Профессор- /Оборотень в Собаку / Бык-Козерог

Модераторы: Феникс, алиса

_Milla
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 16:09
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Бык

Сообщение _Milla » 08 окт 2009, 16:13

Григорий Кваша
БЫК
1901, 1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021, 2033, 2045
http://www.xsp.ru/sh/znaki/znak.php?id=2
Идеологическая структура (тип мышления):
для мужчин: логический
для женщин: волевики с логической атрибутикой
*
Социальная структура: Ортодоксальный
*
Психологическая структура (Бытовой тип) - Безжалостный (Возмужание, Грубость)
*
Темперамент - природный оптимист (сангвиник)
*
Знак судьбы - Везунчик
*
Адекватный возраст - 13-17 (Старшекласник)
*
Векторный хозяин по психологии - Собака
Векторный слуга по психологии - Тигр
Романтический брак - Кот, Коза, Кабан
Патриархальный брак - Бык, Змея, Петух
Равный брак - Лошадь
Духовный брак - Крыса, Обезьяна, Дракон
*
БЫК И КОЗЕРОГ.
Это сочетание четких, собранных людей, по-военному соблюдающих правила. Они и выглядят по-военному. Военизированные роли постоянно предлагали Михаилу Боярскому (26.12. 1949)
и Михаилу Ножкину (19. 1.1937), эти Быки-Козероги - идеальные киновоенные. Такой у них образ, что мундирчик отлично сидит.
В этом сочетании знаков много сказочников, причем все они в своем сочинительстве придерживаются строгих правил. Казалось бы, зачем это? Ведь сказки любят, сочиняй себе как Бог на душу положит, прочтут. Однако не так все просто. Это в реалистической прозе можно писать, не соблюдая правил, лишь бы на жизнь было похоже. А в сказках. где все вроде совсем не как в жизни, необходимо очень точно знать: что можно, чего нельзя, иначе ничто не синтезируется, а тут же развалится.
У знаменитого сказочника Редьярда Киплинга (30.12.1865) все очень четко и точно- перечитайте его "Рики-Тики-Тави". "Маугли", чтобы убедиться в этом. (Кстати, в "Маугли" я с интересом увидел точно прописанные векторные связи, о чем подробно будет рассказано в моей книге "Векторное кольцо".)
У нашего известного сочинителя Эдуарда Успенского (22.12.1937). автора "Простоквашина", в сказках, получивших общее признание, точно прописаны условия существования героев, правила их поведения. Сами герои мыслят просто по-военному, говорят кратко и афористично. Да почти все тексты Успенского - это собрание афоризмов, формул и формулировок на все случаи жизни.
Жаль, что сказок не писал Александр Фадеев (24.12.1901). Реалистическая проза ему с каждым годом давалась все труднее. Впрочем, спасала военная тема, для которой он, конечно, подходил больше.
Все сказанное не относится к женщинам. У них нет этой холодной рассудочности, они не абстрактные "счетчики", как мужчины этого знака. Главные качества женщин такого гороскопа - воля и ответственность. А потому императрица Елизавета Петровна (29.12.1709) прославилась не интеллектом, а крепким политическим разумением, которым отличались принятые ею решения.

Аватара пользователя
_Fatalist
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 11:34
СГ: Не определился
П о л: Левый
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Бык-Козерог/Профессор- /Оборотень в Собаку

Сообщение _Fatalist » 07 сен 2011, 12:44

змейа-рогатая писал(а):Кто видел, наблюдал, знает
Мой племянник, но пока сложно дать оценку, - ему ещё двух лет не исполнилось...

На работе знаю такого профессора (ему около 60). Приходилось с ним не раз общаться. И мягкий и жёсткий одновременно.
Его мягкость заключается в его приветливом выражении лица. Очень часто, даже не дослушав до конца то, что Вы хотели ему сказать,- как будто ему уже все понятно,- он буквально сразу идёт к Вам навстречу.

А жёсткость состоит в том, что с такой же мягкостью, не взирая на жалобы, он действует сухо и жёстко, если ему хоть что-то непонятно.
Но в целом, с ним я чувствую себя легче, чем с быком-стрельцом и быком-водолеем его возраста.

Я бы про него сказал всё-таки не профессор, а именно зануда

Рисунок/images/smil-ti/icon_lol.gif


Аватара пользователя
Ash
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 06:47
СГ: Петух-Лев / Вождь
П о л: ( ж )
Поблагодарили: 27 раз

Бык-Козерог/Профессор- /Оборотень в Собаку

Сообщение Ash » 30 ноя 2011, 14:33

Познакомились мы на вечеринке по поводу дня явления общего друга-Ловца (а где же еще пастись Оборотням?).
"Вот Степа,он тоже увлекается Ведами..." Так и проболтали весь вечер о вечном и смертном,о главном и второстепенном.Сейчас Степан активно проповедует творческой молодежи. А совсем недавно узнаю,что Степа-то писал и играл музыку,да какую!!! Нет,пойду уговаривать продолжать творить. Потому что талантливо!!!

http://www.myspace.com/nussia

Степан Плотников (Бык-Козерог,Оборотень,белый Романтик)

Изображение
зорко одно лишь сердце...

Аватара пользователя
миг-29
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 08 янв 1970, 23:50
СГ: Дракон-Телец / Аристократ
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Бык-Козерог/Профессор- /Оборотень в Собаку

Сообщение миг-29 » 12 апр 2012, 17:02

все знаки из тройки БЗП
день Змеи
реверс Профессор+, ср Профессор-
29 декабря 1949
Изображение адвокат коллегии адвокатов «На Малой Дмитровке» адвокатской палаты Москвы, кандидат юридических наук, полковник милиции в отставке
Родился в 1949 году в г. Балашове Саратовской области.
Окончил Высшую следственную школу МВД СССР, Академию управления МВД СССР и специальные курсы Департамента США по борьбе с наркотрафиком (DEA). Общий юридический стаж – 34 года.
Изображение Изображение
Асцендент + Календарный знак: Дракон-Телец - Аристократ.

Аватара пользователя
лалочка
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 09 янв 1970, 00:39
СГ: Крыса-Козерог / Аристократ
П о л: ( ж )
Откуда: Баку
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 467 раз

Бык-Козерог/Профессор- /Оборотень в Собаку

Сообщение лалочка » 18 авг 2013, 13:30

день Крысы
реверс Шут-, ср Аристократ+
28 декабря 1973
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Робак,_ ... др_Рэмович
Изображение
мне очень вот этот актер нравится.Вообще нравится такой мужской типаж,чувствуется что добрый основательный мужик. со старшим сыном Арсением (30.11.1994 СобакаСтрелец)
Изображение
с женой Ольгой
Изображение
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.(Н.Мандела)

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

БыкКозерог

Сообщение алиса » 01 авг 2015, 16:00

Изображение В общих чертах всем ясно, что известный английский писатель побывал во всех или почти всех жарких уголках империи. Однако человек этим не ограничивается, и есть в жизни Киплинга многое, что повлияло на его творчество.

1. У писателя - языческое имя.
Полное имя писателя было Джозеф Редьярд Киплинг. По обычаям Викторианской Англии, это означало, что пользовался он средним именем - Редьярд, а "Джозеф" было только для официальных случаев. Так вот, имя Редьярд - не от какого-нибудь старинного святого. Это очень старое топографическое название, которое означает "красная ограда", а получил его Киплинг по названию озера, где познакомились родители - что в духе языческих обычаев. Тогда британцы активно начали обращаться к своему языческому прошлому, поняв, что оно составляет важную часть культуры.

2. Киплинг родом из очень талантливой семьи.
Первым именем Киплинг обязан своему деду по отцу, преподобному Джозефу Киплингу. Оба родителя писателя были из семьи священников - дедом по матери был преподобный Джордж Макдональд.
Собственно, отец Редьярда, Джон Локвуд Киплинг, был преподавателем архитектуры в школе искусств. Двое дядек - мужей тёток по матери - были знаменитыми художниками, прерафаэлитом Эдвардом Бёрн-Джонсом и президентом Королевской академии художеств Эдвардом Пойнтером. Кроме того, тётя по матери, Луиза Болдуин, была небезызвестной поэтессой. Её сын, премьер-министр Стэнли Болдуин, был, таким образом, двоюродным братом Редьярда Киплинга, а писатель Оливер Болдуин - двоюродным племянником.
Ещё один двоюродный брат Редьярда - художник Филипп Бёрн-Джонс. Писателями, как и Киплинг, были дети его двоюродной сестры, Анджела Тёркелл и Деннис Маккейл.

3. Киплинг писал фэнтези.
Некоторым хорошо известны короткие сказки Киплинга, но мало знают о его фэнтезийных повестях на основе английского фольклора - "Пак с холмов" и "Награды и феи". Отрывки из первой книги иногда проходят на уроках английского, но в целом её читало куда меньше детей, чем того стоило. Мотивы из книг Киплинга и отсылки к ним постоянно всплывают в современном английском фэнтези.

4. Киплинг был политически активен
Под конец жизни Киплинг стал очень живо интересоваться политикой и выступать с политическими заявлениями. Как и стоило ожидать от автора стихотворений о бремени белого человека, Редьярд демонстрировал консервативные взгляды, в частности, выступал против феминизма. Грядущая война с Германией (Первая мировая) как будто представлялась ему шансом ещё раз прославить британское оружие.
Но для семьи Киплингов эта война обернулась личной трагедией: погиб сын Редьярда Джон. После этого в одной из "Эпитафий войны" (стихотворений о пережитом опыте Первой мировой) он написал: "Если кто-то спросит, почему мы погибли, Ответьте им, потому что наши отцы лгали нам".
При всей неоднозначности своего отношения к национальному вопросу, актуальному для Британской империи, Киплинг однозначно не приветствовал приход национал-социалистов ко власти в Германии и после того, как во главе страны встал Гитлер, принципиально отказался от логотипа, содержащего индийскую свастику, на своих книгах.

5. Киплинг был масоном
Ещё в Индии Киплинг стал членом местной масонской ложи - его туда ввёл индиец и индуист Брахмо Сомадж. Вообще состав ложи и масонские убеждения привели к значительному смягчению взглядов Киплинга на "природное место" разных народов - в Британии его приучали к мысли о неполноценности других культур по сравнению с английской. Хотя в целом Редьярд продолжал считать колониальную политику Англией стремлением нести прогресс во все уголки Земли, он с большим уважением относился к достижениям разного рода местных культур.
Иногда с масонством Киплинга связывают его дружбу с английским королём Георгом V - мол, масоны всегда стараются завести подобные знакомства. Но история этой дружбы проще. Король некоторым образом вырос на книгах Киплинга и, когда познакомился с ним при путешествии в Европу вживую, конечно же, захотел познакомиться поближе.

6. Киплинг - лауреат Нобелевской премии.
Более того, он был первым британским писателем, который её получил, и самым молодым лауреатом Нобелевки по литературе. Рекорд по возрасту до сих пор никем не побит. На момент получения премии Киплингу было сорок два года.
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

БыкКозерог

Сообщение алиса » 05 авг 2015, 15:15

день Обезьяны
реверс Вождь-, ср Шут-
26 декабря 1949
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Боярски ... _Сергеевич
Изображение — советский и российский актёр театра и кино, певец, телеведущий, заслуженный артист РСФСР (1984 год), Народный артист РСФСР (1990 год)
Изображение



Изображение

^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

БыкКозерог

Сообщение алиса » 26 май 2019, 09:30

день Кота
реверс Рыцарь+, ср Вектор (Ферзь)
17 января 1949
официальная смерть 16 мая 1984 год :Rat: месяц :Ox:
Изображение не был похож на обычного комика. Он не выступал с шутками, не читал монологи со сцены. Он делал то, что не делал никто, был самым отличимым из всех артистов похожего жанра. Он превратил всю свою жизнь в нескончаемое шоу, уже никто не мог отличить где правда, а где вымысел в его бурном фонтане юмора и игры. Кто-то ему верил, кто-то нет, кто-то ненавидел, а кто-то восхищался. Но он оставался самим собой до самого конца.
альтер эго актёра Тони Клифтон...первый сделал пародии на Элвиса Пресли (Собака-Козерог)))
Изображение
На основе жизни и карьеры Кауфмана в 1999 году снят фильм «Человек на Луне» с Джимом Керри ТигрКозерог в главной роли.
Песня группы R.E.M. «Man on the moon» посвящена Энди Кауфману.
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

БыкКозерог

Сообщение алиса » 28 июн 2019, 08:12

день Козы
реверс Ферзь, ср Рыцарь-
24 декабря 1961
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Уильямс,_Уэйд
Изображение — американский актёр
Изображение
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8175
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1379 раз
Поблагодарили: 3064 раза

БыкКозерог

Сообщение алиса » 28 июн 2019, 19:29

день Кота
реверс Рыцарь-, ср Вектор (Ферзь)
20 января 1937
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шаймиев ... _Шарипович
Изображение — первый президент Татарстана
с 12 июня 1991 года :Goat:
по 25 марта 2010 год :Tiger:
Изображение
с женой
Изображение
Сакина Шаймиева - 23.08.1939 КотДева, Романтический Брак, Косой Вектор
Изображение
^~^

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»