Ферзь / Хранитель / Дракон-Водолей

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

ДраконВодолей

Сообщение алиса » 31 мар 2020, 23:45

день Крысы
реверс Профессор-, ср Рыцарь+
19 февраля 1964
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Липскер ... Михайлович
Изображение - известный писатель, бизнесмен и меценат. Свою карьеру он начал как драматург. По его пьесам ставились спектакли, которые имели небывалый успех. Писательская карьера тоже складывалась удачно. Его произведения были популярны, а одно из них было даже на рассмотрении Букеровской премии.
Благодаря Липскерову появилась премия для молодых писателей "Дебют". Также Дмитрий Михайлович неплохой бизнесмен, у него своя сеть ресторанов.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Ферзь / Хранитель / Дракон-Водолей

Сообщение алиса » 09 май 2020, 12:54

день Обезьяны
реверс Профессор+, ср Рыцарь-
17 февраля 1988
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ломачен ... натольевич
Изображение Изображение
"Лично я не люблю проигрывать. Это, наверное, врождённое качество. Я родился побеждать, и каждое поражение, даже если взять школу, садик, какие-то конкурсы, если я где-то проигрываю, мне обидно и неприятно, что кто-то лучше меня. Это громко, конечно, звучит, что я рождён побеждать. Но я родился уже с этим чувством внутри. Я родился для того, чтобы соревноваться. И если я проигрываю, я огорчаюсь. Поэтому я сказал, что рождён побеждать. Только когда побеждаю, я чувствую себя комфортно."

^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Ферзь / Хранитель / Дракон-Водолей

Сообщение алиса » 01 июл 2020, 17:17

день Тигра
реверс Рыцарь-, ср Профессор+
8 февраля 1952
умер 30 июня 2020
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 0%B8%D1%87
Изображение Изображение

Изображение
^~^

Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:17
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1363 раза

Ферзь / Хранитель / Дракон-Водолей

Сообщение Маха » 15 май 2021, 22:27

день Лошади
реверс Рыцарь+, ср Профессор-
15 февраля 1856
Изображение
Эми́ль Вильге́льм Ма́гнус Гео́рг Кре́пелин (нем. Emil Wilhelm Magnus Georg Kraepelin; 15 февраля 1856, Нойштрелиц — 7 октября 1926, Мюнхен) — немецкий психиатр.

Известен как основоположник современной нозологической концепции в психиатрии и классификации психических заболеваний. Создатель учения о «dementia praecox» — историческом прообразе шизофрении; близкой к современной концепции маниакально-депрессивного психоза и паранойи. Внёс существенный вклад в исследования врождённого слабоумия и истерии. Предложил учение о регистрах психопатологических синдромов. Был пионером транскультуральной психиатрии и психофармакологии. Дал название ряду психических расстройств и описал большое количество психиатрических понятий: шизофазия; словесная окрошка; парафрения; кверулянтский бред; олигофрения; болезнь Альцгеймера; ониомания; стал широко употреблять термин «дисморфофобия». Также известен широкой педагогической деятельностью и гражданской позицией профилактики алкоголизма. Среди трудов по патопсихологии известен метод «счёт по Крепелину».

Окончив медицинский факультет в Лейпциге в 1878 году, в 1886 был приглашён на кафедру душевных и нервных болезней в Дерптский университет и возглавил университетскую клинику на 80 мест. В 1891 году вернулся в Германию. С 1891 года — профессор Гейдельбергского университета, а с 1903 — Мюнхенского университета. С 1922 года работал в Мюнхенском институте психиатрии. Он оставил большую библиографию, преимущественно по клинической психиатрии и экспериментальной психологии, в которой был учеником В. Вундта. В 1883 выпустил краткий учебник душевных болезней, уже в 1893 году вышедший 4-м изданием в значительно увеличенном размере (был переведён и на русский язык). Его учебник «Psychiatrie» (1910—1915) выдержал множество изданий и был переведён на многие языки.
Пролетая над гнездом кукушки, атлант расправил плечи)

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Ферзь / Хранитель / Дракон-Водолей

Сообщение Хемуль » 18 янв 2022, 17:57

день Обезьяны
реверс Профессор+, ср Рыцарь-
17 февраля 1988
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90% ... 0%B8%D1%87
Изображение
Среди многочисленных спортсменов и Ольги Бузовой, упоминаемых в СМИ в 2021 году, выделяются губернаторы, среди которых самыми упоминаемыми оказались глава Калининградской области Антон Алиханов и глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. Последний занял 26-е место. В целом, если посмотреть его инстаграм и публикации в СМИ все становится понятно. Вот он костюм Деда Морозова надел и поздравляет детей в больнице с Новым годом, вот сел за руль «лады» и проехал весь регион, пообщавшись с жителями, тут маму с выпиской из роддома лично поздравил, там в спортзал сходил. Народный губернатор.
Но кроме постов есть и реальные результаты. По итогам 2021 года Ямал вошел в тройку самых привлекательных для инвесторов регионов, после Москвы и Петербурга. По темпам промышленного производства и инвестициям в основной капитал ЯНАО уверенно опережает среднероссийские темпы. Это говорит о том, что глава региона умеет общаться не только с народом, но и с бизнесом.

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»