Рыцарь+ / Оборотень в Кабана / Дракон-Весы

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
_Инна
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 08:47
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 13 раз

Рыцарь+ / Оборотень в Кабана / Дракон-Весы

Сообщение _Инна » 30 ноя 2009, 21:09

Григорий Кваша
http://www.xsp.ru/sh/znaki/znak.php?id=5
Годовой знак - Дракон
1904; 1916; 1928; 1940; 1952; 1964; 1976; 1988; 2000; 2012; 2024; 2036
Идеологическая структура (тип мышления):
для мужчин: мистический (эмпирический, полет над временем)
для женщин: реалистический, мистическая атрибутика
*
Социальная структура (социальный тип): ортодоксальный
*
Психологическая структура (бытовой тип): мечтатель
*
Темперамент: флегматик
*
Знак судьбы: самодеятельность (все делай сам, дружище!)
*
Адекватный возраст (наставник): 55-70
Векторный хозяин: Кабан
Векторный слуга: Кот
Романтический брак: Тигр, Лошадь, Собака
Патриархальный брак: Крыса, Обезьяна, Дракон
Равный брак: Коза
Духовный брак: Бык, Змея, Петух
*******
Дракон и Весы
Вновь перед нами рыцарское сочетание, оптимальное для мистиков. С точки зрения симметрии оно аналогично сочетанию Дракон-Близнецы. Там были весьма значительные политики и неожиданно знатные ученые. Уровень писателей и поэтов также был весьма высок.
Политики есть и в этот раз - Владимир Гусинский (6.10.1952), Владимир Путин (7.10.1952), олигарх и президент, между прочим враждующие. Масштабных ученых не попалось. Зато есть действительно прославленный военный - маршал Андрей Еременко (14.10.1892).
Список поэтов потрясающий, впрочем, для Дракона поэзия - это константа, не меняющаяся от знака к знаку.
Марина Цветаева (8.10.1892) - королева женской поэзии,
Джон Леннон (9.10.1940) - кумир молодежи, причем поэт более чем композитор,
Саша Черный (13.10.1880) - поэт блестящий, да и не такой уж черный.
Наконец, англичанин Сэмюэл Колридж (21.10.1772), настоящий поэтический гений.
Истинный Рыцарь, пример для подражания, стальной человек Николай Островский (29.9.1904).
Знаменитый англичанин Грэм Грин (2.10.1904),
ну и, конечно же, самый знаменитый философ Фридрих Ницше (15.10.1844), человек возвеличивший силу, придумавший сверхчеловека.
Социалист - утопист Сен-Симон (17.10.1760)
Артисты представляющие знак, с удовольствием играют роли чудаков:
Виктор Павлов (6.10.1940)
Юрий Саранцев (7.10.1928), кроме своих ролей прославленный еще голосом Остапа Бендера в фильме Гайдая "Двенадцать стульев",
Валерий Носик (9.10,1940).
Знаменитый пианист Владимир Горовиц (1.10.1904) в том же сочетании.
Великий форвард современности Андрей Шевченко (29.9.1976) [/b]
_____________________________________
Самое главное в жизни - сделать самое главное самым главным (с).<br /><br />‪

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 05:06
СГ: Дракон-Дева / Шут
П о л: ( м )
Откуда: Everland
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 920 раз

Дракон-Весы/ Рыцарь+ /Оборотень в Кабана

Сообщение Искатель » 01 дек 2009, 01:36

день Кота
реверс Вектор (Шут-), ср Аристократ-
28 сентября 1976
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Емельян ... адимирович
21980199_475431852824033_2832831970264743936_n.jpg
чемпион мира по боям без правил
7fb6fa1e80e01d2ca8e534d41baaa7ee_728xx415x1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Дракон-Весы/ Рыцарь+ /Оборотень в Кабана

Сообщение Настя 76 » 12 дек 2009, 16:08

Могу рассказать о себе.
Во мне есть нечто Мужское, например: не люблю сюсюкать, стоик, не люблю много украшений, кокетство, присутствует строгость внешнего вида, не умею применять "женские ужимки", никогда не "вешаюсь" на мужчин.
Но Мистика присутствует и часто мешает жить - не могу сказать что-либо неприятное человеку, что-то прямо и в глаза. В глаза ВООБЩЕ не смотрю, не знаю почему. Если на меня обращают внимание - напрягаюсь, особенно не люблю настойчивых приставаний, много неприятных ощущений.
Доверяю интуиции, долго обдумываю, сверяюсь со своими ощущениями. Долго ищу плюсы и минусы в человеке или пути, хочу во всём гармонии и спокойствия.
Есть неприятное явление - это навязчивые идеи. С возрастом и с накоплением опыта горячность постепенно уходит, приходит трезвый взгляд на жизнь.
Ещё я заметила, что у меня есть черты приспособленца. Любое общение или дело оказывают на меня влияние, я подстраиваюсь под человека, под среду, создаю тот образ который уместен в данном конкретном случае. Это не всегда приятно, часто после такого "подстраивания" у меня резко снижается уровень развития, я , проще говоря, тупею, становлюсь неприятна самой себе. Особенно не люблю, когда страдает моя Мораль, Чистота, Душевность. Сохранить Чистоту для меня очень важно. Поэтому с "плохими" влияниями, людьми я стараюсь не пересекаться, слишком сильно это тормозит моё развитие.
Например: я не люблю ШАНСОН, мне сразу кажется, что я примеряю на себя образ "человека из тюрьмы, блатного, шлюхи из ресторана", неприятно слушать особенности блатной речи и философии.
Ни с кем не дружу - не могу долго, а особенно в пустую, общаться.
Когда человеку уже не требуется помощь, я уже не знаю о чём ещё можно говорить.
Мне больше нравится общаться с Энергичными людьми, т.к. у меня самой темперамента маловато и я радуюсь, когда человек находит во мне Слушателя,который ему нужен.
Увлекаюсь здоровьем, люблю, когда всё полезно, люблю хорошее качество во всём, стремлюсь к красоте, душевной гармонии, счастью.
Конечно очень трудно переходить из одного уровня в другой, мне, по-видимому, ещё досталась пассивность и лень от природы.
Сначала, обычно, у меня ничего не получается, не могу Сразу сделать что-либо хорошо, нужна практика, уверенность в том, что в этой теме "я знаю всё". Потом всё получается)
Жизненные приоритеты - Моральная чистота перед обществом, Дети и их благополучие, Свобода, потом Здоровье и красота.
Любовь - для меня это то, о чём я мечтаю, что даёт силы и вдохновение. Чтобы я была счастлива ОН должен заботиться (т.е. защищать от разных проблем, понимать важность решения этих проблем), быть интеллектуалом, восхищать меня чем-либо. Любовь у меня не на первом месте - она всегда стоит после Жизненных Приоритетов.
Могу приспособиться работать во многих местах. Но не люблю врать, мучить людей, заставлять их что-либо сделать или купить. Люблю доброту, честность.
Правда иногда предпочитаю "хитрые" варианты - необычные, интересные проекты, не требующие много усилий, но, возможно, требующие секретности, ответственности и др...
Помогаю людям по возможности - например, если негде жить, то я всегда помогу, но только если всё в порядке с детьми и человек Хороший. Борюсь против насилия, не могу смотреть душещипательные фильмы, трудно "отстраниться" и не плакать. Не люблю показывать эмоции, и тем более слёзы, на публике. ))))
У меня ещё, кажись, есть особенность - всё схематизировать, ставить на всё ярлыки. Сейчас, например, у меня в мозгу прочно засела классификация Кваши. Если меня кто-либо обидел, я запоминаю кто он по Знаку и потом людей с таким же Знаком игнорирую или отношусь с опаской, ставлю на них ярлык.
Правда, как ни странно, люди с Таким же Знаком Действительно ко мне не очень хорошо относятся...
Плохо, что моё отношение к человеку теперь зависит от Ярлыка, который я на него навесила.
Переубедить меня можно, но на это надо тратить время и силы...
Раньше я ставила ярлыки по Зодиаку, например Телец - надёжный, мягкий, Овен - темпераментный, Близнец - Болтун, Рыбы - непонятные, Лев - заносчивый, Скорпион - псих и др. На самом деле люди чувствуют неприязнь, ярлык и также ко мне относятся.
Люблю сама находить различные закономерности, например, - если человек неприятен ВНЕШНЕ, то и внутри он мне тоже будет не приятен. Эта закономерность работает. Хотя я всегда пытаюсь найти в человеке что-нибудь хорошее, результат пока всегда вписывался в схему.
Ещё думаю, что Умный(Хитрый) человек, разбирающийся в психологии
может легко меня обмануть, я не умею читать мысли, доверчива и часто иду на риск. Правда с опытом обмануть меня становится всё сложнее и сложнее)))

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Дракон-Весы/ Рыцарь+ /Оборотень в Кабана

Сообщение Настя 76 » 12 дек 2009, 19:21

А из одежды мы любим - подчёркивать грудь, любим корсеты, часто одеваем чёрное, любим длинные перчатки, полупрозрачные ткани, чулки, длинные сапоги-ботфорты. Нам идёт "военный стиль". Любим носить простые, но очень сексуальные вещи.
Изображение
день Дракона
реверс Король, ср Рыцарь-
Изображение
30 сентября 1964
Моника Белуччи является лицом рекламных кампаний фирм Cartier и Christian Dior уже не первый год.
Изображение
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Беллуччи,_Моника
Изображение Изображение

Изображение

Изображение
и просто красавица
Изображение

Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Дракон-Весы/ Рыцарь+ /Оборотень в Кабана

Сообщение Ash » 27 дек 2009, 20:45

день Быка
реверс Аристократ-, ср Вождь-
9 октября 1940
убит 8 декабря 1980 год и месяц :Monkey:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Леннон,_Джон
Изображение
Оборотень Леннон (Дракон-Весы/ скрытый Кабан) должен был проявлять признаки кабаньего мышления. Поищем. Брак Леннона с Йоко Оно(Петух-Водолей)-еще один пример взаимодействия Оборотня и ВВ.] Духовный брак.
Изображение
«Я всегда мечтал о том, чтобы познакомиться с артисткой, в которую мог бы влюбиться. Я думал об этом ещё тогда, когда учился в художественном колледже. Когда мы познакомились и разговорились, я понял, что она знает то же, что знаю я, а может быть, даже больше. И всё это варилось в голове у женщины. Меня это просто потрясло. Я понял, что напал на золотую жилу. Это был человек, с которым я мог договориться или разругаться, как с каким-нибудь старым приятелем, но с которым я мог ещё заняться любовью и который мог погладить меня по голове, когда я уставал, болел или впадал в депрессию. Кто мог заменить мне мать. В общем, это было так, точно я выиграл большой приз».
Между 1969-м и 1972-м Йоко медленно и мучительно рожала Джона. К этому периоду относятся их самые громкие акции (например, Bed-in — круглосуточные публичные радения в постели, благодаря которым на первых полосах почти всех газет мира появились лозунги за мир). Тогда же появились самые яркие песни, которые Леннон написал без The Beatles (Instant Karma и Imagine). Уже к 1972 году (после Кармического 1971) перед публикой предстал помолодевший (но и повзрослевший), весёлый, вдохновенный и лёгкий в общении Джон.
В лице Йоко он обрёл и мать и отца, которых у него никогда толком не было. Более того, он воспринимал Йоко как гуру, духовного наставника. «Она учитель, а я — ученик. Я знаменитый человек, про которого думают, что он всё знает, но она — мой учитель, она научила меня всему, что я знаю. Она уже всё знала, когда я ни черта не знал, когда я был человеком ниоткуда. Она мой дон Хуан. А люди не понимают. Я женат на доне Хуане, вот в чём беда. Дону Хуану не надо смеяться, не надо быть обворожительным. Дон Хуан просто есть. И ему безразлично, что вокруг него происходит».

Петух - Советник Дракона по ДП плюс Профессорское сочетание Весы-Водолей
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Дракон-Весы/ Рыцарь+ /Оборотень в Кабана

Сообщение алиса » 18 мар 2015, 20:38

день Змеи
реверс Шут+, ср Шут-
5 октября 1988
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Bahh_Tee
IMG_20190328_211501.jpg
настоящее имя Бахтияр Алиев.
18723458_1518391671526442_5357716503393206272_n.jpg
Первый российский артист, получивший известность с помощью социальных сетей. Имеет один из самых больших фан-клубов. С 2011 сам организовывал себе концерты в Москве. Автор стихов ко всем своим песням и соавтор музыки к большинству песен. Нет определённых жанровых рамок, долго игнорировался на радио - неформат.
Школу закончил экстерном. В МосУ МВД России получил специальность эксперта-криминалиста судебной экспертизы. Сейчас учится на юрфаке РУДН.
23101879_1821515544544354_6041110100142194688_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
Liliana
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 07:42
СГ: Змея-Скорпион / Вектор
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 559 раз

Дракон-Весы/ Рыцарь+ /Оборотень в Кабана

Сообщение Liliana » 04 июн 2015, 11:52

Я под впечатлением от Карлоса Сафона.
Посоветовали мне почитать его книги, и не зря:) Это почти как мой любимый Маркес.
день Петуха
реверс Вождь+, ср Аристократ+
25 сентября 1964
умер 19 июня 2020 год Крысы месяц Тигра
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Руис_Сафон,_Карлос
Изображение — испанский писатель.
С 1993 г. живёт в Лос-Анджелесе, где он вначале проработал несколько лет как сценарист. Свои романы пишет на испанском языке.
В 2001 г. Карлос Руис опубликовал свой первый «взрослый» роман — «Тень ветра», который разошёлся миллионными тиражами по всему миру. Книга обласкана критиками и завоевала ряд литературных наград.
В 2008 г. был опубликован приквел «Тени ветра» под названием «Игра ангела». События романа вновь происходят в Барселоне, время действия — 20-е годы XX века. Здесь мы встретим некоторых из знакомых уже героев. Вновь напряжённый сюжет, множество загадок и таинственных происшествий. На этот раз автор привнёс в своё произведение и ощутимые элементы мистики. На сегодняшний день Сафон планирует серию из четырех романов, объединённых событиями и местом действия. Впрочем, первые две книги являются вполне самостоятельными произведениями, так что этот цикл достаточно условный.
Изображение
Его любимые авторы: Диккенс, Толстой, Достоевский, Бальзак, Гюго, Харди, Дюма, Флобер, а также - жанр криминальной литературы. В частности, он отмечает таких авторов, как Реймонд Чандлер и Джеймс М. Кейн, из более современных детективщиков упоминает Джорджа Пелеканоса, Дэнниса Лихэйна и Майкла Коннелли.
Среди любимых мест и ландшафтов Сафона особое место занимает (после Барселоны!) хайвэй тихоокеанского побережья. Это, прежде всего, бегство автора от сумасшедшей жизни Голливуда. Путешествуя по этой местности, автор наслаждается захватывающими пейзажами. Останавливаясь в различных отелях (зачастую довольно недешёвых), Сафон любит прогуляться в Национальном парке Биг-Сура. Также Сафон питает страсть к американским каньонам.
Карлос Руис — меломан, любит слушать музыку, начиная от классики до экспериментальной малоизвестной электроники, имеет большую коллекцию записей... увлекается урбанистической историей, в этом отношении его больше всего интересуют такие города как Барселона, Париж, Нью-Йорк.
Если в романе «Тень ветра» элементы сверхъестественного были зыбкими и не вполне определёнными, то в «Игре ангела» присутствует целый набор мистических событий — это демоническое происхождение и сверхъестественные способности Корелли (Заказчик, один из основных героев), мотив вечной жизни, воскрешения, исчезающих зданий и интерьеров.
Изображение
цитаты из его двух книг:
Этот мир сгинет не от атомной бомбы, как пишут в газетах, он умрёт от хохота, банальных шуток и привычки превращать всё в анекдот, причём пошлый.
*
Вот она, одна из коварных ловушек детства, - не обязательно что-то понимать, чтобы это чувствовать. И когда разум обретает способность осознавать происходящее, рана в сердце уже слишком глубока.
*
Если в юности оставить талант, гений без поддержки, он принимает извращённую форму и пожирает изнутри своего владельца.
*
Знаете, что самое лучшее в разбитых сердцах?...То, что разбить сердце можно только один раз. потом на нём остаются лишь царапины.
*
Сердце женщины — это лабиринт тонкостей, что бросает вызов грубому нраву самца-охотника. Если вы на самом деле хотите обладать женщиной, сначала нужно начать мыслить, как она, и покорить её душу.

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

ДраконВесы

Сообщение алиса » 01 авг 2015, 16:01

день Крысы
реверс Профессор-, ср Вектор (Ферзь)
7 октября 1952
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Путин,_ ... адимирович
Screenshot_20231015-101147_1.jpg
Изображение

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Рыцарь+ / Оборотень в Кабана / Дракон-Весы

Сообщение алиса » 20 фев 2019, 12:35

день Быка
реверс Аристократ-, ср Вождь-
в один день с Джоном Ленноном 9 октября 1940
родился известный советский актёр умер 4 января 1995 год :Dog: месяц :Rooster: (а может уже начался год Кабана?)
5aaa5e38406b6260fa49d3fc90623078.jpg
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Носик,_ ... недиктович
Актёр с забавной фамилией играл простых, добродушных и чудаковатых персонажей.
Каждое появление Валерия Носика на экране гарантировало зрителям положительные эмоции и хорошее настроение.
712383.jpg
И в жизни этот человек был настоящим источником света, теплоты и добра. Коллеги Валерия Бенедиктовича по театру и киноработам до сих пор вспоминают о нём с чувством большой симпатии.
Носик давал в долг и не ждал возвращения денег. Его не интересовали материальные ценности, зато он ценил хорошую компанию.
Среди людей Валерий Бенедиктович слыл веселым балагуром, но, когда оставался один, превращался в задумчивого человека, который любит почитать классику.
смерть его прошла незамеченной
04_6eQw8BV.jpg
первой женой была Лия Ахеджакова (ТигрРак.Шут)
второй - Мария Стерникова (ОбезьянаТелец.Вождь)
сын - Александр (КабанСкорпион)
Screenshot_20231120-010107_1.jpg
после второго развода больше не женился, полностью посвятив себя работе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Рыцарь+ / Оборотень в Кабана / Дракон-Весы

Сообщение алиса » 20 фев 2019, 13:15

день Быка
реверс Аристократ-, ср Вождь-
26 сентября (8 октября) 1892
самоубийство в Елабуге 31 августа 1941 год и месяц :Snake:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Цветаев ... а_Ивановна
Marina-TSvetaeva-1.jpg
i_002.jpg
— русская поэтесса Серебряного века, прозаик, переводчица.
i_010.jpg
муж ЗмеяВесы,день Змеи, почти ровно год разницы
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эфрон,_Сергей_Яковлевич
познакомились в год Кабана - в мае 1911.
Эфрон о жене:
"Марина — человек страстей. Гораздо в большей мере чем раньше — до моего отъезда. Отдаваться с головой своему урагану для неё стало необходимостью, воздухом её жизни. Кто является возбудителем этого урагана сейчас — неважно. Почти всегда (теперь так же как и раньше), вернее всегда всё строится на самообмане. Человек выдумывается и ураган начался … Громадная печь, для разогревания которой необходимы дрова, дрова и дрова. Ненужная зола выбрасывается, а качество дров не столь важно. Тяга пока хорошая — всё обращается в пламя. Дрова похуже — скорее сгорают, получше дольше. Нечего и говорить, что я на растопку не гожусь уже давно. Когда я приехал встретить Марину в Берлин, уже тогда почувствовал сразу, что Марине я дать ничего не могу. Общительная, гостеприимная, охотно завязывала знакомства, менее охотно развязывала их. Обществу «правильных людей» предпочитала окружение тех, кого принято считать чудаками. Да и сама слыла чудачкой.
В дружбе и во вражде была всегда пристрастна и не всегда последовательна. Заповедь «не сотвори себе кумира» нарушала постоянно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
^~^

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»