Вектор (Вождь+) / Кабан-Лев

Модераторы: Феникс, алиса

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КабанЛев

Сообщение алиса » 14 янв 2020, 07:09

14 (27) июля 1911, Зырянка, Екатеринбургский уезд, Пермская губерния
погиб 9 марта 1944, ок. Боратин, Бродовский район, Львовская область)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кузнецо ... разведчик) Изображение
Мальчик из деревни Зырянка с четырьмя сотнями жителей в совершенстве овладевает немецким языком благодаря высококвалифицированным преподавателям. Позднее Коля Кузнецов нахватается ненормативной лексики при знакомстве с лесником – немцем, бывшим солдатом австрийско-венгерской армии. Самостоятельно изучая эсперанто, он перевел на него любимое «Бородино», а учась в техникуме, перевёл на русский немецкую «Энциклопедию лесной науки», тогда же в совершенстве овладел польским, украинским и коми. Испанцы, служившие в лесах под Ровно в отряде Медведева, вдруг забеспокоились, доложили командиру: «Боец Грачёв понимает, когда мы говорим на родном». А это у Кузнецова открылось понимание незнакомого до того языка. Освоил шесть диалектов немецкого и, встречаясь где-нибудь за столиком с их офицером, моментально определял, откуда тот родом, и переходил на другой диалект.

^~^

Аватара пользователя
Товарищ Кибиров
Иерофант
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 25 янв 1970, 10:36
СГ: Коза-Лев / Аристократ
.: Козёл-Рак-Профессор ЛЕВ 5 8 79 Кихот с подтипом Бальзак и др
П о л: ( м )
Откуда: Олмо-лунгринг (Алматы, Шамбала)
Благодарил (а): 5202 раза
Поблагодарили: 637 раз

Вектор (Вождь+) / Кабан-Лев

Сообщение Товарищ Кибиров » 02 фев 2020, 02:57

Филеп Якоб Самюэль Карма, более известен как Филеп Карма — борец за независимость западного Папуа. 1 декабря 2004 года участвовал в поднятии флага «Утренняя звезда», из-за чего был обвинён в государственной измене и был осуждён сроком на 15 лет. В ноябре 2015 года вышел на свободу. Википедия
Родился: 15 августа 1959 г. (возраст 60 лет), Биак, Индонезия
ИзображениеИзображение
Тимур Кибиров. Самый высокий интеллектуальный и духовно-энергетический уровень на планете

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КабанЛев

Сообщение алиса » 19 апр 2020, 19:21

день Кота
реверс Профессор+, ср Вектор (Шут-)
17 августа 1959
погиб 19 апреля 1993 год :Rooster: месяц :Rat:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дэвид_Кореш
Изображение — американский религиозный деятель. Лидер секты «Ветвь Давидова». Имя при рождении Вернон Хавелл.
Изображение
Секта Ветвь Давидова была основана в 1955 году после многочисленных расколов внутри Церкви адвентистов седьмого дня. Члены религиозной организации верили во второе пришествие Христа, неизбежность Армагеддона и загробный мир.
Вернон попал в секту в 1981 год :Rooster: , когда переехал из Хьюстона в город Уэйко, Техас.
Во главе секты стал в 1990 год :Horse: , принял новое имя в честь царя Давида и персидского царя Кира — Дэвид Кореш и объявил себя сыном Бога. Благодаря популярности Кореша и его проповедям численность членов секты постепенно возростала.
Изображение
Ещё в сентябре 1986 :Tiger: он интерпретировал библейские Песни Песней Соломона, заявив, что может иметь 140 жён, 60 королев и 80 наложниц. Всего, по подсчетам биографов, у Кореша было 12 детей. Причём религиозный лидер предпочитал секс с несовершеннолетними.
Изображение
Центром "Ветви Давидовой" было избрано поместье Маунт-Кармел в городе Уэйко, где поселились члены секты с семьями. В 1992 у Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ появились подозрения, и за поместьем было установлено наблюдение. 28 февраля 1993 Хранительское Время Петух-Рыбы) была сделана попытку обыскать поместье, которая закончилась стрельбой и почти двухмесячным противостоянием . Во время неудачного штурма поместья 19 апреля 1993 года с применением артиллерии и танков вспыхнул пожар, в котором погибли 76 членов секты, в том числе женщины, дети и сам Дэвид Кореш.
в 2018 снят фильм о блокаде поместья
Изображение
в роли Кореша - Тейлор Китч (ПетухОвен)
^~^

Аватара пользователя
алиса
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 06:04
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
П о л: ( ж )
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 3064 раза

КабанЛев

Сообщение алиса » 06 июн 2020, 15:55

"Люди растут, как и растения, некоторые в свете, другие в тени. Есть многие, кому нужна тень, а не свет"

"Горе тем, кто живет примерами! Нет жизни в них. Если вы живете в соответствии с примерами, вы живете жизнью этого примера, но кто будет жить вашу жизнь, если не вы сами? Так живите сами"

"Наша психическая структура повторяет структуру Вселенной и все происходящее в космосе, повторяет себя в бесконечно малом и единственном пространстве человеческой души"

"Человек, не перегоревший в аду собственных страстей, не может их победить. И они прячутся рядом, в соседнем доме, чего он даже не подозревает. А пламя в любой момент может перекинуться и сжечь дом, который оно считает своим. То, от чего мы уходим, уклоняемся, якобы забывая, находится в опасной близости от нас. И в конечном счете оно вернется, но с удвоенной силой"

"Знать тьму внутри себя – лучший способ справиться с тьмой в других"

"Твое видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в свое сердце. Кто смотрит наружу - видит лишь сны"

"Дети учатся на примере взрослого, а не на его словах"

"Быть "нормальным" - идеал для неудачника, для всех тех, кому еще не удалось подняться до уровня общих требований. Но для тех, чьи способности намного выше среднего, кому нетрудно было достичь успеха, выполнив свою долю мирской работы, - для таких людей рамки нормы означают прокрустово ложе, невыносимую скуку, адскую беспросветность и безысходность"

"Ожидая чего-то от других, мы тем самым ставим себя в зависимость от кого-то"

"Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других"

"Свобода имеет смысл, только если можно использовать ее для создания чего-то значимого. Вот почему определить для себя смысл жизни первостепенно важно для личности"

"Встреча двух личностей напоминает смешение двух различных химических веществ: если они вообще вступают в реакцию, то оба меняются"
^~^

Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 24 май 2020, 20:26
СГ: Лошадь-Овен / Вектор
.: триада
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 1763 раза

Вектор (Вождь+) / Кабан-Лев

Сообщение Хемуль » 01 фев 2021, 20:45

день Тигра
реверс Аристократ+, ср Рыцарь-
18 августа 1959
Изображение
В понедельник, 27 января, на зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы бельгийского депутата Рика Демса избрали новым президентом ПАСЕ. Демс почти не принимал участия в голосовании по украинским вопросам в ПАСЕ. А помимо политики он еще художник и виноторговец. Но обо всем по порядку.
Изображение
Биография Рика Демса
Хендрик Жюль Джозеф "Рик" Демс - бельгийский художник, виноторговец и политик родился 18 августа 1959 года. Рик Демс изучал латино-математику в средней школе Кербергена. После этого он учился в Solvay Business School в Брюссельском университете.

Он является бывшим членом Палаты представителей Бельгии и членом городского совета Левена. С 2007 года Демс является членом бельгийской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Он был членом Комитета по правовым вопросам и правам человека; Комитета по политическим вопросам и демократии; Комитета по правилам процедуры, иммунитетам и институциональным вопросам; Комитета по выполнению обязательств и обязательств государствами- членами Совета Европы (Комитет по мониторингу). Демс также выступал в качестве докладчика Ассамблеи по Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР).
Издание "Европейская правда" сообщает, что Демс "довольно непубличный депутат и не слишком известен за пределами своей группы".
"Также очень примечательны его голосования по украинским вопросам. Хотя депутат присутствовал в ассамблее при критически важных голосованиях – например, по обжалованию полномочий делегации России в 2015 году, – он не стал отдавать свои голоса ни за, ни против украинских предложений. В дальнейшем он также не голосовал за большинство резолюций по Крыму и Донбассу, отдав голоса только за одну из них – о гуманитарной ситуации в Украине – в январе 2015 года. По всем другим "украинским" документам его голоса отсутствуют в электронной системе", – отмечает издание.
Летом 2019 года, когда решался вопрос о "прощении" России и ее возвращении в ПАСЕ, Дамс решил принять участие в голосовании, но нажал кнопку "воздержался".
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 10:41
СГ: Не определился
.: три тигра
П о л: ( ж )
Откуда: западное побережье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 114 раз

Вектор (Вождь+) / Кабан-Лев

Сообщение Валентина » 26 окт 2021, 09:13

Ещё, Карл Густав Юнг - Швейцарский психиатр и педагог, основоположник одного из направлений глубинной психологии - аналитической психологии.
26 июля 1875 г., Кесвиль, Тургау, Switzerland

Это чуть ли не девиз Кабанов- львов !

«Бессмысленность подавляет полноту жизни, следовательно, она равнозначна болезни. Смысл дает возможность много чего перетерпеть – возможно, даже все.»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Кот в перчатках мышь не поймает" Б. Франклин

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 10:41
СГ: Не определился
.: три тигра
П о л: ( ж )
Откуда: западное побережье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 114 раз

Вектор (Вождь+) / Кабан-Лев

Сообщение Валентина » 23 окт 2022, 05:58

Кевин Спейси / 26 июля 1959 г./, американский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, крунер. 2 Оскара.
В 2017 ом, громкий скандал.

Суд оправдал Кевина Спейси по делу о сексуальных домогательствах

"Кевин Спейси выиграл суд против мужчины, который обвинил его в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает издание The New York Times.

Присяжные сочли Спейси невиновным: по их мнению, действия Спейси не носили сексуального характера.

"Мы благодарны за то, что присяжные увидели правду", — заявила адвокат актера Дженнифер Келлер.

Актер по имени Энтони Рэпп в 2017 году заявил, что Спейси в состоянии алкогольного опьянения приставал к нему в 1986 году: на тот момент Рэппу было 14 лет. Действия Спейси, по словам Рэппа, нанесли ему психологическую травму. Кевину Спейси на момент встречи с Рэппом было 26 лет.

В ответ на обвинения со стороны Рэппа Спейси заявил, что подробностей встречи он не помнит и не считает себя виновным, однако принес ему извинения. Вскоре после этого он совершил каминг-аут.

Кроме Рэппа / затребовал 40 млн./, о домогательствах со стороны Спейси заявили еще более 20 мужчин.

Обвинения в сексуальных домогательствах отразились на карьере Спейси: после скандала в 2017 году его отстранили от съемок фильма "Карточный домик", а режиссер Ридли Скотт удалил все сцены с участием актера из своего фильма "Все деньги мира".

Кроме того, из-за секс-скандала Спейси лишили премии "Эмми", а также обязали выплатить 31 млн долларов создателям "Карточного домика" за нарушение контракта."

= Вообще, не фанат творчества данного актёра, но эта история очень странная, суммы которые тут фигурируют наталкивают на определённые мысли. "Раскрутить" кто- то захотел кабана. Похоже на месть замешанной на зависти тоже.
-----------
Предстоят ещё суды с июня 2023 года в Британии.
Фото 2 дня назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Кот в перчатках мышь не поймает" Б. Франклин

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 10:41
СГ: Не определился
.: три тигра
П о л: ( ж )
Откуда: западное побережье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 114 раз

Вектор (Вождь+) / Кабан-Лев

Сообщение Валентина » 27 июл 2023, 11:13

"Кевин Спейси в день своего 64 - летия был оправдан жюри присяжных по всем пунктам. Его обвиняли в домогательствах, которые якобы произошли с 2004 по 2013 год.

Присяжные обсуждали дело три дня, больше 12 часов. Актер был оправдан по всем пунктам обвинения. Во время оглашения приговора Спейси заплакал.

Перед заседанием суда Спейси рассказал о режиссерах и продюсерах, которые «готовы нанять меня, как только с меня будут сняты эти обвинения».

В день вынесения решения присяжных, 26 июля, ему исполнилось 64 года."
"Кот в перчатках мышь не поймает" Б. Франклин

Ответить

Вернуться в ««подборка виртуальных имиджей и векторных образов»»