Рыцарь- / Оборотень в Кабана / Лошадь-Лев

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
_Yoshibumi
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 17:29
СГ: Змея-Водолей / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 3 раза

Рыцарь- / Оборотень в Кабана / Лошадь-Лев

Сообщение _Yoshibumi » 25 янв 2010, 20:26

Григорий Кваша
http://www.xsp.ru/sh/znaki/znak.php?id=7
1906, 1918, 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014, 2026
ЛОШАДЬ
идеологическая структура (тип мышления)
для мужчин: волевой (новаторский, политический)
для женщин: логический с волевой атрибутикой
*
социальная структура (социальный тип): открытый (всенародный, экстравертный)
*
психологическая структура (бытовой тип) жалостливый (чувствительный)
*
темперамент: природный оптимист (сангвиник)
*
знак судьбы: самодеятельность (все делай сам, дружище!)
*
адекватный возраст младший школьник (7 -12)
*
Векторный Хозяин: Крыса (Стремление к гармонии)
Векторный Слуга: Кабан (Презрение к бесцельности).
Романтический брак: Дракон, Обезьяна.
Патриархальный брак: Лошадь, Собака, Тигр.
Равный брак: Петух, Змея, Бык.
Духовный брак: Кот, Коза.
***
ЛОШАДЬ И ЛЕВ
Лошадь-Рыцарь, Лошадь-Чудак. Стоит ли ждать от такого сочетания грандиозных успехов?
Писатели Михаил Зощенко (9.8.1894), Олдос Хаксли (26.7.1894) и Владимир Дудинцев (29.7.1918) достаточно уделили внимания теме чудаков, да и сами подчас считались чудаками.
В образе чудака играет и снимает фильмы Иван Охлобыстин (22.7.1966). Впрочем, чудаки его добрые и веселые.
Много "неподдающихся" добряков переиграно Юрием Беловым (31.7.1930).
"Солнечным клоуном" называли и называют Олега Попова (31.7.1930), человека в клетчатой кепке.
Из великих чудаков отметим экономиста Василия Леонтьева (5.8.1906),
режиссера Джеймса Кэмерона (16.8.1954), оживившего "Титаник", но тут же утопившего его вновь.
Ну и конечно же вспомним создателя генетики Грегора Менделя (22.7.1822). Ну что можно сказать о его образе? Человек работал монахом, но прославился как величайший ученый. Странными и чудаковатыми кажутся и монахи, и ученые, а уж сочетание в одном лице - это совсем странно…
*************
Лошадь-Лев - это сплав честолюбия, оптимизма, открытости и страстности. Общительные, разговорчивые и увлекающиеся натуры, совершенно не способны переносить замечания в свой адрес. Вообще не умеют быть неправыми. Всезнайки и умники с язвительными замечаниями в адрес оппонента, но далеко не злобны и отходчивы. Забота о детях может принимать гипертрофированные размеры. Ценят достаток в доме, любят прихвастнуть, но не прямым текстом, как Стрелец, а так, чтобы его увидели и сразу: Ах!!!!!!. Нуждается в партнёре, с которым будет полная поддержка и понимание, так как временами может впасть в чёрный депрессняк. Ненадолго.
need I say more?

Marissabelle
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:58
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 7 раз

Лошадь-Лев/Рыцарь-/Оборотень

Сообщение Marissabelle » 25 янв 2010, 21:17

У меня отец - Огненная Лошадь - Лев. Страшный человек, ай шуд сей...
Высокомерия - выше крыши. Эгоизм. Нечеловеческое себялюбие. Жадность. Самооценка и самомнение - это просто пипец!
Он ВСЕГДА прав. Он никогда не ошибается. Жестокость... Слышит только себя и свои нужды...
Я тоже Лошадь, поэтому не разговариваю с ним уже год. Совсем. Даже на улице, при встрече, не здороваемся...
Когда мы с ним общались, были моменты, когда я понимала, что могу его убить в состоянии аффекта.
Да, родители мои разведены..
Воистину, Огненные Лошади - это люди, которые могут все: как быть очень плохими, так, наверное, и очень хорошими...
На работе у отца всё отлично... Действительно, было бездарное и серое начало... Работал помбуром и мастером на буровых. У него профессия, связанная с добыванием нефти и газа.
А сейчас работает начальником отдела нефти и газа в частной фирме в областном центре. Как начальник - он очень педантичен и точен в исполнении. Для него работа - это все. Вся жизнь его постороена вокруг его обязанностей в фирме. Люди, в смысле, подчинённые, его терпеть не могут, ну, эт по отзывам. Он совершенно не понимает, что люди - это, в первую очередь, люди, а не роботы, предназначенные для выполнения рабочих обязанностей.
Его постоянно не устраивает уровень выполненных заданий и его указаний. Хотя, именно благодаря этому, начальство его очень ценит. Он как машина.
В "семейных" отношениях...
Отец - человек очень деспотичный и резкий. Авторитарен до крайностей. Пока родители ещё состояли в браке (равном, мать - Петух-Рыбы), действительно, всё в семье крутилось вокруг его высочайшего величества. Самомнение - нереальное.
Где-то в какой-то ветке Kozzza оч правильно описала Лошадей, что, пускай, у всех людей шахматный конь ходит буквой "Г", а у него "П" и хоть ты тресни. Ну, это к примеру...
Гладить его надо только за шерсткой, не иначе. Хотя таким образом от него можно было добиться много.. Ну, эт, наверное, Львиное больше.
Страдал тиранизмом...
Несмотря на всё это, отношения у меня с ним были хорошие... Он был для меня эдаким злым идолом. Я его обожала. Больше всего восхищала его горделивость и высокомерие. Что все люди - это отстой, а он самый классный. Царь, в общем, непризнанный.
Потом родители развелись после 10-ти лет брака, отец ушёл к другой женщине. К Крыске....
Сначала было очень тяжело. Мама не привыкла отвечать за детей, зарабатывать деньги. Ничего не умела. Ничего не знала. Хотела свести с жизнью счёты...Оттянули. Она за всё время их брака ни разу даже за коммунальные услуги не платила... Всё он. Всё сам. Патриархат был полнейший.
Я 10 лет с ним не общалась. Вообще. Не смогла простить.
Он?... Уехал в Италию, Крыса там его обчистила на 7 штук долларов, вернулся. Устроился на работу на Украине. Начальником Теперь "модный перец" при бабках.
Сейчас как будто наладилось... Он хочет возвратиться к своей бывшей жене, моей маме. Часто приезжает, денег нам даёт и всё такое. Взял мой номер телефона, звонит, что-то там спрашивает... Помощь предлагает. Стал тише воды, ниже травы. Совсем не такой, каким по детству его помню...
Люблю его. Но...простить не могу. Избегаю. Как-то неприятно его видеть. Смешанные чувства. Хотя их не должно быть совсем.. ну, мне бы хотелось..
А вообще, жёсткий он человек.

Родной брат отца, - Кабан-Телец. У них ооооочень натянутые отношения. Вечно обвиняют друг друга во всех смертных грехах. И если послушать их по отдельности, каждый по-своему прав.
С Лошадью-Львом можно мирно сосуществовать, если у тебя самого нет абсолютно никакой самоуверенности. А они всегда знают, как надо, и открыто перечить нельзя ни в коем случае, - ток разогреешь их увренность в собственных убеждениях.
Чтобы заставить такого человека что-то изменить в своём мнении, надо сделать так, чтобы:
во-первых, чтобы он не понял, что ты пытаешься ему что-то доказать;
во-вторых, выдать свою идею за его. Ещё и лишний раз похвалить при этом.
С другой стороны, это очень ответственные люди. И всегда выполняют данные обещания. Если Лошадь-Лев решает быть семьянином, то лучшего семьянина не сыскать. Это надёжные люди... до того момента, пока речь не заходит о их собственных выгодах.
"бе-бе-бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре

Marissabelle
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 12:58
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 7 раз

Лошадь-Лев/Рыцарь-/Оборотень

Сообщение Marissabelle » 25 янв 2010, 22:03

Kozzza писал(а):А у КЗ похоже с ЛШ.

Схема одна и та же: ЛШ своим эгоизмом и, мать её, самодостаточностью, самовлюблённость то бишь, одновременно и привлекает, но так БЕСИТ. Вот эта ЛШ уверенность в своей офигительности - это нечто. Даже если все факты жизни, скопом, против - и семьи у ЛШ нормальной нет, и работа через одно место делается, то виновато в этом, внимание!, НЕСОВЕРШЕНСТВО МИРА, но никак не Лошадь.
Ни один другой знак не выводит Йожика из себя, как Лошади.

2) Коллеги, две штуки, мужчины. Лошади/Львы. Оба два. Ну епрст... Это ж просто апофигей тупой уверенности в личной правоте всегда! Говоришь им "не читается этот слоган!", ну не читается он, ну правда... Значит все дебилы. Значит плохо читают. Пусть читают лучше. А слоган отличный просто. Опупительный. Просто вы все не доросли ещё до этой опупительности. Просто вы все несовершенны - а мы - да. Мы - эталон совершенства.

3) Ещё один товарищ - Конь, мать его перемать. Пока нам не позвонят лично президент и премьер-министр, мы ничего делать не будем. Мы лучше вообще ничего и никогда делать не будем, если нам не позвонят первые лица государства. "Пусть придут и сами всё дадут". Ага... Догонят и ещё раз дадут... А когда позвонят - пусть даже не думают, что они могут ЛШ что-то диктовать. Потому что ЛШ, что? Совершенна. И все должны на него равняться. А кто не согласен могут идти на. Буду лучше стоять на помойке один, но - непобежденный. А вы все - холуи и приспособленцы.
Ну как можно быть такой упёртой тупой тварью?

вот что я вам скажу - ЛШ без великого человеческого бэкграунда, сиречь гения, это МОНСТР.
Sanglat писал(а): проще пнуть, чем так извращаться... кстати, они вообще могут ударить человека?
Отец за все 10 лет брака с моей матерью (ПетухРыбы, Рыцарь+) ни разу не поднял на неё руку. Хотя это была больше её заслуга, я считаю. Она его просто не доводила до такого состояния, когда он мог бы ударить.
У всех Лошадей есть отличительная черта - пресловутая лошадиная горячка. Вот эту черту не стоит переходить и всё будет ок.
Уже после их развода однажды случился инцидент... Матери надоело прогибаться и случилась драка. По рассказам, отец замахнулся, чтобы её ударить, но она пошла на опережение и ударила его первая...горячей плойкой для волос. Плойка сломалась.
Отец перепугался, состояние аффекта вмиг исчезло и потом ходил и у всех нас (мамы, меня и младшей сестры) просил прощения за то, что он посмел захотеть ударить маму.
Конфликтов у них практичеси не было. Я никогда не слышала в детстве, чтобы вдоме кто-то из них повышал друг на друга голос. Они как бы и не ссорились в классическом понимании этого слова. Они разговариваи и решали пробему. Но так, чтобы папа думал, что это он её решил и вообще, всё в его пользу.
Мать руководила им, но очень скрыто. Глава семьи был однозначно отец. Мать была приложением к нему. Внешне. Но для неё, по её же словам, это было очень энергозатратно.
Пока были чувства, прогибалась и подстраивалась. Когда он начал изменять, у неё всё, что было к нему, как-то исчезло.. Она не смогла простить.
Тогда и начала находить коса на камень. Сейчас, когда они видятся, примерно, раз в месяц, то ссорятся и несут друг на друга такое, что уши вянут. С пеной у рта доказывают такие незначительные мелочи, что смешно становится.
"бе-бе-бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре

Аватара пользователя
suan
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 19:04
СГ: Крыса-Скорпион / Вождь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1712 раз

Лошадь-Лев/Рыцарь-/Оборотень

Сообщение suan » 26 янв 2010, 00:01

Копирую про Лошадь-Льва из темы про просто Лошадь:
Третий - мустанг-иноходец. Безумно красив, по-мужски так. Но. Вот тут уже писали про Лошадь-Льва, так это все о нем. И "слоган звучит", и "все дебилы", и "я сказал - люминий, значит люминий". Заносчив, самоуверен, "я звезда, звездее всех звездов", явно показывает своим и видом и поведением: я не с вами, я выше вас всех, на работе по полдня только бывает, пользы делу - ноль. Поменял нескольких водителей, здоровые люди, они уходили от него с давлением и сердечными болями... Мои две лошадки ненавидят его. Жалостливый знак, ага, угу... Рыцарь)) Из рыцарского у него только "надмирность", в смысле - я над вами парю, работать негры!

Только через года три с начала нашей совместной работы мы научились НЕ задевать друг друга острыми углами, я - не задевать, он - не сильно топтать. Даже пару раз сказал: "Как скажете, так и будет". О, блин...
Из плюсов мустанга - узкосемейный эгоизм, для своих - все! А еще у него глаза красивого зеленого цвета. И умен.

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Лошадь-Лев/Рыцарь-/Оборотень

Сообщение Настя 76 » 06 мар 2010, 15:31

А мне Лошадь-Лев даже предназначен...
Мало сталкивалась ними пока, могу сказать, что эгоизм Рыцаря- присутствует (из всего извлекает пользу для себя), но и Рыцарство чувствуется. СГ с удовольствием слушает.

Мама у меня Лошадь-Лев. Всех замучила постоянными войнами...
Я вообще к ней нормально отношусь - чувствую её "детскую" ранимую душу + ценю за усилия, потраченные на воспитание и содержание нас с братом. Нравится как она обустраивает дом и как готовит, нравится стремление к лучшему, развитие, ум-интеллект.
Только из-за некоторых причин она часто перегибает палку - векторный брак с отцом, абсолютная власть дома, отсутствие руководства, авторитета, уважаемого человека над ней и др.

Думаю контроль и отсутствие векторной энергетики ей Очень необходимы - для её же собственного здоровья и спокойствия (я уже писала, что она серьёзно болеет на нервной почве).
На данный момент никакого контроля и авторитета у неё нет и она постоянно портит жизнь всем окружающим скандальчиками, нервотрёпками, Глобальными войнами, также требует преклонения, сюсюкания и огромной любви от всех.

Последнее её достижение - это заявления в милицию и письма министру МВД России на меня (что я продала своих детей + плохой человек) + заявления в органы опёки о лишении меня родительских прав.
Участкового по месту жительства обвинила (написала заявление) в педофилии (впрочем и моего бывшего мужа тоже).
Ещё звонит моей бывшей свекрови, дочке бывшей свекрови, всем коллегам по моей бывшей работе, кого знает) с угрозами, обвинениями, жалобами и др.
Потому и не общаюсь...
Брат Тигр, из-за фатализма наверное, с ней живёт, время от времени они дерутся и выясняют отношения. ) Весело)))...

Аватара пользователя
Виндемеатрикс
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 09:28
СГ: Бык-Весы / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 33 раза

Лошадь-Лев/Рыцарь-/Оборотень

Сообщение Виндемеатрикс » 06 мар 2010, 16:05

Хвостик ДраконДева писал(а): Вы тут какие-то ужасы рассказываете))) Я лично со всеми поголовно Львицами, даже "стервами", даже беспредельщицами нахожу отличное взаимопонимание.
Ну у каждого свой опыт, свои ощущения, исходя из них и рссказываем. Лично я говорю про мужчин-Лошадей. Эгоцентричные волевики, да ещё рожденные в огненный год - это просто ужасные монстры, а если ещё они векторы или вожди - то это просто кошмар. Фактически это психопатичные буйнопомешаные эгоцентричные волевики!
Не огненная лошадь( и не векторная) это ИМХО совершенно другое - это безусловно более "домашний вариант"
Я есмь альфа(Крыса)и Омега(Рыбы)

Аватара пользователя
Настя 76
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:35
СГ: Дракон-Весы / Рыцарь
П о л: ( ж )
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Лошадь-Лев/Рыцарь-/Оборотень

Сообщение Настя 76 » 06 мар 2010, 16:12

Хвостик писал(а):Вы тут какие-то ужасы рассказываете))) Я лично со всеми поголовно Львицами, даже "стервами", даже беспредельщицами нахожу отличное взаимопонимание.
Мама у меня мечтает о Мистике, постоянно отцу (Кабану) приводит в
пример мужчин-мистиков и мистическое поведение своего отца.
Меня она не слушает, не уважает (еле заставила её лечиться по моей схеме - если бы не лечилась умерла бы). Она сильно реагирует на некоторое противостояние, которое создаётся между нами, клонами + я не умею ТАК сюсюкаться, как она хочет, мне такие отношения противны. Я уже не раз пробовала наладить отношения - ей нужны деньги, слава, а также много Телесного контакта (обнимания, целования, массажики, гигиенический уход и др.). Я любить могу таким образом только мужчину, очень не люблю прикасаться к женщинам.
Но дело даже в том, что я плохая и что-то не делаю, а в том, что она знает мои слабые места и сознательно давит на них, провоцирует.
То, как она заставляет всё это делать (любить себя) похоже на насилие и садизм, "опущение" человека, власть над ним и его душой плюс унижения (которые постоянно наращиваются, чем дальше, тем больше требований).
Я бы с удовольствием контактировала с мамой, если бы не было насилия и ко мне относились бы по-доброму. Тем более, что отношение у меня к маме хорошее, даже очень, я ей всё прощаю, никогда никаких гадостей ей не делаю, не скандалю и не оскорбляю, стараюсь помочь чем могу.
Дело тут ещё в векторности и, как я сказала, отсутствия Любви настоящей, Контроля со стороны авторитетного для неё человека.

)))

Аватара пользователя
Хвостик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 13:49
СГ: Дракон-Рак / Вектор
.: Гексли Паскаль
П о л: ( ж )
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 6 раз

Лошадь-Лев/Рыцарь-/Оборотень

Сообщение Хвостик » 06 мар 2010, 16:21

Настя 76 писал(а):...+ я не умею ТАК сюсюкаться, как она хочет, мне такие отношения противны. Я уже не раз пробовала наладить отношения - ей нужны деньги, слава, а также много Телесного контакта (обнимания, целования, массажики, гигиенический уход и др.). Я любить могу таким образом только мужчину, очень не люблю прикасаться к женщинам.
Спасибо большое! Я такое замечал, но сформулировать не смог.
А вот как раз Драконочку просто тошнило от такого общения, и мы с ней из-за этого ссорились.

Но где-то на форуме я читал, что люди, которые являются БП друг друга, но одного пола, плохо друг друга переносят. В обществе такое замечал.
Может быть, поэтому у Вас проблемы с матерью?
В любом случае, удачи Вам!)))
Я вернулся ломать ваши чертовы стереотипы.

Аватара пользователя
strukturnyj_elf
Сообщения: 4337
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:31
СГ: Лошадь-Водолей / Профессор
П о л: ( м )
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Лошадь-Лев/Рыцарь-/Оборотень

Сообщение strukturnyj_elf » 01 окт 2010, 19:21

Fafaka писал(а):Расскажите, как понять огненная Лошадь? Лошадь родившаяся в определенный год?
Ну это из Восточного гороскопа. Рожденные в годы, заканчивающиеся на 6 и 7, это-огненные представители знака. К примеру 1966 или 1967 год, это огненные Лошади и Козы.
Годы заканчивающиеся на 0 и 1- под знаком металла, 2 и 3 - воды, 4 и 5 дерево, 6 и 7 - огонь, и 8,9 - земля.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Система_гань-чжи
Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма. Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пасы

TanyTA
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:04
СГ: Кабан-Весы / Вектор
.: пацифист с лопаткой
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 37 раз

Лошадь-Лев/Рыцарь-/Оборотень

Сообщение TanyTA » 03 окт 2010, 00:27

Знакома с Лошадем-Львом-м 66 г.р.. Авторитарен. Были как-то у него на даче. Там такой порядок! Всё по струнке, всё на строго отведенных местах. Представилась почему-то картина: "Почему?! ПОЧЕМУ?! слоники на камине не по порядку стоят?!" )))
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»