Аристократ+ / Закрытый Алхимик // Крыса-Рак

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаРак

Сообщение алиса » 15 май 2019, 02:45

день Петуха
реверс Аристократ+, ср Вектор (Ферзь)
12 июля 1960
погиб в автомобильной аварии 1 декабря 1999 год :Cat: месяц :Monkey:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дворжец ... Вацлавович
Изображение Изображение
рассказывает жена Евгения Нина Дворжецкая (1 января 1961 КрысаКозерог):
"Он был очень взрывным человеком. Это не то что я со своей еврейской дипломатией. Он, случалось, орал на нас, бешено вращая глазами, всех строил. Но при этом был очень отходчивым. Вечером после утреннего скандала приходил и удивлялся: "А ты чего такая надутая?"
Нельзя сказать, что жизнь была безоблачной, она была такая... классная... Может показаться, что я осталась в его тени, просто я хорошо понимала, с кем имею дело. Замечательно, если бы я была звездой. Но тогда бы все наши трения привели к разрыву. В нашем тандеме это было бы невозможно. Мужчина должен быть первым. У него должна быть слава, деньги и успех. Вот тогда он чувствует себя мужчиной. А Женя был абсолютным мужчиной. В нем совершенно не было тряпочности, безволия, неспособности принять решение, что встречается сейчас на каждом шагу. И в то же время он был мягким человеком, он не мог отказать кому-то...".
Изображение
Он снимался в кино, играл в театре, вел телепередачи "Бесконечное путешествие" (РТР), "Про фото" (канал "Культура"), снимался в клипах…
"Установка ни от чего не отказываться - это от папы. Раз дают работу - её надо сделать хорошо. Какого фига ты тогда пошел в артисты! Его как-то пригласили сняться в клипе начинающей певицы. Предлагали заплатить какие-то доллары. Он согласился. Это к вопросу, почему он на всё соглашался, ведь он кормил всю семью. Это не всеядность, это просто мужская ответственность. Глупая и наивная мечта, чтобы столько было денег, чтобы, когда пришли друзья, не надо было бежать куда-то. У нас есть бар, плиз! Это тоже некоторое гусарство! Что сам заработал на это, не чужой какой-то дядя. У кого в театре деньги занимали? Только у него. Он всегда давал. Он говорил: "100 баксов я могу теперь дать в долг, даже зная, что мне их не вернут".
Изображение
Евгений Дворжецкий был человеком-праздником. Вокруг него всегда сыпались шутки, гремел смех...
"Прежде всего это нужно было ему самому. "Если я буду таким, то и всем остальным вокруг будет легче". Он создавал праздник не только на людях, но и дома. А при этом мог быть и мрачным, грустным, недобрым. Мог скандалить, ругаться. Нам с его мамой, как самым его близким людям, естественно, доставалось. Он приходил домой и говорил: "Нина, я сегодня развлекал группу чудаков, мне это стоило стольких сил!" Усталый, недовольный, мрачный. А если спросить тех, кого он развлекал, в каком настроении был сегодня Женя, они бы ответили: "Он так веселился и так всех завел!".
Изображение
Последнюю роль Евгений Дворжецкий сыграл в спектакле по пьесе Ростана "Принцесса Греза". Он играл поэта. Ставил спектакль Адольф ШАПИРО:
- Когда думаешь об артисте такого масштаба, невольно приходит мысль, что он не сделал того, что мог бы. Мы потеряли актера, который воистину мог добраться до трагических высот. В нем чувствовалась нереализованность. Он был всегда в состоянии "стартовой энергетики". При этом Женя представлял собой удивительное сочетание артистичности, человека высокой культуры и какой-то "шпанистости". Это было в Высоцком, в Олеге Дале. Это было и в Жене. С одной стороны - эстет, приобщенный к высокой культуре, знающий поэзию, кино, занимавшийся фотографией. С другой - какая-то нижегородская шпана. Это сочетание создавало особый артистизм и прекрасную "невписанность" в то, что мы называем массовой культурой. Сейчас мы видим, как рождается другой тип артиста: с некоторым рудиментом "советскости" и большой внутренней буржуазностью. А такие люди, как Женя, антибуржуазны во всех своих проявлениях: и в манере поведения, и в работе, и во взаимоотношениях с друзьями. Я много думаю о нашем спектакле, о его роли, которая по воле судьбы стала последней в его жизни. И иногда думаю: может быть, не надо было этого делать, чтобы он выходил на авансцену и говорил о смерти? Анна Ахматова когда-то сказала, что все, что написано в стихах, случается. А то, что сыграно на сцене?...
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаРак

Сообщение алиса » 22 май 2019, 17:36

8(21) июля 1900
умер 25 января 1954 год :Horse: месяц :Dog:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Линицки ... Леонидович
Изображение Изображение
— советский разведчик-нелегал, полковник, ветеран Гражданской, Первой и Второй мировых войн, врач.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаРак

Сообщение алиса » 18 июл 2019, 12:18

день Обезьяны
реверс Вектор (Профессор-), ср Вождь+
7 июля 1984
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гончару ... Валерьевич
Изображение – замглавы Офиса президента Украины (глава - Андрей Богдан ДраконСтрелец)
юрист, адвокат, магистр государственного управления, доктор философии в области права, глава независимого экспертно-аналитического центра "Офис эффективного регулирования" (BRDO).
Раньше был управляющим партнером юридической фирмы Constructive Lawyers, а также был советником экс-министра экологии и природных ресурсов.
"Отныне я буду работать в Администрации президента Украины в команде президента Владимира Зеленского. На позиции заместителя главы АП. Для меня это большой вызов и большая ответственность. В команде буду отвечать за блок экономического развития и продолжения реформ", - сообщил он в своём ФБ: "Мечтаю, чтобы через 3 года Украина вошла в топ-10 рейтинга World Bank Doing Business. И сделаю все от меня зависящее, чтобы это произошло".
Изображение с 29 августа 2019 Премьер-министр Украины.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

Крыса-Рак

Сообщение алиса » 09 апр 2020, 15:13

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Милютин ... Алексеевич Граф Дми́трий Алексе́евич Милю́тин — русский военный историк и теоретик, военный министр (1861—1881), основной разработчик и проводник военной реформы 1860-х годов. Последний из русских, носивший звание генерал-фельдмаршала (с 1898).
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КрысаРак

Сообщение алиса » 21 апр 2020, 12:20

день Дракона
реверс Профессор+, ср Вектор (Шут+)
23 июня 1912
умер 7 июня 1954 год :Horse: месяц :Tiger:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тьюринг,_Алан
Изображение — английский математик, логик, криптограф, оказавший существенное влияние на развитие информатики. Кавалер Ордена Британской империи ( 1945 ), член Лондонского королевского общества.
Предложенная им в 1936 году абстрактная вычислительная «Машина Тьюринга», которую можно считать моделью компьютера общего назначения, позволила формализовать понятие алгоритма и до сих пор используется во множестве теоретических и практических исследований.
А также с помощью этой машины в годы второй мировой войны был расшифрован сверхсекретный немецкий код "Энигма".
Изображение
Работа над расшифровкой была сверхсекретной, а главная проблема с "Энигмой" состояла в том, что система её кодов менялась каждый день, и наутро все достигнутые командой за день результаты шли в корзину.
Работа продолжалась несколько лет. Тьюринг был на грани увольнения и даже подозревался в шпионаже в пользу Советов, спасло его личное вмешательство Черчилля, к которому уверенный в правильности избранного метода ученый обратился за поддержкой...
Англичане признают, что расшифровка немецкого шифра во многом приблизила победу в войне, Тьюринг стал героем.
А в 1952 год :Dragon: его квартиру ограбил 19-летний гомосексуалист (Обезьяна?), с которым Алан встречался, а когда он обратился в полицию, то был арестован сам и обвинён в противозаконной связи. Его поставили перед выбором – тюрьма или "лечение" эстрогеном - вариант химической кастрации.
Через год после такого "лечения" в 1954 году, за две недели до своего 42-го дня рождения Тьюринг умер от отравления цианистым калием. Полиция постановила, что было самоубийство, однако в это и тогда не все поверили, а в 21 веке новое расследование поставило под сомнение эти свидетельства. Скорее всего, произошёл несчастный случай - в Антикармический год возможно и не такое...
В 2009 премьер-министр Гордон Браун принёс официальные публичные извинения от имени правительства Великобритании за "чудовищное обращение", которому был подвергнут ученый.
В 2013 году специальным указом королевы Елизаветы 2 Тьюрингу было даровано посмертное помилование.
В честь учёного названа Премия Тьюринга — самая престижная в мире награда в области информатики.
^~^

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Аристократ+ / Закрытый Алхимик // Крыса-Рак

Сообщение Хемуль » 25 ноя 2020, 03:50

день Дракона
реверс Профессор+, ср Вектор (Шут+)
2 июля 1924
умерла 24 ноября 2020 год :Rat:
месяц :Monkey: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91% ... 0%BD%D0%B0
Изображение — российский педагог и лингвист, автор популярной методики изучения английского языка.
Изображение
Светлана Аллилуева (дочь Сталина), учившаяся вместе с Бонк в школе, в своих воспоминаниях напишет: «Девушка, от которой ждали достаточно многого, стала простой учительницей зарубежного языка».

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Аристократ+ / Закрытый Алхимик // Крыса-Рак

Сообщение Хемуль » 06 июн 2021, 21:27

день Дракона
реверс Профессор+, ср Вектор (Шут+)
29 июня 1936
умер 6 июня 2021 год :Ox: месяц :Tiger:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93% ... 0%B8%D1%87
Изображение - советский и грузинский сценарист, драматург, режиссёр, художник, скульптор, основатель Тбилисского театра марионеток
Изображение
автор сценариев к фильмам «Не горюй!», «Мимино» и «Кин-дза-дза!» и создатель памятника «Чижику-пыжику» на Фонтанке.
Изображение


Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Аристократ+ / Закрытый Алхимик // Крыса-Рак

Сообщение Хемуль » 22 ноя 2021, 20:39

день Кабана
реверс Шут-, ср Профессор-
22 июня 1984 - «живу, дышу, пишу стихи...»
Изображение
He тpaтьтe жизнь нa тex, ктo вac нe цeнит,
Ha тex, ктo вac нe любит и нe ждёт,
Ha тex, ктo бeз coмнeний вaм измeнит,
Ктo вдpyг пoйдёт нa «нoвый пoвopoт».

He тpaтьтe cлёз нa тex, ктo иx нe видит,
Ha тex, кoмy вы пpocтo нe нyжны,
Ha тex, ктo, извинившиcь, внoвь oбидит,
Ктo видит жизнь c oбpaтнoй cтopoны.

He тpaтьтe cил нa тex, ктo вaм нe нyжeн,
Ha пыль в глaзa и блaгopoдный пoнт,
Ha тex, ктo дикoй peвнocтью пpocтyжeн,
Ha тex, ктo бeз yмa в ceбя влюблён.

He тpaтьтe cлoв нa тex, ктo иx нe cлышит,
Ha мeлoчь, нe дocтoйнyю oбид,
Ha тex, ктo pядoм c вaми poвнo дышит,
Чьё cepдцe вaшeй бoлью нe бoлит.

He тpaтьтe жизнь, oнa нe бecкoнeчнa,
Цeнитe кaждый вдox, мoмeнт и чac,
Beдь в этoм миpe, пycть нe бeзyпpeчнoм,
Ecть тoт, ктo мoлит нeбo лишь o вac!

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»