Профессор -/ Оборотень в Дракона / Кот-Рыбы

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КотРыбы

Сообщение алиса » 29 авг 2019, 18:27

день Тигра
реверс Шут-, ср Аристократ+
15 марта 1975
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Милован ... _Сергеевич
Изображение Изображение
– украинский экономист, специалист в области макроэкономики и теории игр.
29.08.2019 стал новым министром экономического развития и торговли Украины в Кабмине Алексея Гончарука.
Учился в КПИ и Киево-Могилянской академии. В 1999 году получил степень магистра экономики в Киевской школе экономики.
В 2004 году получил степень PhD по экономике в Университете Висконсин-Мэдисон.
Изображение
Преподавал в Пенсильванском университете, Университете Бонна, Университете штата Пенсильвания и Университете Питтсбурга.
Проводит исследования в области теории игр, теории контрактов и институционального дизайна. Публиковался в международных научных журналах, таких как Review of Economic Studies и Journal of Economic Theory.
Является соучредителем аналитической платформы Изображение
с Вакарчуком КотоТельцом)
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КотРыбы

Сообщение алиса » 09 сен 2019, 20:43

день Быка
реверс Рыцарь-, ср Рыцарь+
19 марта 1963
https://sv.m.wikipedia.org/wiki/Magnus_Söderlund
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Кот-Рыбы

Сообщение алиса » 21 сен 2019, 10:09

11(23) февраля 1879
умер 15 мая 1935 год :Pig: месяц :Ox:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Малевич ... еверинович
Изображение https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чёрный_квадрат
первая выставка Малевича:
Изображение

Изображение

почему именно квадрат
Изображение
Малевич, Иван Клюн ПетухДева, Алексей Моргунов ОбезьянаВесы - художники-"ложкари"
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Профессор -/ Оборотень в Дракона / Кот-Рыбы

Сообщение алиса » 26 дек 2019, 22:48

день Собаки
реверс Вождь-, ср Шут-
13 марта 1951
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Алфёров ... а_Ивановна
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КотРыбы

Сообщение алиса » 01 мар 2020, 08:04

день Быка
реверс Рыцарь-, ср Рыцарь+
1 марта 1987
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Самбурс ... ниславовна
Изображение Изображение

Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КотРыбы

Сообщение алиса » 14 мар 2020, 14:34

день Крысы
реверс Аристократ-, ср Шут+
21 февраля 1927
умер 10 марта 2018 год :Dog: месяц :Pig:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Живанши,_Юбер_де
Изображение — французский модельер, основатель модного дома Givenchy (1952)
Изображение

Изображение
Его понимание моды воплощали знаменитые клиентки — Одри Хепбёрн (ЗмеяТелец), Жаклин Кеннеди (ЗмеяЛев), Грета Гарбо (ЗмеяДева), Грейс Келли (ЗмеяСкорпион),
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КотРыбы

Сообщение алиса » 28 мар 2020, 09:04

день Дракона
реверс Вектор (Шут+), ср Вектор (Вождь+)
26 февраля 1939
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Уэпнер,_Чак
Изображение - американский боксёр -профессионал , выступавший в тяжёлой весовой категории с 1964 по 1978 годы.
Наибольшую известность Уэпнер получил благодаря бою против Мохаммеда Али (ЛошадьКозерог, день Дракона) 24 марта 1975 - год :Cat: месяц :Rat: день Змеи.
В ходе этого боя он сумел отправить Али в нокдаун, несмотря на то, что перед боем оценивался букмекерами как соперник, неспособный оказать Али значительную конкуренцию.
Изображение
Несмотря на то, что тот бой Уэпнер всё же проиграл нокаутом в 15-м раунде, он получил известность как боксёр, ставший одним из прототипов Рокки Бальбоа — главного героя серии фильмов «Рокки».
В 2016 год :Monkey: вышел художественный фильм «Реальный Рокки», рассказывающий историю жизни Чака Уэпнера.

Перед боем ставки букмекеров в пользу Али составляли 40 к 1. Неожиданно для всех бой сложился для Али крайне тяжело, Уэпнер хорошо держался против именитого соперника и в 9 раунде послал его во флеш–нокдаун: в комбинации из двух ударов второй удар пришёлся под сердце Али и Мухаммед упал. Зал ревел, как писали журналисты, сходил с ума, когда чемпион завалился на канвас после удара Чака по корпусу и все подумали это конец, но Али снова смог показать всем, что готов ко всему в боксе и буквально за 20 секунд до конца поединка, правым ударом, отправил в нокаут своего противника. Лицо Уэпнера было просто размозжено. Али в очередной раз доказал, что с ним такие "чудеса" не случаются. Впоследствии Али утверждал, что нокдауна не было, а упал он из–за того, что Уэпнер в тот момент наступил ему на ногу и Али просто потерял равновесие. Версия Али подтверждается фото–доказательствами, однако судьи всё же зафиксировали нокдаун.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КотРыбы

Сообщение алиса » 11 май 2020, 20:43

день Змеи
реверс Рыцарь+, ср Ферзь
(5)18 марта 1903
самоубийство в Финляндии 26 октября 1932 год :Monkey: месяц :Goat:
Изображение Перед революцией в Царском Селе жила удивительная девочка Ольга Ваксель.
Она ещё играла в куклы, но уже писала взрослые, не по возрасту, стихи.
Как оказалось впоследствии, этот царскосельский период в её жизни был самым счастливым... В 1932 году, уехав в Осло вместе со своим последним мужем, норвежским дипломатом, она покончила жизнь самоубийством.
Странная судьба, сложный, противоречивый характер... Она сама провоцировала многие свои горести, торопила разрывы. Казалось, несчастье ей более привычно, чем удача и, тем более, благополучие.
И всё-таки в этой женщине было нечто такое, что буквально завораживало многих людей. В 1925 году она пережила бурный роман с Осипом Мандельштамом. Как и большинство историй в её жизни, этот роман тоже не был счастливым...
Изображение
«...Лютик, как её называли родные, рано проявила тонкие художественные и музыкальные способности, начала учиться рисованию, играла на рояле и скрипке, очень рано научилась читать и читала очень много. Училась всегда хорошо, ровно. Да иначе и не могло быть в привилегированных частных школах и старинном дворянском женском институте Св. Екатерины - с их строгими правилами, жёсткой дисциплиной. Но удивительно - при кажущейся казённости и всеобщей обязательности манер, правил этикета, знания языка эти заведения нередко накладывали на человека, окончившего их, особенный отпечаток - изысканности, редкости, неповторимости... А может, просто менялась эпоха, и то, что было нормою, становилось удивительным?
Изображение
Из воспоминаний знавших Ольгу Ваксель:
"Лютик была красива. Светло-каштановые волосы, зачёсанные назад, тёмные глаза... Ни одна из фотографий не передаёт её тонкую одухотворённую красоту... Она была необыкновенной, незаурядной женщиной. Чувствовался ум, решительный характер. И в то же время ощущалась какая - то трагичность" (Ирина Чернышёва - близкая подруга Ольги)
Изображение
"Ей нравилась острота жизни. Могла легко увлечься, влюбиться... Влюблялась она без памяти и вначале всё было хорошо. А потом тоска, полное разочарование, и очень быстрый разрыв. Это была её натура, с которой она не могла совладать... Браки её быстро заканчивались. Она уходила и всё оставляла. Её сильный характер оказывал влияние на других. Заставлял как-то подтягиваться, что ли. Лютик делала много глупостей, но всегда чувствовалось, что она выше окружающих на несколько голов..." Елена Тимофеева, тоже одна из близких подруг, та что до конца жизни сохранила память об Ольге, её стихи и ученические тетради: - "В ней не было ничего такого, что называют мещанством... За модой не гналась никогда, но всё в ней казалось модным и полным изящества".
Анна Ахматова, обычно скупая на такие вещи, сказала о ней: "Ослепительная красавица"...»
Изображение
Я расплатилась щедро, до конца
За радость наших встреч, за нежность ваших взоров,
За прелесть ваших уст и за проклятый город,
За розы постаревшего лица.
Теперь вы выпьете всю горечь слёз моих,
В ночах бессонных медленно пролитых...
Вы прочитаете мой длинный-длинный свиток
Вы передумаете каждый, каждый стих.
Но слишком тесен рай, в котором я живу,
Но слишком сладок яд, которым я питаюсь.
Так, с каждым днём себя перерастаю.
Я вижу чудеса во сне и наяву,
Но недоступно то, что я люблю, сейчас,
И лишь одно соблазн: уснуть и не проснуться,
Всё ясно и легко - сужу, не горячась,
Всё ясно и легко: уйти, чтоб не вернуться...
*
Вот что сама она писала об учёбе в театре у Козинцева и Трауберга (будущих авторов легендарной трилогии о Максиме):
«Всё это нравилось мне, было для меня ново, но мои режиссёры не хотели со мной заниматься, отсылая меня к старикам Ивановскому и Висковскому, говоря, что я слишком для них красива и женственна, чтобы сниматься в комедиях. Это меня огорчало, но, увидев себя на экране, в комедии «Мишки против Юденича», пришла к убеждению, что это действительно так. В конце 1925 года я оставила ФЭКС и перешла сниматься на фабрику «Совкино». Здесь я бывала занята преимущественно в исторических картинах, и была вполне на своём месте. Мне очень шли стильные причёски, я прекрасно двигалась в этих платьях с кринолинами, отлично ездила верхом в амазонках, спускавшихся до земли, но ни разу мне не пришлось сниматься в платочке и босой. Так и значилось в картотеке под моими фотографиями: «типаж — светская красавица». Так и не пришлось мне никогда сниматься в комедиях, о чём я страшно мечтала» .

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Профессор -/ Оборотень в Дракона / Кот-Рыбы

Сообщение алиса » 21 май 2020, 19:50

день Дракона
реверс Вектор (Шут-), ср Вектор (Вождь+)
20 февраля 1963
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Браун,_Иан
Изображение - британский рок-музыкант, больше всего известный как бывший лидер группы The Stone Roses. Сейчас - успешный сольный артист, выпустивший несколько альбомов, попавших в топ-10. Его последний альбом My Way вышел 28 сентября 2009 года.
Изображение
Пятый сольный сингл Брауна Dolphins Were Monkeys был вдохновлен визитом в Британский музей естествознания. Согласно его теории, дельфины действительно произошли от приматов.
Изображение
Браун убежден, что в годы Второй мировой войны икона растафарианства эфиопский император Хайле Селассие захоронил Ковчег завета в подвале одной из британских церквей в 20 милях от Гриннока.
Браун ненавидит рок-звезд и общается в основном с простыми людьми. Он по-прежнему берёт билеты только в сектор стоячих мест, когда идет болеть за Man United.
Брауна уважают все преступные группировки Манчестера: ему постоянно предлагают бесплатные наркотики, автоматы Калашникова и однажды даже пытались подарить танк. И всё — исключительно за то, что сохранил близость к народу.
Изображение
После успеха первого альбома Браун раздал около 30 тысяч фунтов — группам помощи бездомным, Армии Спасения, хостелам и детским домам.
В 1998 году Брауна обвинили в гомофобии: он заявил, что именно гомосексуализм явился причиной насилия в истории, приведя в пример Грецию, Рим и нацистскую Германию. В действительности он имел в виду — что вожди этих культур так притесняли геев именно потому, что сами и были скрытыми гомосексуалистами. Он получил письмо поддержки от профессора из Ньюкасла, в котором тот подтверждал, что в историческом смысле Браун был совершенно прав.
Изображение
В 1998 году за дебош на борту самолета Брауна приговорили к двум месяцам в Стрэйнджвэйз, самой известной из манчестерских тюрем. Он утверждает, что «…там наркоты видел больше, чем в Хасиенде».
Изображение
В тюрьме он притворился мусульманином. «Это был единственный способ получить куриное мясо. В противном случае тебе приносили пирожки, а там — неизвестно ведь, что в них».
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Профессор -/ Оборотень в Дракона / Кот-Рыбы

Сообщение алиса » 12 июл 2020, 10:35

день Обезьяны
реверс Вождь+, ср Аристократ-
6 марта 1987
погибла 11 июля 2020 год :Rat: месяц :Cat: день :Goat:
Изображение Изображение
Днем в субботу, 11 июля, на трассе М-8 в Московской области произошло смертельное ДТП. Девушка-байкер на огромной скорости влетела в трактор. Шансов выжить у неё не было. Это была мотоблогер из Москвы Ксения Никитина.
Вместе с ней ехали в Ярославль, родной город Ксении, более 20 байкеров. Она оторвалась вперед...
Изображение
^~^

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»