ГОД КАБАНА для Змеи

Модератор: Чук и Гек

Ответить
Аватара пользователя
Л. Росток
Администратор
Сообщения: 20180
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 10:01
СГ: Змея-Дева / Король
.: Робеспьер вроде
П о л: ( м )
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 4899 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

ГОД КАБАНА для Змеи

Сообщение Л. Росток » 08 дек 2018, 14:15

ГОД КАБАНА для Змеи

Четвёртый год цикла и одновременно год псевдорешений, что не мешает Змее действовать, но только вторым номером, в ответ на действия других: Тень.

Наилучшим вариантом остаётся некоторая отстранённость от общественных дел, уход в себя на переосмысление. Тень! Тень! Тень!

Алексей Тишайший подавил восстание Степана Разина (1671).

Нобелевскую премию по литературе получает Андрэ Жид (1947).

Григорий Козинцев снимает «Короля Лира» (1971).



Потом можно будет расслабиться... и полетать! Да, да! Змеи летают — если видят небо…
Все люди равны, но все — разные. И вы — тоже.

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

ГОД КАБАНА для Змеи

Сообщение pono4ka » 23 дек 2019, 19:56

Копытное писал(а):
23 дек 2019, 04:49
pono4ka писал(а):
23 дек 2019, 01:18
Мне нравится подводить итоги каждого года, так хоть немного успеваешь оглядываться на жизнь.
Из моих знакомых с индифферентным Аверсом, все любят подводить итоги. Как вы понимаете нужность такого процесса для себя и для своего будущего? Как вы осмысливаете прошлое в которое вы уже не вернетесь ?
Я не думаю о прошлом как о времени, в которое никогда не вернусь. Или я хотела бы вернуться, нет.
Мне интересно как я потратила своё время, но я не проживаю ещё раз то время в своих воспоминаниях. Прошедшее время меня эмоционально не цепляет. и нет анализа для будущих действий.
Скорее это что-то вроде, выполнила ли я план своих действий которые были запланировны на этот год.
К примеру на 2020 у меня есть некие планы, в ходе года они могут как то меняться или дополняться и в конце года буду подводить итоги, что удались сделать.
Как то так :)
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

ГОД КАБАНА для Змеи

Сообщение Копытное » 23 дек 2019, 21:36

pono4ka писал(а):
23 дек 2019, 19:56

Скорее это что-то вроде, выполнила ли я план своих действий которые были запланировны на этот год.

Как то так :)
Тоесть, вы стараетесь осмыслить еще раз свои действия, ( оценить качество исполения, определить нужность или ненужность сделаных шагов к какой-то будущей цели, а цели этого года были как бы промежуточными)?
Оценка или осмысление?
подскажу, первое имеет объективную сторону , второе субъективно
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

ГОД КАБАНА для Змеи

Сообщение pono4ka » 23 дек 2019, 22:55

Копытное писал(а):
23 дек 2019, 21:36
pono4ka писал(а):
23 дек 2019, 19:56

Скорее это что-то вроде, выполнила ли я план своих действий которые были запланировны на этот год.

Как то так :)
Тоесть, вы стараетесь осмыслить еще раз свои действия, ( оценить качество исполения, определить нужность или ненужность сделаных шагов к какой-то будущей цели, а цели этого года были как бы промежуточными)?
Оценка или осмысление?
подскажу, первое имеет объективную сторону , второе субъективно
Вы меня переоцениваете :) У меня есть планы только на короткие дистанции, где-то на полгода.
Но в целом мне всегда одно и тоже хочется, это денег, самореализации и получения удовольствия.
Я никогда не анализировала, почему я анализирую прошедший год.
В моих подведениях итогов я почти всегда молодец, и поэтому получаю удовольствие от обдумывания.
вы не обдумываете прошедший год? :)
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

ГОД КАБАНА для Змеи

Сообщение Копытное » 24 дек 2019, 04:27

pono4ka писал(а):
23 дек 2019, 22:55
Но в целом мне всегда одно и тоже хочется, это денег, самореализации и получения удовольствия.
Ну, это же нормальные человеческие хотения. Они есть у всех.
Я никогда не анализировала, почему я анализирую прошедший год.
Самоанализ, это натягивание чужого одеяла на себя. Или сравнивание чужих поступков со своими. Вашему Шут минус не свойственно самокопание )
В моих подведениях итогов я почти всегда молодец, и поэтому получаю удовольствие от обдумывания.
Там где нет самокопания процветает индульгенция своим прихотям. Так же, чисто человеческие потребности жить, никому не запрещаются.
вы не обдумываете прошедший год? :)
обдумывание прошлого как радости, горести, кам эмоциональная память они никогда не остались в прошлом они всегда идут с вами, в настоящем, в вашем чемодане памяти. Вы можете изменить отношение к ситуации из прошлого , но эмоциональный фон, как вывод с той ситуации, как ярлык, будет висеть всегда в вашем шкафу. У Кастанеды есть такое выражение, типо : - картин памяти в которых вы черпаете энергию. Да, вот к таким картинам памяти я всегда возвращаюсь. С каждой новой прочитанной профессиональной книгой я "натягиваю" эти картины памяти на градации спец, терминов. Стараясь понять, что из моего бессознательного сотворило эти зарядные эмоциональные картинки. Так же родным и близким я помогаю делать свои картины жизни. Им нравится, что у меня всегда есть нужное слово, которое в нужный момент есть триггером эмоций которые их заряжают. Правда, на работе начальство попросило , конфиденциально, не использовать свои навыки. Так как меня боятся люди ,которых бы, должен боятся я))
Вот как я обдумываю прошедший год ))
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

ГОД КАБАНА для Змеи

Сообщение pono4ka » 24 дек 2019, 16:47

Хм... интересно, но я мыслю иначе.
Я не стравниваю себя с кем то, а нализирую как я выросла профессионально, эмоционально и т.д. И вообще я не отношусь к прошлому как к чемодану опыта, это скорей как учеба жизни. Мы все смертны и у каждого свой путь, и вот мне нравится анализировать свой путь, который складывается у меня.
К примеру 2017 год был очень сложным, но Благодаря 2017 и 2018 я многое сделала в 2019:)
Про личные эмоции, то про, что вы пишите, мне так показалось. Я старюсь избегать мужчин которые глупые и способны причинить мне боль. :aa:
Вот тут же опыт :aj:
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Оборотень
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 15:15
СГ: Змея-Овен / Вождь
П о л: Не определился
Благодарил (а): 1551 раз
Поблагодарили: 3634 раза

ГОД КАБАНА для Змеи

Сообщение Оборотень » 24 дек 2019, 17:03

поночка писал(а):К примеру 2017 год был очень сложным
сложнее 2012 не было ничего

:ugeek:
- Понятна мысль моя неглубокая?;)

Аватара пользователя
Копытное
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 10 янв 1970, 18:42
СГ: Лошадь-Стрелец / Рыцарь
П о л: ( м )
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 649 раз

ГОД КАБАНА для Змеи

Сообщение Копытное » 24 дек 2019, 21:49

pono4ka писал(а):
24 дек 2019, 16:47
я мыслю иначе.
Это естественно , у нас разные имиджи.
Я не стравниваю себя с кем то, а нализирую как я выросла профессионально, эмоционально и т.д.
конечно, вы не сравниваете не уместное)) но:
Сравнительный анализ – метод анализа объектов, при котором производится сравнение нового состояния объекта со старым состоянием или сравнение состояния одного объекта с другим, с которым сравнение может быть уместным.

Как я понял, с вашего каламбура слов, вы делает выводы собственных действий. И это становится вашим опытом, что и есть ярлыком в вашем шкафу. И при любой , слегка повторяющейся ситуации, вы вытягиваете ярлык "глупого человека" и стараетесь избежать "памятной" ситуации которая высосет, с вас, вашу энергию.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные

Аватара пользователя
pono4ka
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 11 янв 1970, 02:09
СГ: Змея-Лев / Шут
П о л: ( ж )
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 221 раз

ГОД КАБАНА для Змеи

Сообщение pono4ka » 24 дек 2019, 21:58

Ну пусть будет такой некаламбурный ваш вывод, каламбурных моих слов :hi:
Я стараюсь не вешать ярлык. И очень не люблю людей, которые пройдя определённый свой путь, уверены, что хорошо разбираются в людях.
Кто идет на большие дела, не оглядывается на собачий лай.

Ответить

Вернуться в «Прогноз 2019 год Кабана»