятное. …Если бы он не был руководителем такой громадной страны, …то как собутыльник он был бы просто блестящий человек».
Изображение
^~^

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»